Гость
Статьи
Как научиться жить без …

Как научиться жить без мужа?

Ушла от мужа, когда была на 6 месяце беременности. Из-за того, что при любой ссоре показывал на дверь, выгонял. В один момент, после долгого терпения, мне это отношение надоело и я ушла. Он не звонил 2 месяца, и за месяц до родов объявился. На тот момент я уже сама все подготовила к рождению ребёнка. Купила вещи, обустроила комнату как полагается и т. д. Он ни с чем не помогал соответственно. По врачам ходила одна, он даже не спрашивал, как ребёнок, как здоровье мое. За месяц до родов я узнала, что он продаёт квартиру (куплена им до брака), в которой мы жили. Получается, он знал, что через месяц рожать, а идти некуда. Я осталась в своей квартире.
Прошёл год, он никого себе не нашёл. Я естественно тоже, потому что я занята ребёнком. Финансово не помогает, когда прошу денег, посылает матом. Ребёнка от силы раз 5-7 видел и то по 30 минут. Живет один и наслаждается жизнью. Когда нужно было посидеть с сыном, за день до этого он гулял с друзьями и на следующий день помочь мне не смог. Потому что он устал и он отдыхает от гулянки. В итоге я сказала, что ничего нам не нужно, а он написал, что принял решение нас бросить. Хотя мы и так год не живем вместе.
Свекровь вообще забросила внука. Не звонит, не интересуется. Изредка передаёт через мужа деньги на подарки. И то, я потом выслушиваю от него, как много они нам дают.
Как мне научиться жить без него? Без мыслей о нем и его семьи? Я до сих пор прокручиваю в голове, что могло ведь все быть по-другому. Но человек отказывается меня даже слышать. Один мат и оскорбления меня и всей моей семьи, которая ему ничего не сделала плохого. Он даже бабушку своей бывшей жены считает родной и постоянно к ней ездит в гости! Тесть его от бывшей жены его лучший друг. Моего отца он ненавидит. Как научиться жить без него и без мыслей о нем? #семья

Наталья
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно подать на алименты вернее давно нужно было подать. А не просить милостыню у него. Естественно вы зависите материально от него и поэтому обращаетесь. А так будет платить и все

Гость
#2

Автор,вам заняться больше нечем что ли?
Уделите время ребенку, и ищите себе другого мужа.
Или вам нравится, когда мужики вас нах посылают? А вы им детей рожаете?
Вы давно себя на помойке нашли?

Наталья
#3
Гость

Нужно подать на алименты вернее давно нужно было подать. А не просить милостыню у него. Естественно вы зависите материально от него и поэтому обращаетесь. А так будет платить и все

Материально я от него не завишу. Потому что у меня хорошая работа и соответсвенно хорошие выплаты и тд
Просто я считаю, что он такой же родители как и я. И поэтому он обязан обеспечивать на 50% ребёнка финансово. Только он этого не делает. Поэтому я его прошу. Лишние деньги нам не будут. Алименты смысла нет, у него зарплата вся почти неофициальная.

Гость
#4
Наталья

Материально я от него не завишу. Потому что у меня хорошая работа и соответсвенно хорошие выплаты и тд
Просто я считаю, что он такой же родители как и я. И поэтому он обязан обеспечивать на 50% ребёнка финансово. Только он этого не делает. Поэтому я его прошу. Лишние деньги нам не будут. Алименты смысла нет, у него зарплата вся почти неофициальная.

Подавайте на алименты.
Так выпрашивать вы только нервы себе измотаете.
Хотел бы обеспечивать на 50% обеспечивал бы.

Гость
#5
Наталья

Материально я от него не завишу. Потому что у меня хорошая работа и соответсвенно хорошие выплаты и тд
Просто я считаю, что он такой же родители как и я. И поэтому он обязан обеспечивать на 50% ребёнка финансово. Только он этого не делает. Поэтому я его прошу. Лишние деньги нам не будут. Алименты смысла нет, у него зарплата вся почти неофициальная.

Ну и зря не подаете на алименты, есть поговорка:с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Вот очень хорошо к вашему бывшему подходит.

Василий
#6

Нормально живите. Оформите алименты. Лишите его родительских прав. И всё.

Гость
#7

Историю читала, что бывший муж умер, а жена не подавала на алименты, в наследство не смогла вступить, потому что мертвому не назначают алименты. И квартира ушла маме бывшего.

Няш-мяш
#8

Попробуйте поискать поддержку в другом месте. Опору. Может это родня, или новый мужчина. Не циклитесь на бывшем.

Гость
#9

Добрый день! Вам следует обратить внимание в себя. Почувствовать как тело реагирует на мужа. Повышайте свою самооценку. Он вас оскорбляет, а вы продолжаете о нем думать. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки на все 100%, тогда все изменится в лучше сторону для вас. Прекращайте быть жертвой. Удачи вам.

Гость
#10

зачем рожать то надо было от волкоголика и бдла? Есть же противозачаточные. не слыхала?

Наталья
#11
Гость

зачем рожать то надо было от волкоголика и бдла? Есть же противозачаточные. не слыхала?

Ну разговаривать как *** всякий умеет. Сами то слыхали? Я таких слов не знаю. Мимо проходим

Гость
#12

Подавать на алименты. С этого года ответственность за их неуплату ужесточили. Теперь при долгах и уголовка светит. Будет повод лишить родительских прав, чтобы в будущем не было возможности подать на алименты на ребёнка. Прекратите себя жалеть. Проревитесь, чтобы полегчало. Дальше живите с мыслью, что этот человек умер.
Я тоже финансово не завишу от отца ребёнка. В свидетельстве поставила прочерк. До выхода из декрета проживу на соцвыплату и свои накопления. Потом вернусь на работу. Все мечты уже с сыном буду осуществлять. Отношений больше не хочу.

Елена Т
#13
Наталья

Материально я от него не завишу. Потому что у меня хорошая работа и соответсвенно хорошие выплаты и тд
Просто я считаю, что он такой же родители как и я. И поэтому он обязан обеспечивать на 50% ребёнка финансово. Только он этого не делает. Поэтому я его прошу. Лишние деньги нам не будут. Алименты смысла нет, у него зарплата вся почти неофициальная.

подайте на алименты, если ребенку меньше трех- и на себя тоже. И долбите приставов регулярно. Я читала, что те, кто долбит, имеют результат. Если папка платить избегает, через некоторое время можно подать на лишение родительских прав. А то еще догуляется до инвалидности и упадет на шею вашему ребенку, содержи его до конца жизни.

Ника
#14

Ну вы и терпила. Вас гонят в дверь, а вы в окно лезите. Имейте каплю гордости. Мужиков валом и даже с ребенком возьмут и ещё королевой будете

Гость
#15

лишите папашу родительских прав и подавайте на алименты.

Гость
#16

Современем забудешь.на алименты подай на ребенка. И на себя до ....как по закону положено.
И не вздумай отказываться.
В суд иди. Скажи спасибо,что есть родители твои помогут. А что же ты хотела....не нагулялся твой идиот.
Как забыть ? ...клин клином выбивают. Но в начале суд.

Гость
#17
Наталья

Материально я от него не завишу. Потому что у меня хорошая работа и соответсвенно хорошие выплаты и тд
Просто я считаю, что он такой же родители как и я. И поэтому он обязан обеспечивать на 50% ребёнка финансово. Только он этого не делает. Поэтому я его прошу. Лишние деньги нам не будут. Алименты смысла нет, у него зарплата вся почти неофициальная.

В суд там определят 10т.р. или 1-2 прожиточных минимума.
Трахаться блин научилась, а законы не знаешь. Видно угла своего нет....

Гость
#18

Просто отпустить и жить дальше. Это же не в один момент произошло, звоночки наверняка были. Так и хочется сказать - куда смортрела? Но поздно , смысла нет. Просто смотреть вперед и не оглядываться назад.

Гость
#19
Наталья

Материально я от него не завишу. Потому что у меня хорошая работа и соответсвенно хорошие выплаты и тд
Просто я считаю, что он такой же родители как и я. И поэтому он обязан обеспечивать на 50% ребёнка финансово. Только он этого не делает. Поэтому я его прошу. Лишние деньги нам не будут. Алименты смысла нет, у него зарплата вся почти неофициальная.

Это вы считаете его родителем, а он видимо так не считает. Нельзя заставить другого человека полюбить ребенка, проявить ответственность. Живите дальше

Гость
#20

Скажите пожалуйста , а зачем вы рожали ребёнка от такого мужчины , судя по всему не вы , не ребёнок ему были не нужны изначально.

Гость
#21

Ваш бывший муж - подонок. С таким будущего нет и не было бы. Подайте на алименты и перестаньте его ждать и думать о нём. Наведите красоту и станьте видной для других мужчин. Поверьте, найдутся ухажеры моментально. Выберите себе достойного и не торопитесь) пусть годик за вами по ухаживает и женитесь) не торопитесь, все будет в лучшем виде)

Гость
#22
Наталья

Материально я от него не завишу. Потому что у меня хорошая работа и соответсвенно хорошие выплаты и тд
Просто я считаю, что он такой же родители как и я. И поэтому он обязан обеспечивать на 50% ребёнка финансово. Только он этого не делает. Поэтому я его прошу. Лишние деньги нам не будут. Алименты смысла нет, у него зарплата вся почти неофициальная.

А зачем вам алименты, если сами справляетесь? Чтоб на старости лет сел на шею вашего ребенка?

Гость
#23

Лечить голову, дабы в будущем не строить отношения с подобными людьми. Подать на алименты на себя и ребенка согласно действующему законодательству. Ничего у него не просить и не унижаться. Он её посылает, а она жить не может. Только голову лечить...

Гость
#24

Неужели до того как стать вашим мужем, он был белым и пушистым? Не верю

Гость
#25
Гость

А зачем вам алименты, если сами справляетесь? Чтоб на старости лет сел на шею вашего ребенка?

Чтоб он не сел на шею ребенка, необходимо подать на алименты, и собирать доказательства, что он их не платит. Если не подавать на алименты - суд будет считать, что насчет алиментов вы договаривались полюбовно.

Гость
#26

Перестань быть тряпкой о которую ноги вытирают и все будет у тебя хорошо и подай на алименты от них не открутится и пошел он в @опу!

Гость
#27
Наталья

Материально я от него не завишу. Потому что у меня хорошая работа и соответсвенно хорошие выплаты и тд
Просто я считаю, что он такой же родители как и я. И поэтому он обязан обеспечивать на 50% ребёнка финансово. Только он этого не делает. Поэтому я его прошу. Лишние деньги нам не будут. Алименты смысла нет, у него зарплата вся почти неофициальная.

Тем более если зарплата неофициальная, будет он платить прожиточный минимум на ребенка,а это 11 тысяч и просить ничего не надо и хорошие алименты платить ему прийдется

Гость
#28

как не думать о мудаке?, очень философский вопрос. Наверное нужно понять что нормальный человек так поступать не будет, ну и со временем прейдет осознание того что он посторонний для вас и ребенка. И правильно вам пишут подавайте на алименты и на себя и на ребенка, без разговоров и просьба посидеть с ребенком.

Гость
#29
Наталья

Материально я от него не завишу. Потому что у меня хорошая работа и соответсвенно хорошие выплаты и тд
Просто я считаю, что он такой же родители как и я. И поэтому он обязан обеспечивать на 50% ребёнка финансово. Только он этого не делает. Поэтому я его прошу. Лишние деньги нам не будут. Алименты смысла нет, у него зарплата вся почти неофициальная.

И что так и говорите в суде, заработок у него неофициальный, присудят в твердой сумме. Вообще даже если официально не в разводе можете подать на алименты и на себя тоже.
*** (не все конечно) но попадаются, такое ощущение что не понимают что нужно предохранятся если не хочешь детей. На что они рассчитывают, что женщины аборты будут делать каждые полгода...
В общем вам самое главное ограничить общение с этим мудаком, и подать на алименты. Нуждаетесь или нет, десятый вопрос. Пусть копятся , свозите ребенка на море... Ди и вообще лишними не будут.

Гость
#30

нравится унижение вам... мазохистка?

Гость
#31

думала что родишь - и всё изменится? ты мазохистка, что ли? тебя в дверь выталкивают, а ты в окно лезешь? или тебя на помойке нашли? Ты же истеричка, от тебя подальше держаться надо! Вот когда ты успокоишься, вот тогда и наладится у тебя жизнь...

Гость
#32

Уродов не исправить. Вам крупно повезло, вовремя от него избавились. Радуйтесь)))

Наталья
#33
Гость

Уродов не исправить. Вам крупно повезло, вовремя от него избавились. Радуйтесь)))

А я все пыталась обратно вернуться. Даже договорились обо всем вроде, и вещи перевозила. А за день до переезда, он начал оскорблять в очередной раз моих родителей, и выгонять, аргументируя это тем, что я говорю бред. Я собрала все вещи, это полный коридор и ходила пешком вниз спускала одна вещи. А он как лежал на диване в телефоне, так и лежал. Так ещё и сказал, чтобы побыстрее вещи носила, потому что ему спать надо ложиться в 21:00 и дверь закрывать. И после этого всего он говорит, что я разрушила семью, обзывает лживой и матом, я в шоке. Унижает, даже говорит то, что я не так одеваюсь. Много всего, я раньше жила, радовалась всему, улыбалась. А сейчас даже общаться ни с кем по телефону не хочу, не говоря уже о встречи с подругами и тд
Живу с ребёнком, больше ничего не радует.
Как можно выгонять беременную женщину ночью в дождь на улицу? Может я что то не понимаю.. на свой день рождения он тоже меня выгнал, сказал, что мне места в машине нет ехать праздновать его день рождения. За то его другу с детьми места хватило, они ездили и отмечали все дружно. А я одна дома была у себя. Да даже когда я в роддом собралась, я ему позвонила, что бы отвёз, и говорю что я не знаю ехать или подождать (я молодая и роды первые, я боялась и не понимала оно это или тренировочное). Так он наорал, сказал, что когда определишься, позвонишь, а то он спит.

Гость
#34
Гость

Историю читала, что бывший муж умер, а жена не подавала на алименты, в наследство не смогла вступить, потому что мертвому не назначают алименты. И квартира ушла маме бывшего.

Бред какой-то... Ребенок вступает в наследство,дети наследники первой очереди... А несовершеннолетние даже имеют долю независимо от наличия завещания

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: