Гость
Статьи
Квартирантка оказалась …

Квартирантка оказалась беременной

Сдала квартиру месяц назад паре, они не в браке. Через месяц возникли сложности с приходом за оплатой, оказалось что он там и не живет, а она лежит на сохранении, но готова перевести деньги на карту. Сразу был договор что прихожу раз в месяц, смотрю порядок и тд и производим расчёт. Она не работает, какие у них отношения тоже непонятно, а теперь ещё и беременность. Дальнейшая платежеспособность непонятна да и потом как выселять с грудным ребёнком. Кто сталкивался? Договор есть, по нему каждая из сторон предупреждает за месяц о расторжении. Сдаю не первый раз, проблемы были разные и не хотелось бы снова их иметь.

69 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

С ребенком не выселишь потом: срочно расторгай договор.

Нина
#2

Если есть договор, то всё в порядке. Попробуйте с ними по человечески поговорить, нормально скажите что пора начинать платить вовремя)

Ольга
#3

Вот как раз с договором все очень плохо может кончится. Без договора просто выставила чужих людей и все - юридически они к квартире отношения не имеют

Гость
#4

Если они сейчас мозги делают, то когда родят вообще на голову сядут, будут жить бесплатно и ребёнком прикрываться, 1000000 случаев таких.

Василиса
#5

Вообще ребёнок должен быть где-то прописан, иначе его опека заберёт, ну и закончится лишением родительских прав.

Василиса
#6
Гость

Если они сейчас мозги делают, то когда родят вообще на голову сядут, будут жить бесплатно и ребёнком прикрываться, 1000000 случаев таких.

Это по какому закону такому?

Гостья
#7
Василиса

Это по какому закону такому?

Порядок принудительного рассторжения договора найма описан в ст.687 ГК РФ. Принудительно можно выселить только не платят более 6 месяцев.

Каменный Гость
#8

Если вас волнует только платежеспособность - ну, она же готова деньги на карту перевести, да и дальше не факт, что будет задерживать оплату. Предупредите, что зайдете со своими ключами проверить квартиру. Если вас волнует именно проживание с ребенком - расторгайте договор сейчас, можно дать 2 месяца на поиск нового жилья

Инга
#9

А какая разница - нал или безнал? Или в договоре прописана пятая часть реальной арендной платы, чтоб налоги не платить? Человек в больнице, оплатить готов, а она еще носом крутит... И на елку влезть, и не ободраться...

Ну сдайте таджикам, может с ними будет надежнее.

Гость
#10

чем ребёнок не угодил??? нормальная семья всегда с ребёнком. зато шуметь не будут и сабантуи устраивать. есть же больные сдавальщицы. если не платят,на сборы 3 дня даётся, спокойно других жильцов приводите,ребёнок к квартире не имеет отношения.

#11

У Вас сложности с приходом - это я понял. А в чём проблема с квартирантами?

Каменный Гость
#12
Гость

чем ребёнок не угодил???

Это все же немного другие условия - 2 взрослых человека или еще и ребенок, почему бы не сказать хозяйке сразу, что беременна? Кто-то сдает квартиру детным, кто-то нет - это право хозяина. Точно ведь было уже известно, да и хозяйка будет приходить каждый месяц. У меня у самой такие шифровальщики сейчас живут.

Гость
#13
Василиса

Вообще ребёнок должен быть где-то прописан, иначе его опека заберёт, ну и закончится лишением родительских прав.

Не опека, а цыгане.

Гость
#14
Гостья

Порядок принудительного рассторжения договора найма описан в ст.687 ГК РФ. Принудительно можно выселить только не платят более 6 месяцев.

Откуда Вы только беретесь такие?)))

Гость
#15
Инга

А какая разница - нал или безнал? Или в договоре прописана пятая часть реальной арендной платы, чтоб налоги не платить? Человек в больнице, оплатить готов, а она еще носом крутит... И на елку влезть, и не ободраться...

Ну сдайте таджикам, может с ними будет надежнее.

Автор жабонька-волноваха.

