Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить хронический запор?

Или это из области фантастики? Придерживаюсь диеты, стараюсь вести активный образ жизни, слежу за необходимым количеством воды в сутки. Но всё равно время от времени случается это состояние. Получается, что не лечится?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы честно выпиваете не менее 2л воды, с утра сразу поллитра воды натощак, то у вас просто физически не сможет возникнуть запор.

Лаура
#2

Причину не знаю, но если вы всё делаете, вполне может быть, что у вас это какая-то выученная стрессовая реакция.
Попробуйте попить кефирный тибетский грибок.

Гость
#3

Йога.
РS у запора два врага: чернослив и курага!

белая метелица.
#4

включите в свой рацион семечки, орехи и отруби. Должно всё наладиться.

Гость
#5

Я похоже свой вылечила.

#6

[quote="Гость"]Я похоже свой вылечила.[/quote
Поделитесь секретом пожалуйста.

Гость
#7

попробуйте салат: свекла, квашеная капуста, вареная картошина и много растительного масла, что то типа винегрета. Очень слабит. Либо морковный сок + растительное масло

гость
#8

воды выпиваю не меньше 2 литров, плюс чай. Не помогает. В первый день кд приходит "облегчение".Никакая свекла с селедкой и молоком не помогает. Если только это всё просрочено)))

Гость
#9

Анальный секс,и нет проблем...всё вылетит

Гость
#10

Анальный секс. 100%

Гость
#11

А понос?

Гость
#12

семечки, арахис, чернослив периодически употреблять. яблоки, рис исключить.
от поноса - рис. очень крепит.

ЕленаПетровна
#13

Я вылечила.У меня вообще ужас что было- неделями ноль....это я по молодости фигней страдала - диеты,слабительные,мочегонное...Так вот уже лет 10 я ежедневно ем отруби ( клетчатку) с чем то кисломолочным.Размешиваю пару ложек на стакан и даю немного настоятся.Утром ложку льняного масла+ стакан тёплой воды натощак. И желудок работает как часы,две беременности вообще без проблем

Ляся
#14

Будет возвращаться, независимо ни от чего, иногда такое случается из-за стрессов и беспокойства. А такие вещи убрать из своей жизни ну никак нельзя. К сожалению.

Карина
#15

Насчёт вылечить не уверена, но облегчить состояние точно можно. Я принимала Необутин вот прямо недавно, курсом. Вообще это спазмолитик с лечебным эффектом. При СРК его назначают курсовым приёмом. Он запоры тоже лечит.

Аня
#16

Надо сдать анализы, пройти обследование и выяснить причину. Потом уже специалист вам назначит лечение. Советую сходить хотя бы на консультацию, а не заниматься самолечением. Здоровья вам!

Николь
#17

Необутин хороший препарат при проблемах с ЖКТ. Если наблюдаетесь у гастроэнтеролога, то обязательно проконсультируйтесь на его счёт. Помогает при спазмах, болях, метеоризмах, когда слабит живот, когда наоборот запоры мучают. На все случаи практически.

#18
Гость

Я похоже свой вылечила.

А как?!

#19
Гость

попробуйте салат: свекла, квашеная капуста, вареная картошина и много растительного масла, что то типа винегрета. Очень слабит. Либо морковный сок + растительное масло

Спасибо большое, попробую.

#20
Карина

Насчёт вылечить не уверена, но облегчить состояние точно можно. Я принимала Необутин вот прямо недавно, курсом. Вообще это спазмолитик с лечебным эффектом. При СРК его назначают курсовым приёмом. Он запоры тоже лечит.

А сколько по времени длится курс у этого препарата? И как он отпускается в аптеках: по рецепту или без него?

#21

К доктору.

Карина
#22
artemida

А сколько по времени длится курс у этого препарата? И как он отпускается в аптеках: по рецепту или без него?

Отпускается без рецептурно. Курс может быть от 4-х до 12-ти недель, в зависимости от состояния и стадии заболевания. С врачом обсудите. Препарат отличный и недорогой, его часто рекомендуют гастроэнтерологи.

Гость
#23

Ацидофилин 500 грамм ежедневно. Исключить продукты, которые дают плотные каловые массы: хлеб, рис, макароны. Каши смешивать с фруктами или овощами.

Ольга
#24

Не могу уже смотреть на мужа. Он совсем на своей работе загнал себя. Сейчас еще и с желудком проблемы появились. В туалет часами сходить не может. Мэй би кто знает, что как ему помочь?

#25

Микроклизмы Проктум помогут в туалет сходить. А нервы лечите любовью!)))

Ольга
#26

Я слышала про проктум. Подруга дочке своей ставит, если та не может прокататься. Он разве подходит взрослым?

#27

Конечно подходит!!! Я всегда с собой в отпуск беру! Тк из-за смены климата долгое время не получается.....))))

Nadiya
#28

Можно можно взрослым)) не переживайте. уж хуже точно не будет))

Розочка
#29

А мне проблема в командировке, не могу сходить. Но я знаю уже, опытная. Поэтому сразу принимаю фитомуцил норм вечером и утром все получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сильвия
#29

А я в командировки с собой беру фитолакс, жевательные таблетки. Съела две таблетки вечером во время еды. И потом не думаю целый день, что в туалет не сходила.