Гость
Статьи
Хронический …

Хронический двухсторонний аднексит/сальпингоофорит.Давайте решать проблему вместе

Привет!Я Алина,мне 20 лет.с 17 лет мучаюсь со своими бедными придатками.началось все после того как начала половую жизнь и переохладилась.В августе 2007г. начала ныть поясница слева,болеть бок.я сначала не обратила внимания,а потом(*****) сама пропила курс антибиотиков,которые мне ни чуть не помогли.через несколько дней меня повезли в больницу с острым животом.думали разрыв яичника,так болело.но был острый воспалительный процесс.Лечили,залечили!2 курса антибиотиков подряд,в итоге так и выписали с неоконченным воспалительным процессом,который вызвал появление жидкостного образования в левой трубе.Пошла в поликлинику,выбрав заранее хорошего врача-к.м.н.заведующего отделением.Он мне прописал пройти курс пиявок!я была в ужасе,но сколько было радости,когда именно после пиявок образование рассосалось!я думала,что на этом про придатки можно забыть,но не тут то было!!!с тех пор каждую осень и весну приходится ложиться на дневной стационар,пролечиваться,каждый раз курс антибиотиков,узи,физиотерапия!плюс ко всему очень часто появляются функциональные(желтого тела,фолликулярные)кисты!В последнюю весну обострения не была,а вот сейчас сижу и чувствую давно забытые рези внизу живота.но к врачу идти не хочу!опять антибиотики+противовоспалительные.у меня никакого иммунитета не осталось из-за них!орви и орз достали!заражаюсь как не фиг делать!!!очень боюсь за свою будущую возможность забеременнить...сомневаюсь смогу ли...у кого похожие проблемы,кто знает как можно бороться с этим недугом пишите,пожалуйста!буду рада вашей помощи и сама помогу,если чем смогу!

linksa
62 ответа
Последний — Перейти
Так бы ответила
#1

Ищите хорошего хомеопата - это раз.

Попейте имунностимуляторы- это два.

Поищите в Инете какие травы помогают при воспаленных яичниках - это три.

К врачу конечно же пойдете, если будет высокая температура Скорую вызовите, потому что если гнойный мешок воспаления порвется, начнется перетонит, а это 40% летальных исходов.

Ради своих близких и ради себя самой сделайте все возможное для своего выздоровления. Ноги и поясница чтоб зимой и летом былив тепле.

Гость
#2

У меня лет 10 назад был сначала острый сальпиногоофорит,потом киста образовалась,после одного курса антибиотиков все прошло и до сих пор не беспокоит,а вас залечили и иммунитет наверно ослаб,укрепляйте его!

аня
#3

Автор,мне писали,тот же диагноз,что и у вас,но меня беспокоили только боли во время секса,ничем не лечилась,через 3 мес на УЗИ у др врача,сказали,что есть только спайки,и ничего не назначили,сама купила свечи лонгидаза и лечусь,боли прошли,но бывает так больно во время секса,что готова на потолок лезть,и не знаю,стоит ли лечение какое проходить или нет

аня
#4

Вам нужно проверить проходимость труб,так как эта болезнь влияет на их проходимость,а так же образуются спайки,которые мешают зачатию и блокируют проходимости тех же труб

#5

Аня,я в курсе на счет труб.собираюсь на эту процедуру,но не в ближайшее время.пока в планах пройти всяческую профилактику (после того как разберусь со своим нынешним состоянием),хочу снова пойти на пиявки,они мне здорово помогают,курс лонгидазы(в этот раз хочу как вы,использовать свечи,ранее были уколы),ну и в очередной раз сдать на ИППП.

1.Так бы ответила,во время обострения у меня никогда не бывает температуры,даже анализы хорошие,вот так организм уже никак не отвечает на этот процесс...конечно,если боли припрут к стенке,побегу в поликлинику,но я для того и создала тему,чтоб узнать возможный вариант без антибиотиков,если кто знает,и вообще,возможно ли от этого вылечится совсем...

#6

и собираюсь все-таки на узи в понедельник...этих результатов узи,у меня уже не влезают в файлик!стопка-штук 25!

аня
#7

Автор,напишите о результате УЗИ

СтараЯ ШпиЛькА
#8

Я пью чаи фирмы"Звезда" ,только они меня спасают и ничего кроме.Даже спазмы от которых я на прямых ногах стоять не могла,меня на скорую увозили(от врачей не вылазила,хожу к ним только по настоянию мужа,но препаратами что они мне прописывают не лечусь) ,но это постоянно повторялось,пока не стала пить чаи,они снимают спазмы,помогают моментом через 15 минут принятия во внутрь.Вот опять у меня чет там не понятное,обнесло лицо, выделения непонятные,пью снова.

http://npozvezda.ru/?q=action

http://4my.ru/c10246.html

Удачи.

Насчет родить я тоже боюсь,у меня спайки.Хочу вот пропить лонгидазу.

#9

СтараЯ ШпиЛькА ,а этот чай только заказывать можно через инет или в аптеках свободно найти можно?я вот тоже все от врачей не вылазю...надоело уже...а чай хочется очень попробовать...

Аня,напишу обязательно.вот завтра наверное пойду к своему врачу(врач то хороший,к.м.н.заведующий отделением,да только походы к нему все продолжаются)и узи завтра тоже сделаю.

Евгения
#10

Где ты живешь? И сама из-за хронического двустороннего сальпингоофорита не могла долго родить. Но повезло с доктором, представителем питерской медицинской школы, который провел мне лечение (иглотерапия, массаж, гинекологический массаж), спайки исчезли и боли исчезли, восстановилась непроходимость труб, и я благополучно родила.

#11

Евгения!Я из Питера!!!)))Что за доктор и как на него выйти?Пожалуйста,скажи...у меня просто паника по этой теме=(((

#12

И сколько лет тебе ставили диагноз?как часто были обострения?

Гость
#13

девушка, прочитайте про АСД - 2, я была в вашей ситуации, он мне помог

аня
#14
Гость

девушка, прочитайте про АСД - 2, я была в вашей ситуации, он мне помог

Как вы его применяли?читаю,что это прям чудо-средство!

Гость
#15
аня

Как вы его применяли?читаю,что это прям чудо-средство!

поищите в интернете описаны схемы применения

я пила так: 15 мл (в шприц набирала) разбавляла водой - утром и вечером 5 дней, в выходные не пила - так месяц, потом месяц перерыв.. Но надо смотреть по самочувствию, т.к. сначала я начала больше пить и мне стало плохо, я уменьшала дозу 2 раза. Советую начать с маленькой совсем дозы (например 5 мл) посмотреть на реакцию организма и пробовать увеличивать. А вообще сначала побольше почитайте, подготовьтесь.

#16
Гость

девушка, прочитайте про АСД - 2, я была в вашей ситуации, он мне помог

а кто вам его назначил или подсказал...хочется еще прокосультироваться у врача.как он может повлиять на другие системы организма.по описанию оно мне очень подходит,т.к. иммунитета у меня 0.

#17
аня

Автор,напишите о результате УЗИ

я сходила к врачу,но на узи не попала.врач у меня классный и без узи все сказал.говорит"вялотекущий воспалительный процесс,возможно обойдемся без антибиотиков"в четверг направил меня на дневной стационар,там и сделают узи.попарила его на счет возможности забеременнить.говорит,что все хорошо будет.сейчас в анамнезе 30-40% имеют такую же ситуацию как у меня и беременеют без проблем.главное,говорит,не запускать.а на вопрос о спайках,говорит,что это тоже не безвыходная ситуация.пиявки их размягчают и лонгидаза может помочь.

в общем все!Даю слово,последнее обострение!дальше пойду на пиявки,анализ на иппп и всяческие процедуры,которые буду периодически повторять.

Гость
#18
linksa

а кто вам его назначил или подсказал...хочется еще прокосультироваться у врача.как он может повлиять на другие системы организма.по описанию оно мне очень подходит,т.к. иммунитета у меня 0.

мне - мама сначала, потом я читала интернет, отзывы людей и решилась. На счет с врачем проконсультироваться, то вряд ли он одобрит, т.к.это нетрадиционная медицина, а они, как правило отрицательно к ней относятся.

#19

хорошо=)купить куплю,попробовать-точно попробую!а там как пойдет...надеюсь не во вред))продается это средство в любой аптеке или за ним еще побегать надо?

аня
#20

Читаю сейчас,что на Украине в вет аптеках оно до 50 грн стоит,сама решилась попробовать!http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&​amp;t=301Вот еще почитайте.Автор,а у вас боли во время ПА есть?

#21

Аня,во время па в определенных позах жуткие боли...однажды был па во время обострения(я не знала,что процесс обострился)это был *** полный!естественно,остановились,не стала я мучиться.

аня
#22
linksa

Аня,во время па в определенных позах жуткие боли...однажды был па во время обострения(я не знала,что процесс обострился)это был *** полный!естественно,остановились,не стала я мучиться.

Мне,кстати,врач говорила,что боли может давать больной желудок.У меня вообще боли странные,они как бы в таз отдают,внутри попы болеть начинает

#23

у меня в попе боли жуткие были,когда доводила обострение до весьма острой формы.это,как мне врач объяснил,спазмы от малого таза отдаются в прямую кишку.на самом деле с ней все в порядке,просто спзам проходит через нее...вроде так объяснил,но суть точно передала

impulse4u
#24

linksa если еще для вас все что вы написали актуально....пишите на почту...могу помочь как врач акушер-гинеколог :) rustam_095@mail.ru

аня
#25
linksa

у меня в попе боли жуткие были,когда доводила обострение до весьма острой формы.это,как мне врач объяснил,спазмы от малого таза отдаются в прямую кишку.на самом деле с ней все в порядке,просто спзам проходит через нее...вроде так объяснил,но суть точно передала

А боли сами по себе или во время ПА?

#26
аня

А боли сами по себе или во время ПА?

только во время па.а после,только раньше было,сейчас нет,такие ощущения,как при цистите.в туалет хочется,а не можется.А у вас как?после па боль тревожит?

аня
#27

Да,после ПА именно,правда после лонгидазы боль прошла,а то ревела от боли,а цистит не беспокоит?На УЗИ по каким признакам определяют хр.воспаление?Увеличены яичники или по болям,или...?Спайки тоже по УЗИ видны?

аня
#28

Linksa,если есть мэил напиши,лучше там общаться)

#29

воспаление и в кресле нащупать можно,а на узи,да,во-первых яичники увеличены,а еще бывает свободная жидкость в малом тазу.но это только в период обострения.если обострения нет,то яичники выглядят здоровыми.спайки как таковые не видны,но опытные узисты их высматривают.они представляют собой какие-то линии,которые не каждый увидит...при их присутствии и ставят кр.аднексит,даже,когда остальная картина норм.хотя врачи зачастую ставят этот диагноз не понятно,для пациента,на что упираясь.

#30

kocapbka@mail.ru

пиши

impulse4u
#31

linksa не всегда можно нащупать, не будьте так уверены :)

#32

impulse4u,ну сегодня мне нащупали без узи=)

impulse4u
#33

ну я не спорю что нельзя....просто не всегда....а иногда можно нащупать то что скрывается под маской воспаления...а бывают случаи когда ничего пальпаторно не определяется...

#34

не спорю...я не врач,но за то ооочень опытный пациент=)

МАРА
#35

Деточка, ни в коем случае не слушайте о чудодейственных средствах и не испытывайте их на себе! Никого не хочу обидеть, но это безответственно - давать такие советы юной девушке, которая еще и не рожала.

Для начала надо найти причину воспалительного процесса и вспомнить, с чего все началось? Обычно начинается с банальной инфекции типа хламидий и трихоманад, которые не долечили.

Вам надо искать еще одного врача, обязательно пройти тест на антибиотики, потому что не всякие могут вам помочь и убить именно вашу инфекцию. К сожалению в вашем случае только правильно подобранный длительный антибактериальный курс сможет помочь и больше ничего.

Я сама через все эти ужасы прошла, страдала 13 лет, пока не попала к хорошему врачу. Пила разные антибиотики под его руководством около года, вылечилась и через 8 лет еще и родила. Удачи вам.

#36

МАРА,спасибо вам за совет.инфекций у меня никаких не обнаружили.но мне кажется,что все мои воспаления с каким то подвохом...че то за этим стоит,хотя началось все незамысловато-с сильного переохлаждения...

Гость
#37
МАРА

Деточка, ни в коем случае не слушайте о чудодейственных средствах и не испытывайте их на себе! Никого не хочу обидеть, но это безответственно - давать такие советы юной девушке, которая еще и не рожала.

Для начала надо найти причину воспалительного процесса и вспомнить, с чего все началось? Обычно начинается с банальной инфекции типа хламидий и трихоманад, которые не долечили.

Вам надо искать еще одного врача, обязательно пройти тест на антибиотики, потому что не всякие могут вам помочь и убить именно вашу инфекцию. К сожалению в вашем случае только правильно подобранный длительный антибактериальный курс сможет помочь и больше ничего.

Я сама через все эти ужасы прошла, страдала 13 лет, пока не попала к хорошему врачу. Пила разные антибиотики под его руководством около года, вылечилась и через 8 лет еще и родила. Удачи вам.

Я сказала, что мне помогло. А антибиотиками можно очень долго дальше губить свой иммунитет и нормального врача искать лет 20. Я начала пить АСД тоже нерожавшая, более того не могла забеременеть, после забеременела. Я и пишу девушке, что прежде решит пить пусть побольше почитает про него.

Гость
#38

* прежде чем решит пить

ева
#39

А пользовался ли кто-нибудь свечами "Лонгиаза"? Может название спутала,но что-то созвучное.Есть ли эффект?

ева
#40

вспомнила - Лонгидаза. Говорят,очень помогает при этом диагнозе.

impulse4u
#41

Лонгидаза - так правильно. Да в некоторых ситуациях я назначаю эти свечи своим пациенткам. Как дополнительная терапия к базис-терапии подходит достаточно неплохо. Главное знать зачем их назначать и что вы конкретно хотите добиться. С уважением Рустам Хасбиевич.

ева
#42

уважаемый доктор,а противопоказания у них есть?

А конкретика проста,не хочется делать лишнюю операцию по удалению трубы ,врачи не любят лечить гидросальпингс.

impulse4u
#43

противопоказаний не много на самом деле - это индивидуальная чувствительность, злокачественные новообразования, беременность, ну и экстремальные состояния типа ОПН, массивные кровотечения.

Fille
#44
linksa

МАРА,спасибо вам за совет.инфекций у меня никаких не обнаружили.но мне кажется,что все мои воспаления с каким то подвохом...че то за этим стоит,хотя началось все незамысловато-с сильного переохлаждения...

linksa, у меня такие же проблемы..1,5 года уже мучаюсь(после беременности и лактации, и до этого года 2),что выписывает врач - не помогает(4 курса прошла)..правда, у меня еще огромная эрозия, кот. я не могу лечить т.к. анализы все время показывают воспаление..но лучше мне стало после курса иммунотерапии (без антибиотиков), кот. мне выписывали давно еще и тогда он помог:20 дн. курс

1.диклофенак (ректально)- 10 св. через день

2. циклоферон (ампулы или линимент - интравагинально+ тампон(чтоб не вытек) - через день( с диклофенаком)(т. е. день 1., день -2.)

3.циклоферон (ампулы)- 10 уколов через день.

4.замечательная вещь - вобэнзим. Мне выписывали по 2 таб. 2 раза в день кажется 10дн. - хватает мал. упаковки.Но если есть деньги - можно и месяц попить, курс.

Fille
#45

вместо диклофенака можно флексен, он "мягче"

Fille
#46

вобэнзим, кстати, от спаек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

linksa
#47

Fille,вы хоть родили...а я сомневаюсь,что смогу...сейчас я лежу на дневном стационаре.лечат на этот раз без антибиотиков.уколы хлористого натрия,пиявки.а после лечения лонгидазу от спаек.сделали сегодня узи,там яичники здоровые и еще ко всему празднику киста фолликулярная в левом яичнике!а свечи мне все время цефикон прописывают,тож ректально.а вобензим впервые слышу,чтоб от спаек помогал.его моей маме ваще от печени назначали...

Яна
#48

свободная жидкость в малом тазу, асцит под вопросом-такое нашли и у моей дочери после Узи, лечение не назначили, собираемся на повторное узи...Успокойте, а то слово Асцит-убивает

Жан
#49

Добрый вечер!Через год после замужество 2006г я забеременнела и была от счастье на седьмом небе, но позже я узнала, что беременность внематочная справа и меня прооперировали и трубу сохранили,я 8 месяцов лечилась пила таблетки разные, кололи антибиотики, физиотерапия, грязлечения,массаж, проверяла проходимость труб, трубы проходимые оба и через 2 месяца после лечения у меня опять внематочная беременность теперь слевой стороны. Опять операция(лапороскопия)трубу сохранили и опять антибиотики, в оканцовке я все лечение забросила, хотела забыть всякие болячки и не зацикливаться на этом и предохранялась пила Регулон 6 месяцев врачи назначили. Через 2 меяца,после последних таблеток Регулона я забеременнела маточной беременностью 5 недель,но была осень октябрь месяц после всяких антибиотиков от иммунитета ничего не осталось и загрипповала, хотя пила перед осенью иммунал и вот случилось выкидыш. Я забросила все все лечения и через год пошла к врачу сдала на ПЦР анализы, проверяла через узи овуляцию и лечилась от инфекции и виросов, которые нашли у меня в крови.Год проходит я опять у врача и опять лечение от аднексита. Данный момент я лечусь от аднексита и от молочницы и скоро пойду на проверку проходимость труб.Врачи советуют мне удалить трубы и сделать ЭКО, но мне хотелось бы самостоятельно. У меня все таки есть надежда раз я после двухвнем. заберемен. маточн. берем.Для меня мои трубы это свет в конце тунели.Если удалить то мне не жить, а просто существовать. Я в надежде и жду каждый месяц беременность и если мне удалят трубы я незнаю,что будет. А ЭКО не 100%. Я верю и надеюсь на чудо.

Марина
#50

Девочки а вам как диагноз поставили? у меня новый врач, была задержка, но при этом все 4 раза которые она меня видела ниразу не смотрела в кресле, отправила на узи и анализы, узист поставила диагноз хронический двустороний сальпингоофорит. До этого проходила ещё 2 узи (обычное и вагинальное) и одно после (обычное), такого диагноза не ставили. Стоит ли доверять врачу? Никакие боли не беспокоят, лишь иногда очень редко во время полового акта, но у меня ещё и эррозия. Стоит ли доверять врачу?