Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Ситуация такая: в студенческие годы было общежитие, было круто, никому не должен ничего, пришёл-ушёл, ну с соседями пообщался немного, убрался. После обучения начались сильно суровые будни. Жить по сути негде, родители не позаботились о том, чтобы оставить законные метры своему ребёнку. И мне некуда деться было, кроме родственников. А я их искренне ненавижу, особенно мать - за то, что она больная и хочет меня сделать такой же. Есть вариант с квартирой, но жить пока придётся с ней. Я искренне хочу, чтобы она уехала наконец (есть куда). У кого как в жизни было? Кому родители хотя бы однушку дали для жизни? А это вообще нормально? Я сейчас только в начале карьерного пути и снимать будет слишком дорого для меня. А я хочу жить в одиночестве без родственников, но это попросту невозможно! Кровью и потом выбиваю себе место под солнцем #квартира

Психопатина
26 ответов
Последний — Перейти
Представитель МД
#2

Замуж выходи и рожай детей. Лучше сразу пятерых

Гость
#3

Жила в общаге.
После выпуска сняли с друзьями трёшку на троих, тоже по сути получилась общага. Так прожили ещё 3 года пока начали нормально зарабатывать.
Потому уже снимали по отдельности.
Потом купили свои квартиры.
Всё у всех в порядке.

Гость
#4

Я тоже была голожёппая, 6 лет с матерью мать, потом полгода жила с тётей, её сестрой, что тоже не сахар и потом только взяла ипотеку, сейчас одна.
Автор, если нужна поддержка, то таких как вы много, постройте свой план, как обрести счастье

Гость
#6

о господи, матери сдохнуть нужно, чтобы вам угодить?

Гость
#7

Как бы здесь не вещали, а все нормальные помогают детям с жильем, так или иначе. А сброд только хвалит себя, а на самом деле ***.

Гость
#8

Мои родители мне тоже ничегошеньки не оставили.
Ну ничё, пахала как лошадь, закончила университет, взяла ипотеку и купила квартиру (работа стабильная и ипотека по зубам).
Так что всем твоих руках.

Натали
#9
Гость

Как бы здесь не вещали, а все нормальные помогают детям с жильем, так или иначе. А сброд только хвалит себя, а на самом деле ***.

Я когда съехала в свою самостоятельную жизнь, работала, родители поняли, что я серьёзно подхожу к этому вопросу, сразу дали денег на первый взнос (30%).
А тётка сразу своему сыну (мой двоюродный брат) подогнала двушку, итог- он ничего не оценил, квартира про💩💩на

Гость
#10
Гость

Как бы здесь не вещали, а все нормальные помогают детям с жильем, так или иначе. А сброд только хвалит себя, а на самом деле ***.

если родители не нормальные, то дети сброд?

Гость
#11

Автор какая же вы мелкая неблагодарная сволочушка
Родители тебе ничего не должны, иди работай
И никто в этом мире тебе ничего не должен - заруби на носу и не жди чуда
Ноги в руки и пахать

Золотая Рыбка
#12

У меня так было в жизни. Родители не дали даже однушки (хотя имели возможность) и не оставили наследство (хотя было что оставить). Всё сами с мужем.
А вам нужно жить отдельно, без родственников. Работать и снимать хотя бы комнату.

Гость
#13

Никто никому не должен заработайте себе на жилье сами

Золотая Рыбка
#14
Гость

Никто никому не должен заработайте себе на жилье сами

Почему никто никому не должен?
А мне кажется, что друг другу должны помогать. И родители , и дети. Родители , по возможности, хотя бы на первый взнос по ипотеке должны дать.
А дети , когда родители станут престарелыми и немощными, помогать им по хозяйству, родителям же тяжело будет. А если с деньгами туго - то помочь с лекарствами, продуктами питания, а если , например, из строя холодильник или телевизор выйдет, то помочь с покупкой.

Гость
#15

3.14здуй работать. Родители выучили, дальше свободны.

Гость
#16

Лично в моем окружении нет таких, кому оставили хотя бы даже однушку. У нас такое поколение родителе которые работали и зарабатывали чисто на нормальную жизнь, что бы здесь и сейчас жить нормально. Вот наше поколение уже имеет, точнее имело предпосылки для вложения средств в кв метры. Уже как более 2х лет опять все усложнилось, а сейчас так вообще...Выжить бы и не умереть в голоду. Не то что бы квартиры покупать на будущее детям.

Гость
#17
Гость

Автор какая же вы мелкая неблагодарная сволочушка
Родители тебе ничего не должны, иди работай
И никто в этом мире тебе ничего не должен - заруби на носу и не жди чуда
Ноги в руки и пахать

👎🤮

Гость
#18

До крови и пота вы еще не доросли, судя пл тму, что впи "должны".А вот когда начнете Сами Зарабатывать... Поймете что Ни Что в этом мире не дается даром! Тогда и вспомните " Кровь и пот ".

#19

Лишний раз подтверждает,что после совершеннолетия котомку в руки и за дверь. Законные метры это купленные вами, и наследство от родителей. Если доли нет. А давать долю детям нельзя. Наглеют.

Гость
#20

Ну вот опять: автор никому ничего не должна, а ей все должны. и мать уже на кладбище отправила.
ужасное поколение выросло.

Леся
#22

А я копаюсь на помойке,как червяк,с детства жизнь моя наперекосяк.
Канализационный люк-моя дверь.
Но я счастлива,по своему,поверь..

Гость
#23

Ну и тварюшка ты. Уже мать собралась отправлять чуть ли не на тот свет. Она тебя выучила, а теперь , ты имея образование иди и работай. Я фигею, что за поколение выросло( многие), им все должны! Сейчас всё реально и квартиру заработать, и образование получить. У меня две взрослых дочери, мы с мужем им обеим дали высшее образование. А дальше они сами, и работу нашли хорошую, и квартиры купили. Мы помогаем совсем мало, так по мелочи. Да они и не хотят брать помощь. Сказали ..мы сами. А вам все должны. ?! А сама то ты чего стОишь??? САМА???

Незнакомка Настя
#24
Представитель МД

Замуж выходи и рожай детей. Лучше сразу пятерых

А с чего вы решили что это женщина?Просто там есть слова по которым можно понять пол человека!Не надо давать советы которые даже звучат обсурдно...не говоря о реальной жизненной ситуации.

Незнакомка Настя
#26
Гость

Ну и тварюшка ты. Уже мать собралась отправлять чуть ли не на тот свет. Она тебя выучила, а теперь , ты имея образование иди и работай. Я фигею, что за поколение выросло( многие), им все должны! Сейчас всё реально и квартиру заработать, и образование получить. У меня две взрослых дочери, мы с мужем им обеим дали высшее образование. А дальше они сами, и работу нашли хорошую, и квартиры купили. Мы помогаем совсем мало, так по мелочи. Да они и не хотят брать помощь. Сказали ..мы сами. А вам все должны. ?! А сама то ты чего стОишь??? САМА???

Во первых не знакомого человека называть ,,тварюшкой" не очень культурно.А так я с вами соглашусь родители не обязаны покупать квартиру.Если не хочешь жить в общаге-если родители есть и они тебя ещё не выгоняют-живи там.Если не хочешь с родственникаии-живи пока в общаге.Но вы тоже так наехали,это можно было по деликатнее написать...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: