Гость
Статьи
Жизнь до и после

Жизнь до и после

Муж ушел из семьи к молодой девушке, разводится не хочет. У нас есть ребёнок 5 лет. Он не отказывается давать деньги, возит её в сад туда и обратно. Даже взял на выходные 1 раз. Больничные на мне, даже апельсинку не привезет, у него ДЕЛА. Но сейчас у меня отпуск, ребёнок постоянно со мной будь это фитнес, депиляции, гениколог/стоматолог и т.д. Каждый день - встали, поели, поиграли, погуляли и все, день сурка. Папа за это время позвонил 4 раза по 30 сек. поговорили и все (звонит только когда без девушки).
Вопрос, это он типа живёт в свое удовольствие, а я теперь дома на привязи (люблю дочку очень, но я тоже женщина)?
Приглашает дочку к себе, а она плачет не хочет (не буду же силой отдавать), зовёт его в гости, а он не едет хотя бы на площадке погулял, но нет.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#1

Подайте на развод, алименты и стройте свою жизнь дальше.

Гость
#2

Напомните ему, что вы тоже хотите устраивать личную жизнь. Пусть оплачивает услуги няни.

Гость
#3

Автор, ваш брак рухнул. Идите подавать на алименты и развод. Если дочке меньше 3лет,то и на себя. Ваш папа охрененно устроился. К сожалению, вы не заставите его помогать. Но и вы можете не давать ребенка в принципе.

Гостья
#4

Не хочет разводиться потому что лень это делать. Ему и так хорошо и ничего не мешает. Он считает что если вам нужен развод то идите сама и разводитесь. Теперь вы знаете почему женщины инициаторы развода в 70%случаев.

Гость
#5

Подайте сама на развод. Пусть с детьми видется, не запрещайте.

Лу
#6

Хорошо мужик устроился!
Он, наверное, отказываясь разводиться, не хочет статуса алиментщика. Так и в браке на алименты подать можно.
Автор, раз муж ушел жить к другой даме - это уже даже юридический повод для развода. Уважайте себя! И дочку своим примером учите, дети все понимают, хоть и маленькие. Не давайте об себя ноги вытирать.

Гость
#7

Отдайте ребенка ему...., хоия бы на время!

Гость
#8

Тп в честь чего он должен тебе апельсины возить, если ушёл? У тебя в башке хлебушек?

Гость
#9
Гость

Тп в честь чего он должен тебе апельсины возить, если ушёл? У тебя в башке хлебушек?

Это у вас хлебушек. Причем здесь бывшей апельсины? Болеющему ребенку. Или ребенок тоже бывший?

Гость
#10

переболейте и отпустите ситуацию.да тяжело,да обидно,но не смертельно.Все здоровы,ребенка никто не отбирает,жить есть где,работа есть и т.д.по итогу все хорошо.Все уже случилось.переверните страницу.Разводитесь.подавайте на алименты устанавливайте с отцом ребенка деловые отношения,но не ждите от него помощи.Восстанавливайте старые связи ,обрастайте новыми.все получиться.И да,ребенка в детский сад.

Гость
#11

Гинеколог

Гость
#12

Есть очень хороший фильм Звягинцева "Не любовь". Очень было бы полезно Вашему супругу посмотреть, да и Вам не помешало.

Гость
#13

Бабушки?

Гость
#14
Гость

Это у вас хлебушек. Причем здесь бывшей апельсины? Болеющему ребенку. Или ребенок тоже бывший?

Если мужчина не живёт с женщиной, то и ребёнок ему не очень нужен.Пусть даёт деньги, нанимайте няню.

Гость
#15
Гость

Тп в честь чего он должен тебе апельсины возить, если ушёл? У тебя в башке хлебушек?

такая же *** пишет

Наташа Гартунг
#16

На развод и на алименты. Позвонила, приехал-отдала. Вали, гуляй с ребёнком. Чем быстрее разведешься тем быстрее это *** приползет назад. Поверь мне.

Наташа Гартунг
#17
Гость

Тп в честь чего он должен тебе апельсины возить, если ушёл? У тебя в башке хлебушек?

Это у тебя в *** куй бати вот и раскрыл клюв, петух

Гость
#18

Как может писать любящая мама: ребенок на мне!! Так он же Ваш!! Ну ушел и скатертью дорога. Но создается такое впечатление что не очень то и Вам ребенок нужен, раз мешает ходить на эпиляцию и т.д.

#19

Автор а вы потом расскажите чем там у вас дело кончится. Интересно просто сделаете ли вы решительные шаги

Гость
#20

Гинеколог ,а не гениколог. Может, его бесит эта безграмотность

Гость
#21
Гость

Бабушки?

Только свекровь,спасибо ей когда может выручает всегда

Ника
#22

Деточка, дорогая, жизненный опыт дает мне право сказать, что не нужно тратить время и нервы на недостойного человека. Люди не меняются. Это его истинное лицо. Пусть Вам будет трудно, надо пережить, перетерпеть. Прежде всего надо любить и уважать себя, не позволять, чтобы унижали. Мой совет: развод, алименты.

Гость
#23

У нас в стране не любят разведенок, будут отказывать в вакансии не называя причин , хороший руководитель не хочет *** в своем сложенном коллективе , живите дальше , развивайтесь и радуйтесь что меньше вонючих сранок стирать и готовить часами не надо, отдыхайте от души.

Гость
#24
Na_avosi

Подайте на развод, алименты и стройте свою жизнь дальше.

Вы правы развод алименты и в новую жизнь

Гость
#25

Не слушайте никого, от ребёнка тоже устают, иногда читаешь коментарии и кажется, что пишут про плохую мать которая устала от своего ребёнка только те, у которых их нет. Сильнее всего в этой ситуации обида за ребёнка, он любит и папу тоже, но как объяснить маленькому человеку, что он не нужен папе. Мне понравилась выдержка из интернета (не запомнила кто написал) : " Посидеть с ребёнком странная формулировка! С ребёнком можно бегать, играть, кормить, ухаживать, успокаивать, но посидеть с ребёнком не получается ни у кого". А про мужа, пока вы не разведитесь вы будете его собственностью, запасным тылом. Вы не сможете встречаться с другими, не сможете строить планы на будущее, вы его жена. Не важно, что он не с вами, но если вы ничего не предпринимает, значит всех всё устраивает, по логике мужа. Я прочитала один комментарий о жизненном опыте и могу сказать тоже самое. Не тратьте время на обиды, надежды и т. п. Ваш брак рухнул, в ваших отношениях третье лицо и по вашему рассказу она для мужа важна. Вы погоревали и хватит, снимайте с себя этот груз несбывшихся надежд, расправляйте крылья и в новую жизнь. Без мужа, без обид на него, у вас ребёнок и скажите ему спасибо за это. У вас есть смысл жизни, а его отпустите в прошлое. Развод, алименты и свобода! Одна вы уже не будете никогда, у вас дочь, а вот свобода нужна, чтобы не спотыкается о прошлое строя новую жизнь. Ничего не бойтесь, вам просто не повезло, так бывает. Берегите себя!

Гость
#26

Во-первых, он вам НЕ папа.
Во-вторых, его желание для развода не требуется.
Исходя из этих двух пунктов вывод: зачем мужику быть "папой" великовозростной тетке ? Можно найти себе "доченьку" помоложе, что он и сделал.

Гость
#27

Подала на развод. И точка.

Гость
#28

Козел мужик,пусть когда нибудь в старости ему,очень нуждающемуся во внимании кто то точно также будет ему выделять,как он сейчас ...

Гость
#29

Подавайте на алименты, а с разводом пока не торопитесь.

Гость
#30

Подавайте на развод и аллименты. Он сразу назад проситься будет. У меня так же было(((

Гость
#31

Написано с ошибками!

Гость
#32

Автор, прекращай с ним отношения. Ушел и на этом всё. Что значит, разводиться не хочет. Нет. Развелись с ним сама. Подай на развод, на раздел имущества, на алименты. Как положено. Выпиши его из квартиры. Всё сделай официально . И будет он по документам, не женатый человек, а
разведеный алиментщик. И не зови его. И трубку не поднимай и вообще смени номер телефона или заблокируй его номер. Будет звонить с чужих номеров, их все блокируй. Только услышала его голос,сразу сбрасывай разговор, и блокируй этот номер. Поменяй замки. Поставь дверь не просто железную, а бронированную. Поставь на окна решетки. Не давай ему дочь даже на полминуты. И постарайся его лишить родительских прав. Как только просрочит поступление алиментов ,хотя бы на сутки ,пиши тут же заявление судебным исполнителям и в прокуратуру. В общем, не давай ему расслабляться.

Гость
#33
Гость

Отдайте ребенка ему...., хоия бы на время!

А о ребенке никто не хочет подумать? Ребенок не хочет даже в гости к отцу идти, плачет

Гость
#34

Разводитесь срочно, а то он наберёт кредитов на хотелки молодой шлюшки, а при разводе потом долги поделят пополам, и будете выплачивать половину кредитов

Гость
#35

Простите, Вы в отпуске, а почему ребёнок с Вами? Продолжали бы водить его в сад, и весь день занимались бы собой и своими делами. А вечер полноценно проводили бы с ребёнком. Да, и обязательно разводитесь и подавайте на алименты. У Вашего мужа новая жизнь, без Вас. Как бы больно Вам не было, но Вы должны это для себя понять. Совсем скоро, возможно ему и ребёнок Ваш общий будет не нужен. Налаживайте свой быть под себя и ребёнка. Не расчитывайте на бывшего. К сожалению для многих мужчин не только жёны становятся бывшими, но и дети. Выстраивайте свою жизнь. Берите себя в руки. И по мне, так лучше на какое-то время Вам сейчас вообще исключить из Вашей жизни бывшего мужа. Свести Ваше с ним общение к необходимому минимуму. Так Вы быстрее отвыкнете и перестанете ждать от него помощи. Научитесь расчитывать только на себя. Это важно для Вас. Пока тянется эта ниточка из прошлого, Вы его не отпустите. И, как итог, не устроите свою жизнь. Это только моё мнение, основаное на моём личном опыте. Удачи Вам. И скорейшего выздоровления от этих отношений. И помните, Ваша жизнь не закончилась, всё лучшее впереди.

Гость
#36

Варианта два ликвидировать его как мужа остаться в статусе разведенки с ребенком или пересидеть ситуацию остаться в статусе жены. Оба хороши при определенном восприятии Вами ситуации.

#37
Гость

Как может писать любящая мама: ребенок на мне!! Так он же Ваш!! Ну ушел и скатертью дорога. Но создается такое впечатление что не очень то и Вам ребенок нужен, раз мешает ходить на эпиляцию и т.д.

обыкновенно. Ребенок такой же папин, как и мамин!

Катя
#38
Гость

У нас в стране не любят разведенок, будут отказывать в вакансии не называя причин , хороший руководитель не хочет *** в своем сложенном коллективе , живите дальше , развивайтесь и радуйтесь что меньше вонючих сранок стирать и готовить часами не надо, отдыхайте от души.

Странно все это, что значит: " не любят ращвеленок", как бкдто ну все прямо за мужем или женаты.Прямо смешно.Не знаю, из какой Вы страны, но у нас в Р.Б.всем начихать и глубоко " фиолетово", с кем кто живет/ не живет- в жизни главное- здоровье и чтоб зарплата была во время, да желательно побольше в размере.А кто разведен/ не разведен- это вообще никого не колышет.Есть дела и по важнее.Ну, если совсем комплекс лично у человека по поводу развода, можно сказать что вдова, муж внезапно скончался.Пусть, идут и проверяют, если кому других збот нет.)))

Катя
#39
Катя

Странно все это, что значит: " не любят ращвеленок", как бкдто ну все прямо за мужем или женаты.Прямо смешно.Не знаю, из какой Вы страны, но у нас в Р.Б.всем начихать и глубоко " фиолетово", с кем кто живет/ не живет- в жизни главное- здоровье и чтоб зарплата была во время, да желательно побольше в размере.А кто разведен/ не разведен- это вообще никого не колышет.Есть дела и по важнее.Ну, если совсем комплекс лично у человека по поводу развода, можно сказать что вдова, муж внезапно скончался.Пусть, идут и проверяют, если кому других збот нет.)))

Разведенок))) - описка

Катя
#40
Гость

Во-первых, он вам НЕ папа.
Во-вторых, его желание для развода не требуется.
Исходя из этих двух пунктов вывод: зачем мужику быть "папой" великовозростной тетке ? Можно найти себе "доченьку" помоложе, что он и сделал.

Так ради Бога, никто ж и не против.Только вот потом на старости лет, пусть эта " дочка" и доглядает.А то попривыкли: как в силе, так скачут по " дочкам", а как со здоровьем что не так- так пруться к бывшим женам, умники великие.Так и оставайтесь со своими " дочками" с инсультам, сахарныи диабетом,нидержанием и т.д.и т.п.

Гость
#41
Гость

Тп в честь чего он должен тебе апельсины возить, если ушёл? У тебя в башке хлебушек?

А у тебя моча?

Гость
#42

Уважайте себя и ребёнка.. Развелись и усьановили время его для ребёнка.. Алименты.. Что за треш.. Сами себя под плинтус, такое и к вам отношение... Что хотите

Гость
#43

Не терпите не достойное поведение мужа. Сами подайте на развод и на алименты. И забудьте о нем, как о страшной сне. Занимайтесь дочерью и собой! Отпустите его на все четыре стороны. Всё у вас со временем наладиться и Вы встретите достойного мужчину и будете счастливы!

Гость
#44

есть вариант начать писать его девушке от имени мужика, более красивого и более успешного, в соцсети. По умному , не торопясь, сначала 1 сообщение в 3-4 дня, что запал на нее, и нафига тебе этот с ребенком, секонд хенд. Если поведется, продолжать общение, предложить свозить куда-нибудь, куда вашему бывшему не по карману, в общем, здесь все уже зависит от вашей фантазии. А потом слить переписку бывшему....Лучше всего начать в тот момент, когда случайно узнали. что у них не все хорошо, какой-то скандал, из-за денег, отпуска. Да, бывшему слить так, как будто это не вы. Может симку новую купить.

Гость
#45
Гостья

Не хочет разводиться потому что лень это делать. Ему и так хорошо и ничего не мешает. Он считает что если вам нужен развод то идите сама и разводитесь. Теперь вы знаете почему женщины инициаторы развода в 70%случаев.

Скорее всего не лень, а думает если что вернеться, мне так бм сказал когда он ушел от меня с двумя детьми и жил в свое удовольствие, я должна была ждать ,а не разводиться

Гостья
#46
Гость

Скорее всего не лень, а думает если что вернеться, мне так бм сказал когда он ушел от меня с двумя детьми и жил в свое удовольствие, я должна была ждать ,а не разводиться

Т.е. по вашему автора держат как запасной аэродром, отводя роль второй жены, а в итоге муж создает вокруг себя малый гаремчик и бегает по женщинам от одного дома к дому. Да, возможно и так

Гость
#47

подавайте на алименты (не дожидаясь самого развода), ну и на развод. И живите уже своей жизнью, без оглядки на бывшего мужа - он решил слиться, так что теперь у каждого своя жизнь.

Гость
#48
Na_avosi

Подайте на развод, алименты и стройте свою жизнь дальше.

Что значит разводиться не хочет!? А потом наберёт кредитов с молодой подругой, а вы в браке)) и пополам платить будете)

Гость
#49

лазейка стильная изменилась

Гость
#50

древняя профессия пошлая молли народная ассамблея тарабарщина цыркуляцыя стволовых клеток

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем