Гость
Статьи
Хронический …

Хронический двухсторонний аднексит/сальпингоофорит.Давайте решать проблему вместе

Привет!Я Алина,мне 20 лет.с 17 лет мучаюсь со своими бедными придатками.началось все после того как начала половую жизнь и переохладилась.В августе 2007г. начала ныть поясница слева,болеть бок.я …

linksa
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

Привет всем мой диагноз хронический двустороний сальпенгоофорит вне обострения после контрольной ХГТ маточные трубы свободно прходимы после лапороскоп прошло полтора года но я так и не забеременела врачи говорят делать ещё раз лапару и если трубы не проходимы то удаляем и готовимся к ИКО я боюсь вить ИКО не даёт сто процентов и уже некакой надежды есть ктонибудь с такойже проблемой кто забеременел?

соня
#52

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: Обострение хронического 2х стороннего аднексита, когда врач засовывала какую то фигню,простите, я не знаю как она называется,вобщем когда на кресле смотрела и ее засунула,стало очень больно,как при первом ПА,вечером кровило немного, на следующий день когда купалась,обнаружила на внутренней половой губе маленький прыщик. Половой жизнью не живу уже два года,сдавала анализы на инфекции - все нормально,ничего не обнаружено,так скажите же пожалуйста что это такое и отчего оно возникает????? Мне сейчас 19,а с этими проблемами я с 17 лет мучаюсь,и уже очень от них устала!

Гость
#53
linksa

Привет!Я Алина,мне 20 лет.с 17 лет мучаюсь со своими бедными придатками.началось все после того как начала половую жизнь и переохладилась.В августе 2007г. начала ныть поясница слева,болеть бок.я сначала не обратила внимания,а потом(дура) сама пропила курс антибиотиков,которые мне ни чуть не помогли.через несколько дней меня повезли в больницу с острым животом.думали разрыв яичника,так болело.но был острый воспалительный процесс.Лечили,залечили!2 курса антибиотиков подряд,в итоге так и выписали с неоконченным воспалительным процессом,который вызвал появление жидкостного образования в левой трубе.Пошла в поликлинику,выбрав заранее хорошего врача-к.м.н.заведующего отделением.Он мне прописал пройти курс пиявок!я была в ужасе,но сколько было радости,когда именно после пиявок образование рассосалось!я думала,что на этом про придатки можно забыть,но не тут то было!!!с тех пор каждую осень и весну приходится ложиться на дневной стационар,пролечиваться,каждый раз курс антибиотиков,узи,физиотерапия!плюс ко всему очень часто появляются функциональные(желтого тела,фолликулярные)кисты!В последнюю весну обострения не была,а вот сейчас сижу и чувствую давно забытые рези внизу живота.но к врачу идти не хочу!опять антибиотики+противовоспалительные.у меня никакого иммунитета не осталось из-за них!орви и орз достали!заражаюсь как не фиг делать!!!очень боюсь за свою будущую возможность забеременнить...сомневаюсь смогу ли...у кого похожие проблемы,кто знает как можно бороться с этим недугом пишите,пожалуйста!буду рада вашей помощи и сама помогу,если чем смогу!

елена
#54

здравствуйте у меня тоже самое что и у linksa, посоветуйте что можно пропить,врачи все тупые одна говорит одно другая совсем другое,боли внизу живота совсем одолели.

Мария
#55

здравствуйте!мне 25 лет.6 лет назад мне сделали лапароскопию(диагноз эндометриозная киста на яичнике),плюс с тех пор двухстороний сальпоонгофорот,который стал храническим,каждый год лежу в больнице,три года стаяла мирена в лечебных целях,её сняли на днях т.к. при восполениях смысла нет ставить спираль.сейчас сказали пользоваться НОВОРИНГОМ тоже в лечебных целях.каждый год в больнице лежу постоянно одно и тоже капельницы антибиотики электрофорез лангидаза стандартный набор вообщем.когда делали операцию сказали что у меня забиты трубы их продували но не успешно(незнай вообще) смогу иметь детей или нет.так уже устала от всего этого,можно ли с таким диагнозом распрошаться насовсем.или он на всю жизнь?

гостья)
#56

linksa вы вылечились???

гостья)
#57

Мне хорошо помогают травяные сборы:календула,зверобой,экалипт,мать и мачеха,грушанка + полынь!До этого 2 годы лечили антебиотиками каждый месяц,а боли упорно возвращались!

Собираюсь на пиявки,очень верю!

Айнура
#58
Евгения

Где ты живешь? И сама из-за хронического двустороннего сальпингоофорита не могла долго родить. Но повезло с доктором, представителем питерской медицинской школы, который провел мне лечение (иглотерапия, массаж, гинекологический массаж), спайки исчезли и боли исчезли, восстановилась непроходимость труб, и я благополучно родила.

Евгения

Где ты живешь? И сама из-за хронического двустороннего сальпингоофорита не могла долго родить. Но повезло с доктором, представителем питерской медицинской школы, который провел мне лечение (иглотерапия, массаж, гинекологический массаж), спайки исчезли и боли исчезли, восстановилась непроходимость труб, и я благополучно родила.

Здраствуйте у меня точно такая же болезнь, двухсторонний. я это обнаружила когда мне проверяли проходимость труб. я искала такое человека имеено как вы, который пролечился и родила. Прошу скажите как долго это лечение занимает времени??? и нет ли риска даже после лечения внематочной беременности? а муж ваш ? у него были какие либо нарушения? прошу помогите!!

Алиса
#59

Аналогичная ситуация, мучаюсь 3 года .А наличии кисты не знала ,в итоге разрыв кисты правого яичника .После чего образовался хронический двусторонний сальпингоофорит, лечилась пиявками казалось помогло,пила курсы антибиотиковпачками, ничего не помогает.А вчера ходила на узи и снова киста желтого тела .Мы с мужем очень хотим детей...Помогите

Гость
#60

Сегодня была на узи, сказали, что, если делать физиотерапию, то можно на полгода забыть про воспаления.

Света
#61

У Интерауры есть интересная технология для лечения аднексита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Аднексит-ЭКСКЛЮЗИВ.65079

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#62

Девочки, сдайте бак.посев. ,возможно ,к возбудителю Вашего заболевания есть бактериофаг. Это реальное спасение. Тогда Вам антибиотики не понадобятся. Почитайте про бактериофаги, отличное лекарство!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: