Гость
Статьи
Бывший муж желает …

Бывший муж желает смерти моим родителям

Пока я рожала, мама с папой гуляли вокруг роддома, ночью, 5 часов, не могли себе места найти. Они очень меня любят.
Мужу за два дня до вырезали аппендицит, поэтому рожала сама, приполз только на выписку.
Мама с папой очень помогали, давали мне отдохнуть, да и теперь активно принимают участие в жизни внуков, в отпуск возят всегда с собой, дети их очень любят.))
Бывшая свекровь пришла на выписку, сказала, что внук на их род не похож, светлый и голубоглазый, может, и не сына вообще, была послана, ничем не помогала никогда. Уже 2 года, как развелись с мужем, он съехал к мамаше. Вчера пришел пьяный, мама его остановила. Он обозвал ее ту*ой старой квочкой и сказал, что она *** развалила нашу семью и чуть не ударил. Я его выгнала. Хочу лишить его родительских прав. #бывший

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так может быть именно ваши родители и развалили вашу семью?

Гость
#2
Гость

Ну так может быть именно ваши родители и развалили вашу семью?

Это бывшая свекровь мерзкая.

Чайлдбизи
#3

если то, что написано в посте - это всё, то у суда не будет оснований удовлетворить твой иск

Гость
#4
Гость

Это бывшая свекровь мерзкая.

А ваши родители влезли в вашу семью...

Гость
#5
Гость

А ваши родители влезли в вашу семью...

Как влезли? Любят внуков и этого любили.

Гость
#6
Гость

Как влезли? Любят внуков и этого любили.

Вот это вот все очень помогали и есть влезли.
Очень помогать вам должен был муж.
Бабушки и дедушки это внуков на праздники побаловать.
А ежедневный уход и воспитание это дело обоих родителей.
Давно уже проверено, чем меньше участие родителей тем крепче молодая семья.
А вы ещё от мамкиной юбки не отлепились

Тутта
#7

Что-то я не поняла. За два дня до родов вырезали аппендицит, и вы обиделись что он не пришёл? Вы думаете все с операционного стола прям бегом убегают. Я две операции перенесла и два месяца вообще между жизнью и смертью была, тоже банальный аппендицит. Считаю что это надуманная обида. Остальное дело только ваших отношений. Может быть ваши родители не дали ему понять, что такое ответственность за семью. Чужая семья потёмки.

Гость
#8
Гость

Вот это вот все очень помогали и есть влезли.
Очень помогать вам должен был муж.
Бабушки и дедушки это внуков на праздники побаловать.
А ежедневный уход и воспитание это дело обоих родителей.
Давно уже проверено, чем меньше участие родителей тем крепче молодая семья.
А вы ещё от мамкиной юбки не отлепились

Я тоже буду помогать сыну и дочке со внуками.

Горная фиалка
#9
Тутта

Что-то я не поняла. За два дня до родов вырезали аппендицит, и вы обиделись что он не пришёл? Вы думаете все с операционного стола прям бегом убегают. Я две операции перенесла и два месяца вообще между жизнью и смертью была, тоже банальный аппендицит. Считаю что это надуманная обида. Остальное дело только ваших отношений. Может быть ваши родители не дали ему понять, что такое ответственность за семью. Чужая семья потёмки.

А зачем его мать оскорбила Автора? Это вообще нормально что ли?
А кто бы помог Автору, кроме ее родни? Слава Богу, что они есть.
А зачем ее муж оскорбил и применил силу к пожилой женщине, которая помогала его семье?)
То есть поведение мужа норм и его мать тоже сжелпла все верно?)
Да это ж моральные уродцы.Такое терпеть будет редкая неумная женщина. Поднять руку да еще на маму? Ну и скот. Какие тут могут быть оправдания?

Горная фиалка
#10
Тутта

Что-то я не поняла. За два дня до родов вырезали аппендицит, и вы обиделись что он не пришёл? Вы думаете все с операционного стола прям бегом убегают. Я две операции перенесла и два месяца вообще между жизнью и смертью была, тоже банальный аппендицит. Считаю что это надуманная обида. Остальное дело только ваших отношений. Может быть ваши родители не дали ему понять, что такое ответственность за семью. Чужая семья потёмки.

С апендицитом понятно,тут ему тяжко пришлось, но его-то мама могла иначе себя вести?
Когда мужчина сам не может взять себя в руки и начать быть мужем и отцом, его родители должны были все это ему объяснить, а не ее. Ее родню он бы не послушал. А врослого дитятю воспитывать уже поздно.

Тутта
#11
Горная фиалка

А зачем его мать оскорбила Автора? Это вообще нормально что ли?
А кто бы помог Автору, кроме ее родни? Слава Богу, что они есть.
А зачем ее муж оскорбил и применил силу к пожилой женщине, которая помогала его семье?)
То есть поведение мужа норм и его мать тоже сжелпла все верно?)
Да это ж моральные уродцы.Такое терпеть будет редкая неумная женщина. Поднять руку да еще на маму? Ну и скот. Какие тут могут быть оправдания?

А вы не находите в словах автора чужие мысли и слова? Как может женщина только что родившая от мужа ребёнка, говорить "приполз" после операции? Меня задело только то, что человек после операции, "обидел" Автора. Остальное, обычная ситуация разведённых пар. Проклятия и маты, да и руки распускают, в таких ситуациях не редко.

Гость
#12
Гость

Вот это вот все очень помогали и есть влезли.
Очень помогать вам должен был муж.
Бабушки и дедушки это внуков на праздники побаловать.
А ежедневный уход и воспитание это дело обоих родителей.
Давно уже проверено, чем меньше участие родителей тем крепче молодая семья.
А вы ещё от мамкиной юбки не отлепились

Не соглашусь с вами, мои родители очень сильно помогают мне и моему мужу уже около 14 лет, но при этом не нарушают наши границы своими наставлениями и поучениями. Мой муж очень уважает моих родителей и мы им очень благодарны за помощь. Они и с детьми ездят на кружки, и ремонт помогают делать и мн. др..

Гость
#13
Гость

Вот это вот все очень помогали и есть влезли.
Очень помогать вам должен был муж.
Бабушки и дедушки это внуков на праздники побаловать.
А ежедневный уход и воспитание это дело обоих родителей.
Давно уже проверено, чем меньше участие родителей тем крепче молодая семья.
А вы ещё от мамкиной юбки не отлепились

Муж конечно должен помогать, но его помощи не дождались. Бедненький не успел за её родителями , или и не пытался?

Гость
#14

Правильно. Действуйте.

Гость
#15
Горная фиалка

А зачем его мать оскорбила Автора? Это вообще нормально что ли?
А кто бы помог Автору, кроме ее родни? Слава Богу, что они есть.
А зачем ее муж оскорбил и применил силу к пожилой женщине, которая помогала его семье?)
То есть поведение мужа норм и его мать тоже сжелпла все верно?)
Да это ж моральные уродцы.Такое терпеть будет редкая неумная женщина. Поднять руку да еще на маму? Ну и скот. Какие тут могут быть оправдания?

Как можно быть младенцу похожим на кого-то ? Особенно надо на свекровь? Что намесили, то и получилось, когда подрастут, тогда и видно будет. Двое и друг на дружку не похожи ни у меня, ни у сестры, и у соседки тоже такой компот.

Гость
#16
Тутта

Что-то я не поняла. За два дня до родов вырезали аппендицит, и вы обиделись что он не пришёл? Вы думаете все с операционного стола прям бегом убегают. Я две операции перенесла и два месяца вообще между жизнью и смертью была, тоже банальный аппендицит. Считаю что это надуманная обида. Остальное дело только ваших отношений. Может быть ваши родители не дали ему понять, что такое ответственность за семью. Чужая семья потёмки.

У автора написано - приполз. А ещё такой и сякой вокруг роддома после операции 5 часов не скакал, а её родители замечательные там были.

Гость
#17
Тутта

А вы не находите в словах автора чужие мысли и слова? Как может женщина только что родившая от мужа ребёнка, говорить "приполз" после операции? Меня задело только то, что человек после операции, "обидел" Автора. Остальное, обычная ситуация разведённых пар. Проклятия и маты, да и руки распускают, в таких ситуациях не редко.

Меня это слово сразу покоробило , автор повторяет от своих папеньки и маменьки. Так и это лишить родительских прав все оттуда же, осеменил для им внука и пошел вон.

Гость
#18
Гость

Это бывшая свекровь мерзкая.

Она мамаша , а вот своя это мама! Читаем, да. Надо же, мама полезла , аж прямо чуть не ударил, верим, верим в этот театр. Скорую вызывали?))

Гость
#19
Гость

Ну так может быть именно ваши родители и развалили вашу семью?

Заголовок - вранье и тоже со слов родителей этих.

Гость
#20
Гость

Вот это вот все очень помогали и есть влезли.
Очень помогать вам должен был муж.
Бабушки и дедушки это внуков на праздники побаловать.
А ежедневный уход и воспитание это дело обоих родителей.
Давно уже проверено, чем меньше участие родителей тем крепче молодая семья.
А вы ещё от мамкиной юбки не отлепились

Твои мама и папа со всей их любовью должны были быть на втором плане, тогда и муж был бы не бывшим

Гость
#21
Гость

Твои мама и папа со всей их любовью должны были быть на втором плане, тогда и муж был бы не бывшим

Так муж пришел , бывшая тещенька бросилась выдавить вон "нам тут таких не надо", правильно бывший муж высказался. Автор же для этих родила, а не в семью свою с мужем, у неё семья так и осталась под маминой юбкой . Фамилию дедули внуку надо ещё записать.
Копылов-Фриске, Басков-Шпигель , Виторган-Собчак)))

Гость
#22

Не стоит шашкой махать, махать. А вот с бывшим мужем, на трезвую голову поговорить стоит. В разговоре внимательно выслушайте мужа. Что он, собственно, хочет сказать.Эмоции в этом деле слабая помощь.

Гость
#23
Гость

Я тоже буду помогать сыну и дочке со внуками.

Помогать-если это необходимо. А лезть постоянно, подменяя собой родителей, и называется навязчиво лезть. Это способствует разрушению семьи. Вот и живите теперь с родителями! Жалко вашего мужа! Видимо, хотели его под себя подогнать.

Гость
#24

Точно, вы правы!

Гость
#25
Гость

Ну так может быть именно ваши родители и развалили вашу семью?

От ты дура(к)!

Гость
#26
Гость

Не соглашусь с вами, мои родители очень сильно помогают мне и моему мужу уже около 14 лет, но при этом не нарушают наши границы своими наставлениями и поучениями. Мой муж очень уважает моих родителей и мы им очень благодарны за помощь. Они и с детьми ездят на кружки, и ремонт помогают делать и мн. др..

Если муж не против что тёща вместо него детей воспитывает, то ок.
Мужу автора это вполне могло не нравиться

Гость
#27
Гость

Муж конечно должен помогать, но его помощи не дождались. Бедненький не успел за её родителями , или и не пытался?

Вопрос в каком количестве тёща в молодой семье присутвовала.
Если торчал там целыми днями, то у любого бы нервы сдали.
Я думаю в зеркальной ситуации вы бы тоже не сильно обрадовались присутвию свекрови

Гость
#28
Горная фиалка

А зачем его мать оскорбила Автора? Это вообще нормально что ли?
А кто бы помог Автору, кроме ее родни? Слава Богу, что они есть.
А зачем ее муж оскорбил и применил силу к пожилой женщине, которая помогала его семье?)
То есть поведение мужа норм и его мать тоже сжелпла все верно?)
Да это ж моральные уродцы.Такое терпеть будет редкая неумная женщина. Поднять руку да еще на маму? Ну и скот. Какие тут могут быть оправдания?

Вот как раз умная женщина и поступила бы по-умному, не сталкивая лбами семью мужа и свою родню. А-я-яй, какой подвиг: во время родов дочери ходить под окнами роддома... А зачем, спрашивается? Что это дало? Те родители, что не ходят под окнами, не любят своих детей, так что ли? Автор инфантильна. Не следовало заводить семью,коль сама никак не справляешься с обязанностями жены. Чтобы не портить жизнь молодому человеку.

Гость
#29
Гость

Если муж не против что тёща вместо него детей воспитывает, то ок.
Мужу автора это вполне могло не нравиться

Свекровь там видать и на порог не пускали , раз без богатых даров .

Гость
#30
Чайлдбизи

если то, что написано в посте - это всё, то у суда не будет оснований удовлетворить твой иск

А то что он пьяный приходит в гости к ребёнку, это не основание ? И пытается ударить кого бы то ни было, АВТОР как только заявиться пьяный, вызывайте полицию , они в протоколе зафиксируют все обстоятельства, а вы протоколы сохраняйте, и лишайте его родительских прав

Гость
#31
Гость

А то что он пьяный приходит в гости к ребёнку, это не основание ? И пытается ударить кого бы то ни было, АВТОР как только заявиться пьяный, вызывайте полицию , они в протоколе зафиксируют все обстоятельства, а вы протоколы сохраняйте, и лишайте его родительских прав

Хахаха, прямо опять приполз весь такой пьяный ? Это из той же серии, что и заголовок-вранье.

Гость
#32

Моральный урод, Ваш бывший, хорошо что развелись!

Гость
#33
Гость

Ну так может быть именно ваши родители и развалили вашу семью?

ну, да. и водку в рот заливают тоже они

Гость
#35

Очередная мамина доца. Зачем такие доци вообще замуж выходят, если мама с папой у них главная семья? Рожали бы от донора и наслаждались бы семейной идиллией без мужика в доме.

Гость
#36
Гость

Я тоже буду помогать сыну и дочке со внуками.

Чем дальше родители с обеих сторон , тем крепче семья ( стаж в браке 33 года).

Гость
#37
Гость

Это бывшая свекровь мерзкая.

Знаете...я 12 лет слышала...как же внук похож ... на ее сына. На 13 год...получила тест на ДНК.

Гость
#38
Гость

Я тоже буду помогать сыну и дочке со внуками.

А потом будете удивлять, что тоже останетесь посланы на три буквы. Зачем лезть туда, куда не просят? Помощь на то и помощь, что оказывается по просьбе, а не когда решили и настояли помогающие

#39
Гость

А потом будете удивлять, что тоже останетесь посланы на три буквы. Зачем лезть туда, куда не просят? Помощь на то и помощь, что оказывается по просьбе, а не когда решили и настояли помогающие

Кого автор будет удивлять,где она останется,кто кого просит не лезть,кто просит о помощи? Не опохмелились с утра?

#40

есть проблема важнее : Как может женщина своим решением принести беду в свою жизнь и в жизнь дочери - в чём основная причина ? Пандемия под названием преступность существует столько же , сколько существует человечество. Только 13 лет назад женщины получили вакцину спасающую жизнь и здоровье, которую назвалли наукой женской безопасности . Изучившие передают знания дочерям и внучкам , но таких не более 15 %. Столкновение с преступностью неизбежно даже по заниженной статистике.Большая часть сознательно остаётся незнайками и не может передать знания детям. Что это тотальная глупость , или есть другая причина ?

Гость
#41
Чайлдбизи

если то, что написано в посте - это всё, то у суда не будет оснований удовлетворить твой иск

Суд силой жить не заставит.

Гость
#42

Жить отдельно надо от родителей. Дикость ходить под окнами роддома в ожидании родов. Вас родители не отпустили от себя и испоганили жизнь. И свекровь и теща, должны жить на расстоянии. Вам надо отношения мужа с вашими детьми выстраивать, а не лишать их отца, по Вашей прихоти и прихоти Ваших родителей.

Герда
#43

Гнать этого мудака поганой метлой! Найдете еще достойного человека, а эту сволочь с его мамашей и близко к ребенку не подпускать.

Мила
#44

В развале семьи всегда виноваты оба. А вот по поводу детей, в этом случае ничего вообще не понятно. За что лишать род. прав. Автор ничего не написала, как они с мужем жили, причину расставания. Если он издевался над детьми, вопросов нет, лишай. А если автор и его родители сами не дают возможности видеть детей, что и приводит в бешенство бывшего супруга.

Гость
#45
viktor

Кого автор будет удивлять,где она останется,кто кого просит не лезть,кто просит о помощи? Не опохмелились с утра?

Не знаю, закусывали Вы или нет, но если Вам не понятно что-то, то лучше промолчать.

#46
Гость

Не знаю, закусывали Вы или нет, но если Вам не понятно что-то, то лучше промолчать.

И почему же вы не промолчали?

Гость
#47
viktor

И почему же вы не промолчали?

Видимо, потому что мне как раз и понятно. Элементарная логика,но Вы и тут опять ничего не поняли. Не тратье больше чужое время.

#48
Гость

Видимо, потому что мне как раз и понятно. Элементарная логика,но Вы и тут опять ничего не поняли. Не тратье больше чужое время.

Но вы вопреки своей элементарной логики решили,что мне что-то непонятно?Логика вам не подсказала,что я трачу только свое время,другие тратят время на собственное усмотрение?

Гость
#49

А из Вашего рассказа видно, что Ваши родители помогли развалу Вашей семьи. Они Вас родили, а пуповину так и не отрезали. И Вы до сих пор обиженная маленькая деточка. И свекровь Вам помогать была не обязана, а Ваши родители это делали по собственной инициативе. И мужа лишить родительских прав Вы хотите из чувства мести и обиды. Не потому что он плохой отец, а именно ему назло. Вы ведете себя как глупая избалованная 13 летняя школьница. С подростковым максимализмом. Вы морально не выросли. Ваши родители гиперопекой не дали Вам вырасти. Мне вас искренне жаль. Я, например, тоже люблю свою дочь. Но я не гуляла 5 часов под окнами роддома когда она рожала. Хотя роды были очень тяжелыми. Но я ничем бы ей под окнами роддома не помогла. Я была дома. Переживала, нервничала, плакала. Но была дома. Я помогаю дочери по мере сил и возможности. Что то покупаю внуку, беру его себе в любое время. Но я так же ничем не обязана дочери, я делаю это потому что это хочу делать. И в личную жизнь дочери я ВООБЩЕ не вмешиваюсь. Надо будет сама поделится и совета спросит. Если вмешаюсь - они помирятся, а я останусь плохой. Я занимаюсь внуком и только им и то только по предварительной договоренности с дочерью и зятем. Они могут позвонить и попросить забрать малыша из сада или я могу позвонить и предложить забрать его на выходные. И внука я люблю, очень люблю. Но влезать в жизнь дочери, даже если мне что то не нравиться, я никогда не буду.

Гость
#50
Гость

Это бывшая свекровь мерзкая.

Слова обиженной девочки.