Гость
Статьи
Знакомство со сложной …

Знакомство со сложной мамой моего мужчины

Она - женщина с характером, оставила своих маленьких детей разным бабушкам и уехала за хорошей жизнью с мужем. Забрала их в большой город уже в подростковом возрасте - они ее ни разу не слышали и не видели до этого момента с ее отъезда.
Когда я это услышала, конечно, знатно удивилась, но быстро отпустила, так как это не мое дело, я никого не осуждаю. Это мама моего мужчины. Взрастила. И из мужа сделала, так сказать, большого человека и двоих сыновей вывела на уровень. Влиятельная мадама, как я поняла. И сложная...
Но суть вот в чем: они начинают активно зазывать на знакомство, потому что впервые за долгое время у них появилась серьезная претендентка. (Оба сына не торопились связывать себя узами брака и внуков так и не подарили). Я из хорошей семьи, с очень хорошим образованием, никого там умасливать не собираюсь. Уже не девочка. Но я не представляю, о чем мне с ними говорить. Ну вот вообще.
Может быть, это внутреннее отторжение и обида за моего мужчину неосознанная, как так - она его бросила. И вообще, если вдруг она будет пытаться строить меня... Короче, я вообще не представляю встречу эту. Вдруг мне придётся держать оборону, я этого тоже не боюсь, просто зачем мне это надо. Я лучше спокойно выходные проведу. Спасибо, что прочитали, дайте совет. #мамамужчины

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты видимо очень невостребованная ***, автор,

раз прицепились к этому мужичку
Тебе надо подходящую мамо изначально по мужикам искать, а потом только переть в отношения

Так и будешь потом по форумам скулить-
меня мамо напрягает, мужичок меня держит на вторых ролях , я от мужичка ушла- там мамо меня не любиииииит

Гость
#2

А смысл сидеть и себя накручивать, не зная ВООБЩЕ ничего??? Уже агрессивно настроилась: и за мужика обидно, и оборону держать придется, и строить меня будут, и умасливать не собираюсь... Не слишком много чести, ваше высочество? Ты хоть посмотри на нее сначала, прежде чем права качать и доказывать из какой ты хорошей семьи и как тебя мамка не бросала.

Морена
#3

Автор, не кипишуйте. Если его мама хочет внуков и не было серьезных претенденток, это она должна думать, как Вас умаслить. И осуждать ее не торопитесь, почему оставила их детьми. может, было что серьёзное. Не зная всей ситуации, можно сделать скоропалительные ошибочные выводы.

Гость
#4

Знакомство с будущей свекровью всегда волнительно, но состоятся оно должно в любом разе. Не накручивайте себя заранее, и не осуждайте её( помните, Вы тоже станете свекровью). Постарайтесь быть собой, умасливать никого ненужно, у Вас должно быть своё мнение. Но и на рожон лезть не стоит, она его вторая любимая женщина.

Гость
#5

Нет у тя мужчины.
На хеrrs с чужой посторонней бабой знакомиться?

Гость
#6
Гость

Нет у тя мужчины.
На хеrrs с чужой посторонней бабой знакомиться?

Согоасна.нафиг надо все эти родственники. Будут потом требовать посещения в праздники и подарков и уважения. Геморрой. Можно просто жить своей жизнью .

Гость
#7

а почему так неуважительно - "мадама" - в адрес незнакомой вам женщины?

Гость
#8

Что за кипиш раньше времени?))) что вам мешает встретиться, вежливо пообщаться. Если почувствуете наезды/подколы -встали, попрощались и ушли.

Гость
#9
Гость

а почему так неуважительно - "мадама" - в адрес незнакомой вам женщины?

А с незнакомой мадамой ваще не надо общаться никак

#10

Она зовёт вас знакомиться без сопровождения вашего мужчины? Лучше знакомьтесь в присутствии вашего мужчины. О разговорах не думайте. Что спросит, отвечайте. Вы же не с ней отношения строить будете. Поэтому от ношение к ней безразлично- нейтральное.

Гость
#11

это первая встреча.. посидите. мило поулыбаетесь.. дальше видно будет... может вас спокойно примут. да и живете вы отдельно от свекрови.
главное на первой встрече не идти поперек такой даме и не настраиваться на негатив заранее.

Гость
#12
Гость

это первая встреча.. посидите. мило поулыбаетесь.. дальше видно будет... может вас спокойно примут. да и живете вы отдельно от свекрови.
главное на первой встрече не идти поперек такой даме и не настраиваться на негатив заранее.

Когда маму не знаешь, спокойнее. Как узнаешь, то она не сможет не лезть с советами и вопросами. Это очевидно

Василий
#13

Как вы можете быть из хорошей семьи, если связываетесь со всяким отребьем? Ну зачем врать, платят вам, что ли?

Нива
#14

Как-то не похоже, что Вы из хорошей семьи. Потому что в приличных семьях в первую очередь учат детей правилам этикета и поведения в обществе.
А Вы, судя по Вашему тексту, имеете проблемы с общением с людьми. Вы на работу ходите или в какие-то инстанции, тоже каждый раз такую панику наводите? У Вас по сути будет просто деловой разговор, Вы не в состоянии его поддержать??

Гость
#15

Вот об этом вот не говорите. И об Украине. О погоде говорите.

Гость
#16
Нива

Как-то не похоже, что Вы из хорошей семьи. Потому что в приличных семьях в первую очередь учат детей правилам этикета и поведения в обществе.
А Вы, судя по Вашему тексту, имеете проблемы с общением с людьми. Вы на работу ходите или в какие-то инстанции, тоже каждый раз такую панику наводите? У Вас по сути будет просто деловой разговор, Вы не в состоянии его поддержать??

"...из хорошей семьи и с ОЧЕНЬ хорошим образованием". Три раза да, щас, как же. Варианта два: либо твои "три класса и два коридора" шараги тебе и впрямь кажутся роскошными, по сравнению с той грязью, из которой ты вылезла, либо трындишь ты, дорогуша.

Гость
#17

Если вы серьёзно относитесь к отношениям с вашим мужчиной, научитесь принимать то, что для него важно. Знакомтесь, составите своё мнение, там и решать можно: общаться или нет.

Гость
#18

Автор, не понимаю Вас. Да, вполне возможно, Вы уже себя заранее накрутили и у Вас, что вообще понятно, конечно, ложилось негативное отношение к этой женщине. У Вас проскальзывает прям враждебное отношение к ней, и Вы себя с ней сравниваете (что она успешная мадам, но и Вы с хорошим образованием). Т.е. уже стали "в стойку" и уже приготовились мужчину своего защищать и себя. Понятно, что Вам теперь некомфортно, но, на мой взгляд, надо себя перебороть и поехать первый раз на знакомство как минимум. Из приличия и как раз ради своего мужчины. Вполне возможно, она отнесётся к Вам адекватно и даже с симпатией, раз Вы серьезная претендентка. Второе, как раз с учетом того, как Вашему мужу было тогда, возможно, неприятно, Вы не должны из-за своих страхов ставить его опять перед выбором и перед ситуацией, что Вы отказываетесь общаться с его "сложной" мамой. Не бойтесь, удачи!

Гость
#19
Нива

Как-то не похоже, что Вы из хорошей семьи. Потому что в приличных семьях в первую очередь учат детей правилам этикета и поведения в обществе.
А Вы, судя по Вашему тексту, имеете проблемы с общением с людьми. Вы на работу ходите или в какие-то инстанции, тоже каждый раз такую панику наводите? У Вас по сути будет просто деловой разговор, Вы не в состоянии его поддержать??

Как-то Вы автора обесцениваете. Дети из хороших семей как раз могут иметь проблемы с общением, как и психологические проблемы, еще как (вспомните принцессу Диану). Да и то, что автор побаивается мать мужа по его рассказам, не означает, что она ни с кем не умеет общаться.

Гость
#20
Гость

Как-то Вы автора обесцениваете. Дети из хороших семей как раз могут иметь проблемы с общением, как и психологические проблемы, еще как (вспомните принцессу Диану). Да и то, что автор побаивается мать мужа по его рассказам, не означает, что она ни с кем не умеет общаться.

как она сама себя обесценила, так никто из форумчан не справится. Это она, а не мы пишет пишет - хорошая семья и очень хорошее образование. Подчеркивает образование, на минуточку. Хорошее образование подразумевает умение держать себя на публике, неоднократные публичные выступления, защиту проектов, качественное общение с самыми разными людьми. А тут что? Рохля какая-то, ни встать, ни молвить.

Гость
#21
Гость

Автор, не понимаю Вас. Да, вполне возможно, Вы уже себя заранее накрутили и у Вас, что вообще понятно, конечно, ложилось негативное отношение к этой женщине. У Вас проскальзывает прям враждебное отношение к ней, и Вы себя с ней сравниваете (что она успешная мадам, но и Вы с хорошим образованием). Т.е. уже стали "в стойку" и уже приготовились мужчину своего защищать и себя. Понятно, что Вам теперь некомфортно, но, на мой взгляд, надо себя перебороть и поехать первый раз на знакомство как минимум. Из приличия и как раз ради своего мужчины. Вполне возможно, она отнесётся к Вам адекватно и даже с симпатией, раз Вы серьезная претендентка. Второе, как раз с учетом того, как Вашему мужу было тогда, возможно, неприятно, Вы не должны из-за своих страхов ставить его опять перед выбором и перед ситуацией, что Вы отказываетесь общаться с его "сложной" мамой. Не бойтесь, удачи!

Спасибо большое!

Гость
#22
Гость

как она сама себя обесценила, так никто из форумчан не справится. Это она, а не мы пишет пишет - хорошая семья и очень хорошее образование. Подчеркивает образование, на минуточку. Хорошее образование подразумевает умение держать себя на публике, неоднократные публичные выступления, защиту проектов, качественное общение с самыми разными людьми. А тут что? Рохля какая-то, ни встать, ни молвить.

Не всем быть такими хабалками как вы,по всей видимости.
А люди из образованных интеллигентных семей прекрасно понимают, что бестактному хаму бесполезно объяснять,что он бестактная скотина, потому как он этого не поймёт. И чтобы его приструнить, придётся опускаться на его уровень, а это интеллигентному человеку не нужно. И уж проще вообще не контактировать, чем терпеть и что- то объяснять.
Хам лишь возмутится и скажет "ачотакова"

Гость
#23
Гость

Не всем быть такими хабалками как вы,по всей видимости.
А люди из образованных интеллигентных семей прекрасно понимают, что бестактному хаму бесполезно объяснять,что он бестактная скотина, потому как он этого не поймёт. И чтобы его приструнить, придётся опускаться на его уровень, а это интеллигентному человеку не нужно. И уж проще вообще не контактировать, чем терпеть и что- то объяснять.
Хам лишь возмутится и скажет "ачотакова"

образованная и интеллигентная - это вы про авторшу, которая, еще не видя мать жениха, кличет ее "мадамой"? Дааа, образованность так прёт, изо всех дыр...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: