Гость
Статьи
Киста в печени. …

Киста в печени. Страшно?

Привет всем. Диагностировали на кт кисту печени, может кто сталкивался? Мой врач сказал просто наблюдать…. #киста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

главное не накручивайте себя, докторам лучше известно, киста может и сама рассосаться
будьте здоровы

Гость
#2

Не страшно

Автор
#3
Наталия

главное не накручивайте себя, докторам лучше известно, киста может и сама рассосаться
будьте здоровы

Спасибо:)

гость
#4

У меня множественные кисты на почках. Это давно. Такое чувство, что в боках, что-то выпирает. А под правым ребром, еще чувство выпирает спереди. Тут прошел компьютерную томограму, оказалось есть кисты и в печени. Кисты это капчулыизаполненные жидкостью, как шары прилипли к органам. Вроде вреда не представляют, но могут заполнить своим присутствием всю брюшную полость славливая внутренние органы. Те лишаются свободного места. Снижая свои функции. Мне откачали две кисты 440 мл жидкости, почти поллитровая бутылка, а таких поллитровок у меня в животе еще минимум три-четыре. Одну кисту еще можно удалить, а много врачи боятся. Кисты-генный сбой, паразиты на внутр. органах, пользы никакой, живут крепясь к вн. органам.

Автор
#5
гость

У меня множественные кисты на почках. Это давно. Такое чувство, что в боках, что-то выпирает. А под правым ребром, еще чувство выпирает спереди. Тут прошел компьютерную томограму, оказалось есть кисты и в печени. Кисты это капчулыизаполненные жидкостью, как шары прилипли к органам. Вроде вреда не представляют, но могут заполнить своим присутствием всю брюшную полость славливая внутренние органы. Те лишаются свободного места. Снижая свои функции. Мне откачали две кисты 440 мл жидкости, почти поллитровая бутылка, а таких поллитровок у меня в животе еще минимум три-четыре. Одну кисту еще можно удалить, а много врачи боятся. Кисты-генный сбой, паразиты на внутр. органах, пользы никакой, живут крепясь к вн. органам.

Ох, выглядит страшно. У меня написали киста 6мм одна. Врач сказала не обращать внимания. Сделать через год повторное кт, если будет расти киста, там уже решим.

гость
#6
Автор

Ох, выглядит страшно. У меня написали киста 6мм одна. Врач сказала не обращать внимания. Сделать через год повторное кт, если будет расти киста, там уже решим.

В общем мне откачали две кисты размером по 11 см, на одной почке. Месяц назад, вроде перестало быть чувство сдавливания, когда лежишь на правом боку. Но откачка кист, эффект недолговечный, в среднем год и они наполняются. По печени, не скажу откачивают или нет, но 6 см, это уже предел. Были случаи наличия кист даже в мозгу, читал в интернете.
Теперь бечечься надо, бояться езды на транспорте по плохим дорогам, а то кисты своей раскачкой будут рвать орган. Что у меня произошло, езда по дороге, в маршрутке, с поверхностью как стиральная доска, что-то надорвало, что появилась кровотечение в моче. Вобщем прыгать нельзя. Примерно так.

гость
#7
Наталия

главное не накручивайте себя, докторам лучше известно, киста может и сама рассосаться
будьте здоровы

Сказка, капсула кисты никогда не рассосется, может лопнуть как прыщ, это да, с изливанием в брюшную полость жидкости кисты. Единственное-удалять капсулу, как в случае с жировиками на теле. Но сейчас удаление только в зачатии, оборудования мало и опыта тоже. Да и стараются на этом недуге врачи денег заработать.

Автор
#8
гость

Сказка, капсула кисты никогда не рассосется, может лопнуть как прыщ, это да, с изливанием в брюшную полость жидкости кисты. Единственное-удалять капсулу, как в случае с жировиками на теле. Но сейчас удаление только в зачатии, оборудования мало и опыта тоже. Да и стараются на этом недуге врачи денег заработать.

Врач меня заверил, что лопнуть киста в печени не может и что это бред….что их обычно случайно диагностируют, люди с ними всю жизнь живут

Гость
#9
гость

Сказка, капсула кисты никогда не рассосется, может лопнуть как прыщ, это да, с изливанием в брюшную полость жидкости кисты. Единственное-удалять капсулу, как в случае с жировиками на теле. Но сейчас удаление только в зачатии, оборудования мало и опыта тоже. Да и стараются на этом недуге врачи денег заработать.

Если киста менее 5 см ее наблюдают, если больше делают пункцию и склерозируют. Бывают эхинококковые кисты, анализ крови может это подтвердить. При эхинококкозе к паразитологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Если киста менее 5 см ее наблюдают, если больше делают пункцию и склерозируют. Бывают эхинококковые кисты, анализ крови может это подтвердить. При эхинококкозе к паразитологу.

У меня 6 мм, врач сказал это оооочень маленькая и просто через год сделать повторное кт)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: