Гость
Статьи
Что делать, если ты …

Что делать, если ты лишний в жизни близких?

Не знаю, верно ли я поступила, но мне уже некуда идти.
Вся моя жизнь, хоть она и коротка (20 лет) - это стресс.
В детстве я потеряла отца, мать бросила нас с братом и выбрала мужика, с которым по сей день пьет. Мы не оказались в детском доме, жили с бабушкой, но и с ней пришлось не сладко. У бабушки был поздний ребёнок (моя тётя). Она старше меня всего на один год.
К чему я это все говорю?
Я очень устала бороться в одиночестве со всеми проблемами в своей жизни. Я не знаю, что такое любовь близких, так как все считали, что я такая же буду, как мать (я ведь ее дочь, как говорят в обществе многие не дальновидные люди). Бабушка кормила, но не любила. Я конечно, отучилась. Устроилась на работу, но у меня нет своей квартиры и пришлось жить у тёти (поздней дочки бабушки). Она к этому времени вышла замуж и им купили квартиру. Все было хорошо, но потом...
Стали упрекать за еду. В 11 часов я должна была уже спать, потому что они уже спали. После переросло все в то, что я не ела 2 дня. Отдав им деньги за проживание, у меня нет денег даже на проезд на работу. Я рассказала естественно все бабушке, на что она сказала снимать квартиру и все. Но у меня нет денег. Я очень устала. Мне не с кем поговорить. Не к кому идти за поддержкой. Прошу дайте мне совет? Каждый день я слышу упреки. 2 дня просто сижу только в комнате, из еды вода (2 день). Выйдя в уборную вечером (вчера), услышала в свой адрес: "уже поздно, не ходи, не накручивай свет". #родственники

47 ответов
Последний — Перейти
Олега-га.
#1

А вы скажите бабушке, надо было мать воспитывать нормально, а не зло на вас срывать)))

Гость
#2

У вас брат ещё есть, где он?

Только Настоящие Мужчины
#3

Почему не работает?

Только Настоящие Мужчины
#4

Нахлебники никому не нужны. Идите работать, приносите домой продукты, потом снимите комнату, потом - квартиру.

Гость
#5

Ищи чувака с хатой и сваливай

Гость
#6

Сочинители трагических историй))
Пишет и упивается своей «горькой долей».
20-летняя здоровая кобыла предъявляет претензии к бабульке по поводу «не такой любви»... обoccaться и не встать

Гость
#7

Учись зарабатывать деньги, и съезжай на хату.

Гость
#8

Что это за зарплата такая,что отдав деньги за проживание,на проезд не остается?Или что это за плата?

#9
Только Настоящие Мужчины

Нахлебники никому не нужны. Идите работать, приносите домой продукты, потом снимите комнату, потом - квартиру.

Я работаю и учусь, с чего Вы взяли что я не работаю?
Я получаю второе образование и его тоже оплачиваю сама, за то что я жила у них, я им платила !

#10
Гость

Сочинители трагических историй))
Пишет и упивается своей «горькой долей».
20-летняя здоровая кобыла предъявляет претензии к бабульке по поводу «не такой любви»... обoccaться и не встать

Зачем Вы тут сидите и осуждаете истории жизни людей?
Еще и оскарбления.
Я сюда написала не это слушать, а получить совет.
И да, это история реальная, а не сочененная.

Гость
#11
Elena

Зачем Вы тут сидите и осуждаете истории жизни людей?
Еще и оскарбления.
Я сюда написала не это слушать, а получить совет.
И да, это история реальная, а не сочененная.

Тебя забыла спросить, где мне сидеть, что читать и на что отвечать.
Ты много то на себя не бери.

Бабушку твою жалко, видно гены 🧬 от её мужа с ней злую шутку сыграли, что дочь, что внучка с отклонениями

Василий
#12

Живите в радости. И не придумывайте ерунды.

Маша
#13
Гость

Тебя забыла спросить, где мне сидеть, что читать и на что отвечать.
Ты много то на себя не бери.

Бабушку твою жалко, видно гены 🧬 от её мужа с ней злую шутку сыграли, что дочь, что внучка с отклонениями

Сидят дуры ничего толкового не мотут посоветовать и еще оскорбляю.

Гость
#14
Маша

Сидят дуры ничего толкового не мотут посоветовать и еще оскорбляю.

Автор перелогинься обратно
Дypа здесь только ты

Гость
#15

Доченьепэя/6889

Гость
#16
Гость

Тебя забыла спросить, где мне сидеть, что читать и на что отвечать.
Ты много то на себя не бери.

