Гость
Статьи
Помогите советом с …

Помогите советом с парнем, прошу! Уже не могу так дальше жить...

Дело такое, с парнем вместе больше года, отношения сейчас натянутые, раньше поднимал на меня руку (в ответ или за слова, т.е. виноваты оба), оскорблял, говорил самое ужасное, что только можно услышать от любого человека, что порчу ему жизнь, что не любит меня, что я тупая и не заслуживаю любви. Вчера вообще бегал за мной с ножом, как сказал, хотел запугать, а я в итоге запнулась, когда убегала, ударилась сильно об стену виском, получила сотрясение, начала биться в конвульсиях - это было неконтролируемо (он конечно не подарок, но и я не лучше, у него проблемы с психикой и после оскорблений говорит, что все слова были сказаны не в серьез, однако я воспринимаю все близко к сердцу, тем более, когда одни и те же оскорбления - я просто начинаю в них верить) и после того, как меня отпустила тряска, вынудил уехать от него, сказал, что мне тут не рады и обратно не пустит.
Я знаю, что сама виновата в конфликтах, но что можно сделать с тем, чтобы меня услышали?
Он считает нормальным отправить девушку к родителям, когда она еле ходит (после сотрясения спустя пол часа ноги подкашивались и я просто падала на ровном месте), перед этим даже знал, что я пойду в аптеку, чтобы купить препараты и не предложил свою помощь, а просто лёг спать.
Я устала это все терпеть, мне ужасно плохо, я хочу, чтобы меня любили, но не могу без этого человека. Я никогда в жизни так не любила, как сейчас, он был моим лучшим другом около 10 лет до отношений, в начале отношений он не был таким. Так же уточняю, что у меня проблемы с сердцем и из-за таких ссор у меня начинает сильно оно болеть, после оскорблений болит сильнее, но он не заканчивает, а лишь продолжает, зная, что делает хуже.
Прошу, без оскорблений, так как я уже не могу больше их слушать, моя самооценка на нуле, я хочу забиться в угол и плакать, я не знаю, что мне делать.
Уйти я не могу, сердце просто не выдержит, у меня с ним все плохо.
#любовь #отношения 

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Али-баба
#2

У вас нет выбора... Или больная любовь, или вечный покой.

Гость
#3

Вам надо к психологу или даже к психиатру лечиться (вас парень бьет, выгоняет полуживую, а вы без него не можете...) и поднимать самооценку (чтобы вас любили, полюбите сама себя!!!), и, конечно, УХОДИТЬ ОТ НЕГО!. Если один раз ударил, бить будет постоянно (это любой психолог скажет). Его поведение говорит, что вы ему не нужны, он устал от вас за 10 лет.

Гость
#4

Парень уже так устал посылать вас переехать к родителям прямым текстом, что даже стал бить. А вы все никак не поймете.
Не любит он вас, давно. И из жалости потом просит прощение.
Закончится это все тем, что он заведет отношения с другой и сменит замки. Ждите, раз не можете по-человечески взять и съехать.
И вы его тоже не любите, кстати, вам просто стремно или некуда уходить, стремно быть одной по каим-то причинам, может у вас бабла нет жить самой или еще что. Но парень ваш в этом не виноват. Отвалите от него, он устал уже с вами расставаться.

#5

Милая, может к психологу?(ничего плохого не подразумеваю, у меня не настолько все плохо, но я тоже пользуюсь услугами специалиста в психологии)
Подумай всерьёз, тебе нужно чтобы тебя выслушали(и не просто на форуме), дали обратную связь, помогли выйти на ровный путь восприятия окружающего мира

И запомни: все женщины прекрасны и ВСЕ заслуживают счастливой жизни, просто не все знают, как к этому прийти. Уважай себя, лишний раз промолчи и сходи прогуляться вместо ругани, осознай что именно тебя злит и как это решить спокойно.
Уверена твой мужчина тоже может желать адекватных отношений, а если нет, то зачем оно тебе?
Если очень любишь можете разъехаться, чтобы видеться только для приятных встреч, а когда ругаетесь - уходить и пережидать, пусть сам за тобой возвращается) такая игра приятнее, чем убегать от ножей.

У тебя очень созависимые отношения, будь аккуратна и опять же очень рекомендую психолога, поможет тебе стать счастливой. Посмотри на Профи.ру например

***жизнь прекрасна, стань хозяйкой своих эмоций, своего выбора и будет легче и понятнее

Болезни часто - повод привлечь внимание, но в такой ситуации его это только злит, что слишком слабая. Займись здоровьем, если правда все плохо и не нужно утрированно показывать ему, как это тяжело.

Стань максимально красивой, счастливой, спокойно, здоровой насколько ты можешь себя представить - а он уже подстроится под твой новый стандарт адекватной жизни

Гость
#6

Хочу дополнить что, парень меня сам не отпускает, когда мы не ссоримся говорит что всё нормально, и не хочет со мной расставаться, утверждает что делает всё потому что психически неуравновешен, а не потому что не любит (это правда, у него проблемы большие с психикой)
Но если я ухожу, останавливает, и клянётся как сильно я ему нужна, практически слезно. Только во время ссор или когда он злой, ведёт себя отвратительно

Гость
#7

Автор! Только к психиатру. У Вас явно с психикой не в порядке. Так залипнуть-зависнуть на мужчине, которому Вы нафиг не нужны! И который не знает, как он Вас избавиться. Он Вас в дверь выгоняет, а Вы назад в окно лезете.
Совершите суицид? Ну, и кого накажете? Родителей своих, людей, которые Вас любят и Вами дорожат. Их жизнь Вы изуродуете навсегда. А с мужчины - как с гуся вода. Он даже о Вас не вспомнит. Ну не нужны Вы ему!

Гость
#8

Это шутка?

Гость
#9

если это не разводка, вам надо к психологу и надо съехать от него срочно. Больше вам никто ничем не поможет. Вы только сама можете себе помочь. Но вы не хотите.

Гость
#10

Мама есть у вас?
Мозги может вправить???

Катя
#11

Неужели у вас настолько ужасные родители, что нельзя уйти и остаться у них... Трэш полный, с ножом за ней гоняются, а она все равно не отлипает. Ну сходите за рецептом на антидепрессанты к врачу, раз без таких развлечений жизнь не радует.

Гость
#12
Lovemylife

Милая, может к психологу?(ничего плохого не подразумеваю, у меня не настолько все плохо, но я тоже пользуюсь услугами специалиста в психологии)
Подумай всерьёз, тебе нужно чтобы тебя выслушали(и не просто на форуме), дали обратную связь, помогли выйти на ровный путь восприятия окружающего мира

И запомни: все женщины прекрасны и ВСЕ заслуживают счастливой жизни, просто не все знают, как к этому прийти. Уважай себя, лишний раз промолчи и сходи прогуляться вместо ругани, осознай что именно тебя злит и как это решить спокойно.
Уверена твой мужчина тоже может желать адекватных отношений, а если нет, то зачем оно тебе?
Если очень любишь можете разъехаться, чтобы видеться только для приятных встреч, а когда ругаетесь - уходить и пережидать, пусть сам за тобой возвращается) такая игра приятнее, чем убегать от ножей.

У тебя очень созависимые отношения, будь аккуратна и опять же очень рекомендую психолога, поможет тебе стать счастливой. Посмотри на Профи.ру например

***жизнь прекрасна, стань хозяйкой своих эмоций, своего выбора и будет легче и понятнее

Болезни часто - повод привлечь внимание, но в такой ситуации его это только злит, что слишком слабая. Займись здоровьем, если правда все плохо и не нужно утрированно показывать ему, как это тяжело.

Стань максимально красивой, счастливой, спокойно, здоровой насколько ты можешь себя представить - а он уже подстроится под твой новый стандарт адекватной жизни

Да, вы правы, но психолог стоит денег, живем мы в хрущевке, от зарплаты до зарплаты. Когда ругаемся чаще всего уходить куда-то чтобы отойти не даёт. При этом сам может уйти ненадолго, но перед этим (как утверждает - специально чтобы сделать мне больно) говорит что пойдёт ночевать к кому-нибудь и меня не должно волновать где он шляется. Сам меня он не отпускает, но и понять меня не пытается, хотя раньше почему-то понимал

Гость
#13

тут только к психотерапевту лечить голову. Я серьезно. Лечить свое самоунижение раз позволяете другим себя унижать, учиться быть плюсом и активом, а не только минусом и пассивом, из-за чего даете другому собой руководить и чувствовать себя зависимой от другого. У вас именно состояние зависимого человека на столько загнавшего себя в угол, что даже ЭТО для вас нормально, раз до сих пор "любите" и " не можете без него". Хотя на самом деле вы не без него не можете, а не можете без любого мч которого впустите в свой внутренний мир и сделаете частью себя, поставив его на 1 место в себе. Поэтому потеря хозяина в себе так болезненна

Гость
#14
Гость

Мама есть у вас?
Мозги может вправить???

если бы у нее были нормальные родители, то она бы не оказалась в такой ситуации. у каждого есть свой "порог терпения", заложенный в детстве на основе взаимоотношений родителей. Видимо у автора отец тоже поколачивал мать, раз она считает это приемлемым.

Гость
#15
Гость

Хочу дополнить что, парень меня сам не отпускает, когда мы не ссоримся говорит что всё нормально, и не хочет со мной расставаться, утверждает что делает всё потому что психически неуравновешен, а не потому что не любит (это правда, у него проблемы большие с психикой)
Но если я ухожу, останавливает, и клянётся как сильно я ему нужна, практически слезно. Только во время ссор или когда он злой, ведёт себя отвратительно

это не он вас останавливает, это вы рады не уходить от хозяина который бросает косточку и говорит что вы ему нужны.

Гость
#16

Если не хотите к психиатру обращаться, то пойдите в хоспис. Поработайте там волонтером хоть денек-другой. Бесплатно.С кем-то из умирающих просто поговорите, кому-то улыбнитесь, кого-то за руку подержите. Сделайте хоть какое-то доброе дело для других. Это очень здорово прочистит Ваши ду-ра-цкие, засоренные мозги. Наступит переоценка ценностей...Правда, не знаю, насколько это возможно в условиях ковида.

Гость
#17
Гость

Автор! Только к психиатру. У Вас явно с психикой не в порядке. Так залипнуть-зависнуть на мужчине, которому Вы нафиг не нужны! И который не знает, как он Вас избавиться. Он Вас в дверь выгоняет, а Вы назад в окно лезете.
Совершите суицид? Ну, и кого накажете? Родителей своих, людей, которые Вас любят и Вами дорожат. Их жизнь Вы изуродуете навсегда. А с мужчины - как с гуся вода. Он даже о Вас не вспомнит. Ну не нужны Вы ему!

Он как выгоняет меня за дверь, так и возвращает обратно. Утверждает что я ему нужна, и что если даже со мной что и случится, он это не переживёт. Т.е. использует «качели» манипулируя мной, хотя правда любит, это видно, просто он псих, сам не отдаёт отчёт своим действиям. Не могу я расстаться, у меня больное сердце, мне от оскорблений становится очень плохо, а если происходят ссоры или пытаемся расстаться, меня начинает трясти, я задыхаюсь и сердце неимоверно болит. Единственное что я сейчас ещё пытаюсь сделать, так это восстановить своё психическое здоровье и убрать проблемы с болью в сердце хотя бы частично, а потом уже уходить.

Гость
#18
Гость

Он как выгоняет меня за дверь, так и возвращает обратно. Утверждает что я ему нужна, и что если даже со мной что и случится, он это не переживёт. Т.е. использует «качели» манипулируя мной, хотя правда любит, это видно, просто он псих, сам не отдаёт отчёт своим действиям. Не могу я расстаться, у меня больное сердце, мне от оскорблений становится очень плохо, а если происходят ссоры или пытаемся расстаться, меня начинает трясти, я задыхаюсь и сердце неимоверно болит. Единственное что я сейчас ещё пытаюсь сделать, так это восстановить своё психическое здоровье и убрать проблемы с болью в сердце хотя бы частично, а потом уже уходить.

Вам доктор сказал про сердце? или сама решили. Возможно это не сердце, а панические атаки, от стресса постоянного. Вам надо к психотерапевту. Вы даже тут никого не слышите, только повторяете свое.

Гость
#19

и перестаньте смотреть Дом2. Это психушка.

Гость
#20
Гость

Он как выгоняет меня за дверь, так и возвращает обратно. Утверждает что я ему нужна, и что если даже со мной что и случится, он это не переживёт. Т.е. использует «качели» манипулируя мной, хотя правда любит, это видно, просто он псих, сам не отдаёт отчёт своим действиям. Не могу я расстаться, у меня больное сердце, мне от оскорблений становится очень плохо, а если происходят ссоры или пытаемся расстаться, меня начинает трясти, я задыхаюсь и сердце неимоверно болит. Единственное что я сейчас ещё пытаюсь сделать, так это восстановить своё психическое здоровье и убрать проблемы с болью в сердце хотя бы частично, а потом уже уходить.

Есть же ду-ры! Деревянные чурбашки. Даже общаться с такими не хочется. Если Вы- мазохистка, то наслаждайтесь. Помочь можно только адекватному человеку. Вам помочь невозможно...

Гость
#21

это видимо фанаты Дом2, там такому учат, что это норма. Жаль это поколение.

Гость
#22

"Уйти я не могу, сердце просто не выдержит, у меня с ним все плохо." - это вам доктор сказал? сейчас так сердце лечат?

#23
Дубинушка

Хватит тратить время на поганых русских мужиков. Ну что за мазохизм, товарищи женщины.

😁Русские мужчины самые лучшие😄

Гость
#24

"меня начинает трясти, я задыхаюсь и сердце неимоверно болит" - это панические атаки. Вам надо к психотерапевту. Почитайте про панические атаки, вы что то совсем в медицине не разбираетесь.Вы хоть у какого врача были?

Гость
#25
Гость

Вам доктор сказал про сердце? или сама решили. Возможно это не сердце, а панические атаки, от стресса постоянного. Вам надо к психотерапевту. Вы даже тут никого не слышите, только повторяете свое.

Говорил мне врач, советовал меньше волноваться и прописал препараты. И я прекрасно понимаю, что зависима. Возможно это проблемы, из-за того что у меня никогда не было отца, но это лишь предположение. Я пытаюсь восстановить своё здоровье, и собираюсь уходить, либо в крайнем случае всё-таки возьму кредит и пойду к психологу, лучше так чем жить как живу сейчас я. К слову, так как мы живем почти без денег, и все деньги уходят на съем квартиры, мы ещё и голодаем бывает, едим 1-2раза в день.

Гость
#26

у вас есть профессия, образование, работа? Что-то вы ничего об этом не написали. Может вам начать получать профессию, а не с парнем развлекаться? Займитесь делом. Раньше у психиатров было лечение такое: трудотерапия. Вы не развиваетесь, не занимаетесь собой, вот к вам и липнет такое г..но как ваш парень. Вы легкая нажива.

#27

Если вы хотите решения - то оно одно.
Отгородиться от того, кто вас уничтожает.
В любви нет насилия.
Ни при каких условиях.

Пожалуйста, обратитесь за помощью в соответствующую организацию (например, Насилию Нет) или к адекватному лицу, которому доверяете.

Вы достойны всего самого лучшего🙏🏻

#28

У него проблемы с психикой???
Он за вами бегал с ножом???
И вы ещё спрашиваете, что надо делать?

Бегите от него подальше!

P.S. И запомните на будущее: даже если вы не подарок и в некоторых ссорах есть бОльшая часть вашей вины, никто и никогда не имеет права поднимать на вас руку!

Гость
#29

есть полно психологов онлайн, которые бесплатно могут проконсультировать. Это поможет хоть немного навести порядок в голове. Например я знаю psysovet ру. Попробуйте. У вас правда бардак в голове, наверное детские травмы. Никто кроме вас вам не поможет. Вы сама личность.

Гость
#30
Гость

у вас есть профессия, образование, работа? Что-то вы ничего об этом не написали. Может вам начать получать профессию, а не с парнем развлекаться? Займитесь делом. Раньше у психиатров было лечение такое: трудотерапия. Вы не развиваетесь, не занимаетесь собой, вот к вам и липнет такое г..но как ваш парень. Вы легкая нажива.

Я не указала чем занимаюсь, но это не значит что я совсем не тружусь, я работаю в банке и параллельно учусь. Не нужно говорить не зная, я стараюсь и так отвлекаться максимально трудом.

Гость
#31

Хоть в кризисный центр позвоните.

Гость
#32
Гость

Я не указала чем занимаюсь, но это не значит что я совсем не тружусь, я работаю в банке и параллельно учусь. Не нужно говорить не зная, я стараюсь и так отвлекаться максимально трудом.

просто по тому как вы описали ваши отношения с мч, думаю не я одна решила тут, что вы себя совсем не уважаете. Не думала что работник банка может так жить... было ощущение что вы совсем неопытная, без образования, без всего....

Гость
#33

а чем занимается ваш мч, кто он попрофессии?

Гость
#34
Гость

Я не указала чем занимаюсь, но это не значит что я совсем не тружусь, я работаю в банке и параллельно учусь. Не нужно говорить не зная, я стараюсь и так отвлекаться максимально трудом.

ну вам же нравится такое отношение. вы на его фоне всегда ХОРОШАЯ и ПОНИМАЮЩАЯ. даже сюда написали, чтобы все знали, что он такой плохой, а вы бедненькая мать Тереза. вам не нужны наши советы, вы все равно не бросите неадеквата, не переедете домой, не вызовете полицию, если он будет бить, а если вызовете, то потом все равно заберете заявление. вот, даже денег с него не берете, сами работаете и учитесь, какая молодчинка.
может вам реально лучше покончить с собой и оставить предсмертную записку "это все он - он плохой, а я святая"?
п.с. если человеку что-то не нравится - он встает и уходит, если человека бьют - он вызывает полицию. у вас нет ни единой причины (детей, отсутствия родительского дома, денежной зависимости/долга перед этим мужиком) оставаться там. кроме одной - вам это нравится.

Гость
#35
Гость

Я не указала чем занимаюсь, но это не значит что я совсем не тружусь, я работаю в банке и параллельно учусь. Не нужно говорить не зная, я стараюсь и так отвлекаться максимально трудом.

В который раз убеждаюсь, что образование, это не показатель ума.
Что же вы себя так не любите, что терпите такого дегенерата рядом?

Гость
#36
Гость

а чем занимается ваш мч, кто он попрофессии?

Делает музыку, однако зарабатывает в два-три раза больше меня, но как упоминали ниже в комментариях, так как я святая то денег с него я не беру. Единственное что я знаю, что у меня зависимость, это болезнь, и я не настолько тупая чтобы не понимать что мне нужно сваливать. Я стараюсь, Перебороть себя, но мне нужен психолог, онлайн консультации все сходятся к тому, что они требуют чтобы дальше проводилось все за Деньги, а пока я финансами не располагаю.

Гость
#37
Гость

В который раз убеждаюсь, что образование, это не показатель ума.
Что же вы себя так не любите, что терпите такого дегенерата рядом?

Извините, но я уже сама указывала на то, что комментаторы правы и я имею болезнь - зависимость, и мне нужен психолог. Однако не нужно говорить что якобы «образование не показатель ума» намекая на то что я «тупенькая», поверьте, я абсолютно нормальный человек и мои знания никак не связаны с тем, что я меня зависимость. У меня не было отца, я даже понятия не имею как мужчины должны обращаться с девушками. Плюс ко всему я добрая и наивная, к сожалению.

Гость
#38

Какого совета вы ждете?Как его изменить?Никак.Читаю ваши ответы,и хочется дать лишь один совет-копить на собственные похороны и выбрать дизайн гробоящика.

Гость
#39
Гость

Извините, но я уже сама указывала на то, что комментаторы правы и я имею болезнь - зависимость, и мне нужен психолог. Однако не нужно говорить что якобы «образование не показатель ума» намекая на то что я «тупенькая», поверьте, я абсолютно нормальный человек и мои знания никак не связаны с тем, что я меня зависимость. У меня не было отца, я даже понятия не имею как мужчины должны обращаться с девушками. Плюс ко всему я добрая и наивная, к сожалению.

Добрая и наивная троллиха - что то новенькое

Гость
#40
Гость

Делает музыку, однако зарабатывает в два-три раза больше меня, но как упоминали ниже в комментариях, так как я святая то денег с него я не беру. Единственное что я знаю, что у меня зависимость, это болезнь, и я не настолько тупая чтобы не понимать что мне нужно сваливать. Я стараюсь, Перебороть себя, но мне нужен психолог, онлайн консультации все сходятся к тому, что они требуют чтобы дальше проводилось все за Деньги, а пока я финансами не располагаю.

заработайте, насоссите у таджиков если что

Гость
#41

автор, вы долбанутая, честно. тут без оскорблений вас никак. какая, блин, любовь?

Гость
#42

Он психорат. почитпйте таню танк бойся я с тобой

Гость
#43
Гость

Извините, но я уже сама указывала на то, что комментаторы правы и я имею болезнь - зависимость, и мне нужен психолог. Однако не нужно говорить что якобы «образование не показатель ума» намекая на то что я «тупенькая», поверьте, я абсолютно нормальный человек и мои знания никак не связаны с тем, что я меня зависимость. У меня не было отца, я даже понятия не имею как мужчины должны обращаться с девушками. Плюс ко всему я добрая и наивная, к сожалению.

вы фильмы семейные не смотрите? советую американские семейные комедии посмотреть. Это хорошая психотерапия и показатель, какие бывают нормальные, позитивные, добрые отношения в семьях. Наши фильмы не смотрите, там если не страдала- значит не жила. Американские с хэппи-эндом, просто для меня оказалось супер-помощником, лучше психолога. Оказывается может быть такое отношение к женщинам в семьях! А у нас пытаются навязать что тирания это норма.

Гость
#44

мне вас не жаль , сами себе выдумали проблем и нам пытаетесь всё скормить

Гость
#45
Гость

Извините, но я уже сама указывала на то, что комментаторы правы и я имею болезнь - зависимость, и мне нужен психолог. Однако не нужно говорить что якобы «образование не показатель ума» намекая на то что я «тупенькая», поверьте, я абсолютно нормальный человек и мои знания никак не связаны с тем, что я меня зависимость. У меня не было отца, я даже понятия не имею как мужчины должны обращаться с девушками. Плюс ко всему я добрая и наивная, к сожалению.

вам не хватает жизненной мудрости. Образование тут не поможет. Вы не того боитесь. Поймите, что если вы станете с этим мч инвалидом, вы ни ему, никому уже не будете нужны. А у вас уже панические атаки, дальше будет хуже, скоро работать не сможете. Вам надо не бояться просить помощи, у родителей, у родных, поддержки у друзей. Вам надо уходить от таких "токсичных" отношений. А вы знаете какое здоровье надо чтоб детей иметь, да еще здоровых? так вы что готовы поставить на всем своем будущем крест, только чтоб быть с ним? Мне помогло в поиске моего мужа представить, какой он должен быть по характеру, по отношению ко мне (добрый, заботливый). И я такого нашла!!! а пока вы в этом болоте, вы не сможете двигаться вперед.

Гость
#46

вы от него не уходите из-за жилья? может проблема в этом, вам жить негде?

Гость
#47

я просто уверенна, что если б у людей была возможность, то каждый бы жил в своей квартире с комфортом, и гостевой брак бы победил. В основном в нашей стране причина домашнего насилия - невозможность самому снимать жилье, покупать, высокие цены. А вот подумайте, была б у вас возможность, остались бы выс ним все это терпеть? или б кайфавали в своей квартире, заказывали б себе вкусности из ресторана на дом, занимались своими любимыми делами, хобби, и нашли бы мужчину получше ?

Гость
#48

может у вас именно жилищно-денежная зависимость, а не любовь... вы себе придумали про психологическую зависимость...

Гость
#49

Есть бесплатные психологи, куда можно обратится гугл в помощь 21 век. Если это село какое то и нет психологов, есть онлайн помощь. Сайты где психологи бесплатно помогают. Можно по выбирать, один не подойдёт сменить на другого.
Но вы не хотите.... Не можете потому что нервная система уже расшатана.
А кто вам тогда поможет то?
Успокаивающее попить, сборы травяные и стоят дёшево и без химии.
Книг куча, можно бесплатно онлайн читать.
Пока вы вы в голове порядок не наведёте, ничего не изменится. Вы с себя начните по чуть чуть, а там и поймёте что делать.
Без обид, но вот почему некоторых женщин тиранят очевидно. Я не обвиняю, что сама виновата.
Я вот наблюдаю таких женщин, они многое за собой не видят. Такой хлам в голове, поведение что любой психологически более менее здоровый человек шарахаться будет.
А кто с такими будет ещё, только психически неуравновешенный.
Вы даже тут написали такую несуразицу, просто пожаловаться, рассказали как все плохо. Но типо делать ничего не хочу и не могу. Жалость к себе на пьедестал поставили, а по сути это не жалость а самоуничтожение.

#50

Напиши мне число месяц и год рождения свой и парня. Посчитаю Ваши задатки и возможности совместимости. может тебе это поможет.