Гость
Статьи
Болели у кого-нибудь …

Болели у кого-нибудь уши от дополнительных дырок в мочке?

Девочки, проколола дополнительные дырки в ушах, и теперь у меня постоянно ноют уши. Думала, что может метал в серьгах так влияет. Носила лечебные, пока дырки не заживут, сейчас ношу только золото и серебро, никакого непонятного материала, но уши поднывают как-то, как будто надуло.. Не понимаю, это связано или может совпало. В одном ухе 3 дырки, в другом 2. Было у кого-то что-то подобное? #Эксперты_отвечают #уши

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас сережки неудобные? Большие или слишком широкие для вашей мочки. Попробуйте маленькие колечки.

#2

А сколько времени прошло после проколов? У меня год заживали

Автор
#3
Гость

Может у вас сережки неудобные? Большие или слишком широкие для вашей мочки. Попробуйте маленькие колечки.

Нет, маленькие гвоздики практически

Автор
#4
Haylen

А сколько времени прошло после проколов? У меня год заживали

Около 3-х месяцев

Гость
#5

У меня одно ухо оч долго заживало. Мб даже больше года

#6

Я проколола уши, мне 21 поздно да. Но лучше бы и не прокалывала, у меня в мочках теперь кисты и я сняла серьги насовсем. Короче мажьте спиртом уши или календулой

НаТуСиК_SEXY DETKA
#7

У меня тоже иногда болят дырочки, но только не в ушах))))))

#8
Автор

Около 3-х месяцев

Это небольшой срок. Лучше первое время носить плоские гвоздики из золота (если нет аллергии), чтобы лишний раз не задевать и не травмировать. Спать заодно будет удобнее. Мазь "Левомеколь" ещё воспаление снимает

#9

попробуй титан, заживает на нем все моментально. и обрабатывай мирамистином, а если стоит воспаляется - мазь левомеколь. у самой на мочках 5+4

#10

Делать в себе дырки на мой взгляд кощунство вообще.

Гость
#11

Носить сережки во время заживления проколов надо из мед.стали, желательно лабрет для ушей. Обрабатывать хлоргексидином, мазать левомеколем.
У меня заживление длилось около месяца и никогда не было проблем. С хрящами заживление проходит дольше.

#12

Только от члена

Гость
#13

Да, я в одном ухе проколола две дополнительные дырки. Все время и носила эти медицинские серьги-гвоздики. Но в течение где-то двух лет сначала сняла одну серьгу, потом другую. Видимо попали в какие-то точки на ухе.

1919
#14

По несколько проколов в обоих ушах.

Много лет уже прошло, но иногда уши болят после сна (если перележишь на одном и металлом передавливается оно, то болеть может довольно сильно).

Ещё зимой бывает больно при большой минусовой температуре, когда металл замерзает.

Ну и первое время болели пока не зажили.

#15

Возможно мочки устают от общего веса серёжек, есть знакомая с такой проблемой, серьги носит только на мероприятия)

Гость
#16

Аллергос на металл может быть. Даже в золоте есть примеси.
Попробуйте легкие лабреты из титана или медстали.

Гость
#17
Margaret Thatcher

Я проколола уши, мне 21 поздно да. Но лучше бы и не прокалывала, у меня в мочках теперь кисты и я сняла серьги насовсем. Короче мажьте спиртом уши или календулой

Спиртом нельзя обрабатывать. Обработка только мирамистином, хлоргексидином или местамидином.

#18

У меня по 4 дырки в каждом ухе-хрящи и мочки проколоты. В одной точке неудачный прокол- попали в какую-то точку, носить в этой дырке никакой металл не могу по той же причине что и у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Не нужно никакими этими ..мистинами обрабатывать. Я проколола ухо (хрящ) в Москве, мне там выдали эти штуки обрабатывать, никак не заживало. Вернулась домой в Голландию, пошла в пирсинг салон спросить что делать, они сказали никакими этими средствами не моют. Мол вчерашний день. Промывать сказали раствором из морской соли, и раз в день, принимая дашь, мыть обычным антибактериальным мылом. Я удивилась но сделала так. И зажило очень быстро.