Sunny
#16

Автор, я сама одновременно и арендодатель, и квартиросъемщик, и сдавала жилье людям с ребенком - никому не советую такого. Лучше выселяйте их потихоньку пока она не разродится и ищите себе бездетных.

Гость
#17

Вы что, этот договор у нотариуса заверяли? Если нет, он не имеет никакой юридической силы! Можете порвать его, да и всё!

Зима
#18

а мне тут вуманши доказывали, что ВСЕ квартиросдатели просто щастливы сдавать жилье семье с дитем и обзвали дуууурой, что не стала рожать на съеме.
Вот, "мудрые" вумаши, смотрите! Это жизнь: радость просто плещет у автора, что будет сдавать жилье детным.

вовочка
#19
Гость

Вы что, этот договор у нотариуса заверяли? Если нет, он не имеет никакой юридической силы! Можете порвать его, да и всё!

бывают же ду-ры...

Гость
#20
Гость

Вы что, этот договор у нотариуса заверяли? Если нет, он не имеет никакой юридической силы! Можете порвать его, да и всё!

Ахаха!!!

Гость
#21

Народ, простите, но сдавать семейной паре без детей / взрослыми детьми и сдавать семье с младенцем это как бы совсем разные вещи и совсем другие деньги.
У меня, например, очень приличная квартира, с хорошим ремонтом и неплохой мебелью. Зачем мне зассаные диваны, разрисованные и ободраные стены, ламинат, которые потом придется менять? Зачем моим соседям, с которыми я в приличных отношениях, шум и плач младенца, а потом и топот / шум от ребёнка?

Но я сразу говорю, что с детьми моложе 12-13 и с домашними животными не сдаю.
А Вас, автор, с самого начала обманули.
Не знаю, я бы дала положенный месяц, ну максимум 2, на поиск нового жилья и адьё.

Гость
#22
Гость

Вы что, этот договор у нотариуса заверяли? Если нет, он не имеет никакой юридической силы! Можете порвать его, да и всё!

Гражданско-правовой договор имеет силу и без нотариуса. Жилье сдается именно по нему.

Гость
#23
Зима

а мне тут вуманши доказывали, что ВСЕ квартиросдатели просто щастливы сдавать жилье семье с дитем и обзвали дуууурой, что не стала рожать на съеме. Вот, "мудрые" вумаши, смотрите! Это жизнь: радость просто плещет у автора, что будет сдавать жилье детным.

Щясливы, акакжеж! Выдумщицы бездомные, доказывали они.

Гость
#24

К п.23. Мы сдаем квартиру под Москвой много лет. Как-то раз позвонил молодой человек, представился спортсменом-альпинистом, сообщил, что у него пятеро детей дошкольников и младших школьников, и пожелал снять нашу трешку, в которой мы тогда как раз еще и ремонт сделали. Разговаривала с ним моя пожилая мама, которая долго не могла от него отделаться и вынуждена была банально бросить трубку- такой настойчивый оказался, выбивал просто квартиру.

Гость
#25

Автор советую начать выселение этой дамы прямо сейчас, скажете, что резко квартира понадобилась, вернете залог или как там у вас в договоре прописано и с вещами на выход. Младенец вам все проссыт! Мебель только на выброс потом, ремонт делать заново. Лучше сейчас потерять мало, чем потом все

#27

[quote="Ольга" message_id="65595662"]С ребенком не выселишь потом: срочно расто
Согласна полностью надо расторгать договор,не сдаю с детьми беременных с детьми и кавказцам

Гость
#28
Гость

Автор, валите на форс- мажор, в Вашей ситуации новость о ребенке- это он и есть. Недаром же ставится условие, что живет один, двое, трое и т.д. Вы заселяли двух взрослых людей, а с ребенком они еще помыкаются, пока квартиру найдут, никто их с младенцем не ждет особо. А вообще, думаю они таким макаром въехали, знают, что сложно с малышом найти. И не ведитесь на договор, по большому счету это филькина грамота.

Какой форс-мажор? Какая филькина грамота? Зачем Вы все это пишите?!

Гость
#29
Гость

Народ, простите, но сдавать семейной паре без детей / взрослыми детьми и сдавать семье с младенцем это как бы совсем разные вещи и совсем другие деньги. У меня, например, очень приличная квартира, с хорошим ремонтом и неплохой мебелью. Зачем мне зассаные диваны, разрисованные и ободраные стены, ламинат, которые потом придется менять? Зачем моим соседям, с которыми я в приличных отношениях, шум и плач младенца, а потом и топот / шум от ребёнка? Но я сразу говорю, что с детьми моложе 12-13 и с домашними животными не сдаю. А Вас, автор, с самого начала обманули. Не знаю, я бы дала положенный месяц, ну максимум 2, на поиск нового жилья и адьё.

+++ зачем церемониться с людьми, которые не посчитали нужным обговорить все условия, и обманули?

Гость
#30

Автор срочно скажите форс мажор. Квартира понадобилась самой. Им даете месяц на поиски новой а потом заезжаете сами.

Злая
#31

Я как арендодатель скажу, а тут можно и рискнуть, предупредить, ребята так и так, у вас два месяца на поиск жилья. Дальше вам нужно выехать. Обстоятельства у меня изменились, так, что уппс. Дальше, через два месяца, с грузчиками, меняем замки, выносим вещи. Пусть сами бегут в суд. Дело долгое и затратное, в квартире не зарегистрированы, на договор можно наплевать, мол я не я и лошадь не моя, он в простой письменной форме, да за меня расписались, опять же пусть идут в суд. Им же будет проще выехать.. Не стоит тут сантиментов разводить. У меня одна, моя квартира сдается без договора уже 6 лет, и все ок. Вторая сейчас с договором, но летом я "забуду" его пролонгировать. Я так сто лет назад один раз налетала, когда ментура мне отказала в помощи /квартиранты взломали новые замки, не платили два месяца/ и я обращалась к другим "помощникам", стоило мне это всех денег, что вернули под напором квартиранты. Т.е. пожили два месяца нахаляву. С тех пор - какой-такой договор говорите? Да вы шооо, был договор? Ой.. да идите в суд. Но ттт, квартиранты у меня всегда люди хорошие.

Гость
#32

Зачем рожать в чужой квартире,я вот не врубаюсь вообще.Обьясните что проживание с младенцем,не входило в первоначальную договорённость,а когда ребёнок подрастёт,выше уже писали-разрисованные стены и обоссанные диваны.Это своё берегут,а на чужое пох.У нас просто вслух не принято это говорить,только про кошек и собак,если новый ремонт.Но и с ребёнком младше 5 лет неохотно селят,только залог + что испортят,выплачивают деньги.

Гость
#33
Гость

Зачем рожать в чужой квартире,я вот не врубаюсь вообще.Обьясните что проживание с младенцем,не входило в первоначальную договорённость,а когда ребёнок подрастёт,выше уже писали-разрисованные стены и обоссанные диваны.Это своё берегут,а на чужое пох.У нас просто вслух не принято это говорить,только про кошек и собак,если новый ремонт.Но и с ребёнком младше 5 лет неохотно селят,только залог + что испортят,выплачивают деньги.

Зачем не принято? Есть определенные правила - никаких овулей, детей, приезжих, животных и студентов. Никаких просрочек по оплате и гостей с проживанием. Все.

Гость
#34

Тогда жить будет некому.У людей взрослых,с мозгами,своё жильё быстро появляется,им снимать не нужно.А дети и домашние животные,есть у абсолютного большинства людей.

Гость
#35

Сдаю в СПб комнату в коммуналке и квартиру, с детьми отметаются сразу. Один раз «попала», еле выселила. Семья с 2-летним ребёнком, испортили диван и обои во всей квартире. Вычла с залога, но таких проклятий наслушалась, что уши вяли. С животными пускаю, ни разу проблем не было. Автор, выселяйте любыми способами и как можно скорее!!!!

Гость
#36
Гость

Тогда жить будет некому.У людей взрослых,с мозгами,своё жильё быстро появляется,им снимать не нужно.А дети и домашние животные,есть у абсолютного большинства людей.

Всегда найдётся кому жить. Уж поверьте арендодателю с десятилетним стажем)

Гость
#37
Гость

Тогда жить будет некому.У людей взрослых,с мозгами,своё жильё быстро появляется,им снимать не нужно.А дети и домашние животные,есть у абсолютного большинства людей.

Будет, будет.

Гость
#38

Спасибо за ответы. Уже жили квартиранты с ребёнком, в итоге развелись и у неё начались проблемы с оплатой, она сама съехала в другую квартиру. В данной ситуации уже есть подозрение что живет она одна, причём она не работает, а про так называемого мужа она сама сейчас сказала «что он ненадёжен». Поэтому и склоняюсь к тому чтоб расторгнуть сейчас, дав месяц на сборы, чем потом выселять с ребёнком.

Гость
#39

Я автор

Гость
#40
Ольга

С ребенком не выселишь потом: срочно расторгай договор.

Что значит с ребенком не выселить? По вашему, если у квартирантов есть ребенок, они могут спокойно жить в чужой квартире, не платить за нее и считать ее своей собственностью, так, что ли?). Вызываете ментов, (лучше заплатить им), предъявляете им документы на квартиру и все, нерадивые квартиранты вылетают на лестницу. Меняете замки. На этом все.

Гость
#41

Так а в чем проблема, если есть договор, и в нем указано предупреждение за месяц? Предупреждайте их сейчас, чтобы съехали, и через месяц они вас покинут. Я с самого начала всех своих ставила в известность, что сдаю людям строго без детей любого возраста, потому что связываться с выселением, опекой, судами - это все очень на любителя.

Гость
#42
Гость

К п.23. Мы сдаем квартиру под Москвой много лет. Как-то раз позвонил молодой человек, представился спортсменом-альпинистом, сообщил, что у него пятеро детей дошкольников и младших школьников, и пожелал снять нашу трешку, в которой мы тогда как раз еще и ремонт сделали. Разговаривала с ним моя пожилая мама, которая долго не могла от него отделаться и вынуждена была банально бросить трубку- такой настойчивый оказался, выбивал просто квартиру.

Наверное вы дешево сдавали, или же заранее обещали всем желающим временную регистрацию? Что значит выбивал квартиру? Заранее надеялся временно прописаться в ней со всей своей семействой, прочно пустить корни и уже чувствовать себя полноправным хозяином,так, что ли? Ответ простой, "нет, квартиру именно вам сдавать не хочу. Много подводных камней. На этом досвидос". И все.

в
#43

Просто в договоре указать что неоплата более двух месяцев и выгоняете. И каккие проблемы. Договор первичен. А ребенок - это их крест.

Гость
#44
Гость

Наверное вы дешево сдавали, или же заранее обещали всем желающим временную регистрацию? Что значит выбивал квартиру? Заранее надеялся временно прописаться в ней со всей своей семействой, прочно пустить корни и уже чувствовать себя полноправным хозяином,так, что ли? Ответ простой, "нет, квартиру именно вам сдавать не хочу. Много подводных камней. На этом досвидос". И все.

Обычно папы с маленькими детьми очень настойчивы. Я пробовала квартиру сдать, с детьми звонили именно папы. Думаю, хозяевам мужчинам звонят мамы. Причем про детей сразу не говорят - семья семья, потом раз - и ребенок 7 месяцев. Новая квартира, новый ламинат, новый диван, ищите другие варианты, в чем проблема, за месяц залога я ламинат не поменяю и обои не переклею. Некоторые так активно хотели регистрацию, у них же ребенок, и по законодательству все должны. И обязательно письменный договор на год. Думаю, вот и будет это чудо полгода бесплатно жить, а потом мне все заново делать, не надо.

Гость
#45
Василиса

Вообще ребёнок должен быть где-то прописан, иначе его опека заберёт, ну и закончится лишением родительских прав.

то, что они снимают жильё, ещё не говорит о том, что ребёнка некуда прописать. что за вброс? к автору что ли без её ведома пропишут?)

Гость
#46
Гостья

Это по какому закону такому?

Порядок принудительного рассторжения договора найма описан в ст.687 ГК РФ. Принудительно можно выселить только не платят более 6 месяцев.

шта??? вы знаете вообще о чём эта статья?))

Гость
#47
Гость

Народ, простите, но сдавать семейной паре без детей / взрослыми детьми и сдавать семье с младенцем это как бы совсем разные вещи и совсем другие деньги.
У меня, например, очень приличная квартира, с хорошим ремонтом и неплохой мебелью. Зачем мне зассаные диваны, разрисованные и ободраные стены, ламинат, которые потом придется менять? Зачем моим соседям, с которыми я в приличных отношениях, шум и плач младенца, а потом и топот / шум от ребёнка?

Но я сразу говорю, что с детьми моложе 12-13 и с домашними животными не сдаю.
А Вас, автор, с самого начала обманули.
Не знаю, я бы дала положенный месяц, ну максимум 2, на поиск нового жилья и адьё.

зачем вы мебелеруете свою сдаваемую квартиру на ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК своими ореховыми мебелями? в итоге квартиросъёмщики только и должны делать, что пыль страхивать и полировать вашу хорошую, блин, мебель. делать как будто больше нечего съёмщикам. привезите с дачи что не жалко и не тряситесь. нервы целее будут у всех.

Гость
#48

тест

#49

Я, как человек в этом отношении опытный, могу посоветовать только одно - выселяйте. У меня была одна такая, не предупредила что беременна, видно не было. Когда увидела, то уже и выселить было неудобно. Брала семью с одним 7-летним ребенком, получилось с двумя. Первым делом они раздолбали стены в гостиной под спортивный уголок. Для этого им пришлось перенести стенку на другую сторону, и при переносе она сильно пострадала, так сказать. Обои в коридоре были так заеложены коляской и велосипедами, что пришлось переклеивать. Диваны были все в пятнах, вроде на них постоянно ели или хватались липкими руками. Про кухню вообще молчу. И это за полтора года. Я после них делала ремонт, который мне вышел в полугодовую аренду. Потом они с мужем разбежались и эта женщина съехала, а мужик... что мужик. Не бывает аккуратных в быту мужиков, без женщины он закопается в грязи. А тут еще оба заср...цы да еще таким цыганским табором. Однозначно - на выход.

Гость
#50
Зеленая

Я, как человек в этом отношении опытный, могу посоветовать только одно - выселяйте. У меня была одна такая, не предупредила что беременна, видно не было. Когда увидела, то уже и выселить было неудобно. Брала семью с одним 7-летним ребенком, получилось с двумя. Первым делом они раздолбали стены в гостиной под спортивный уголок. Для этого им пришлось перенести стенку на другую сторону, и при переносе она сильно пострадала, так сказать. Обои в коридоре были так заеложены коляской и велосипедами, что пришлось переклеивать. Диваны были все в пятнах, вроде на них постоянно ели или хватались липкими руками. Про кухню вообще молчу. И это за полтора года. Я после них делала ремонт, который мне вышел в полугодовую аренду. Потом они с мужем разбежались и эта женщина съехала, а мужик... что мужик. Не бывает аккуратных в быту мужиков, без женщины он закопается в грязи. А тут еще оба заср...цы да еще таким цыганским табором. Однозначно - на выход.

да йопппвашумать! нафига вы сдаёте тогда квартиру, где нельзя ни сесть, ни встать, ни лежать, ни ходить? летать что ли должны квартиранты по-вашему мнению? нафиг вы там обои переклеиваете? за ними НИКТО не будет трястись. люди деньги вам за пользование квартирой платят ежемесячно. пятно ей, пиллять, не понравились. вызови клининг после квартирантов, предоплату-то за два месяца небось взяла?