Гость
Статьи
Киста печени

Киста печени

У меня на УЗИ сначало нашли 2 многокамерных кисты,потом КТ подтвердило только там написано почти во всех сегментах печени кисты,я не знаю что теперь делать((смертельно ли это?Чего дальше ждать??Врачи только ничего не сказали,типо анализы нормальные гуляй,приходи через 6 мес.Пошла к гастроентерологу вообще по поводу дисбактериоза после приема антибиотиков,а нашли кисты которых раньше не было(((И врождёнными они быть не могут,так как и раньше обследовалась их не было(((Не могу не спать,не есть, постоянно думая что умру из за этого(А мне всего лишь 25 лет(((Пожалуйста помогите советом,к кому обратиться,как поступить в такой ситуации (((

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кисты не более 3-4 см, то всегда выбирается тактика наблюдения. Если растёт или причиняет неудобства, то оперируют: удаляют жидкость кисты, если все плохо- то часть печени удаляют. Избегайте ушибов брюшной полости, исключите тяжести. Для своего успокоения можете проводить узи раз в пару месяцев и через пол года к врачу. Ничего с вами не будет. Люди с кистами в разных местах живут до старости

#2
Гость

Если кисты не более 3-4 см, то всегда выбирается тактика наблюдения. Если растёт или причиняет неудобства, то оперируют: удаляют жидкость кисты, если все плохо- то часть печени удаляют. Избегайте ушибов брюшной полости, исключите тяжести. Для своего успокоения можете проводить узи раз в пару месяцев и через пол года к врачу. Ничего с вами не будет. Люди с кистами в разных местах живут до старости

Надеюсь что ничего страшного не Будет,а то врач мне начала рассказывать типа если что трансплантация печени есть*-*7 дней не спала после ее слов((( а терапевт улыбнулась и сказала что с такими кистами всю жизнь живут и ничего страшного не будет,типа они не склонны к росту ((Есть ли какие-то средства чтобы кисты рассосались (

Гость
#3
Viktorika

Надеюсь что ничего страшного не Будет,а то врач мне начала рассказывать типа если что трансплантация печени есть*-*7 дней не спала после ее слов((( а терапевт улыбнулась и сказала что с такими кистами всю жизнь живут и ничего страшного не будет,типа они не склонны к росту ((Есть ли какие-то средства чтобы кисты рассосались (

у меня кисты в груди, лет 7 точно. Раз в год узи и все. Из лечения выписывали фитопрепараты или гомеопатия, но несколько лет курсами пила по пол года , толку никакого. Не парьтесь, предупреждён значит вооружён. Просто наблюдайте

Гость
#4

Ну если врач отправила восвояси , то и переживать особо не надо. Я с кистой на печени живу больше 20 лет, каждый год прохожу узи , киста не увеличивается . Так и живу, я не мешаю кисте и она мне не мешает .

Воду лью.
#5

Я бы не сказал что все просто и можно лишь наблюдать.В вашем случае киста не единичная а их несколько.Т.е.у вас поликистоз.Это уже сложнее.
Печень сама по себе очень крепкий и выносливый орган,хорошо поддается регенерации.Имеет способность к самовосстановлению даже в запущенных случаях.Но чтобы этого добиться нужно дать ей эту возможность-т.е.максимально разгрузить ее работу и дать ей заняться собой.

#6
Воду лью.

Я бы не сказал что все просто и можно лишь наблюдать.В вашем случае киста не единичная а их несколько.Т.е.у вас поликистоз.Это уже сложнее.
Печень сама по себе очень крепкий и выносливый орган,хорошо поддается регенерации.Имеет способность к самовосстановлению даже в запущенных случаях.Но чтобы этого добиться нужно дать ей эту возможность-т.е.максимально разгрузить ее работу и дать ей заняться собой.

Я на диете сижу уже 3 месяца +гетатопротекторы или как их там.

Воду лью.
#7
Viktorika

Я на диете сижу уже 3 месяца +гетатопротекторы или как их там.

Диета должна быть не жесткая а максимально жестокая.Никаких жиров,жаренного и острого.Минимум вареной пищи,максимум свежей растительности.Гепатопротекторы тогда не понадобятся.
Ваша болезнь-испытание на прочность вашей силы воли.И еще важный момент это соль-ее надо максимально сократить или вообще отказаться.

#8
Воду лью.

Диета должна быть не жесткая а максимально жестокая.Никаких жиров,жаренного и острого.Минимум вареной пищи,максимум свежей растительности.Гепатопротекторы тогда не понадобятся.
Ваша болезнь-испытание на прочность вашей силы воли.И еще важный момент это соль-ее надо максимально сократить или вообще отказаться.

Диета #5

Воду лью.
#9
Viktorika

Диета #5

Эта диета максимум что сможет помочь-не ухудшить ситуацию а то и вовсе не поможет.У вас ситуация посложнее.Вам нужен рацион который будет чистить тело и восстанавливать органы.Хотите здоровую печень-начните с ЖКТ.Невозможно излечить один орган чтоб при этом другой был болен.
Идеальный вариант для вас это сыроедение.Хотя бы в течении трех месяцев.А все вот эти тушения и парения мало дадут результата.
Будете несерьезно относиться и печень потеряете.Еще нужны дополнительные аэробные нагрузки для встряски организма.Тогда очистка и регенерация пойдут быстрее.

#10
Воду лью.

Эта диета максимум что сможет помочь-не ухудшить ситуацию а то и вовсе не поможет.У вас ситуация посложнее.Вам нужен рацион который будет чистить тело и восстанавливать органы.Хотите здоровую печень-начните с ЖКТ.Невозможно излечить один орган чтоб при этом другой был болен.
Идеальный вариант для вас это сыроедение.Хотя бы в течении трех месяцев.А все вот эти тушения и парения мало дадут результата.
Будете несерьезно относиться и печень потеряете.Еще нужны дополнительные аэробные нагрузки для встряски организма.Тогда очистка и регенерация пойдут быстрее.

Хорошо,возьму на заметку)

Воду лью.
#11
Viktorika

Хорошо,возьму на заметку)

Возьмите.Почитайте отзывы и тд.Способ действенный.Нужно только терпение и желание.Ну и естественно финансы.

jen_lari
#12
Viktorika

Хорошо,возьму на заметку)

Подскажите, как ваши дела? У меня тоже образовалась киста после приема жестких антибиотиков(( теперь переживаю. Пойду повторное узи на днях делать, смотреть на сколько выросла.

Гость
#13
Гость

Ну если врач отправила восвояси , то и переживать особо не надо. Я с кистой на печени живу больше 20 лет, каждый год прохожу узи , киста не увеличивается . Так и живу, я не мешаю кисте и она мне не мешает .

Здравствуйте. Скажите каких размеров ваша киста. Моя 7 см в диаметре, но растет медленно: по 0,5 см в год. Надо удалять или продолжать жить дальше??

Гость
#14
Гость

Если кисты не более 3-4 см, то всегда выбирается тактика наблюдения. Если растёт или причиняет неудобства, то оперируют: удаляют жидкость кисты, если все плохо- то часть печени удаляют. Избегайте ушибов брюшной полости, исключите тяжести. Для своего успокоения можете проводить узи раз в пару месяцев и через пол года к врачу. Ничего с вами не будет. Люди с кистами в разных местах живут до старости

У меня поликистоз почек и печени.К сожалению почки уже отказали и я на гемодиализе.Печень то же плражена кистами и уже начались признаки портальной гипертензии.Стою в очереди на трансплантацию 2 х органов.Частично печень удалить нельзя.Также не поможет удаление кист т.к. паренхимы почти не осталось.

Гость
#15
Воду лью.

Эта диета максимум что сможет помочь-не ухудшить ситуацию а то и вовсе не поможет.У вас ситуация посложнее.Вам нужен рацион который будет чистить тело и восстанавливать органы.Хотите здоровую печень-начните с ЖКТ.Невозможно излечить один орган чтоб при этом другой был болен.
Идеальный вариант для вас это сыроедение.Хотя бы в течении трех месяцев.А все вот эти тушения и парения мало дадут результата.
Будете несерьезно относиться и печень потеряете.Еще нужны дополнительные аэробные нагрузки для встряски организма.Тогда очистка и регенерация пойдут быстрее.

У меня киста 23 мм на 13мм в правой доли тоже опасаюсь можно ли заниматься ваще турником и тд...заработал ее из за пропущеного удара теперь болит уже как месяц...что мне делать подскажит пожалуйста

Гость
#16
Гость

У меня поликистоз почек и печени.К сожалению почки уже отказали и я на гемодиализе.Печень то же плражена кистами и уже начались признаки портальной гипертензии.Стою в очереди на трансплантацию 2 х органов.Частично печень удалить нельзя.Также не поможет удаление кист т.к. паренхимы почти не осталось.

А какой диагноз ставят? Синдром Кароли? Сколько вам лет?

Гость
#17
Воду лью.

Я бы не сказал что все просто и можно лишь наблюдать.В вашем случае киста не единичная а их несколько.Т.е.у вас поликистоз.Это уже сложнее.
Печень сама по себе очень крепкий и выносливый орган,хорошо поддается регенерации.Имеет способность к самовосстановлению даже в запущенных случаях.Но чтобы этого добиться нужно дать ей эту возможность-т.е.максимально разгрузить ее работу и дать ей заняться собой.

У моей мамы аналогичная ситуация поликистоз печени ей 65 и она так мучается это просто п. ц и операцию пришлось делать откачали часть печени удалили прошло 5 лет с... опять выросли маму жалко измучилась она от болей ,печения просто ужас какойто.

Гость
#18

Нет это не смертельно вы молодая пока не сильно это ощущаете ,моя мама и операцию перенесла ,и пила все подряд увы поликистоз печени не ... не лечится ,за ним надо следить и вовремя удалять хир путем жидкость ,другого выхода нет , ну и главное жесткая диета ни какого жира и сахара ,иначе кисты начинают расти со скоростью звука,потом вздутие живота боли жжение одни мучения,главное не допускайте чтоб они не росли до больших размеров это опасно для жизни если пропустите момент проблем себе лишних создадите,мы уже все это прошли ,скоро по 2 разу проходить будем,здоровья вам,и пока вы молоды и пока еще не так все плохо, успейте родить ребенка так как с годами и ощущениями роста этих кист будет сложнее и труднее.

Гость
#19
Гость

У меня поликистоз почек и печени.К сожалению почки уже отказали и я на гемодиализе.Печень то же плражена кистами и уже начались признаки портальной гипертензии.Стою в очереди на трансплантацию 2 х органов.Частично печень удалить нельзя.Также не поможет удаление кист т.к. паренхимы почти не осталось.

А вам другие, щадящие методы удаления кист не предлагали ? Вылущивание, склерозирование и т.д?

Гость
#20

РАСТОРОПШУ, АРТИШОК, ЛАПЧАТКУ БЕЛУЮ, КАЛЕНДУЛУ ТРАВКА ЕСТЬ ТАКАЯ ЗАВАРИВАТЬ И ПИТЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ

Гость
#21

У 5% населения кисты в печени (я не о эхинококке- это другая история ) . Нашли на МРТ 10 лет назад . Живу и не парюсь . Вы ипохондрики . И кисты это не поликистоз печени , как тут понаписали 🎭

Гость
#22

У меня кисты с 20 лет,а мне сейчас 60

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
jen_lari

Подскажите, как ваши дела? У меня тоже образовалась киста после приема жестких антибиотиков(( теперь переживаю. Пойду повторное узи на днях делать, смотреть на сколько выросла.

У меня кисты с 20 лет ,а мне сейчас 60 ,пу да я их наблюдаю,они конечно растут ,ну оооочень медленно

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем