Гость
Статьи
Хронические запоры , …

Хронические запоры , сколько можно

Прошу дайте совет. У меня хронические запоры уже год ,и я так устала. Ходила по врачам , сдавала все анализы,делала УЗИ ничего не нашли (сказали все возможное по кишечнику мы сделали).А кишечник просто в один момент встал и все. Когда трогаю живот вижу бугорок . Сидела на диетах , ела ежедневно много свеклы и чернослива , псилиум , отруби , много зелени ,масла. Из-за этого развился страх дальнейшей жизни. Я каждый день думаю о том как у меня там все гниёт и стоит , постоянно виню себя за то что переем или съем хоть кубик шоколадки. Паника из-за еды у меня всегда была , так как лечилась от анорексии и булимии , отношения с едой только наладила, и начались запоры и новые ограничения. Я настолько сильно боюсь еды и съесть что-то не то , что это вводит меня в ужас и я не знаю как дальше жить . Мой день проходит только о том что скоро меня заберут на скорой , так как слабительное перестанут действовать. Я пила Дюфалак ,но он перестал помогать и пользуюсь ужасными слабительными -бисакодил. И они тоже не помагают, только сильные боли и совсем немного стула. Я правда не понимаю за что мне все это, ведь я никогда не питалась сильно плохой едой , всегда было трёх разовое питание и овощи в рационе но почему-то кишечник в один момент остановился.Из-за этого я сидела на один овощах долгое время , и исхудала до ужаса , прям одни кости и ужасный бугорок на животе. Сейчас пытаюсь есть больше , так как ни цикла, ничего. Сегодня рыдала из-за того что бисакодил не подействал,очень боялась умереть. Я правда устала, постоянно трястись от страха, и придумывать ужасные сценарии
#здоровье #запоры #немогутак

20 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

запоры увеличивают риск депрессии. постарайтесь сменить обстановку, не считать калории, сходить к психологу с проблемой страха еды

#2

Я вам в прошлой вашей теме дала совет, вы им воспользовались?

#3

Поговорите со своим врачем о курсе форлакса. Там нет общей схемы приема, подбирается индивидуально. Это лекарство часто назначают детям, но оно есть и во взрослой дозировке. Это не классическое слабительное и не вызывает привыкания. Курс длительный. Дочери его назначали на 6 месяцев (тоже хронические запоры + трещины).

Гость
#4

Воды много пьете?Полисорб когда нибудь курсом принимали?

#5

Во-первых, сколько двигаетесь? Мало движения - запор гарантирован. Мало едите? Парадокс - но и тогда стул затруднительный. У меня есть опыт худения и очень серьезный опыт. Вес я сбрасывала, но именно во время диет у меня всегда были проблемы с этим. Тут нужен баланс. Но движение прежде всего. Еще мешает стресс и вынужденная мобилизация. Не замечали, что в поездках проблема усиливается. Первые дни вообще беда.
Слабительные - это тупик. Как и снотворные у бессонников. Кишечник привыкает, начинает лениться.

Гость
#6

Вам нужно обязательно работать с психотерапевтом, тк все что вы описывает, идёт исключительно из головы….

Гость
#7

Не устала каждый день одно и то же строчить? Ты уже умом тронулась. Тебе бы к психиатру, а не к гастроэнтерологу!

#8

Девушка, я Вам вчера дала неплохой совет, а также, сказала, что лучше запор, чем понос. Почему Вы никого не слушаете?

#9

Если Вам скучно, то хотя бы разнообразьте свои темы, а то всё запор да запор. Напишите, не знаю, про энкопрез или про метеоризм, например. Месячные, приходящие раз в полгода - тоже неплохой вариант. Ну или сами придумаете что-то, но про запоры не пишите, никто не верит уже.

Гость
#10
Белка

Девушка, я Вам вчера дала неплохой совет, а также, сказала, что лучше запор, чем понос. Почему Вы никого не слушаете?

Очень смешно! Я не могу ходить в туалет вообще, никак , никаким способом. Как мне с этим жить ? Я бы страдала хронической диареей всю жизнь, но когда у тебя отказал полностью орган , ты просто пытаешься хотя бы один день не рыдать

Гость
#11
Гость

Не устала каждый день одно и то же строчить? Ты уже умом тронулась. Тебе бы к психиатру, а не к гастроэнтерологу!

С такой *** естественно тронусь. Я думаю ,вам тоже доставляет удовольствие под каждым постом это писать)

#12
Гость

Очень смешно! Я не могу ходить в туалет вообще, никак , никаким способом. Как мне с этим жить ? Я бы страдала хронической диареей всю жизнь, но когда у тебя отказал полностью орган , ты просто пытаешься хотя бы один день не рыдать

На мой вопрос ответьте- вы воспользовались тем, что я вам посоветовала в прошлой теме?

Гость
#13
Красная Шапочка

Во-первых, сколько двигаетесь? Мало движения - запор гарантирован. Мало едите? Парадокс - но и тогда стул затруднительный. У меня есть опыт худения и очень серьезный опыт. Вес я сбрасывала, но именно во время диет у меня всегда были проблемы с этим. Тут нужен баланс. Но движение прежде всего. Еще мешает стресс и вынужденная мобилизация. Не замечали, что в поездках проблема усиливается. Первые дни вообще беда.
Слабительные - это тупик. Как и снотворные у бессонников. Кишечник привыкает, начинает лениться.

Надеюсь ты сдохнешь где нибудь в грязной дыре, или в заброшке, где щас и находишься е. банутое страхоеб. ищное уеб. ище, или тебя твой уродливый зомбак за собой утянет, или сррать будешь в сорртире и испугаешься своего же поноса, свалившись в *** и захлебнувшись жидким говвном. В любом случае сдохнешь, криворотое уеб. ище и это будет очень скоро!!!

Торопова
#14

Явные психологические проблемы, с животом все норм, надо к психиатру или неврологу идти, какое-то тревожное расстройство. Если вы еще и не едите нифига, то чем вы простите испражняться то хотите? По рассказам еще и на анорексию похоже. Срочно к психиатру идите, скорее всего назначит медикаментозное лечение. От тревожки я бы еще посоветовала аминокислоту 5htp, это натуральный антидепрессант, помогает синтезу серотонина, это до того как доберетесь к специалисту. Я сама себе беру, когда циклюсь на всякой фигне, на вб есть хорошая gold apoteka, мне помогает

Тип
#15

Берете палец указательный и вставляете в * ж*опу и там прям г*овняшки выкавыпиваете, тем самым запускается процесс и чем дальше вставляете палец 👆 тем больше г*овна выйдет, проверянно на себе годами 👍 ток палец без ногтя чтоб не царапать, и лучше в ванной на газете, потом выкинуть в унитаз , очень помогает когда экстренно по с*рать надо.

Eliza
#16
Ксения

Поговорите со своим врачем о курсе форлакса. Там нет общей схемы приема, подбирается индивидуально. Это лекарство часто назначают детям, но оно есть и во взрослой дозировке. Это не классическое слабительное и не вызывает привыкания. Курс длительный. Дочери его назначали на 6 месяцев (тоже хронические запоры + трещины).

Можете сказать пожалуйста, после отмены форлакса запоры опять появляются? Или насовсем уходят? Просто я пью его уже 6 месяц, и боюсь после отмены всё опять по новой будет...

Гость
#17

У вас в анамнезе анорексия и булимия, РПП. Здесь важно работать с психотерапевтом! Лечите голову. Я сама долго откладывала поход к специалисту (у меня РПП). Только он меня вытащил из этого состояния, я стала дружить с едой. С запорами справлялась с помощью Динолака, мне давал хороший эффект, еще на фоне приема микрофлора улучшилась.

Нина
#18

К сожалению, запоры могут развиться не только из-за питания, а также из-за сопутствующих хронических заболеваний. У меня, например, запоры были на фоне гипотериоза. Хорошо помог наладить пищеварение Колофорт, запоры стали случаться гораздо реже

Любовь Мартыненко
#19

У меня часто отрицательная реакция кишечника на свежие ягоды, фрукты, овощи, но без них никуда. Приходится пить Хелинорм для того, чтобы потом никаких конфузов у меня не было. Рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

Очень смешно! Я не могу ходить в туалет вообще, никак , никаким способом. Как мне с этим жить ? Я бы страдала хронической диареей всю жизнь, но когда у тебя отказал полностью орган , ты просто пытаешься хотя бы один день не рыдать

Здравствуйте! Я Вас очень понимаю, сама с этим борюсь. К сожалению эту проблему не решить слабительными. Хотя я и прибегают иногда, НО если ими усугублять то кишечник перестаёт работать, привыкает к ним. Я раз в два три месяца покупаю пакетик сульфата магния и пью утром натощак, горькая фигня но помогает. Но его можно использовать если уверен что нет камней в желчном.
А что касается запоров то это нужно искать причину. Явно что моторика нарушена, движение кстати помогает иногда, упражнения задействующие таз)) но этого одного мало. Нужна клетчатка в питании. Если её так не поступает в пишу, то покупайте псиллиум к примеру и вводите в рацион.
Но обязател но найти грамотного гастроэнтеролога и на приём! Прям срочно с этим шутить не надо.
А в дополнении пока ищете специалиста можете посмотреть на Ютубе например гастроэнтеролога Вялова Сергея! Там куча у него видео очень полезных. Сама недавно на него наткнулась. Врач от бога, жаль таких мало. И ни запор, ни понос ничего не лучше. И то и то неправильно!
Не падайте духом!!! Всё получится главное не сидеть сложа руки))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: