Гость
Статьи
Не могу …

Не могу решить-растаться с ним или дальше жить. Очень прошу, дайте совет, от этого многое зависит!

С парнем встречаюсь 2 года. Он мне нравится всем-красивый, умный, заботливый, очень обеспеченный. Вроде не изменяет,т.к. не разу не был пойман с поличным. Вообщем, достоинств у него много, еще и секс с ним самый хороший. Но так же есть и сильные недостатки-ужасная мать, которая портит нервы и алкоголь! Притом он не то, чтобы пьяница, но он приезжает ко мне на все выходные домой,с пятницы начинает пить. В субботу тоже пьет, причем начинает почти с утра. Не огромное кол-во водки,но к примеру может спокойно за день 2 бутылки вина выпить. У него проблемы на работе большие, говорит после тяжелой недели он так расслабляется. Я привыкла с ним засыпать и отворачиваться,т.к. запах перегара мне противен. Но он очень хороший человек, мне так обидно, почему именно с ним так вышло. Я уверена на 100 процентов, что он никогда не бросит, не поступит подло. Он очень надежный. Выпивка не мешает ему вести дела и зарабатывать хорошие деньги. Только вот он тратит на еду огромное кол-во, а, скажем, мне даже сапоги купить новые сам не предложит, хотя хватило бы хоть на 10 пар сапог. Он любит дом, проводить время там. А я больше всего люблю путешествия. За 2 года мы ни разу никуда не съездили,и дело не в деньгах! Просто ему это не так важно,как мне. И ведь без него одной не уехать, и с ним не еду. Вот и думаю-расставаться с ним навсегда? С одной стороны-его выпивка, сумашедшая мать, любовь сидеть дома. Я понимаю, что не так хотела свою жизнь проводить, уж точно не выходные дома с вином. Но с другой стороны-заботливый человек, который мне очень нравится еще и как мужчина и с которым я всегда буду в достатке и ко мне будет уважение. Что выбрать? С ним тяжело, я заметила,как он меня часто бесить начинает..

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не пьяница у вас,он алкоголик,с пятницы начинает пить,опохмеляется утром в субботу и т.д-это не расслабление после тяжелой работы,а зависимость.У меня муж такой же был,началось с выходных-снятие стресса,потом и среди недели начал выпивать.Пошел в АА и понял что занимался самообманом.Не знаю как вам быть,алкоголики конечно бывают очень хорошими людьми,но их попойки жизнь конкретно могут подпортить..

Гость
#2

Попахивает алкоголизмом. Думаю, если бы моей матери кто-нибудь посоветовал бежать от отца в молодости, она была бы очень признательна ему, и мы, ее дочери, ой как были бы признательный этому доброму советчику. Жить с алкоголиком - всю жизнь себе испортить, сколько бы денег не было у этого алкоголика.

Lally
#3

я думаю а) не встречаться с ним, когда он пьет б) ездить отдыхать одной - решит проблему. он сообразит что надо делать, чтобы ты была рядом. если это ему нужно, конечно.

Lally
#4
Гость

Попахивает алкоголизмом. Думаю, если бы моей матери кто-нибудь посоветовал бежать от отца в молодости, она была бы очень признательна ему, и мы, ее дочери, ой как были бы признательный этому доброму советчику.

не факт. вы могли бы думать, что он спился потому что мать от него ушла. и благодарности советчик бы не дождался.

задним числом конечно все умные.

гость
#5

Что тут можно посоветовать...Вы его любите,это чувствуется.Я знаю таких: запойных ,но очень хороших ,добрых ,умных ,любящих в трезвом состоянии мужичков.ЛЮБИТЬ ИХ МОЖНО,но жить невыносимо.

Катя
#6

А почему вы не можете без него поехать? И отдохнуть на курорт за два года ни разу не съездили?

Если любите оставайтесь конечно, но мне кажется ему нужна девушка со схожими интересами: сидеть дома и выпивать, вместе веселей)

Лена
#7

Нет никаких перспектив.Дальше будет только хуже.Алкоголизм только прогрессирует.

Эврика
#8

Алкоголизм - проблема для на всю зизнь. Даже если бросит, всегда есть риск сорваться.

И еще вы про любовь ни разу не написали. ъНравитсяъ и ъдает баблоъ - недостаточно, чтобы зить с алкоголиком.

Гость
#9

Он алкоголик и дальше будет хуже. Бегите от него. А если с ним иметь детеи , то большая вероятность слабоумия. Подумаите какои он ХОРОШИИ

мамКа
#10

будущего с ним нет!

Gostj
#11

zabotlivij, cto daze sapogi vam ne predlozit sam kupitj? esli razdrazaet, eto konec. idite procj!

автор
#12

Да может и не люблю,но в наше время такие люди встречаются редко. Все таки чувства у меня к нему сильные. Вот сейчас сидит,абсолютно резвый,пьет бокал вина...И ни в одном глазу,так все хорошо у нас..

Гость
#13

Автор, наверное все-таки Вам решать - быть с ним или нет

А ездить отдыхать и без него можно.

А вообще, помимо сапог, он материально Вам помогает?

Ленка
#14

Вы говорите, что человек вас уважает и всегда будет уважать. А в чем это уважение проявляется? За 2 года уж могли бы хоть на недельку куда-нибудь съездить. Вы же столько времени его выходные попойки терпите, так что же он неделю не может потерпеть? А забота в чем выражается, если даже сапоги не предложит купить? Впечатление, что парень просто расслаблено проводит выходные: накупает кучу еды и выпивки (потому что сам так хочет, а не для вас), рядом хорошая девочка, которая нравится, отличный секс. А на ваши интересы и желания ему глубоко наплевать.

Гость
#15

Автор вы смотрите не спейтесь напару с ним,вот вы пишите он сидит с бокалом,наверно и вы выпили,так можете и втянуться.Учтите женский алкоголизм труднее поддается лечению,да практически не излечим..

Гость
#16

думаю,стоит поговорить с ним. но не так что ставить вопрос ребром,либо я, либо выпивка. просто расскажите ему о своих планах на дальнейшее будущее и т.д. да и ему тоже следовало бы об этом подумать, тем более раз вы вместе уже 2 года.

но мне лично кажется, что тот человек, который начинает пить с пятницы и заканчивая воскресеньем - уже в шаге от алкоголизма, что потом будет?((( уволят с работы, не будет денег...начнутся нервы.. и вы уже точно не выдержите.

Аманда
#17

как именно он о вас заботится? как помогает материально? сколько вам лет и говорили ли вы с ним о создании семьи?

дома сидит постоянно и вас уже раздражает - дальше будет хуже, вам же с ним скучно конкретно. я например тоже дома не могу постоянно сидеть, начинаю быть раздраженной если выходные дома проводим, думаю так вся молодость дома и пройдет. так что я вас автор понимаю. лучше вам расстаться.

автор
#18

Материально он меня полностью содержит. Просто сразу предупредил,если мне что то нужно,чтобы я сама об этом говорила,сам не часто предложит. Он старше на 10 лет. У него сейчас очень тяжелая ситуация в жизни,идут суды, деньги он все равно находит всегда,с ним не пропадешь. Он никогда не пьет,когда знает,что есть дела. Он не напивается(по праздникам даже не всегда). В нем ну очень много плюсов..

На счет семьи говорили, естественно. Думаю, он хочет жениться в ближайшем будущем.

Та, Что Знает
#19

Не знаю, не знаю....Вот сейчас подруга с мужемприехала из Франции))) Говорят, что чуть не спились там))) Хотя они за здоровй образ жизни. Рассказала, что там люди выпивают по 2 бутылки вина (завтрак, обед и ужин) и это НОРМА!!! Для всех. Даже подросткам разрешено пить (разбавляют вино с водой). Это, конечно, все шутки, но Вам главное понять, может ли он обходиться без алкоголя. Если нет, то тогда это лошки через 5-6 лет.

Та, Что Знает
#20

Сколько читаю вуман, не устаю поражаться, что живу с такими людьми))) Все такие храбрые, смелые, уверенные в себе. Чуть что, сразу бросай его, он тебя не достоин)))))) Прежде чем дать совет, может подумать попытаетесь?:)

tmmc
#21

расставайся, не думай даже!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: