Гость
Статьи
Кто в доме хозяин?

Кто в доме хозяин?

Сколько раз я слышала этот вопрос - "КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?". Ну понятно, что хозяин - мужчина, хозяйка - женщина. Ну это по сути. Мужчина - ОХОТНИХ приносит добычу, обеспечивает, охраняет. Женщина - готовит, устраивает быт и уют, то есть атмосферу в семье. Но временя меняются и мы тоже меняемся под стать временам. Сейчас зачастую добытчиком выступает женщина, она обеспечивает перекладывая на свои плечи обязанности мужские, при этом тянет лямку и женских забот.
Так вот возникает вопрос, кто в таком случае в доме "хозяин"? Мужчина или тот, кто ДОБЫТЧИК? Или тот, у кого документы на квартиру? Я скорее склоняюсь к тому, что кто больше зарабатывает, тот и "хозяин", что Вы думаете по этому поводу?

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще пофигу!

Какой-то добытчик! Какие-то мамонты?

Полная дичь в 2021!!!

Понятно теперь почему мужчины для себя выдвинули лозунг - " НЕ НОГОЙ в ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС"!

Весь мир уже устал от Вашего БРЕДА!!!

Вам самим то не надоело столько лет орать одно и тоже, оставаться без семьи и воспитывать ваших ПРИЦЕПОВ в одиночку?

Ну тупо же, ну!🤗🙄

Гость
#2

у меня дома хозяин кот. у него даже кличка такая.

Гость
#3

Бабы забывают, что они всегда были добытчиками не менее мужчин. Пока мужчина на охоте, баба добывает еду собирательством. Причем даже дети не были помехой. Родила в поле, привязала ребенка на спину и дальше добывать еду.

#4

Кто собственник, тот и хозяин. А если вопрос в том, кто главнее, то в равноправных отношениях все равны

#5
Гость

у меня дома хозяин кот. у него даже кличка такая.

кличка "хозяин"?

#6
Гость

Бабы забывают, что они всегда были добытчиками не менее мужчин. Пока мужчина на охоте, баба добывает еду собирательством. Причем даже дети не были помехой. Родила в поле, привязала ребенка на спину и дальше добывать еду.

ну это раньше , а сейчас ??

#7
Вау 🧁

Кто собственник, тот и хозяин. А если вопрос в том, кто главнее, то в равноправных отношениях все равны

и тот кто лежит на диване и тот кто впахивает сутками равны и разве это равноправные отношения?

Гость
#8
Вау 🧁

Кто собственник, тот и хозяин. А если вопрос в том, кто главнее, то в равноправных отношениях все равны

Опять легенды и мифы?

Мужчину попробуйте затащить в ЗАГС в современном мире!!!

Нам ваши семьи нафиг не упали, туда только в доску отмороженные терпилы и мазохисты пойдут...

😆🥴😂

#9
Ирина Одесская

и тот кто лежит на диване и тот кто впахивает сутками равны и разве это равноправные отношения?

Если обоих устраивает такой расклад, то почему нет?

Гость
#10
Ирина Одесская

кличка "хозяин"?

да кличка "хозяин", до него был Жорик, до Жорика был Пафнутий. этого 3,14здюка хотел назвать Арнольд, но как-то не прижилось - очень наглая морда и отжал у домашних маленький диван и катается на роботе пылесосе.

#11
Гость

Опять легенды и мифы?

Мужчину попробуйте затащить в ЗАГС в современном мире!!!

Нам ваши семьи нафиг не упали, туда только в доску отмороженные терпилы и мазохисты пойдут...

😆🥴😂

Меня муж затащил, я даже отговаривала его и сопротивлялась. Но в итоге все хорошо. И что?

#12

Вот как в отношениях договоритесь - тот и хозяин.

Если договоритесь

#13
Гость

да кличка "хозяин", до него был Жорик, до Жорика был Пафнутий. этого 3,14здюка хотел назвать Арнольд, но как-то не прижилось - очень наглая морда и отжал у домашних маленький диван и катается на роботе пылесосе.

Вы по ходу очень экстравагантная личность с обширной фантазией))))

#14
Торвальд

Вот как в отношениях договоритесь - тот и хозяин.

Если договоритесь

то есть об этом нужно договариваться. типа давай зарабатывать будешь ТЫ , а хозяином буду Я так что ли?

Гость
#15
Ирина Одесская

Вы по ходу очень экстравагантная личность с обширной фантазией))))

ну давайте рассуждать логически - на работу он не ходит, всегда накормлен - причем все условно едят лазанью, ему варят рыбу, лоток за ним убирают. и кто по итогу он, как не хозяин. личность я не экстравагантная, не скучная - да, коммуникабельная - да, есть еще некоторые плюсы и минусы. в юности да и хайер зеленый был и прочая лабудень, но это был способ самоидефикации и познание мира. в юности все радикалы, с возратсом большинство - консерваторы.

