Гость
Статьи
Стоит ли привлекать …

Стоит ли привлекать бывшего к воспитанию дочери?

У меня есть дочь от первого брака (12лет). Нынешний муж ей как отец, она называет его папа. Родной отец платит алименты, приходит 1-2 раза в год на часик и всё. Женился второй раз, есть общий ребёнок.
В последнее время моя дочь стала неуправляемая, постоянно хамит, переговаривается, говорит, что я плохая и т.д. Разговоры по душам, наказания, уговоры, договоры результата не приносят. Уже много чего ей ограничила, думала поможет, но ей всё равно.
Вчера решила, что нужно привлекать родного отца, отдавать ему ребёнка, пусть тоже занимается, потому что у меня опускаются руки.
Отчима она слушается более менее, но ко мне её отношение не меняется.
Подскажите, стоит ли звонить её родному отцу и отдавать туда дочь? Естественно, я не скажу, что устала и т.д, скажу типа уезжаю, много работы #бывшие #дети

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое лучшее, что можете сделать - это поработать над собой. Если дочь так ведёт себя с вами, это однозначно ваши косяки

Снежинка
#2

Отец с ней почти не жил ... Разве это не будет стрессом в переходном возрасте ,что Вы решили избавиться от нее. Так это выглядит ,даже в воспитательных целях. Я бы не отдала ,Вы вообще знакомы с женой своего бывшего мужа ? Как ребенок будет там жить ? Запреты не помогут. Надо найти причины почему она так себя ведёт. Надо искать другой подход. Есть же детские психологи,психологи в школе. Пусть работают .

Гость
#3

Сейчас уже поздно, надо было наладить этот контакт сразу после развода. Лучше найдись хорошего детского психолога и попробуйте наладить отношения с дочкой

Гость
#4

Лучше через детского психолога

#6

отец ей уже чужой человек. а там еще и мачеха, которая будет "очень рада" такому подарку. дочь вас после такого вообще возненавидит. да и себя вспомните в 12 лет. побесится, да перерастет

Гость
#7
x86Assembler

Ты была инициатором развода? Вот и варись теперь в этой каше. Воспитывай сама своего вы⁣б⁣л⁣ядка. Надо было первого мужа удерживать всеми силами, в ногах ползать, даже если он был не прав, тебе надо было быть мудрее. Теперь сама впрягайся.

Закройте свой гештальт уже и отпустите обиды на бывшую, себе жизнь отравляете и ребёнку тоже

Гость
#9

Не стоит отдавать свою дочь в новую семью.ей там будет хуже чем дома.там хозяйка другая женщина,у них есть ребенок.ваша дочь как собаке пятая нога.она там никому не нужна.

Гость
#10

Практически все дети этого возраста так себя ведут.

Вы уверены, что в семье отца ЕЙ вправят мозги адекватными способами??

Сама по себе
#15

Это что еще за разговоры по душам, НАКАЗАНИЯ, уговоры, договоры, еще и ОГРАНИЧЕНИЯ.Вы уверены, что вы ее воспитываете? Только настраиваете против себя. При условии, что бывший разумный, он может справиться, хоть как к человеку к ней будет относиться. Вы ее за человека со своим собственным мнением, своими взглядами не считаете. А если она ему не нужна? Получите наркоманку и про-ститутку. Попробуйте относиться к ней как к взрослой, равной. Вот зря не написали. Вы к труду ее приучаете? В 9 спать укладываете? Что вам не так? Надо считаться с девочкой. Девочек не наказывают. Хотите, чтобы потом ее муж наказывал, а она терпела. Вы еще тот воспитатель. Не пробовали послушать лекции психологов, почитать? Избавиться, конечно, проще.

Гость
#16
Сама по себе

Это что еще за разговоры по душам, НАКАЗАНИЯ, уговоры, договоры, еще и ОГРАНИЧЕНИЯ.Вы уверены, что вы ее воспитываете? Только настраиваете против себя. При условии, что бывший разумный, он может справиться, хоть как к человеку к ней будет относиться. Вы ее за человека со своим собственным мнением, своими взглядами не считаете. А если она ему не нужна? Получите наркоманку и про-ститутку. Попробуйте относиться к ней как к взрослой, равной. Вот зря не написали. Вы к труду ее приучаете? В 9 спать укладываете? Что вам не так? Надо считаться с девочкой. Девочек не наказывают. Хотите, чтобы потом ее муж наказывал, а она терпела. Вы еще тот воспитатель. Не пробовали послушать лекции психологов, почитать? Избавиться, конечно, проще.

Ее там мачеха воспитает,мало не покажется,не будет дома девку терпеть с кривым лицом и выкрутасами,быстро домой к мамочке побежит

#17

Прерывание дочери у папаши вряд ли наладит ситуацию. Да и судя по тому, как он часто её навещает, в том доме ей будут не рады.
Такой переходный возраст дебилоидный начинается, самый сложный для родителей подростков. Вечные истерики, выдрючивания, всё ей не так и не эдак, надо просто пережить это время.

#18

женщины не могут воспитать ни дочь ни тем более сына, были бы вы умнее то понимали бы что лучше родного отца ничего нет, а ты вы обычная ***-эха которая наивно полагает что посторонний мужчина может заменить родного отца, смешно до боли, вас ждет явно не лучшее будущее.....

Гость
#19

А она им нужна? Да и выглядет это как предательство, сбагрили.. У нее сейчас и так гормоны во всю шалят, переждите, возраст такой

Гость
#20

Да, обязательно нужно!! Вам любым способом нужно найти взрослого человека, который нравится ребенку и который в интересах ребенка и в ваших будет ее ненавязчиво контролировать и направлять. И привлечь отца так, чтобы он был для дочери не в одной обойме с ненавистной мамой и отчимом. В переходный возраст племянницы я была тем самым взрослым, который знал о ней все, контролировал, советовал и к которому она могла прийти жаловаться на жизнь-боль.

Гость
#21
x86Assembler

да я вообще девственник слава Богу. Бог миловал что ни с одной б⁣л⁣я⁣дью как ты не связал пока. Но и с нормальной женой не свел пока.

Какие твои годы?) Все будет.

Кристина
#22

Стоит просто разговаривать с ней, если не помогает старый проверенный способ ремень и будет как шёлковая. А чужой женщине она не нужна , она там будет ее гнобить и унижать. Это предательство я считаю

Гость
#23

М-да, жалко ребёнка, родители придурки, а самое грустное, что таких сейчас много

Гость
#24
Кристина

Стоит просто разговаривать с ней, если не помогает старый проверенный способ ремень и будет как шёлковая. А чужой женщине она не нужна , она там будет ее гнобить и унижать. Это предательство я считаю

А ремень это не предательство? Бить беззащитного ребёнка по вашему норма? Вы мужа своего побейте ремнем, а только потом на ребёнка замахивайьесь, тем более на девочку. Дети ремень своим родителям не прощают, обида останется

Гость
#25
Гость

А ремень это не предательство? Бить беззащитного ребёнка по вашему норма? Вы мужа своего побейте ремнем, а только потом на ребёнка замахивайьесь, тем более на девочку. Дети ремень своим родителям не прощают, обида останется

От ремня ничего страшного не произойдёт . Это забывается , знаю. А вот безразличие куда хуже

Гость
#26

У вашей дочери сложный период, вам нужно быть с ней максимально открытой (в идеале стать лучшей подругой), да и ваш ребёнок в возрасте когда ей не нужно ничего запрещать, она должна от вас "отпочкаваться" поэтому дайте ей самостоятельности, пускай сама выбирает делать уроки или нет, спать ложится в 9 или 11,и т.д.
Помните что дети - это гости жизни и не пытайтесь привязать её к себе

Гость
#27
Гость

А ремень это не предательство? Бить беззащитного ребёнка по вашему норма? Вы мужа своего побейте ремнем, а только потом на ребёнка замахивайьесь, тем более на девочку. Дети ремень своим родителям не прощают, обида останется

Это же не эффективно в контексте к мужу

Гость
#28
Гость

У вашей дочери сложный период, вам нужно быть с ней максимально открытой (в идеале стать лучшей подругой), да и ваш ребёнок в возрасте когда ей не нужно ничего запрещать, она должна от вас "отпочкаваться" поэтому дайте ей самостоятельности, пускай сама выбирает делать уроки или нет, спать ложится в 9 или 11,и т.д.
Помните что дети - это гости жизни и не пытайтесь привязать её к себе

если не контролировать и дать подростку с бушующими гормонами самостоятельность без ограничений и контроля, гость жизни может задержаться в твоей, принеся в подоле, например, или не задержаться на этом свете, попав не в ту компанию. Да, отношения с подростком нужно пересматривать, но границы, неявный контроль и определенные правила должны быть.

Неженанищеброда
#29

Автор! совет...
привлекают к уголовной ответственности.
детей любят и воспитывают по зову души...нет зова...значит, вычеркнуть как ненужный элемент...такого папашу...

#30

к психологу лучше.

#31
Гость

От ремня ничего страшного не произойдёт . Это забывается , знаю. А вот безразличие куда хуже

ремень забывается?т Ошибаетесь. Мне 47, а я помню. И благодарности не испытываю. Наоборот, с возрастом все острее становится. Давайте, воспитывайте ремнем, потом ребенок напомнит вам в старости.

Тамара
#32

автор, если дочь видит вашего мужа бывшего 1-2 раза в год, то он ей не близкий человек и его мнение для нее не имеет большого значения

Элис
#33

Если они хотят видеться,пусть видятся,а так не стоит

Гость
#34

Афтырь,тупая простыня.Потрочи и ложись спать.

Гость
#35
Элис

Если они хотят видеться,пусть видятся,а так не стоит

Почему это у вас не стоит?Проблемы?Так надо решать,а не сидеть на форуме муйню строчить.

Илонушка7
#36

У вашей дочки сейчас гормоны сходят с ума!

Ей самой ОЧЕНЬ тяжело сейчас, так еще и мать от нее избавиться пытается.

и да, ребёнку нужны ОБА родителя.

Гость
#37

Стоит , они хоть знакомы худо-бедно , наладят общение постепенно.
Куда лучче ,автор, чем забвение на общение на долгие годы и потом пофигизм и равнодушие .

Гость
#38

Обычно когда пишут уговоры и разговоры не помогают, на самом деле там только подзатыльники и ограничения. Не может быть что-бы разговор с ребёнком не помогал, если он не псих конечно. Просто у девочки переходный возраст нужна полная поддержка матери, про секс, месячные и всякое такое. А там попростому этого нет. Нет связи совсем. Нет любви, понимания и всего остального. Если автор сама пишет что закрутила гайки. Просто дочь похожа на отца, вот мать её тихо ненавидела, теперь уже в открытую показывает дочери чта та для неё мусор. Усталость это всё отмазки. Тут психолог матери нужен, а не дочери.

Гость
#39

Пока не поздно , лучше отдать. А то ,автор, пока будешь думы думать мужики сольются , что тот, что ентот .

Гость
#40
x86Assembler

Ты была инициатором развода? Вот и варись теперь в этой каше. Воспитывай сама своего вы⁣б⁣л⁣ядка. Надо было первого мужа удерживать всеми силами, в ногах ползать, даже если он был не прав, тебе надо было быть мудрее. Теперь сама впрягайся.

А в чем тут мудрость, стесняюсь спросить? Жить с человеком, с которым тебе не комфортно? Девушка сейчас живет отлично, нашла другого мужчину. А такие вот глупые как вы всю жизнь будут терпеть насилие и плохое отношение к себе и потом ещё в ногах валяться и прощение просить.

Золотая Рыбка
#41
x86Assembler

Ты была инициатором развода? Вот и варись теперь в этой каше. Воспитывай сама своего вы⁣б⁣л⁣ядка. Надо было первого мужа удерживать всеми силами, в ногах ползать, даже если он был не прав, тебе надо было быть мудрее. Теперь сама впрягайся.

А если муж - инициатор развода?

А почему у мужа в ногах нужно валяться, а не у жены?

Гость
#43

Зашибися, пахнет кися…:
Сами сказали, что отец раз- два в год на часик , папа длЯ нее отчим , а теперь вы готовы сбагрить ее по сути чужому , постороннему человеку . Это и предательство, и просто бред . Они друг другу чужие ! Вы хотите подростку в пубертате самой большой вражиной стать ? Отказавшись от неё.
Ладно , если бы они с отцом действительно , хорошо и близко общались , но ведь нет , и когда все было спокойно, вас это устраивало , а сейчас подстава всем. Вы подумайте о своём родном ребёнке , представим даже , что операция удалась, и она в отцовой семье , ну неужели вы не понимаете , что ее там ненавидеть будут, уже сформированная отдельная семья , в которой ребёнка от первого брака не было, и тут нате , не обсуждаем даже моральную сторону, вы ребёнка пожалейте. Я не вредная ,но мне бы так бывшеженного ребёнка подпихнули . Если матери родной не нужен, мне он задорма! Тетешкать и понимать нужно ее там никто не будет , все по сухому, равнодушному , остаточному принципу

Золотая Рыбка
#44

Я так думаю. Воспитание и содержание детей - дело обоих родителей. Если дочь проживает с вами, то вы можете по желанию дочери и её отца, посылать её к отцу погостить. Например, на каникулы.

Ну ещё и с психологом посоветоваться не мешает. В каждой школе есть психолог, поговорите с ним о проблемах вашей дочери. Может, профессионал вам что-то полезное посоветует. В чём ваши ошибки в воспитании, как вам правильно себя вести. Почему ваша дочь хамит вам и что делать?

Гость
#45

А с чего вы взяли что папашке дочка нужна ? Тем более его новой жене у которой и так свой ребёнок есть .
Вашу дочку там никто не ждёт, тем более проблематичную.

Сама по себе
#46

Девочек и мальчиков воспитывают по-разному. Девочек не заставляют, любят, все прощают,им не обязательно работать. Девочку балуют родители, чтобы она не стала "мужиком" в семье. Вам не нужно ее отдавать. Полюбите ее, притвориться не сможете? Говорите про мальчиков, мужчин, про секс. Уже пора.И она ответит. Это уже ее тема, ей интересно. Как жить?Если вы никакая и вам нечего сказать, вам к психологу. Научит.

Гость
#47
Сама по себе

Девочек и мальчиков воспитывают по-разному. Девочек не заставляют, любят, все прощают,им не обязательно работать. Девочку балуют родители, чтобы она не стала "мужиком" в семье. Вам не нужно ее отдавать. Полюбите ее, притвориться не сможете? Говорите про мальчиков, мужчин, про секс. Уже пора.И она ответит. Это уже ее тема, ей интересно. Как жить?Если вы никакая и вам нечего сказать, вам к психологу. Научит.

Девочек нужно учить ,что образование важно и она должна найти любимое дело,развиваться и уметь зарабатывать деньги.лучше сопли на кулак наматывать сидя в мерседесе,чем в сьемной комнатушке.будет потом такая принцесса сидеть ждать от мужиков подачки и строчить на форуме слезные темы.любящих,преданных и с деньгами оч мало .

Гость
#48

Конечно же стоит, иногда для переоценки нужно попробовать жить с мачехой, тогда поймет как хорошо с мамой

Сама по себе
#49
Гость

Девочек нужно учить ,что образование важно и она должна найти любимое дело,развиваться и уметь зарабатывать деньги.лучше сопли на кулак наматывать сидя в мерседесе,чем в сьемной комнатушке.будет потом такая принцесса сидеть ждать от мужиков подачки и строчить на форуме слезные темы.любящих,преданных и с деньгами оч мало .

Да я о том же. Слабая женщина ДОЛЖНА быть сильной. И, грубо скажу, должна тянуть из мужчин. Способности, ресурсы, время, средства. Мужчины для этого живут. Сделать женщину счастливой. Тогда и они счастливы.

Гость
#50

Переходный возраст он у всех был, есть и будет, поэтому надо передить это, я тоже сейчас со своей 11 летней временами воюю, чаще из за учебы, сложно бывает, отец ее тоже видит редко в воспитании не учавствует, только в попу целует любимую дочь, алименты платит молодец помогает вопросов к нему в этом плане нет, а вот все остальное на мне поэтому крепитесь