Гость
Статьи
Бывшие и больная …

Бывшие и больная реакция на них

Я вполне уверенная в себе девушка, занимаюсь самообразованием.
Но я никак не могу совладать с собой в отношениях.
В любых отношениях я стараюсь узнать, а с кем до меня был мой парень, от одной мысли, что он спал с кем-то, мне становится плохо.
Я всё понимаю, что у меня тоже были отношения, с**с и т.д.
Когда у меня хорошее настроение или занята каким-то делом, я не думаю о его бывших, но иногда, когда плохо на душе, я могу зайти к ним в соц сети, начать сравнивать.
Ему наплевать на них это 100%, а у меня какая-то нездоровая ревность к прошлому.
Как справиться с этим?
Дайте совет только те, кто реально поборол в себе это без психотерапевта.
Может, стоит что-то почитать?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Бумеранг
#1

" я никак не могу совладать с собой в отношениях."
Потому что в отношениях вы над собой не работаете. Поэтому у вас с этим вечные проблемы.

Гость
#2

Послушайте "Ошо.Любовь. одиночество Свобода"
Очень много откроете для себя, возможно.

Гость
#3

Ск у тебя было партнёров?

Гость
#4
Гость

Ск у тебя было партнёров?

А тут неважно колличество ее партнёров.
Тут в ней рулит внутренний эгоизм и желание владеть партнёром как вещью...

Гость
#5
Гость

Послушайте "Ошо.Любовь. одиночество Свобода"
Очень много откроете для себя, возможно.

Спасибо, слушала его, да. Видимо нужно почаще переслушивать

Гость
#6
Гость

А тут неважно колличество ее партнёров.
Тут в ней рулит внутренний эгоизм и желание владеть партнёром как вещью...

Возможно, вы правы.
Люди меняются, а эмоции остаются всё те же. Мне нужно, чтобы человек был только мой и ничей больше.
Что тут говорить, у меня был парень, для которого я была первой девушкой и я всё равно находила моменты к которым можно придраться.

Гость
#7

Нужно внимание сместить в целом. Например, начать глубоко изучать что-то, в науке например или политике.. Тогда становится неинтересными такие вещи, как с кем и зачем спал какой-то посредственный парень.

Гость
#8
Гость

Возможно, вы правы.
Люди меняются, а эмоции остаются всё те же. Мне нужно, чтобы человек был только мой и ничей больше.
Что тут говорить, у меня был парень, для которого я была первой девушкой и я всё равно находила моменты к которым можно придраться.

А внутренний эгоизм он бездонный. Его насытить невозможно. Всегда мало. И придраться всегда найдет к чему...
Такое желание Полностью Обладать человеком, лишает его свободы. К хорошему это не приведет

Гость
#9

Сколько лет вам?

Гость
#10
Гость

Нужно внимание сместить в целом. Например, начать глубоко изучать что-то, в науке например или политике.. Тогда становится неинтересными такие вещи, как с кем и зачем спал какой-то посредственный парень.

Я не зря отметила то, что я занимаюсь самообразованием.
Я много читаю, люблю библиотеки.
Проблема в том, что если я долго, к примеру, не читаю, я возвращаюсь в обыденную жизнь, где есть место тревоги и появляются эти дурные мысли в моей голове.
Я уже и веду личный дневник, записываю туда свои страхи.
Но, повторюсь, в моменты когда я эмоционально истощена, эти мысли не дают мне покоя.

Гость
#11
Гость

Сколько лет вам?

24 года

Гость
#12

У вас ещё достаточно времени внутренне вырасти)

Гость
#13

Это нормальная реакция, автор. Вы имеете право на свои эмоции и переживания.
Меня скорее удивляет другое: почему вы пытаетесь себя перекроить вместо решения проблемы? просто найдите себе любимого человека, верного и без такого прошлого и живите с ним максимально долго. И проблема решена.

Гость
#14
Гость

У вас ещё достаточно времени внутренне вырасти)

У меня был жизненный период, когда я осталась совершенно одна, без отношения.
За это время я боролась со своими страхами, развивалась.
Я хотела, чтобы следующие мои отношения были отличные и замечательные. Всё так и вышло.
У нас хорошие отношения, которые начались очень романтично и в целом всё отлично.
Но, вот эти мои загоны. Мне от них тошно.

Гость
#15
Гость

Возможно, вы правы.
Люди меняются, а эмоции остаются всё те же. Мне нужно, чтобы человек был только мой и ничей больше.
Что тут говорить, у меня был парень, для которого я была первой девушкой и я всё равно находила моменты к которым можно придраться.

Что плохого в том, что вы хотите, чтобы человек был вашим и ничьим больше? Это нормально. Не слушайте вы вонючих потасканных хламидийных ко белей, что ответили вам выше, что они могут знать о любви, верности и отношениях?
Будьте собой, ищите того, кто вам нужен и стройте отношения так, как вы хотите.
Если человек вам не подходит, расставайтесь без тени сомнения, это не ваш человек.

Гость
#16
Гость

Это нормальная реакция, автор. Вы имеете право на свои эмоции и переживания.
Меня скорее удивляет другое: почему вы пытаетесь себя перекроить вместо решения проблемы? просто найдите себе любимого человека, верного и без такого прошлого и живите с ним максимально долго. И проблема решена.

Человек верный сейчас у меня. Это 100%.
О своей прошлой жизни он всего пару раз сказал. Мы знакомы с ним давно и его прошлых девушек я лично знаю.
Понимаете, не важно кто эти девушки у меня есть просто образ - "бывшая девушка моего парня" и я этот образ дико ненавижу.

Гость
#17
Гость

А тут неважно колличество ее партнёров.
Тут в ней рулит внутренний эгоизм и желание владеть партнёром как вещью...

Такую чушь несут только вонючие потяганные бабники спидозники, которые сами верещат как потерпевшие, если девушки рассказывают, что тра хались с сотней мужчин или имеют связи на стороне.
Так что это все двойные стандарты.

Гость
#18
Гость

Я не зря отметила то, что я занимаюсь самообразованием.
Я много читаю, люблю библиотеки.
Проблема в том, что если я долго, к примеру, не читаю, я возвращаюсь в обыденную жизнь, где есть место тревоги и появляются эти дурные мысли в моей голове.
Я уже и веду личный дневник, записываю туда свои страхи.
Но, повторюсь, в моменты когда я эмоционально истощена, эти мысли не дают мне покоя.

Почему вы строите отношения с б\ушными потяганными или неверными особями, из-за которых потом варитесь в таких мыслях и сомнениях? Зачем сразу не выбирать тех, кто вам нужен и лучше подходит?

Гость
#19
Гость

Почему вы строите отношения с б\ушными потяганными или неверными особями, из-за которых потом варитесь в таких мыслях и сомнениях? Зачем сразу не выбирать тех, кто вам нужен и лучше подходит?

Вы имеете ввиду найти девственника?))
Я Вам говорю он был у меня, но даже тут я ревновала его, например, к девушке с которой он просто переписывался))

Гость
#20
Гость

Почему вы строите отношения с б\ушными потяганными или неверными особями, из-за которых потом варитесь в таких мыслях и сомнениях? Зачем сразу не выбирать тех, кто вам нужен и лучше подходит?

Тут проблемы не в них. А во мне

Гость
#21
Гость

У вас ещё достаточно времени внутренне вырасти)

Внутренне вырасти - это принимать б\ушного сифилитичного ко беля после сотни женщин?
Смех.
Ты сам для начала стань куколдом, женись на прасте, прими 5-рых детей женщины от других мужчин, вырасти так сказать внутренне, а потом приходи.

Гость
#22
Гость

Такую чушь несут только вонючие потяганные бабники спидозники, которые сами верещат как потерпевшие, если девушки рассказывают, что тра хались с сотней мужчин или имеют связи на стороне.
Так что это все двойные стандарты.

Вы на себя в зеркало безпристрастно пробовали смотреть?
Я смотрю у вас опыт потасканности зашкаливает, как хорошо в этом разбираетесь...

Гость
#23
Гость

У меня был жизненный период, когда я осталась совершенно одна, без отношения.
За это время я боролась со своими страхами, развивалась.
Я хотела, чтобы следующие мои отношения были отличные и замечательные. Всё так и вышло.
У нас хорошие отношения, которые начались очень романтично и в целом всё отлично.
Но, вот эти мои загоны. Мне от них тошно.