Бабушку твою жалко, видно гены 🧬 от её мужа с ней злую шутку сыграли, что дочь, что внучка с отклонениями

Перестаньте троллить.Так отвечают бездушные,скудоумные людишки.Вы что Королева ,так оскорблять и унижать,?Вас бы привлечь к ответственности!А девочку жалко,трудно жить без поддержки родных.А вы не тыкайте оппонентам.Если образование и воспитание позволяет ,а у меня остался осадочек,что нет ни того ,ни другого у вас.Одни понты!

Гость
#17

На второе образование деньги есть, а на съем нет? Надо жить по средствам или сказки не сочинять.

Гость
#18

Лучше жить на квартире и голодать, чем платить родственничкам за проживание и так же голодать, светом не пользоваться итд. Найдите комнату подешевле и снимайте.

Гость
#19

Милая девушка,приезжай ко мне в Беларусь.Мне 61 год,зовут меня Татьяна,вдвоем будем жить,картошки хватает,целый подвал закаток,с голоду не помрем

Гость
#20
Гость

На второе образование деньги есть, а на съем нет? Надо жить по средствам или сказки не сочинять.

Второе образование в 20лет уже получает, непонятно зачем получала первое, если денег ни на что не хватает

Яяяяя
#21

У многих так. Даже если какой-то родитель был..
Не понятно учитесь ли вы?
Если нет пахать вплоть до вахты. Есть вакансии с жильём, сама так работала в 20 +, так как мешала родной матери в квартире, она ее решила сдать, чтоб подзаработать, а я должна пойти жить на улицу.
Если учитесь подавайте на общежитие. Если не дают снимайте койко место и работайте. Я училась на дневном и работала официанткой в ночном клубе по ночам 3 раза в неделю. Денег хватало на все основное. Тяжело, но не с такими людьми жить.
Дальше получите образование, найдёте нормальную работу и ипотеку. Можно сначало на комнату, чтоб полегче было. В 30 лет жизнь только начинается.
Если вы отложили образование пашите сейчас пока есть здоровье и силы на свой угол. Доучится можно и в 30 лет, зато будет понятно уже, что по душе

Гость
#22

Вам нужно снимать комнату (для начала), если не получается одной, то с подругой или знакомой. Нужно рассчитывать в жизни на себя. Родственники другими не станут, думаю, вы это понимаете. Вашей тете вы мешаете, она хочет жить своей семьей. Ищите работу с нормальной и стабильной зарплатой (если такой у вас пока нет) и начинайте самостоятельную жизнь. Ныть дальше бесполезно.

Гость
#23

Здравствуйте Елена. Вы молодец что не побоялись обсудить с людьми. Все разные и ничего что есть агрессив и негатив комменты. В конце концов они тоже может уставшие или голодные и нанервах. Завтра они и сами удивятся за свою реакцию😅. В жизни бывает всякое. И у Вас не все сладко гладко. При этом Вы умудрились отучиться и второе получаете. Это здорово. Когда продолжите в том же духе( Ваши маленькие ежедневные шажки незаметно для Вас принесут чудесные плоды). Мир не идеален и он прекрасен. Не сдаваться - путь к успеху. Добро и любовь придут в Вашу жизнь тогда, когда начнете источать сами. Бог Вам в помощь. Господь любит тех кого создал, значит и Вас тоже. Многим нелегко. Мне отозвалось Ваше письмо. Люблю Вас за чуствующее ищущее сердце.

Гость
#25

Что нас не убивает-делает нас сильнее!

Гость
#26
Гость

Перестаньте троллить.Так отвечают бездушные,скудоумные людишки.Вы что Королева ,так оскорблять и унижать,?Вас бы привлечь к ответственности!А девочку жалко,трудно жить без поддержки родных.А вы не тыкайте оппонентам.Если образование и воспитание позволяет ,а у меня остался осадочек,что нет ни того ,ни другого у вас.Одни понты!

Здравствуйте автор! Я вас очень понимаю. Жаль что у вас такие родственники. Как говорится с такими родными и врагов не нужно. В 20 лет тяжело одной в этом мире без поддержки близких. Ведь автор учится и работает, а это всё тяжело совмещать. Ведь не у всех же получается найти высокооплачиваемую работу чтобы на всё хватало. Да и без образования никто не будет платить большую зарплату, а жильё снимать очень дорого.

АлёнаКомплимент
#27

Вам нужно съезжать, хоть куда! Можно в комнату в общаге или снимать квартиру вскладчину, с подружкой или знакомой! Можно в той же квартире комнатку снять, дешевле будет! Искать работу, на кого учитесь?

Гость
#28

Платите за жилье чужим людям и, желательно, там, где сдается комната на двоих и и для этого ищите подругу, компаньенку. Никто по принуждению Вас не полюбит, ну не нужны Вы! Любите себя и обеспечте себе комфорт!

Гость
#29

Привет, я могу тебе сдать комнату недорого. Но мне нужна будет помощь с ребенком посидеть. Позвони мне 89017077403

#30

Автор, можно сказать, что мы с вами друзья по несчастью. Мне всё это хорошо знакомо. Родни много, но они ненавидят друг друга, хотя признаются в любви и улыбаются как змеи. Меня всячески пытались облапошить, лишить денег, жилья, говорили скверное в мой адрес, хотя у самих дети хуже, чем я. У меня характер жёсткий, но я тихоня. Просто перестала с ними общаться. Давно уже хожу в церковь, там друзья, общение. Молилась, и знаете, сейчас у меня нет обиды, горечи к родне. Я знаю им цену и на этом всё. Мои дети про них знать не будут, там родня такие хитрые пиявки, не отцепятся чтоб что то поиметь, буду детям обьяснять какими бывают люди и почему не надо с этой типа "роднёй" общаться. Вам надо молиться, чтоб не было этого груза отравляюшего жизнь. Ведь всё у вас не так плохо, есть работа, вы здоровы, есть вообще где переночевать. Именно за это и благодарите Бога. Вы не одиноки. Это ложное чувство, чтоб вы ощущали это мерзкое гнетущее чувство одиночества. Замуж не спешите. Не идите на конфликт с роднёй. Думаю, со временем что то решится. У вас есть жильё или доля?

Гость
#31
Гость

Тебя забыла спросить, где мне сидеть, что читать и на что отвечать.
Ты много то на себя не бери.

Бабушку твою жалко, видно гены 🧬 от её мужа с ней злую шутку сыграли, что дочь, что внучка с отклонениями

какая ты дрянь.

Гость
#32

Надо нацелиться на переезд в др место , найти работу и жильё. Когда работаешь, особенно физически , весь адреналин негатива сгорает и организм освобождается от такой нагрузки. Найдутся добрые люди на жизненном пути. Сейчас можно в социальную службу обратиться. Есть такой вид помощи по жизненным обстоятельствам и в центр занятости в поисках работы с приличным зароботком. Читала в газетах объявления о работе с питанием и проживанием для иногородних.

Гость
#34

сиротам квартиры дает государство.

Гость
#35

А почему не начать жить своей жизнью? Буду жрать кактус как те мыши?

Гость
#36

Вы молоды, найдите приличную работу с заработком, чтоб хватило себя содержать и на съём, плюс мужчину порядочного , чтоб помогал материально..

Гость
#37
Elena

Зачем Вы тут сидите и осуждаете истории жизни людей?
Еще и оскарбления.
Я сюда написала не это слушать, а получить совет.
И да, это история реальная, а не сочененная.

Бедная девочка !Тебе и правла тяжело.Что это ща родственники,что берут деньги за квартиру и ты остаешься голодной.И бабушка тоже?Могла бы к себе пригласить жить и не брать деньги.с тебя.Может тебе еще найти какую-нибудь работу в столовой или кафе,хотя бы мыть посуду по вечерам.Может.там хоть.накормят?Почему бабушка ненакормит,ведь знает что ты голодная.Конечно,тебе тяжело.Но будь.стойкой,может.что.и изменится.Бог не бросит.тебя.Дай,бог тебе удачу и счастье!

Гость
#38
Гость

сиротам квартиры дает государство.

Не всем.Если родители лишены прав или умерли,но у ребенка есть регистрация или доля в собственности,то никаких квартир государство не дает.Из детдома на законные метры и все.

Гость
#39

живешь в чужом доме не отсвечивай- не мешай норм спать людям.

Гость
#40
Гость

Бедная девочка !Тебе и правла тяжело.Что это ща родственники,что берут деньги за квартиру и ты остаешься голодной.И бабушка тоже?Могла бы к себе пригласить жить и не брать деньги.с тебя.Может тебе еще найти какую-нибудь работу в столовой или кафе,хотя бы мыть посуду по вечерам.Может.там хоть.накормят?Почему бабушка ненакормит,ведь знает что ты голодная.Конечно,тебе тяжело.Но будь.стойкой,может.что.и изменится.Бог не бросит.тебя.Дай,бог тебе удачу и счастье!

Здесь ничего удивительного нет, что бабушка или там тётя берут деньги. У меня такая ситуация сложилась, надо было дядю вызвать помочь мне. Я на инвалидной коляске, просила помочь до больницы отвезти. Долго рассказывать. В общем мы ему и денег дали, и квартирой обеспечили, и обедом кормили. Мог бы, конечно, и не взять денег, но взял. Такова жизнь

Гость
#41
Qsd

Автор, можно сказать, что мы с вами друзья по несчастью. Мне всё это хорошо знакомо. Родни много, но они ненавидят друг друга, хотя признаются в любви и улыбаются как змеи. Меня всячески пытались облапошить, лишить денег, жилья, говорили скверное в мой адрес, хотя у самих дети хуже, чем я. У меня характер жёсткий, но я тихоня. Просто перестала с ними общаться. Давно уже хожу в церковь, там друзья, общение. Молилась, и знаете, сейчас у меня нет обиды, горечи к родне. Я знаю им цену и на этом всё. Мои дети про них знать не будут, там родня такие хитрые пиявки, не отцепятся чтоб что то поиметь, буду детям обьяснять какими бывают люди и почему не надо с этой типа "роднёй" общаться. Вам надо молиться, чтоб не было этого груза отравляюшего жизнь. Ведь всё у вас не так плохо, есть работа, вы здоровы, есть вообще где переночевать. Именно за это и благодарите Бога. Вы не одиноки. Это ложное чувство, чтоб вы ощущали это мерзкое гнетущее чувство одиночества. Замуж не спешите. Не идите на конфликт с роднёй. Думаю, со временем что то решится. У вас есть жильё или доля?

У меня родственники не лучше, так что понимаю вас

Че Гевара
#42

Ничего вы не лишняя. Во первых вы живете у тети. Это уже подспорье какое! Вас выучили. Тетя тоже ведь не у бабушки со своим мужем проживает. Мало ли кто им там квартиру купил, это не ваше дело. Не было б у них квартиры- снимали бы.
И конечно, проживая в чужом жилье не нужно устанавливать свои правила. Тетя чувствует что вы борзеете, вот и выговаривает вам то за свет, то за сон.
Правильно, в 22.00 отбой.

Гость
#43

Совет -надеяться только на себя. По крайней мере пока что. Ну и работать и снимать комнату или квартиру. И там будешь себе хозяйка. Если ты платишь им за проживание, то лучше уж не с ними жить , а отдельно. Просто другой вопрос, что они явно меньше берут за проживание и еду еще дают. Так что тут только работать и зарабатывать себе на жизнь. Я думаю, если б у тебя было много денег, ты бы любовью их не сильно озадачивалась. Значит вывод-что в первую очередь нужно решать свои финансовые проблемы.
И этот совет в принципе верный ко многим ситуациям, т.к. мужья тоже бывают разные например. И лучше никогда ни от кого не зависеть.
Да и что тебе эти тети дяди, скоро свою семью создашь.

Гость
#44
Гость

Автор перелогинься обратно
Дypа здесь только ты

Если у тебя есть уже одно "верхнее" образование,то почему бы не найти более оплачиваемую работу, чтобы жить нормально? Тебе только 20 лет, а ты пишишь, что одно образование получила, когда же ты успела ? Обычно людям, закончившим университет , как минимум, 22-23 года. Что-то неувязочка получается. Врешь, что-ли ? А в квартире мамы, что нет твоей доли жилья ? Попросить мамашу выделить таою часть для проживания.

#45
Гость

сиротам квартиры дает государство.

Мы были под опекой, таким квартиру не выдают (в Казахстане)

#46
Гость

Если у тебя есть уже одно "верхнее" образование,то почему бы не найти более оплачиваемую работу, чтобы жить нормально? Тебе только 20 лет, а ты пишишь, что одно образование получила, когда же ты успела ? Обычно людям, закончившим университет , как минимум, 22-23 года. Что-то неувязочка получается. Врешь, что-ли ? А в квартире мамы, что нет твоей доли жилья ? Попросить мамашу выделить таою часть для проживания.

Я закончила 9 классов (15лет). Поступила в пед. Закончила в 19. Училась на отлично. Всегда была степендия. Сразу после поступила на высшее, что бы не было перерыва. Учусь платно.

#47

Милая,вам 20 лет. Учитесь, работайте и дома вас почти не будет. На еду точно будет хватать! Где ваш брат?
Старайтесь не воспринимать все так близко.Где вы прописаны? вы платите за проживание.значит можете накручивать ночью. Так и скажите"я плачу за то что бы ходить в туалет когда хочу"
Зачем 2 дня сидеть в комнате? вы эти 2 дня могли работать тем же курьером.И еда была бы и дело было бы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема