Гость
Статьи
Родители невесты, …

Родители невесты, родители жениха

Добрый день. Меня уже который месяц переполняют эмоции. Мы полгода назад поженились (нам по 25). Мои родители делали и делают все возможное для нашей семьи. Мне оставили квартиру, в которой сейчас живем, сыграли нормальную свадьбу, купили приданое в наше жилье. Если что, мы обычного среднего достатка, родители во всем себе отказывали, чтобы нам дать какой то старт, у самих проблем куча. Я одна в семье, муж тоже. Наследство у него имеется, но родители это жилье сдают, себе не отказывают ни в чем. В свадьбу не вложили не копейки, подарили 20 тыс и на этом все. (Якобы свадьба им не нужна, нужна мне! Зарабатывайте сами.) Мои родители не хотят уже от обиды общаться с его семьей. Они люди простые, не жадные, всегда помогут. А те копят, себе на ремонты откладывают, отдыхают. Сейчас у нас ремонт длительный, я никого у себя не принимаю. Мои помогают чем могут. А те приходят в разруху полюбопытствовать. Типа хотят дружить и общаться, но я честно видеть их не хочу. Обидно за свою семью. Я считаю это наглостью. Как дальше строить отношения с его семьей не знаю. И не хочу. Чувствую себя ло...шкой. Просто интересно - все родители парней такие, что им все должны или мне так повезло...

Алена
2 789 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вы главное мужика под себя воспитайте - чтобы не халявничал, а вкалывал, зарабатывал и семью содержал

#2

Все такие. Но тебе лучше принять это как данность и нормально общаться с ними.

М
#3

Обычно так ведет себя семья невесты, но бывают и такие случаи, как ваш. В принципе, помогать родители не обязаны, вы вполне взрослые люди, чтобы самим о себе позаботится. Если же в 25 лет вы несостоятельны, то зачем создавать семью?

#4

А, самое главное забыл сказать - чтобы твои родители не вздумали дуться на родителей мужа и тем более показывать это... и уж ни в коем не высказывали Тебе свое недовольство.
Но я знаю что мои советы как об стену горох, так что, к сожалению, ждет вас развод лет через 20.

мышь+
#5

"Мои родители не хотят уже от обиды общаться с его семьей. Они люди простые, не жадные, всегда помогут" - вот в этом и проблемность "простых" людей. У них вообще границы свое-чужое напрочь стерты, колхоз в головах. Сунут нос, влезут, помогут, догонят и еще раз помогут, на краю света пешком вас найдут и будут помогать, пока не издохнете. И объяснять что-либо бесполезно: границ-то не чувствуют, все для них свои. Свекры все верно делают, не давая ни малейшего намека на то, что они расположены к общению. Один раз дашь слабину - потом не отделаешься, лет пять с причитаниями и воем будут бегать, и потом припоминать обиду

Гость
#6

Автор, а вам самой не стыдно обирать родителей? Замуж вышли, а всё на папиной и маминой шее болтаетесь. Вы теперь отдельная семья, а не сырьевой придаток. Сами себя обеспечивать не пробовали?

Гость
#7

Обычно вкладываться должны именно в невесту,чтобы с приданым хоть замуж взяли,а на хорошего мужчину всегда невесты найдутся,хоть с приданым он,хоть нет.Ведь муж у вас наверняка хороший,раз пошли за него,только очень знудите,весь мозг ему,наверное,вынесли.

#8
мышь+

"Мои родители не хотят уже от обиды общаться с его семьей. Они люди простые, не жадные, всегда помогут" - вот в этом и проблемность "простых" людей. У них вообще границы свое-чужое напрочь стерты, колхоз в головах. Сунут нос, влезут, помогут, догонят и еще раз помогут, на краю света пешком вас найдут и будут помогать, пока не издохнете. И объяснять что-либо бесполезно: границ-то не чувствуют, все для них свои. Свекры все верно делают, не давая ни малейшего намека на то, что они расположены к общению. Один раз дашь слабину - потом не отделаешься, лет пять с причитаниями и воем будут бегать, и потом припоминать обиду

Во-во... раз они такие простые, то должны бескорыстно помогать, не требуя всяких "пополам" и "а чего они не помогают" и т.д. Хочешь помочь - помоги и забудь, а не дергай за хвост кучу народа.
Эх... разведутся... жена глупая слишком.

Гость
#9

Автор кто больше заинтересован тот больше и вкладывает. Ваши родители больше заинтересованы найти вам приличного мужа, даже на квартирку не поскупились. А свекры в вашем браке вовсе не заинтересованы. Понимают женатый сын отрезанный ломоть. И будет под дуду жены и тещи дудеть. Желаю вам родить и мальчика и девочку, тогда поймете в чем разница и почему свекры в ремонт чужой квартиры не хотят вкладываться. И квартиру сыну не отдали а сдают.

Гость
#10

Автор, наглость -это когда взрослые здоровые, трудоспособные дети не желают слезать с шеи пожилых родителей. В вашем возрасте уже дети стараются помочь своим родителям, а не быть, как вы, присосками.

Автор
#11
Гость

Автор, а вам самой не стыдно обирать родителей? Замуж вышли, а всё на папиной и маминой шее болтаетесь. Вы теперь отдельная семья, а не сырьевой придаток. Сами себя обеспечивать не пробовали?

Мы после свадьбы расчитываем только на себя, денег у них не берем, живем на свои. Просто помогают чем могут с ремонтом, своими силами. С одной стороны - да, я понимаю, что мы взрослые, нам родители не обязаны конечно. Просто перед глазами моими это отношение такое разное бросается в глаза. И мне становится элементарно обидно за своих родных, что те хитрые и прижимистые, а мы простые как 5 копеек и что к нам такое отношение. Просто мои родители старых устоев, всегда считали что все должно быть по традиции. Со стороны невесты это, со стороны жениха то...И они свято верили, что это их последний родительский долг...как то так. А его родители только всему городу рассказывали, на какой красивой свадьбе они гуляли. А мои кучу денег вложили...Хоть бы кто поинтересовался чем помочь. Да и жилье есть у них для сына, только с их стороны была одна болтавня. Им теперь все удобно, что мы живем у меня, а они денежки имеют. Я просто реально не понимаю, почему со стороны невесты и жилье, и приданое, и свадьба. А с их только благословение, как подарок судьбы.

М
#12
Автор

Мы после свадьбы расчитываем только на себя, денег у них не берем, живем на свои. Просто помогают чем могут с ремонтом, своими силами. С одной стороны - да, я понимаю, что мы взрослые, нам родители не обязаны конечно. Просто перед глазами моими это отношение такое разное бросается в глаза. И мне становится элементарно обидно за своих родных, что те хитрые и прижимистые, а мы простые как 5 копеек и что к нам такое отношение. Просто мои родители старых устоев, всегда считали что все должно быть по традиции. Со стороны невесты это, со стороны жениха то...И они свято верили, что это их последний родительский долг...как то так. А его родители только всему городу рассказывали, на какой красивой свадьбе они гуляли. А мои кучу денег вложили...Хоть бы кто поинтересовался чем помочь. Да и жилье есть у них для сына, только с их стороны была одна болтавня. Им теперь все удобно, что мы живем у меня, а они денежки имеют. Я просто реально не понимаю, почему со стороны невесты и жилье, и приданое, и свадьба. А с их только благословение, как подарок судьбы.

Потому что все люди разные и у всех свои традиции. У ваших - обеспечивать до гробовой доски, у родителей мужа - женатый сын это взрослый самостоятельный человек без костылей в виде помощи родителей. Причин для обид не вижу никаких, просто не надо мерить других людей своей меркой.

Автор
#13

Для того, кто писал, что родители суют нос в нашу семью. Это не так! Абсолютно не лезут. Только помощь оказывают, если нуждаемся. С той же работой очень нам помогли. Понимают, что нам нужно как то на ноги встать. А лезть не лезут. Если когда узнавали, что разругались, никогда палки не вставляют, понимают, что поругались-помирились, отношение их не меняется к нам. А вот его родители как раз наоборот. Один промах - и они уже разочарованы и ничего не хотят...

Гость
#14
Автор

Мы после свадьбы расчитываем только на себя, денег у них не берем, живем на свои. Просто помогают чем могут с ремонтом, своими силами. С одной стороны - да, я понимаю, что мы взрослые, нам родители не обязаны конечно. Просто перед глазами моими это отношение такое разное бросается в глаза. И мне становится элементарно обидно за своих родных, что те хитрые и прижимистые, а мы простые как 5 копеек и что к нам такое отношение. Просто мои родители старых устоев, всегда считали что все должно быть по традиции. Со стороны невесты это, со стороны жениха то...И они свято верили, что это их последний родительский долг...как то так. А его родители только всему городу рассказывали, на какой красивой свадьбе они гуляли. А мои кучу денег вложили...Хоть бы кто поинтересовался чем помочь. Да и жилье есть у них для сына, только с их стороны была одна болтавня. Им теперь все удобно, что мы живем у меня, а они денежки имеют. Я просто реально не понимаю, почему со стороны невесты и жилье, и приданое, и свадьба. А с их только благословение, как подарок судьбы.

Потому что в браке семью содержать будет мужчина, их сын а вы в основном дома с детьми. Или если работать то себе на булавки. Сыну необходимо дать образование что бы мог достойно содержать семью. И если есть связи то хорошо устроить на денежной перспективной работе.

Дарья
#15
мышь+

"Мои родители не хотят уже от обиды общаться с его семьей. Они люди простые, не жадные, всегда помогут" - вот в этом и проблемность "простых" людей. У них вообще границы свое-чужое напрочь стерты, колхоз в головах. Сунут нос, влезут, помогут, догонят и еще раз помогут, на краю света пешком вас найдут и будут помогать, пока не издохнете. И объяснять что-либо бесполезно: границ-то не чувствуют, все для них свои. Свекры все верно делают, не давая ни малейшего намека на то, что они расположены к общению. Один раз дашь слабину - потом не отделаешься, лет пять с причитаниями и воем будут бегать, и потом припоминать обиду

Лучше и не скажешь!

Гость
#16

И у меня также, мои родители помогают во всем и мне, и брату, а с той стороны мамо только советы раздает, потому что только она знает, как сделать лучше, бесит все это. Она тоже пожить хочет, так надо было в молодости об этом думать. Бесят такие мамашки, которые рожают и дать ничего не могут, как будто не понимают, что детям нужен какой-то старт в жизни. Зато потом от детей по максимуму взять хотят.

Гость
#17
Автор

Мы после свадьбы расчитываем только на себя, денег у них не берем, живем на свои. Просто помогают чем могут с ремонтом, своими силами. С одной стороны - да, я понимаю, что мы взрослые, нам родители не обязаны конечно. Просто перед глазами моими это отношение такое разное бросается в глаза. И мне становится элементарно обидно за своих родных, что те хитрые и прижимистые, а мы простые как 5 копеек и что к нам такое отношение. Просто мои родители старых устоев, всегда считали что все должно быть по традиции. Со стороны невесты это, со стороны жениха то...И они свято верили, что это их последний родительский долг...как то так. А его родители только всему городу рассказывали, на какой красивой свадьбе они гуляли. А мои кучу денег вложили...Хоть бы кто поинтересовался чем помочь. Да и жилье есть у них для сына, только с их стороны была одна болтавня. Им теперь все удобно, что мы живем у меня, а они денежки имеют. Я просто реально не понимаю, почему со стороны невесты и жилье, и приданое, и свадьба. А с их только благословение, как подарок судьбы.

И что, если у ваших родителей такие традиции, то теперь все должны делать так же? С чего вдруг? Свои тараканы это свои тараканы, на других их рассаживать не надо. Вот уж точно говорят: простота хуже воровства

Гость
#18
Автор

Мы после свадьбы расчитываем только на себя, денег у них не берем, живем на свои. Просто помогают чем могут с ремонтом, своими силами. С одной стороны - да, я понимаю, что мы взрослые, нам родители не обязаны конечно. Просто перед глазами моими это отношение такое разное бросается в глаза. И мне становится элементарно обидно за своих родных, что те хитрые и прижимистые, а мы простые как 5 копеек и что к нам такое отношение. Просто мои родители старых устоев, всегда считали что все должно быть по традиции. Со стороны невесты это, со стороны жениха то...И они свято верили, что это их последний родительский долг...как то так. А его родители только всему городу рассказывали, на какой красивой свадьбе они гуляли. А мои кучу денег вложили...Хоть бы кто поинтересовался чем помочь. Да и жилье есть у них для сына, только с их стороны была одна болтавня. Им теперь все удобно, что мы живем у меня, а они денежки имеют. Я просто реально не понимаю, почему со стороны невесты и жилье, и приданое, и свадьба. А с их только благословение, как подарок судьбы.

Автор, да потому, что дочь есть дочь, а невесток может быть много и на всех не напасешься, вы рассуждаете, как наивный ребенок. Дочь, если она хорошая дочь, если что, поможет своим родителям из последних возможностей, а у невестки будет свекрам один ответ "Денег нет" вот они и и рассчитывают только на себя и правильно делают, что заранее обеспечивают себе старость, чтобы не стоят возле вас с протянутой рукой.

Гость
#19
Автор

И мне становится элементарно обидно за своих родных, что те хитрые и прижимистые, а мы простые как 5 копеек и что к нам такое отношение.

С какого перепугу они хитрые и прижимистые? Простота твоих родителей - это их половые трудности. Мало ли что они там себе считают? Есть два здоровых балбеса. Письками тереться друг о друга научились? Значит и ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО живите сами дальше. Помощь родителей - есть? Хорошо. Нет - да и хрен с ней. А обижаться нечего. В каждой избушке свои игрушки. Не хотят они вам сопельки подтирать до самой своей смерти. Хотят пожить на старости лет нормально. Это их право.

#20
Автор

Для того, кто писал, что родители суют нос в нашу семью. Это не так! Абсолютно не лезут. Только помощь оказывают, если нуждаемся. С той же работой очень нам помогли. Понимают, что нам нужно как то на ноги встать. А лезть не лезут. Если когда узнавали, что разругались, никогда палки не вставляют, понимают, что поругались-помирились, отношение их не меняется к нам. А вот его родители как раз наоборот. Один промах - и они уже разочарованы и ничего не хотят...

Как это не суют, очень даже суют нос! На родителей мужа обижаются? Общаться с ними не хотят? Вам на мозги капают по поводу его родителей?
Подумайте серьезно как это отражается на муже... и на ваших отношениях.
Эх... разведетесь через 20 лет. Глупая вы (мягко говоря, но грубо выражаясь)

Автор
#21
М

Потому что все люди разные и у всех свои традиции. У ваших - обеспечивать до гробовой доски, у родителей мужа - женатый сын это взрослый самостоятельный человек без костылей в виде помощи родителей. Причин для обид не вижу никаких, просто не надо мерить других людей своей меркой.

Повторю - ни я, ни родители не считаем, что они нас должны обеспечивать до гробовой доски. Что все накинулись так? Они считали своим последним долгом нормально выдать меня замуж. Правильно пишете, что у всех свои традиции и у его этих традиций нет вообще. Из за многих этих различий мне неприятно общаться с ними и я ничего не могу с собой поделать. Наверное это не исправить, я выросла с добрыми, щедрыми родителями, которые все лучшее для детей. И мне не понять другого. Мне противно видеть хитрость, расчет...Согласна с теми, кто сказал что моим поросто было это важнее -выдать меня замуж. Хотя если обьективно смотреть, все видят, что именно ему со мной повезло. Не буду себя нахваливать, чтобы не напороться на критику. Но это правда. По многим критериям. Но его воспринимают как данность, что с ним такая девушка и жена.

Бармаглот
#22
Автор

Повторю - ни я, ни родители не считаем, что они нас должны обеспечивать до гробовой доски. Что все накинулись так? Они считали своим последним долгом нормально выдать меня замуж. Правильно пишете, что у всех свои традиции и у его этих традиций нет вообще. Из за многих этих различий мне неприятно общаться с ними и я ничего не могу с собой поделать. Наверное это не исправить, я выросла с добрыми, щедрыми родителями, которые все лучшее для детей. И мне не понять другого. Мне противно видеть хитрость, расчет...Согласна с теми, кто сказал что моим поросто было это важнее -выдать меня замуж. Хотя если обьективно смотреть, все видят, что именно ему со мной повезло. Не буду себя нахваливать, чтобы не напороться на критику. Но это правда. По многим критериям. Но его воспринимают как данность, что с ним такая девушка и жена.

А в чем хоть расчет и хитрость то?
не вложились в свадьбу, но нажрали за десятерых?)))
не помогают с ремонтом, но дают советы?
и, кстати, что вы называете наследством мужа? ему УЖЕ принадлежит квартира, или он ПОЛУЧИТ некую квартиру после смерти родителей-собственников, которую сейчас они сдают и получают арендную плату?
и как ваш муж относится к данной ситуации? каково его мнение?

Автор
#23
Гость

Потому что в браке семью содержать будет мужчина, их сын а вы в основном дома с детьми. Или если работать то себе на булавки. Сыну необходимо дать образование что бы мог достойно содержать семью. И если есть связи то хорошо устроить на денежной перспективной работе.

Они не дали ему даже образования. Я начинала с ним встречаться, он был гол как сокол. Ждала, была рядом когда он более менее на ноги встанет. И рядом так же были мои родные, а его в него вообще не верили. Сейчас все налаживается. И он очень благодарен моим родным, что поверили в него, помогли, приняли. А мои приняли бы любой мой выбор и всегда бы поддержали. И не потому что выдать замуж за абы кого. Я без внимания мужского пола никогда не была и все при мне)

Гость
#24

автор, если вы еще ребенок и вас мама папа не научили быть взрослой, самой о себе заботиться, то у мужа родители считают что сын, коль женился, то уже сам должен себя обеспечивать и свою семью, а не сидеть на шее у родителей. С какой печали вам помогать? У вас горе, проблемы? Нет. Вы просто захотели роскошной жизни. А ну так, это ваши проблемы, поднимайте свою попу и зарабатывайте себе на ремонты, моря, шубы и прочие хотелки. Родители вам ничего не должны. А то, что ваши родители в вашу семью лезут и дитетке сопли подтирают и все ее хотелки выполняют, но то проблемы ваших родителей. А с какой печали родители мужа вам чего -то должны??????? Жаль, у вашего мужа сестры нет. А то вы бы и ее впрягли, что и она вам должна, потому как вы же замуж вышли??? Никто вам ничего не должен! На лбу себе большими буквами напишите и к зеркалу подходите почаще и читайте это! Никто! Вы взрослые люди и по хорошему, так это вы дыыылда взрослая должны помогать своим родителям!

М
#25
Автор

Повторю - ни я, ни родители не считаем, что они нас должны обеспечивать до гробовой доски. Что все накинулись так? Они считали своим последним долгом нормально выдать меня замуж. Правильно пишете, что у всех свои традиции и у его этих традиций нет вообще. Из за многих этих различий мне неприятно общаться с ними и я ничего не могу с собой поделать. Наверное это не исправить, я выросла с добрыми, щедрыми родителями, которые все лучшее для детей. И мне не понять другого. Мне противно видеть хитрость, расчет...Согласна с теми, кто сказал что моим поросто было это важнее -выдать меня замуж. Хотя если обьективно смотреть, все видят, что именно ему со мной повезло. Не буду себя нахваливать, чтобы не напороться на критику. Но это правда. По многим критериям. Но его воспринимают как данность, что с ним такая девушка и жена.

Значит надо было искать мужа с семьей равных взглядов и традиций. Вы нашли другого, это ваши проблемы, а не проблемы родителей мужа. Как правильно пишут выше, никакой хитрости у них нет, а расчет да, есть. Расчет на свою обеспеченную старость, чтобы не висеть на шее у сына и у его семьи, соответственно. Очень здравое решение.

Гость
#26

Наследство у него имеется, но родители это жилье сдают, себе не отказывают ни в чем.
========================
Что значит "наследство"? Квартира по документам полностью его?

Гость
#27
Автор

Повторю - ни я, ни родители не считаем, что они нас должны обеспечивать до гробовой доски. Что все накинулись так? Они считали своим последним долгом нормально выдать меня замуж. Правильно пишете, что у всех свои традиции и у его этих традиций нет вообще. Из за многих этих различий мне неприятно общаться с ними и я ничего не могу с собой поделать. Наверное это не исправить, я выросла с добрыми, щедрыми родителями, которые все лучшее для детей. И мне не понять другого. Мне противно видеть хитрость, расчет...Согласна с теми, кто сказал что моим поросто было это важнее -выдать меня замуж. Хотя если обьективно смотреть, все видят, что именно ему со мной повезло. Не буду себя нахваливать, чтобы не напороться на критику. Но это правда. По многим критериям. Но его воспринимают как данность, что с ним такая девушка и жена.

Так, усеките разницу - это вашим надо было выдать вас замуж))))) А мужиков замуж не выдают, их не надо кому то спихнуть)))))

Гость
#28
М

Значит надо было искать мужа с семьей равных взглядов и традиций. Вы нашли другого, это ваши проблемы, а не проблемы родителей мужа. Как правильно пишут выше, никакой хитрости у них нет, а расчет да, есть. Расчет на свою обеспеченную старость, чтобы не висеть на шее у сына и у его семьи, соответственно. Очень здравое решение.

++++
более того, давайте будем честными. Зачем родителям мужа вкладывать в него? В случае развода, квартира и что в квартире и ремонт останутся автору. То есть, ее родители ничего не потеряли. А мужику заново все начинай строить создавать

Гость
#29
Гость

Автор, да потому, что дочь есть дочь, а невесток может быть много и на всех не напасешься, вы рассуждаете, как наивный ребенок. Дочь, если она хорошая дочь, если что, поможет своим родителям из последних возможностей, а у невестки будет свекрам один ответ "Денег нет" вот они и и рассчитывают только на себя и правильно делают, что заранее обеспечивают себе старость, чтобы не стоят возле вас с протянутой рукой.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
это как и с внуками. Если у вас дочь, то вы воспитывает своих внуков, а если у вас сын, то еще не известно чьи это внуки)
Вкладывая в квартиру молодых, при разводе, при наличии детей, женщина выхватит уже не половину, если и вложила половину, а большую часть, а остальную часть алиментами таки заберет
С чем остается мужчина? Ни с чем, возвращается к родителям или начинает все заново

Автор
#30
Гость

И что, если у ваших родителей такие традиции, то теперь все должны делать так же? С чего вдруг? Свои тараканы это свои тараканы, на других их рассаживать не надо. Вот уж точно говорят: простота хуже воровства

Скажите пожалуйста, чем плохо??? Они могли бы быть благодарны, что мои столько сделали. А даже этого нет. Разве это не их родной сын? Разве не болит душа, где он живет, в своем жилье или в коммуналке засраной? А если бы мои тоже думали о своем удобстве и сдавали квартиру, чтобы на моря ездить и последние модели айфонов покупать? Мы бы пошли жить в общагу, там же возможно заделали детей и годами копили на свое жилье...А его родным было бы пофиг, с милым рай и в шалаше. Извините, но мне этого не понять. Одно дело, когда дать нечего или детей много, всем наследства не хватает, тут без обид, родители не обязаны ради нас тесниться...А вот когда так...не понимаю. То что мужчина имея свое живеи в тещином, все норм. Те традиции, когда мужчина ведет в свое ушли в прошлое.

Гость
#31
Гость

И у меня также, мои родители помогают во всем и мне, и брату, а с той стороны мамо только советы раздает, потому что только она знает, как сделать лучше, бесит все это. Она тоже пожить хочет, так надо было в молодости об этом думать. Бесят такие мамашки, которые рожают и дать ничего не могут, как будто не понимают, что детям нужен какой-то старт в жизни. Зато потом от детей по максимуму взять хотят.

смотрите, чтобы вы ни кого не бесили и чтобы избранники ваших детей тоже вам не сказали, кого вы родили?))))

Гость
#32

Автор, читаю комменты, не нужно здесь перед каждым отчитываться. Моя бабушка помогала своим детям и внукам, теперь нам также помогают родители. И это абсолютно нормально. Вам сейчас здесь будут доказывать, что это не так. А моя бабулинька так и говорит, вы ж мои дети, как же я вам не помогу.
А другие своих детей выучить не могут, куском хлеба попрекают, ждут, когда бы их быстрее из дома выпихнуть. Вот такие детки и строчат вам сейчас комменты. Не понимаю я таких родителей. А в старости им внуков подавай и помощь финансовую.

Гость
#33
Автор

Скажите пожалуйста, чем плохо??? Они могли бы быть благодарны, что мои столько сделали. А даже этого нет. Разве это не их родной сын? Разве не болит душа, где он живет, в своем жилье или в коммуналке засраной? А если бы мои тоже думали о своем удобстве и сдавали квартиру, чтобы на моря ездить и последние модели айфонов покупать? Мы бы пошли жить в общагу, там же возможно заделали детей и годами копили на свое жилье...А его родным было бы пофиг, с милым рай и в шалаше. Извините, но мне этого не понять. Одно дело, когда дать нечего или детей много, всем наследства не хватает, тут без обид, родители не обязаны ради нас тесниться...А вот когда так...не понимаю. То что мужчина имея свое живеи в тещином, все норм. Те традиции, когда мужчина ведет в свое ушли в прошлое.

то нечего было выходить замуж за такого, который к вам жить пошел и живет в тещином... чего вы за такого вышли????? а рассказывать кому и что давать вы не имеете право и лезть в его семью и требовать с его родителей - а на каком основании? Они так решили, что их сын взрослый и он сам решит свой вопрос. Он решил, но не тем, что работал, а что вас лооохууушку нашел)))))

Гость
#34
Автор

Скажите пожалуйста, чем плохо??? Они могли бы быть благодарны, что мои столько сделали. А даже этого нет. Разве это не их родной сын? Разве не болит душа, где он живет, в своем жилье или в коммуналке засраной? А если бы мои тоже думали о своем удобстве и сдавали квартиру, чтобы на моря ездить и последние модели айфонов покупать? Мы бы пошли жить в общагу, там же возможно заделали детей и годами копили на свое жилье...А его родным было бы пофиг, с милым рай и в шалаше. Извините, но мне этого не понять. Одно дело, когда дать нечего или детей много, всем наследства не хватает, тут без обид, родители не обязаны ради нас тесниться...А вот когда так...не понимаю. То что мужчина имея свое живеи в тещином, все норм. Те традиции, когда мужчина ведет в свое ушли в прошлое.

Ключевое слово "в своё". У вашего мужа есть СВОЁ жильё? Нет, это у его родителей есть недвижимость. У вас каша в голове, научитесь разделять своё и чужое и жить будет проще.

Гость
#35
Автор

Они не дали ему даже образования. Я начинала с ним встречаться, он был гол как сокол. Ждала, была рядом когда он более менее на ноги встанет. И рядом так же были мои родные, а его в него вообще не верили. Сейчас все налаживается. И он очень благодарен моим родным, что поверили в него, помогли, приняли. А мои приняли бы любой мой выбор и всегда бы поддержали. И не потому что выдать замуж за абы кого. Я без внимания мужского пола никогда не была и все при мне)

Глупая вы автор, мужчина и должен сам на ноги вставать. Иначе грош цена. А ваши просто увидели в нем потенциал и отметили. А воспитали его как раз его родители.

Гость
#36
Гость

Автор, читаю комменты, не нужно здесь перед каждым отчитываться. Моя бабушка помогала своим детям и внукам, теперь нам также помогают родители. И это абсолютно нормально. Вам сейчас здесь будут доказывать, что это не так. А моя бабулинька так и говорит, вы ж мои дети, как же я вам не помогу. А другие своих детей выучить не могут, куском хлеба попрекают, ждут, когда бы их быстрее из дома выпихнуть. Вот такие детки и строчат вам сейчас комменты. Не понимаю я таких родителей. А в старости им внуков подавай и помощь финансовую.

А другие наоборот, своим бабушкам и родителям помогают, а не объедают пенсионеров...
А я не понимаю таких детей. Меня вырастили, меня выучили, удочку дали, плавать научили и на этом спасибо!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я не инфантил! Я взрослый человек! А вы кто??? И до скольких лет на бабушке собираетесь кататься??????? Не стыдно??????

Автор
#37
Бармаглот

А в чем хоть расчет и хитрость то?
не вложились в свадьбу, но нажрали за десятерых?)))
не помогают с ремонтом, но дают советы?
и, кстати, что вы называете наследством мужа? ему УЖЕ принадлежит квартира, или он ПОЛУЧИТ некую квартиру после смерти родителей-собственников, которую сейчас они сдают и получают арендную плату?
и как ваш муж относится к данной ситуации? каково его мнение?

Они обещают ему квартиру, говорят что она его. Но за годы ничего не сделали, продолжают сдавать. Мы долго встречались, они ему обещали, а когда узнали что у меня есть наследство, прекратили все разговоры о жилье. Муж конечно же очень хотел, чтобы мы жили у него, чтобы он привел меня в свое жилье. Даже предлагал сьем, так не хотел жить у меня. Но я его убедила, что все нормально. Теперь он просто смирился, но в глубине души конечно же любому мужчине не комофортна такая ситуация. Но главное, что она комфортна его родителям.

Гость
#38
Автор

..То что мужчина имея свое живеи в тещином, все норм. Те традиции, когда мужчина ведет в свое ушли в прошлое.

Так это вы спросите у мужа - почему он не привел вас в СВОЁ жильё.

Гость
#39
Гость

Глупая вы автор, мужчина и должен сам на ноги вставать. Иначе грош цена. А ваши просто увидели в нем потенциал и отметили. А воспитали его как раз его родители.

+1000000 родили и воспитали его мужиком как раз родители! А родители автора не потенциал увидели, а его купили, чтобы свою жопоорукую на него спихнуть, замуж выдать)))

Гость
#40
Гость

Так это вы спросите у мужа - почему он не привел вас в СВОЁ жильё.

А все просто. Те мужчины, которые настоящие, у которых стержень, те на автора не смотрели и от нее шарахались)) вот ей такого и прикупили папа и мама, а теперь возмущаются

Гость
#41

Что у вас за жизнь такая, что вы все про разводы пишете. Имущество делят, алименты высчитывают. Замуж выходили за кого попало, а теперь тут на форуме других поучать будут. Поймите, есть категория девушек, которые выходят действительно за достойных любимых мужчин

Гость
#42
Автор

Скажите пожалуйста, чем плохо??? Они могли бы быть благодарны, что мои столько сделали. А даже этого нет. Разве это не их родной сын? Разве не болит душа, где он живет, в своем жилье или в коммуналке засраной? А если бы мои тоже думали о своем удобстве и сдавали квартиру, чтобы на моря ездить и последние модели айфонов покупать? Мы бы пошли жить в общагу, там же возможно заделали детей и годами копили на свое жилье...А его родным было бы пофиг, с милым рай и в шалаше. Извините, но мне этого не понять. Одно дело, когда дать нечего или детей много, всем наследства не хватает, тут без обид, родители не обязаны ради нас тесниться...А вот когда так...не понимаю. То что мужчина имея свое живеи в тещином, все норм. Те традиции, когда мужчина ведет в свое ушли в прошлое.

Автор никто не мешает холостому сыну жить с родителями и откладывать на свое жилье. И да холостой мужчина обычно не прихотлив, может и в общаге жить и в коммуналке. А перед этим в армии в казарме год.

Гость
#43
Автор

Они обещают ему квартиру, говорят что она его. Но за годы ничего не сделали, продолжают сдавать. Мы долго встречались, они ему обещали, а когда узнали что у меня есть наследство, прекратили все разговоры о жилье. Муж конечно же очень хотел, чтобы мы жили у него, чтобы он привел меня в свое жилье. Даже предлагал сьем, так не хотел жить у меня. Но я его убедила, что все нормально. Теперь он просто смирился, но в глубине души конечно же любому мужчине не комофортна такая ситуация. Но главное, что она комфортна его родителям.

ну и дураааа, что мужика сломали... а теперь, сама же, его этим и попрекаете. А мужику надо было свое сломать, тогда бы он себя мужиком чувствовал и успешным стал, а ваш себя не чувствует мужиком и по итогу он вам изменит, уйдет от вас если он таки, не тряпка... Его родители считают, что он не тряпка и поэтому вам не собираются помогать ,а придерживают все сыну на черный день и правильно делают

Автор
#44
Гость

автор, если вы еще ребенок и вас мама папа не научили быть взрослой, самой о себе заботиться, то у мужа родители считают что сын, коль женился, то уже сам должен себя обеспечивать и свою семью, а не сидеть на шее у родителей. С какой печали вам помогать? У вас горе, проблемы? Нет. Вы просто захотели роскошной жизни. А ну так, это ваши проблемы, поднимайте свою попу и зарабатывайте себе на ремонты, моря, шубы и прочие хотелки. Родители вам ничего не должны. А то, что ваши родители в вашу семью лезут и дитетке сопли подтирают и все ее хотелки выполняют, но то проблемы ваших родителей. А с какой печали родители мужа вам чего -то должны??????? Жаль, у вашего мужа сестры нет. А то вы бы и ее впрягли, что и она вам должна, потому как вы же замуж вышли??? Никто вам ничего не должен! На лбу себе большими буквами напишите и к зеркалу подходите почаще и читайте это! Никто! Вы взрослые люди и по хорошему, так это вы дыыылда взрослая должны помогать своим родителям!

Поправочка, его родители не считают, что мы должны сами заработать и мы самостоятельны. Они считают в порядке вещей, что мы живем в квартире, данной моими родителями и что мои родители дали приданное. Потому что про приданное были с из стороны разговоры. А еще они много раз спрашивали на кого оформлено мое жилье))) Тоже будете говорить, что они такие бксхитростные и считают что мы-сами)))? К чему же такое любопытство тогда, если они не лезут???

Гость
#45
Гость

Что у вас за жизнь такая, что вы все про разводы пишете. Имущество делят, алименты высчитывают. Замуж выходили за кого попало, а теперь тут на форуме других поучать будут. Поймите, есть категория девушек, которые выходят действительно за достойных любимых мужчин

это автор что ли из такой категории??? Которая куском хлеба попрекает уже сейчас?))))))

Злая
#46

Автор, вы хотите жить с этим мужчиной дальше в мире и согласии, а не копить злобищу с подсчетами кто там чего дал или не дал? Ответьте себе на этот вопрос. Потому что это важно. Если хотите, то едете к любимым и хорошим папе и маме, перед этим заезжаете в банк, заводите себе доп. карту, и говорите "дорогие мамулечка и папулечка, я не хочу злиться, что ТАМ всем наплевать, это моя семья, мы обойдемся без вашей помощи, если у вас будет желание помочь, я не буду отказываться, вот номер карты, вы можете перечислять деньги туда. Если ли вдруг вам понадобиться, я сниму и сразу привезу деньги". Вот и все. Мужу сказать, что обстоятельства у родителей изменились и помощи больше не будет, все сами-сами. И вопрос закрыть. Пусть мужик знает, вы отдельная семья, и никто ему помогать не обязан. Точка. А у вас если и будут капать денежки, то еще раз - не тратить их на общие нужды. Пусть себе лежат. Знаете не дай боже, но та же мама заболеет там, или родителям нужно будет что-то купить для той же дачи, если есть она, которая по-любе будет вашей - вот пусть туда деньги и идут. Иначе, этими дележками вы себя изведете. Я эту историю знаю, как я под конец своего феерического второго брака просто уже ненавидела мамашу бывшего, за то, что ей вечно что-то надо, а тоже от нее в ответ ни гроша, ни помощи, ни участия. А зачем тратить свою нервную систему? Да и естественно, тоже нежно, но жестко всегда быть на позиции, что вы-то у себя дома и в своем праве. Для женщины делать личное жилье, даже на словах общим - это тоже не тема. Мужики наглеть начинают.

Гость
#47

Автор ну так будем честными. Вашему мужу свадьба и не нужна была, его бы и роспись устроила. Но это же вы хотели платье, фоточки, теть троюродных назвать на банкет, выкуп прикуп. Кто ваши хотелки оплачивать должен? Правильно или вы или ваши родители. Это им надо дочь побыстрее пристроить замуж, потому что потом не возьмут. а парень и в 25 лет и в 30 лет и даже в 35 лет легко себе девушку или жену найдет. Так что кому надо, тот и платит. Без обид

Гость
#48
Автор

Они обещают ему квартиру, говорят что она его. Но за годы ничего не сделали, продолжают сдавать. Мы долго встречались, они ему обещали, а когда узнали что у меня есть наследство, прекратили все разговоры о жилье. Муж конечно же очень хотел, чтобы мы жили у него, чтобы он привел меня в свое жилье. Даже предлагал сьем, так не хотел жить у меня. Но я его убедила, что все нормально. Теперь он просто смирился, но в глубине души конечно же любому мужчине не комофортна такая ситуация. Но главное, что она комфортна его родителям.

Во *** муха, да за годы вы могли бы давно на ОБЩУЮ накопить а они все мечтают. Встречались годами пока ваши родаки хатку не подогнали. Прям стыдно за вас автор. Зарабатывайте на ОБЩУЮ с мужем а эту своим родителям на старость верните.

Автор
#49
Гость

++++
более того, давайте будем честными. Зачем родителям мужа вкладывать в него? В случае развода, квартира и что в квартире и ремонт останутся автору. То есть, ее родители ничего не потеряли. А мужику заново все начинай строить создавать

В здесь собака и зарыта. Они лебезят передл мной, всякие муси-пуси.А сами не верят в наш брак и думают о том, что будет после развода. И видя все это, я не могу к ним тепло относится. Что то веутри мешает их так же принять. Вопоос не стоял, как содрать с них денег. Меня полностью устраивает жить в своем жилье. Вопоос в другом. Я не могу в себе побороть негатив и не могу с ними более тесно общаться, играю как могу, мужу ничего не говорю. Но на самом деле, мечтаю с ними не пересекаться. Слава богу, это бывает нечасто.

Злая
#50

к. 46. Кстати такая позиция, если брак будет надеюсь долгим и единственным вас через пару-тройку десятков лет выручит. Потому что мы не вечные, и это реально везение, когда встал-долбануло-упал-выключили свет - так везет единицам, остальные проходят неприятный путь, так вот, когда настанет черед проходить этот путь родителям вашего супруга, вы можете даже бровь не поднимать. Вы здесь будете не при делах? Какая-такая мат. помощь? Какая такая физическая помощь? Кому? А это кто? А поверьте в 40-50 это очень здорово вам поможет.. развязанные руки.