ЛУТО
#16

По сути: мужчина хозяин в доме. Если он не лодырь конечно. Приносит деньги в дом, имеет авторитет в семье. Я сейчас не про деспота и тирана говорю, а про мужской стержень, внутренние качества мужчины. За таким женщина сама пойдет и никого ломать не нужно.

ЛУТО
#17
Вау 🧁

Кто собственник, тот и хозяин. А если вопрос в том, кто главнее, то в равноправных отношениях все равны

Глаза очень красивые👍

Ниф Ниф
#18
ЛУТО

Глаза очень красивые👍

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

#19
Гость

ну давайте рассуждать логически - на работу он не ходит, всегда накормлен - причем все условно едят лазанью, ему варят рыбу, лоток за ним убирают. и кто по итогу он, как не хозяин. личность я не экстравагантная, не скучная - да, коммуникабельная - да, есть еще некоторые плюсы и минусы. в юности да и хайер зеленый был и прочая лабудень, но это был способ самоидефикации и познание мира. в юности все радикалы, с возратсом большинство - консерваторы.

я бы немного по другому. Назвала не "хозяин" , а любимчик "хозяина" ибо кто-то ему приносит еду , поэтому он сыт, ибо кто-то за ним следит ( на это тоже нужно средства и затраты) и он чист. Клички просто интересные у ваших животных вот я и подумала

#20
ЛУТО

По сути: мужчина хозяин в доме. Если он не лодырь конечно. Приносит деньги в дом, имеет авторитет в семье. Я сейчас не про деспота и тирана говорю, а про мужской стержень, внутренние качества мужчины. За таким женщина сама пойдет и никого ломать не нужно.

соглашусь , но это в идеале и сейчас зачастую женщина "добытчик" а мужчина потребитель....обидно , но факт(

Гость
#21
Ирина Одесская

я бы немного по другому. Назвала не "хозяин" , а любимчик "хозяина" ибо кто-то ему приносит еду , поэтому он сыт, ибо кто-то за ним следит ( на это тоже нужно средства и затраты) и он чист. Клички просто интересные у ваших животных вот я и подумала

так он и меня с диванчика выжил. диван покпал я, а сидит этот 3,14здюк хоккей смотрит. хорошо еще он пиво не пьет.

Гость
#22
Вау 🧁

Меня муж затащил, я даже отговаривала его и сопротивлялась. Но в итоге все хорошо. И что?

Я про МУЖЧИН говорю! То, чем является это существо живущее с тобой рядом есть имя которым можно его охарактеризовать!

Такие обречены страдать!

Нормальный современный мужчина четко показал свою позицию!

100% процентов разводов и в 3 раза снижение браков!

В общем нам вашу семью искренне жаль!🥴🤗

#23
Гость

так он и меня с диванчика выжил. диван покпал я, а сидит этот 3,14здюк хоккей смотрит. хорошо еще он пиво не пьет.

то ли еще будет .....)))) если бы не был он Вашим любимчиком спать ему на коврике в коридоре))))

#24
Гость

Я про МУЖЧИН говорю! То, чем является это существо живущее с тобой рядом есть имя которым можно его охарактеризовать!

Такие обречены страдать!

Нормальный современный мужчина четко показал свою позицию!

100% процентов разводов и в 3 раза снижение браков!

В общем нам вашу семью искренне жаль!🥴🤗

Ну мы не страдаем, оба довольны. И не знаю что это за статистика у вас, мы не в РФ женились.

Гость
#25
Ирина Одесская

соглашусь , но это в идеале и сейчас зачастую женщина "добытчик" а мужчина потребитель....обидно , но факт(

Так НЕ живите с ними...

Ну это же логично!?
🤨🥴

#26

Даже если разведемся, то что? Не смертельно.

Гость
#27
Вау 🧁

Даже если разведемся, то что? Не смертельно.

Да понятно с Вами все... Можешь не продолжать.🥴🤗

ЛУТО
#28
Ирина Одесская

соглашусь , но это в идеале и сейчас зачастую женщина "добытчик" а мужчина потребитель....обидно , но факт(

Увы. И зачастую не понятно, почему женщины несут на себе эту ношу. Бояться остаться одни? Что подумают знакомые? Нет...ситуации разные конечно бывают. У каждой семьи бывают трудные времена...но если мужчина на протяжении длительного времени живет за счет женщины и при этом умудряется еще и мозг выносить ей...здесь только уже психолог поможет...почему она не убегает от него, роняя тапки. У многих установка в голове: сохранить семью любой ценой. Как дедушки с бабушками нашими жили, все терпели...так и это убеждение идет из семьи в семью. И пофиг, что в некоторых случая страдают даже дети.Умом, Россию не понять))).

ЛУТО
#29
Гость

так он и меня с диванчика выжил. диван покпал я, а сидит этот 3,14здюк хоккей смотрит. хорошо еще он пиво не пьет.

😁

Гость
#30

..это очень устаревшие постулаты. Разве все еще есть такое четкое разделение на гендерные роли? Если только в определённых культурно-религиозных слоях..

#31
Гость

Так НЕ живите с ними...

Ну это же логично!?
🤨🥴

логично я не живую интересно почему другие живут, и на что надеяться?

Гость
#32
Вау 🧁

Меня муж затащил, я даже отговаривала его и сопротивлялась. Но в итоге все хорошо. И что?

Вау..Вы, действительно, Просто WOW 👏😍

#33
Гость

Вау..Вы, действительно, Просто WOW 👏😍

Мне тоже это фото нравится ☺️

#34
ЛУТО

Увы. И зачастую не понятно, почему женщины несут на себе эту ношу. Бояться остаться одни? Что подумают знакомые? Нет...ситуации разные конечно бывают. У каждой семьи бывают трудные времена...но если мужчина на протяжении длительного времени живет за счет женщины и при этом умудряется еще и мозг выносить ей...здесь только уже психолог поможет...почему она не убегает от него, роняя тапки. У многих установка в голове: сохранить семью любой ценой. Как дедушки с бабушками нашими жили, все терпели...так и это убеждение идет из семьи в семью. И пофиг, что в некоторых случая страдают даже дети.Умом, Россию не понять))).

Я женщина и я тоже не понимаю... наверное все что вы перечислили имеет место быть . и я могу согласится в этом случае, что бабы - дуры. многих еще и колотят . но там наверное стокгольмский синдром. - синдром жертвы, хотя если бы меня хоть раз поколотили . на вряд ли бы я продолжала отношения. хотя....

#35
Гость

..это очень устаревшие постулаты. Разве все еще есть такое четкое разделение на гендерные роли? Если только в определённых культурно-религиозных слоях..

в современных городах наверное эти границы размыты. а вот в глубинках очень даже они еже действуют эти постулаты.

Гость
#36
Ирина Одесская

то ли еще будет .....)))) если бы не был он Вашим любимчиком спать ему на коврике в коридоре))))

по факту я не могу себя на все 100% считать хозяином. Хозяин - подразумевает безраздельное пользование. Хозяин может быть у авто, недвиги, бизнеса, у раба может быть хозяин, у собаки - у кота нет. в проекте семья - имеет место такое понятие как "кооперация", где у каждого участника есть своя сфера. ну условно говоря хозяином дома считаюсь я, по факту наверное да, я могу казать другим участникам моего проекта "семья" место, но я сильно сомневаюсь что этот проект будет продолжать свое существование при таком раскладе.

Гость
#37
Вау 🧁

Мне тоже это фото нравится ☺️

Красотка! ) эх, до чего ж наши девчонки красивы..

#38
Гость

по факту я не могу себя на все 100% считать хозяином. Хозяин - подразумевает безраздельное пользование. Хозяин может быть у авто, недвиги, бизнеса, у раба может быть хозяин, у собаки - у кота нет. в проекте семья - имеет место такое понятие как "кооперация", где у каждого участника есть своя сфера. ну условно говоря хозяином дома считаюсь я, по факту наверное да, я могу казать другим участникам моего проекта "семья" место, но я сильно сомневаюсь что этот проект будет продолжать свое существование при таком раскладе.

То есть вы говорите, что "Хозяин" тот кто владеет имуществом в данном случае - квартирой или домом. А в семье главенствующей роли нет ни у кого. Такая себе демократия. Я правильно вас понимаю?

ЛУТО
#39
Гость

Красотка! ) эх, до чего ж наши девчонки красивы..

Странно,что не пишут про фотожопп, а то здесь у всех они под обработкой и никак иначе)

Гость
#40

Ну так то что ты описала, это устои 18 века, сейчас 21 это нужно понимать.
То что баба сейчас тянет все одна, это верно, а кто же будет это все тащить если
1. С мужем она развилась
2. Детей родила для себя
3. Сама постоянно говорит о том, что она сильная и не зависимая.

Это все сейчас все благодаря феминизму. Мужчине можно просто быть счастливым и не напрягаться особо.

Гость
#41
Ирина Одесская

То есть вы говорите, что "Хозяин" тот кто владеет имуществом в данном случае - квартирой или домом. А в семье главенствующей роли нет ни у кого. Такая себе демократия. Я правильно вас понимаю?

я не верю в демократию, демократия это власть народа - т.е. по-сути ничья. как и нет абсолютно главествующей роли - я могу быть главным хоть 146 раз, но если супруга не захочет рожать - то она не родит. я подразумеваю в вашем понимании Хозяин - это Лидер, Локомотив, Передседатель. Конкретно в моем проекте семья все гармонично - поделены сферы отвественности, но это не значит что в этих сферах не помогают другие участники проекта. никакого разброда и шатаний в команде нет - значит я считаю такая модель имеет место быть и вплоне жизнеспособна.
Меня другое волнует - уксус в борщ вы добавляете или нет?

Гость
#42
ЛУТО

Странно,что не пишут про фотожопп, а то здесь у всех они под обработкой и никак иначе)

***, да фих с ним, с фотошопом) русскоговорящие девчонки априори самые красивые. Честно-честно!

#43
Гость

я не верю в демократию, демократия это власть народа - т.е. по-сути ничья. как и нет абсолютно главествующей роли - я могу быть главным хоть 146 раз, но если супруга не захочет рожать - то она не родит. я подразумеваю в вашем понимании Хозяин - это Лидер, Локомотив, Передседатель. Конкретно в моем проекте семья все гармонично - поделены сферы отвественности, но это не значит что в этих сферах не помогают другие участники проекта. никакого разброда и шатаний в команде нет - значит я считаю такая модель имеет место быть и вплоне жизнеспособна.
Меня другое волнует - уксус в борщ вы добавляете или нет?

)))) Я готовлю четыре вида борща. в три не добавляю . в один по рецептуре добавляется, но это чисто летний вариант, поэтому должен немного кислить)))

#44
Гость

Ну так то что ты описала, это устои 18 века, сейчас 21 это нужно понимать.
То что баба сейчас тянет все одна, это верно, а кто же будет это все тащить если
1. С мужем она развилась
2. Детей родила для себя
3. Сама постоянно говорит о том, что она сильная и не зависимая.

Это все сейчас все благодаря феминизму. Мужчине можно просто быть счастливым и не напрягаться особо.

я не феминистка... и предпочитаю устои 18 века. дело все в том что мужикам выгоден феминизм. так удобно . баба пашет , а он пляшет!

ЛУТО
#45
Гость

***, да фих с ним, с фотошопом) русскоговорящие девчонки априори самые красивые. Честно-честно!

Да это я так...камень в огород тех, кто внешку других людей любит обссирать.
Русские, украинки...да, самые красивые в мире.

Гость
#46
Ирина Одесская

я не феминистка... и предпочитаю устои 18 века. дело все в том что мужикам выгоден феминизм. так удобно . баба пашет , а он пляшет!

Пойми одну вещь, блигодаря феминизму мужчины поняли что не стоит обеспечивать бабу.
То что тебе конкретно это не нравится, это твое дело. Но это так же никак не отменяет того факта что время поменялось

Гость
#47
Ирина Одесская

)))) Я готовлю четыре вида борща. в три не добавляю . в один по рецептуре добавляется, но это чисто летний вариант, поэтому должен немного кислить)))

все - этого достаточно. а то на одном ресурсе у нас заруба до крови чуть не дошла с уксусом в борще, по итогу мы безуксусники победили. но было тяжело, много украинцев и украинок ради упрощения стали добавлять. сразу уксус в борщ, потом от сала откажутся, так и до веганства не далеко.

#48
ЛУТО

Да это я так...камень в огород тех, кто внешку других людей любит обссирать.
Русские, украинки...да, самые красивые в мире.

Русские красивые? Да тьфу, дермище! Особенно их дырки... Вот азиатки, миниатюрны от природы спортивные, " УЗЕНЬКИЕ " и очень эмоциональные... причем во время процесса ты весь потный, она потная... оба вырубаетесь после ... это не одна РУССКАЯ НАТАША не сделает. Наигранные стоны, имитация навыков прости господи отсталых народов...

Я раньше тоже думал русские бабы лучшие, до момента как попробовал Азиатку.

😁😉

#49
Ирина Одесская

я не феминистка... и предпочитаю устои 18 века. дело все в том что мужикам выгоден феминизм. так удобно . баба пашет , а он пляшет!

А чем для меня как мужчины это ПЛОХО? 🤔

ЛУТО
#50
Дамовенок

Русские красивые? Да тьфу, дермище! Особенно их дырки... Вот азиатки, миниатюрны от природы спортивные, " УЗЕНЬКИЕ " и очень эмоциональные... причем во время процесса ты весь потный, она потная... оба вырубаетесь после ... это не одна РУССКАЯ НАТАША не сделает. Наигранные стоны, имитация навыков прости господи отсталых народов...

Я раньше тоже думал русские бабы лучшие, до момента как попробовал Азиатку.

😁😉

🙄😳