Это не ваши загоны, вы просто выбрали мужчину, который вам не подходит, выбросьте этот шлак, и найдите того, кто подойдет именно вам.
А что за страхи у вас?

Гость
#24
Гость

Человек верный сейчас у меня. Это 100%.
О своей прошлой жизни он всего пару раз сказал. Мы знакомы с ним давно и его прошлых девушек я лично знаю.
Понимаете, не важно кто эти девушки у меня есть просто образ - "бывшая девушка моего парня" и я этот образ дико ненавижу.

Девушка, милая, если вам дискомфортно, бросайте этого б\ушного, найдите себе милого симпатичного девственника, например, влюбитесь, стройте отношения, а потом когда-нибудь, если вам это еще будет интересно, можете вернуться к нынешнему.
Вы переоцениваете значимость своего нынешнего мужчины и все.
Цените только себя и свой собственный комфорт. Вам некомфортно или неприятно что-то? Выбросили б\ушный шлак и вперед за лучшим мужчиной ;)

Гость
#25
Гость

Тут проблемы не в них. А во мне

Все ясно, ты мужик тролль.
Не верю, что нормальная женщина будет городить такое.
Потому что проблемы именно в мужике здесь и его сексе с другим, а не в женщине.

Гость
#26
Гость

Вы на себя в зеркало безпристрастно пробовали смотреть?
Я смотрю у вас опыт потасканности зашкаливает, как хорошо в этом разбираетесь...

Пробовала смотреть. А причем тут мое отражение в зеркале?

Гость
#27
Гость

Девушка, милая, если вам дискомфортно, бросайте этого б\ушного, найдите себе милого симпатичного девственника, например, влюбитесь, стройте отношения, а потом когда-нибудь, если вам это еще будет интересно, можете вернуться к нынешнему.
Вы переоцениваете значимость своего нынешнего мужчины и все.
Цените только себя и свой собственный комфорт. Вам некомфортно или неприятно что-то? Выбросили б\ушный шлак и вперед за лучшим мужчиной ;)

Чувствую сарказм в Ваших словах)
У меня сейчас милый, молодой, симпатичный, только черт его недевственник😄
А где их найти сейчас?😂😂

Гость
#28
Гость

Человек верный сейчас у меня. Это 100%.
О своей прошлой жизни он всего пару раз сказал. Мы знакомы с ним давно и его прошлых девушек я лично знаю.
Понимаете, не важно кто эти девушки у меня есть просто образ - "бывшая девушка моего парня" и я этот образ дико ненавижу.

Если там были сильные эмоции то ладно
Я бы например тоже не ввязалась в конкуренцию
А если нет, откуда растут чудовища?
Боитесь проиграть теням из прошлого?

Гость
#29
Гость

Пробовала смотреть. А причем тут мое отражение в зеркале?

В зеркале ты видишь старую,одинокую кошатницу,вот и ответ.

Гость
#30
Гость

Если там были сильные эмоции то ладно
Я бы например тоже не ввязалась в конкуренцию
А если нет, откуда растут чудовища?
Боитесь проиграть теням из прошлого?

Видимо они растут только из моей головы. Может из детства.
В 5 лет мама с папой разошлись.
Часто слышала от неё, про то, что отец изменял.

Гость
#31
Гость

Вы имеете ввиду найти девственника?))
Я Вам говорю он был у меня, но даже тут я ревновала его, например, к девушке с которой он просто переписывался))

Вы троллите, "мадмуазель". То тема для вас болезненна якобы, то вдруг куча смайликов.

Да, я имею в виду найти девственника.
Понимаете, здоровый психически человек не создает сам себе проблемы, не покупает обувь неудобную и на три размера меньше, не покупает невкусную и вредную еду, не выбирает себе в партнеры человека неподходящего и чьи качества вызывают дискомфорт.

Казалось бы, ну выбери ты девственника, при этом симпатичного тебе и верного, который не будет переписываться с девушками каким-то. И все, радуйся жизни и отношениям.

Нет, надо специально портить себе жизнь, выбрать потяганного спидозного кобеля, будучи даже знакомой с его бывшими секс партнершами. Или выбрать девственника, который склонен к флирту.
Зачем вы таких выбираете?

Гость
#32
Гость

Чувствую сарказм в Ваших словах)
У меня сейчас милый, молодой, симпатичный, только черт его недевственник😄
А где их найти сейчас?😂😂

Милый молодой симпатичный - таких как собак нерезаных.
Но вы умудрились, будучи ревнивой собственницей, выбрать такого потяганного милого симпатичного, у которого вы даже с егобывшими секс партнерами знакомы.
У вас проблема одна: неправильный выбор мужчин, вы сами себе создаете проблемы.

Гость
#33
Гость

Чувствую сарказм в Ваших словах)
У меня сейчас милый, молодой, симпатичный, только черт его недевственник😄
А где их найти сейчас?😂😂

Девственников полно кстати.
Потому вы просто унылый тролль.

Или мазохист.

Гость
#34
Гость

Видимо они растут только из моей головы. Может из детства.
В 5 лет мама с папой разошлись.
Часто слышала от неё, про то, что отец изменял.

И вы терь полагаете что все мужчины изменяют?

Гость
#35
Гость

Милый молодой симпатичный - таких как собак нерезаных.
Но вы умудрились, будучи ревнивой собственницей, выбрать такого потяганного милого симпатичного, у которого вы даже с егобывшими секс партнерами знакомы.
У вас проблема одна: неправильный выбор мужчин, вы сами себе создаете проблемы.

Ревность это черта характера. Собственничеством ещё называют это

Гость
#36
Гость

Если там были сильные эмоции то ладно
Я бы например тоже не ввязалась в конкуренцию
А если нет, откуда растут чудовища?
Боитесь проиграть теням из прошлого?

Она тролль или мазохист.
Лучше если первое.
Потому что если второе, то она специально выбирает таких.
Это как будучи нелюбителем агрессивных тупых мужланов, выбрать потомственного алкаша психопата, а потом страдать и плакать на форуме. Кто вам доктор?
Выбрать флиртующего с другими при отношениях с тобой девственника или мужика, чьих секс партнеров ты знаешь лично, это надо "большого" ума быть. Ибо полно других, которые подходят лучше женщине собственнице.

Гость
#37
Гость

В зеркале ты видишь старую,одинокую кошатницу,вот и ответ.

Почему одинокую? В чем это выражается?
И как мой возраст или ещё там что связано с темой?

Гость
#38
Гость

Видимо они растут только из моей головы. Может из детства.
В 5 лет мама с папой разошлись.
Часто слышала от неё, про то, что отец изменял.

То есть вы боитесь потерять мужчину или того, что он уйдет?

Гость
#39
Гость

Ревность это черта характера. Собственничеством ещё называют это

И? Эти черты надо в себе принять и выбирать тех мужчин, которые подходят ревнивой собственнице, об этом я и говорю.
Любить надо себя и принимать. И желать себе лучшего, а не выбирать то, что приносит дискомфорт. Ну прописные истины.

Гость
#40
Гость

Она тролль или мазохист.
Лучше если первое.
Потому что если второе, то она специально выбирает таких.
Это как будучи нелюбителем агрессивных тупых мужланов, выбрать потомственного алкаша психопата, а потом страдать и плакать на форуме. Кто вам доктор?
Выбрать флиртующего с другими при отношениях с тобой девственника или мужика, чьих секс партнеров ты знаешь лично, это надо "большого" ума быть. Ибо полно других, которые подходят лучше женщине собственнице.

Конечно первое, но достаточно избегать бабников
Нафиг так глубоко рыть психопатов и абьюзеров

Гость
#41
Гость

И? Эти черты надо в себе принять и выбирать тех мужчин, которые подходят ревнивой собственнице, об этом я и говорю.
Любить надо себя и принимать. И желать себе лучшего, а не выбирать то, что приносит дискомфорт. Ну прописные истины.

А хочется молодого задорного конкурентноспособного автору
Почему она должна отказывать себе в удовольствиях?

Гость
#42

А зачем ваш парень показал вам своих бывших?Или вы сама провели расследование?Даже если с новой девушкой встречаю кого-то из бывших, просто здороваюсь, и если девушка спросит кто это, что редко бывало, отвечал что знакомая.Адекватные люди прошлое не светят в отношениях,на всякий случай

Гость
#43

Понимаю тебя, у меня похожая ситуация.
Скорее всего, это комплексы, возможно из-за того, что ты в чем-то не реализованная.
Я просто честно задала себя вопрос, почему меня это беспокоит, почему я сравниваю себя с ней. У меня уже это дошло до маразма, просто ее фоток в соц сетях мне было мало, я искала какую-то инфу об ее успеваемости в универе и сравнивала со своими успехами.
Всему вина - моя неуверенность в себе, мое недовольство собой.
Подумай об этом.

Гость
#44
Гость

Понимаю тебя, у меня похожая ситуация.
Скорее всего, это комплексы, возможно из-за того, что ты в чем-то не реализованная.
Я просто честно задала себя вопрос, почему меня это беспокоит, почему я сравниваю себя с ней. У меня уже это дошло до маразма, просто ее фоток в соц сетях мне было мало, я искала какую-то инфу об ее успеваемости в универе и сравнивала со своими успехами.
Всему вина - моя неуверенность в себе, мое недовольство собой.
Подумай об этом.

Как избавились? Или живете с этим?

Гость
#45
Гость

Понимаю тебя, у меня похожая ситуация.
Скорее всего, это комплексы, возможно из-за того, что ты в чем-то не реализованная.
Я просто честно задала себя вопрос, почему меня это беспокоит, почему я сравниваю себя с ней. У меня уже это дошло до маразма, просто ее фоток в соц сетях мне было мало, я искала какую-то инфу об ее успеваемости в универе и сравнивала со своими успехами.
Всему вина - моя неуверенность в себе, мое недовольство собой.
Подумай об этом.

Самое интересное, что я реализована по жизни, работаю на хорошей должности, а девушки из прошлого обычные деревенские простушки.
Одна из них вообще мать одиночка, которая живет с родителями.
Я им не завидую, не сравниваю.
Если захожу в соц. сети, больше думаю, вот они были вместе, он называл ее ласково и т.д.
Мозг напрочь отключается. Хотя если подумать. Да, он был с кем-то, но я не вытянула его из отношений, он был один.
Если подумать про меня - тоже были отношения и на этих людей мне сейчас глубоко плевать.
Ой, видимо правда нужно работать над любовью к самой себе и не зацикливаться на человеке.

Гость
#46

У меня аналогично

Гость
#47

Вот вам, девочки, пожалуйста. С утра беспокоил этот вопрос.
Занялась делом, отвлеклась и вообще забыла об этом)
Какие злые шутки, всё таки, с нами творят наши мысли...

Гость
#48
Гость

Вот вам, девочки, пожалуйста. С утра беспокоил этот вопрос.
Занялась делом, отвлеклась и вообще забыла об этом)
Какие злые шутки, всё таки, с нами творят наши мысли...

А лучше бы вы занялись делом, и попутно нашли себе нового мужчину, менее опытного и более интересного, и ударились бы в ним в романтику и секс. Тогда об этом своем и его предыдущем секс опыте вы бы и не вспоминали, гарантирую.

Гость
#49
Гость

А лучше бы вы занялись делом, и попутно нашли себе нового мужчину, менее опытного и более интересного, и ударились бы в ним в романтику и секс. Тогда об этом своем и его предыдущем секс опыте вы бы и не вспоминали, гарантирую.

Знаете, как говорится - Делая то же самое, не надейся на другой результат.
И еще, урок будет повторятся пока ты его не усвоишь.
Я могу сменить сотни мужчин, но пока внутри меня будет это загон, ничего не изменится.
Ваша точка зрения имеет место быть, возможно. Но для меня она не подходит. Увы

Гость
#50
Гость

Я не зря отметила то, что я занимаюсь самообразованием.
Я много читаю, люблю библиотеки.
Проблема в том, что если я долго, к примеру, не читаю, я возвращаюсь в обыденную жизнь, где есть место тревоги и появляются эти дурные мысли в моей голове.
Я уже и веду личный дневник, записываю туда свои страхи.
Но, повторюсь, в моменты когда я эмоционально истощена, эти мысли не дают мне покоя.

Это должно быть твоей профессией.. А не просто книжку почитать.. Надо в этом находить глубокий смысл.. Может и религия поможет. И правда все бытовые мелочи и шероховатости в отношениях на задний план уходят.

Следующая тема