Гость
Статьи
Кто дома и в гостях …

Кто дома и в гостях ходит босиком?

Дома хожу только босиком и когда прихожу в гости всегда снимаю обувь и носки и тоже хожу босиком. Мне говорят что я странная. А как вы считаете?

#

Диана
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы странная😂

Гость
#2

Я вообще не могу босиком ходить, всегда в тапочках и носках

Гость
#3

Ну обувь вроде все дома снимают и носки тоже, а в гостях еще не видела, чтобы прям совсем раздевались, носки оставляют, зато многие приходят со своими тапками, кто к чему привык, если нравится вам шастать по чужому полу босиком, то снимайте носки на здоровье.

Гость
#4

Я с Урала. Приходя в гости, мы обувь не снимаем.

Автор
#5

Дома всегда босиком так как тепло и чисто , а в гостях носки никогда не снимаю так как это правда странно )) и если тапочки в гостях предлагают , всегда одеваю

Гость
#6

Дома чаще босиком хожу. В гостях обувь снимаю и хожу в носках. Тапки в гостях почти никогда не одеваю. Противно.

Марианна
#7

А ха ха вы странная. Мне холодно так ходить. Я в носках и тапочках. Летом может в самую жару только босиком

Bantik_nice
#8

Ходу в носках по дому, в гостях тоже, или в тапках

пралине
#9

Я не люблю ходить босиком, от этого грубеет стопа. Летом на отдыхе бегала босая по дому две недели, потом педикюрилась час. Зачем это нужно. И в гостях босая точно не стала бы ходить, мало ли что там на полу.

Гость
#10

Дома все ходим босиком,у нас полы тёплые,в гости ходим со своими тапками,после гостей,как бы там чисто не было,обязательно мою подметки у тапок,на балконе высушиваю,проветриваю и убираю,но босиком в чужом доме? Никогда!

Гость
#11

Мне на месте хозяев было бы не очень приятно если кто-то бы отирался у меня везде босыми пятками. Сама в гостях в носках хожу, дома в шлепки на босу ногу-тапки ненавижу, жарко мне в них.

Гость
#12

я такая же. по полу у кого то не могу ходить в носках а потом этими же носками в ботинки или сапоги.

Гость
#13

Я тапки терпеть не могу,но и босиком ходить нелюблю-только в носках.

Гость
#14

Я дома всегда босиком хожу. В гостях -без обуви.

гость
#15

Я тоже дома всегда босиком, мне обувь и носки мешают. А в гостях в носках, когда лето босиком, иногда уговаривают одеть тапки, но я брезгливая и при первом удобном случае от них избавляюсь.

Гость
#16

дома хожу в носках, тапки терпеть не могу, для зимы есть спецальные носки потеплее, летом в тоненьких - по сути это просто домашние носки, которые роль тапок выполняют, просто их легко менять ,стирать и они не падают с ног и не мешают. В гостях зависит от квартиры - если тепло и чистый ремонт, убрано, то спокойно могу походить в своих носках, если же пол не чистый или холодный, то тапки все-таки лучше. Совсем босиком изредка только дома летом хожу

Гость
#17
пралине

Я не люблю ходить босиком, от этого грубеет стопа. Летом на отдыхе бегала босая по дому две недели, потом педикюрилась час. Зачем это нужно. И в гостях босая точно не стала бы ходить, мало ли что там на полу.

А я наоборот думаю, когда какой-нибудь такой любитель босых ног у меня в доме без обуви шастает - "своими босыми ногами грибки мне по дому везде размазывает"

Nickname
#18

Зимой и в носках-тапочках, у нас полы к коридорах и лестницы мраморные. Летом легкие балетки на мягкой подошве. У меня и так одна почка, простужатся нельзя.
Для гостей специальные тапочки (мягкие, их стирать можно в машинке).

#19
Диана

А как вы считаете?

Диана ты особенная, не такая как все.

Гость
#20

Дома хожу босиком, в гостях без обуви, но в носках. Если предлагают тапки - сначала соглашаюсь и хожу в них, но очень скоро их где-то теряю (даже не специально). Не понимаю в них необходимости. Так вот, вы не представляете, насколько люди достают меня с этими тапочками!!!!! Постоянно пугают, что я заболею от переохлаждения всеми страшными болезнями, обморожу себе всё, что можно и нельзя и долго не протяну. Хотя, между прочим, болею я крайне редко - можно сказать, что и вовсе не болею. Не понимаю, почему людям прям не дают покоя мои ноги - особенно на работе. Работаю я не в офисе. У нас есть помещение для персонала и там люди ходят или босиком, или в тапочках. Если надо куда-то пойти-пообщаться с клиентом, то, конечно, нормальную обувь одевают. И вот там, на работе, меня уже по настоящему прессуют с этими тапочками. Но я злюсь и продолжаю отстаивать свои права ходить без них)) Ещё люди вечно придираются к тому, что я ем и с самых юных лет пугают меня язвой, гастритом, ожирением и чуть не раком. Хотя я абсолютно уверенна, что питаюсь здоровой полезной пищей, хорошо себя чувствую, и проблем с лишним весом не имею. Еда и тапочки - если человек начинает меня этим доставать, я сразу делаю о нём соответствующий вывод, что он недалёкий. А если не отстаёт, то считаю умственно-отсталым.

Ek
#21

Гы... если б у меня кто дома ходит с голыми ногами из гостей я бы больше не приглашала

Лилек
#22
Ek

Гы... если б у меня кто дома ходит с голыми ногами из гостей я бы больше не приглашала

+++

Гость
#23
Гость

Вы странная😂

+++

Натали
#24

Дома босиком, если тепло в квартире. В гостях - в носках. Тапки чужие на себя никогда не напялю.

Гость
#25

Терпеть не могу, когда в гостях навязывают тапки. Это ужас какой-то...Такое чувство, что люди вообще незнакомы с понятием "гигиена".

:гостья
#27

носки вообще не ношу. хожу босиком или в тапках

Гость
#28

Дома могу и босиком и в тапочках, а в гостях если пол тёплый или летом, то без тапок, но всегда надеваю носочки бахилы, тапки в крайнем случае, но опять же на бахилы носочки.

Гость
#29
Диана

Мне говорят что я странная.

они просто стесняются сказать, что *****

Гость
#30
Гость

они просто стесняются сказать, что *****

во нюю чая

гостинья
#31

Босиком хожу. Тапочек дома нет, а в гостях чужие не надену, да и не предлагает никто. А носки не ногу.

георг
#32

Ты Диана молодец,надо чаще босиком ходить,я тоже люблю босиком

Диана
#33
георг

Ты Диана молодец,надо чаще босиком ходить,я тоже люблю босиком

Я носки ношу только с обувью. Снимаю обувь, снимаю и носки.

Варяг
#34

Живу в России и в Европе и считаю, что В России (как ни странно !)в этом плане куда цивилизованнее , чем на Западе. Например тут в Скандинавии любят ходить в гости босиком и сеять грибы :-) Если я встречаю такого гостя , то прямо у двери предлагаю ему ....вообще не разуваться . Мотивируя тем, что полы не мыты . А вообще ...в гости допустимо ходить босиком только к самым близким родственникам , когда ты по сути как у себя дома. А в чужом доме ходить и сеять грибы просто неприлично . Хозяин может ничего не сказать , но многим от таких грибников становится не очень приятно . Кстати в квартире за бугром у меня гости ходят в носках , а в питерской хате я предлагаю всем тапки ( для тех, кто не знает - гостевые тапки стираются в стиральной машине - брезгунам на заметку , как и то, что гости по сути все время одни и те же и приличный гость не оденет тапки но босую ногу) . Так что некоторые ходят в носках , кто как хочет и как привык . В каждой избушке свои погремушки :) , Но босиком в гости к чужим людям приличный человек не пойдет ...как и без штанов , как бы при этом удобно и комфортно ему не было .

Арлекин
#35

Здорово, мне нравится) Снимайте обувь с носками, и не думайте ни о чём:) не надо о таком консультироваться непонятно где и непонятно с кем) это ваше лично дело)

Юля
#36

Не приучена к носкам и тапкам с самого детства, поэтому обувь ношу только если нужно добраться до офиса или в универе. Ну и в холодное время года на улице само собой. Приходя на работу, скидываю туфли в шкафчик у входа, и целый день сверкаю пятками как ни в чем не бывало. Шефа это ничем не смущает, наоборт, я местный талисман ;)) в остальном дресс, разумеется, соблюдаю. В гостях тоже не думаю об обуви, дома само собой ;)) Зато на ночь никогда не ложусь с немытыми ногами. Летом 2010 года, когда рожала, все отделение ходило босиком - тапочки никому не разрешали приносить, да и особо никто не возмущался. Наоборот, молодые мамы по очереди ловили кайф, посещая душевую по 5 раз в день, становясь голыми ногами на кафель. В детстве, когда училась и жила в интернате, многие девочки (в том числе и я) ходили босиком практически круглые сутки, и никто не возмущался. Я приходила на занятия в маечке и в трусиках, в чем спала, но это никак не мешало учебному процессу. Правда, это только в младших классах так разрешали ходить.

скиньте своЮ фотку
#37
Диана

Дома хожу только босиком и когда прихожу в гости всегда снимаю обувь и носки и тоже хожу босиком. Мне говорят что я странная. А как вы считаете?

У меня в имени 8 буев
#38
Гость

Вы странная😂

Ха... Хаха...

У меня в имени 8 букв
#39
Марианна

А ха ха вы странная. Мне холодно так ходить. Я в носках и тапочках. Летом может в самую жару только босиком

+++

У меня в имени 8 букв
#40
У меня в имени 8 букв

+++

Хахаха

У меня в имени 8 букв
#41
У меня в имени 8 букв

Хахаха

Хахахахаха

TheNekitPlay
#42

Вообще не хожу босиком! Это противно!

Мила
#43
Гость

Я с Урала. Приходя в гости, мы обувь не снимаем.

Здравствуйте,извените , но я тоже с Урала ,но мы развиваемся,в уличной обуви по дому ходить не этично!!!!!

Мила
#44

привет, я тоже Мила)))
дома хожу только босиком потому что так требует мой муж, хожу в одной футболке, и никаких тапочек даже нет, носочки только на улицу
у нас паркет, мне даже нравится по нему голыми ногами ходить
А в гостях босиком только если обувь надо снимать, чужие тапочки не люблю

Муж прекрасной женщины
#45

Это ваше право. ))))))) Я, например, хожу в тапках, или носках. Кстати, люблю, когда моя жена дома босиком ходит. Ей, правда, не всегда это комфортно, по ситуации... А босиком она выглядит очень и очень прикольно... )))))))

Муж прекрасной женщины
#46
Муж прекрасной женщины

Это ваше право. ))))))) Я, например, хожу в тапках, или носках. Кстати, люблю, когда моя жена дома босиком ходит. Ей, правда, не всегда это комфортно, по ситуации... А босиком она выглядит очень и очень прикольно... )))))))

Я от неё никогда не требую босиком ходить. Только по желанию. ))))) Очень её люблю. ))))))))))

Муж прекрасной женщины
#47
Мила

привет, я тоже Мила)))
дома хожу только босиком потому что так требует мой муж, хожу в одной футболке, и никаких тапочек даже нет, носочки только на улицу
у нас паркет, мне даже нравится по нему голыми ногами ходить
А в гостях босиком только если обувь надо снимать, чужие тапочки не люблю

Мне больше нравится, когда моя жена в футболке и шортах, или футболке и джинсах. Или в какой-либо другой домашней, но красивой одежде. И, конечно же, босиком ! ))))) Думаю, так более красиво. Но это лично моё мнение. У всех свой вкус. )))))))

Мила
#48
Муж прекрасной женщины

Мне больше нравится, когда моя жена в футболке и шортах, или футболке и джинсах. Или в какой-либо другой домашней, но красивой одежде. И, конечно же, босиком ! ))))) Думаю, так более красиво. Но это лично моё мнение. У всех свой вкус. )))))))

у меня требует чтобы в одной футболке)))
чтоб прям как пришла переодевалась в нее
только если кто приходит разрешает шорты надеть)))

Гость
#49

Я тоже босиком, да и мужу нравится когда я так хожу! Говорит, что не представляет, если бы я носила тапки с носками по дому. Если у девушки красивые и здоровые ступни, зачем их прятать, да и мне так удобней дома. В гостях тоже не одеваю чужие тапки, если там жарко, то могу и носочки снять. Было хозяева очень боялись, что я так замерзну, и настойчиво предлагали тапки, но я осталась босиком. Да и муж тогда сказал им, что не ношу я эти тапки, и что никогда ничего не видел у меня на ногах кроме лака для ногтей! Грибков у меня никогда не было, это удел любителей тапочек и носочков, поскольку именно при ношении этих вещей создается влажная среда, которую очень любят грибки разные.Совсем не так грибки цепляют! Только влажные ноги способны их принять и культивировать!!! Лично я всегда ухаживаю за своими ступнями, и мне не стыдно быть босой. Другое дело, когда у людей есть грибок, или еще что нибудь, и они при этом ходят босиком! Грибок на ногах или ногтях в большинстве случаев виден не вооруженным взглядом. Вот такие грибконосы и есть результат постоянного ношения обуви. Куда больше шансов в гостях подхватить грибок оставшись в носках, поскольку если и наступить на чей то грибок, поверьте, он на этих носках и останется. А потом переместится в обувь и как результат, грибок на ваших ногах. Я считаю, лучше быть полностью босиком, а перед обуванием просто протереть антисептиком ноги!

Андрей
#50

Скорее всего , хождение босиком доставляет вам эротическое ощущение и удовольствие , а вы этого не замечаете или скрываете , потому и некоторым мужчинам так нравится , например , мне

Предыдущая тема