Гость
Статьи
Маму волнуют только …

Маму волнуют только покупки

Давно живу отдельно от родителей, переписываемся с мамой в мессенджерах, иногда приезжаю в гости. Когда переписываемся, мама говорит только о покупках и фотографирует мне каждую: чипсы, напитки и прочее. Недавно я сказала, что у меня в последнее время были боли внизу живота, и я сходила к врачу. Мне сказали, что у меня крестец вогнут внутрь. Вероятно, это из-за того, что я в детстве ударилась на санках об стену. На что мама ответила: "У тебя, наверное, скоро цикл, и поэтому болит живот. Посмотри, какие резинки для волос я себе купила". Когда я приезжаю домой, я всегда выслушиваю, как они плохо живут, что ни на что нет денег. По телефону также мне полчаса рассказывает, какие печенья купили или какие макароны. Я не знаю, как общаться с мамой. Я постоянно говорю ей: "Давай поговорим о чем-то другом". Но разговор все равно снова сводится к ним. #мама #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

с кем мама живёт то?

Гость
#2

"о чем-то другом" - это выслушивать твое нытье? спасибо, не надо.

#3

У вашей мамы как будто развитие 10-летнего ребенка , причем аутиста
Простите за грубость .
Просто сложно поверить в такую ограниченность

Гость
#4

"У кого что болит, тот о том и говорит". Ей это важно, что ни смотря на то, что не хватает денег, она совершает покупки. Мы люди очень эгоистичны, думаем только о себе, говорим о том, что только нас волнует, ваша мама просто как и большинство людей.

Гость
#5

По описанию, какая то дебильная у вас мама. Я б перестала с ней общаться.

Олега-га
#6

У вас зависимость от мамы, информационная, нужно дистанцироваться..не нужно переписываться в месенджерах, вы же сами ей даете добро... заблокируйте, можно это сделать с предупреждением.

Гость
#7

К маме случайно деменция не подступает? Подозрение возникло, потому что эгоизм + слишком приземленные и грубые интересы, к тому же очень мелочные. Ладно бы бахвалиться новым платьем... но какому нормальному человеку придёт в голову "обсасывать" покупку чипсов в качестве новости?

Неплохо бы ей провериться у невролога. Только она может и не пойти, в праведном негодовании-то.
И поверьте: если у нее с головой более-менее нормально, а проблема только в эгоизме и вампиризме, то выдохните и перекреститесь. Это можно решить жёсткими границами и редким общением. Но если там деменция, то дело хреново и по сути нерешаемо. Можно только замедлить лекарствами, задорого.

#8

Видимо ваша мама не тот человек, который может поддержать вас. У меня такая же, но она делает ещё хуже она просто игнорирует мои рассказы про мое здоровье, тупо молчит и делает вид что не слышит и тут же начинает жаловаться на свое. Ругалась даже с ней, бесполезно, забила просто на нее. Все равно не переделаю.

А вот бабушка моя была полной противоположностью, болела сильно, но не жаловалась никогда, а меня выслушивала по любой мелочи. Но вот в том году ее не стало из-за ковида.

Тут все от человека зависит. Не всем нам даны идеальные мамы к сожалению. Главное не принимайте близко к сердцу, она такая какая есть.

Гость
#9

Отлепляйтесь уже от мамы, разрывайте связь. Обычно это матерям тяжелее, а не детям, а в вашей ситуации - вам, ребёнку, тяжело. Мама вас отпустила уже. И вы её отпускайте. Живите своей жизнью, найдите других людей, которым будет интересно с вами, а вам - с ними... общие интересы объединяют. По поводу крестца - не волнуйтесь. Я в детстве 2 раза упала на железные трубы - на лестницу на горке и на бордюр у дома, все девочки ходили по ним. Я свалилась, нога соскользнула. Маме посте снялась сказать - поболело и прошло. Сломанный загнутый копчик прям прощупывается-под углом 90 градусов сломан. И ничего, родила 3 детей сама, без кс. Маму учитесь слушать тоже. Пусть даже только о покупках. Или делать вид.... Неизвестно ещё, какими мы в старости будем.

де
#10

О чём вы хотите чтобы мама с вами говорила? об искусстве? о фильмах? о книгах? Вы давно живете отдельно от неё, у вас нет общих интересов, скорее всего не стала общих знакомых, говорить просто не о чем, вот мама и пытается вам рассказать о том как прошёл у неё день. С одной стороны она теперь свободный человек. Она может себе покупать всё то, что она хочет, а не то что хотите вы. А с другой стороны, надо же о чём-то с вами говорить.

Гость
#11

Радуйтесь что вы существует, что у вас есть мама и она с вами разговаривает. А о чем неважно. Вы упрекаете её в эгоизма из-за своего эгоизма. Или цените то что есть или не общайтесь.

Гость
#12
Olganik290894

Видимо ваша мама не тот человек, который может поддержать вас. У меня такая же, но она делает ещё хуже она просто игнорирует мои рассказы про мое здоровье, тупо молчит и делает вид что не слышит и тут же начинает жаловаться на свое. Ругалась даже с ней, бесполезно, забила просто на нее. Все равно не переделаю.

А вот бабушка моя была полной противоположностью, болела сильно, но не жаловалась никогда, а меня выслушивала по любой мелочи. Но вот в том году ее не стало из-за ковида.

Тут все от человека зависит. Не всем нам даны идеальные мамы к сожалению. Главное не принимайте близко к сердцу, она такая какая есть.

Вы считаете, что ваше нытье кто - то должен выслушивать и вас поддерживать?

Гость
#13
Гость

Вы считаете, что ваше нытье кто - то должен выслушивать и вас поддерживать?

Если мать, а не ехидна, да, обязана выслушивать своего ребёнка и поддерживать. Иначе на фига она вообще нужна, кроме тупо нагрузку на Землю увеличивать.

Василий
#14

А почему вы не живёте своей жизнью: муж, дети, семейные интересы. До какого возраста будете с матерью общаться?

Гость
#15

Мама просто шопоголик и получает удовольствие от приобретения вещей. Не нравится - скажите прямо, что вам это не так интересно. Видно же, что мама искренне делится радостью своей.

#16
Гость

Вы считаете, что ваше нытье кто - то должен выслушивать и вас поддерживать?

Никто не должен, это не обязанность, а лишь желание человека. Только в старости потом такие мамы удивляются, почему дочери не сильно-то общаться хотят. А так да есть психологи и никто никому ничего не должен.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: