Гость
Статьи
Свекровь обвинила меня …

Свекровь обвинила меня в воровстве

Свекровь обвинила меня в воровстве... в воровстве ее бижутерии, которую она порвала и дала мне со словами, сделай, если сможешь, а если нет - выбрось. Упаковки лекарства от давления - которое она мужу отдала, так как ей выдали бесплатно, он пьет такое, а она нет и пиалушек, которые у нее были немного больше размером, а эти, мол, маленькие, не ее и мы ей с моей мамой подменили, когда она была в отъезде...
Чтоб было понятно, что за человек - она долгое время обвиняла соседку, что та заходит к ней в квартиру и ворует продукты. То сахар отсыплет, то крупу и т.п. На все уверения, что такого быть не может и что дверь так просто не открыть, да и кто станет взламывать дверь, чтобы украсть крупу, она категорична заявляла, что это она. Со дня свадьбы она выгнала нас из квартиры из-за того, что деньги, подаренные на свадьбу, мы ей не отдали, а свадьбу мы играли за свои деньги, и мы жили у моих родителей. После таких скандалов из-за ее плохого настроения была куча, но я шла мириться, понимая, что это мать моего любимого и ему непросто с ней.
Я очень не люблю ругаться и каждую стычку воспринимаю болезненно, стараясь уладить конфликт и понять оппонента и найти компромисс. Но тут уже не вижу даже выхода. С другой стороны мужа жалко, испытывает стыд из-за нее. Не могу вытянуть его мнение по этому вопросу, он конечно же хочет, чтоб мы помирились. Но я считаю, чтобы простить, нужно хотя бы, чтобы человек извинился, а иначе если я просто приду на чай первая, я, получается, признаю вину, а она милостиво принимает меня? Я с этим не согласна и свое мнение ему сказала. Это не первый раз, когда она скандалит, но тут она перегнула палку!
Не уверена, что жду советов, все понимаю сама, но держать в себе очень трудно, вот и решилась впервые поделиться на этом форуме. Спасибо всем, кто прочитал #свекровь

Алия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость с ДВ
#1

С такими людьми как ваша свекровь надо ограничивать контакты, свести их к минимуму. А на всю эту ерунду (по-другому и не скажешь), типо подмены пиалок и т.п. , просто не обращать внимания. Вот делать нечего еще расстраиваться из-за женщины, у которой (судя по вашему рассказу) с головой не всё в порядке. На таких не обижаются.
А еще, как вариант, ей не хватает внимания. Заведите ей собаку, с которой надо гулять 2 раза в день. Пусть занимается животным, а не лезет в вашу жизнь.

#2

Такое всегда бывает кто-то кого-то обвиняет то чего он не делал

Гость с ДВ
#3

И еще такой вопрос. Вам так сильно надо ходить к ней на чай? И уж тем более мириться первой

Гость
#4

Автор, я никогда бы не пошла мириться первой, если я не виновата. Мужу бы сказала, что на таких условиях я совершенно не готова мириться и вообще общаться с его мамой, пусть общается сам, ибо это его мама, а не Ваша и любить по факту существования Вы её не обязаны. Если Ваш муж нормальный и адекватный человек, то он это поймёт. Совершенно не понимаю желания сыпать пепел без причины себе на голову ради мамы мужа. Если есть хотя бы цивилизованные отношения, то можно общаться, нет, тогда и не зачем.

Гость
#5

Ну какие могут быть компромиссы с психически нездоровым человеком? Держитесь от ее на расстоянии и никаких вещей от нее не принимайте, чтобы повода не было вас обвинить. Хотя все равно найдет. А сейчас напомните ей, что она вам разрешила выбросить эту *** бижутерию и вины не признавайте.

Гость
#6

Ваша свекровь очевидно психически больна.

Если вы не врач-психиатр, то не контактируйте с ней больше никогда в этой жизни.
Проблема с ней лежит в иных плоскостях, где не уместно мириться-не мириться т ходить на чай.
Донесите это до вашего мужа, пусть он уговорит мать пойти к психиатру, потому что заболевание без медикаментозной поддержки будет прогрессировать и дальше будет только хуже.

#7

Автор, ну ты ж не психиатр в дурдоме, тебе же не платят за это? Ну, зачем ты с ней общаешься?

Гость
#8

Только игнорировать. Судя что у женщины проблемы с сосудами, возрастные, и как следствие уже немного проблемы с головой. Конфликты между вами должен муж решать, а вы берегите своё личное спокойствие, просто игнорируйте. Не надо тянуться к людям, которые делают вам больно.

Сама по себе
#9

Вы очень уж впечатлительная. Нервничаете сами из-за пустяков, муж психует, думает, попросите прощения, и все уладится. Ну, насколько хватает ума и опыта.
Моя свекровь тоже попыталась обвинить меня в воровстве, относилась ко мне с нескрываемой неприязнью, лет пять. Я мужу, после моего "воровства". сказала, все, больше ни ногой. Ни на праздники, ни на др. Даже не звонила. Мужу сказала, мама твоя, звони , навещай, мне это не нужно. Все, больше никаких объяснений.
Никакая собака может не помочь. Моя бы мне обратно принесла. Почему она так себя вела со мной? Мало информации, как живем, что делаем, что Я вытворяю. Были бы факты, а так приходится фантазировать. Надо же сыну открыть глаза, с кем он живет. Общаясь, вы даете ей "пищу" для фантазий.
Муж к ней ездил, когда семье было удобно. Если я подходила к телефону, и это была она, общалась как с посторонним человеком. С мужем прожили больше 20 лет.

Гость
#10

У вашей свекрови Альцгеймер. Поэтому ни со свекровью, ни с ее Альцгеймером ,никаких контактов.

Гость
#11
Гость

Ну какие могут быть компромиссы с психически нездоровым человеком? Держитесь от ее на расстоянии и никаких вещей от нее не принимайте, чтобы повода не было вас обвинить. Хотя все равно найдет. А сейчас напомните ей, что она вам разрешила выбросить эту *** бижутерию и вины не признавайте.

Автор, зачем вам муж настырно навязывает свою полоумную мамашу с диагнозом? Ей давно пора в ПНД. А ещё это передается по наследству.

Гость
#12
Гость

У вашей свекрови Альцгеймер. Поэтому ни со свекровью, ни с ее Альцгеймером ,никаких контактов.

Шизофрения .

#13

Вам зачем с ней мирится? Судя по рассказу человек имеет психическое расстройство. Лечиться она никуда естественное не пойдет и ничего в ваших отношениях не изменится. Только нервы себе вытрепите таким общением.

Гость
#14

Ваша свекровь болеет. У неё уже давно началась деменция. И в ближайшее время вас ждёт гoвнo, размазанное по стенам, если вы не отведете её ко врачу.

Гость
#16

Деменция у нее начинается. Мания преследования, раз не только на вас с мамой, но и на соседку бочку катит. Поговорите с мужем серьезно, необходимо медицинское вмешательство, чтобы замедлить прогрессию.

Гость
#17

Может у неё деменция

Гость
#18
Гость с ДВ

С такими людьми как ваша свекровь надо ограничивать контакты, свести их к минимуму. А на всю эту ерунду (по-другому и не скажешь), типо подмены пиалок и т.п. , просто не обращать внимания. Вот делать нечего еще расстраиваться из-за женщины, у которой (судя по вашему рассказу) с головой не всё в порядке. На таких не обижаются.
А еще, как вариант, ей не хватает внимания. Заведите ей собаку, с которой надо гулять 2 раза в день. Пусть занимается животным, а не лезет в вашу жизнь.

Собака то в чем провинилась? Зачем неадекватной тетке живое существо ? Потом будет орать, что собака из супа мясо украла. Таким дурам надо одним жить

Гость
#19

Это психические отклонения, навряд ли это лечится, да и не пойдёт она к врачу, а насильно у нас не лечат. Когда человек работает и ведёт активную жизнь это не так заметно. Таких людей много, у них такой "пунктик". Моя давняя школьная подруга тоже на полном серьёзе рассказывала как в её квартиру кто-то приходит, что-то там ищет, а так она была вроде нормальная, работала медсестрой, много путешествовала.
Меньше с ней общайтесь, вы ей ничего не докажете, относитесь к ней как к больному "на голову" человеку. Вам не повезло, со временем будет ещё хуже, если ваш муж у неё единственный ребёнок, то ему придётся за ней ухаживать, такие люди не пустят в свой дом даже сиделку, так как и она "будет обворовывать". Я знаю о чём говорю, у моей сестры была такая свекровь, которая не пускала ни социальных работников, ни сиделок. ни помощниц по хозяйству, а была очень заслуженным человеком со множеством наград.

Золотая Рыбка
#20

Она вас выгнала из квартиры со дня свадьбы, а вы зачем к ней опять прётесь да ещё и миритесь, хотя и не виноваты? И причём постоянно миритесь, а она постоянно скандалит.
Считаете, что свекровь перегнула палку - вот и живите своей жизнью. Ведь муж и сам понимает, что мать неправа. Вот муж пусть самостоятельно и навещает свою мать, если уж свекровь так не хочет общаться с вами. А вы варитесь в своём котле - решайте семейные проблемы непосредственно своей семьи - мужа и детей.

Гость
#21

Хочу добавить. Какой чай? Какие извинения и какие скандалы? Сын пусть с ней общается. Чувствуйте себя нормально, объясните мужу, что проблема в болезни и никакими извинениями это не исправить.

Гость
#22
Гость

Может у неё деменция

Похоже. У нас так было с соседкой - приходила, просила спрятать ее старый пуховый платок, а то внук его украдёт. Он типа и так все ворует, ее одежду и др. Да, подростку ужас как нужны старушачьи тряпки :)))

Гость
#23

Автор ,почитайте в интернете про насало деменции. То,что вы описываете,как раз из этой области. Обследование можно как то преподнести да хоть в виде выигрыша в лотерею или бесплатного планового осмотра всех пенсионеров из поликлиники. Есть центры,где делают узи сосудов и мрт мозга. По крайней мере вы будете точно знать,что с бабулей. Муж ваш это должен сделать незамедлительно. Вы можете помочь тем,что запишите бабулю на прием. Что делать,это жизнь. Если выясниться,что это оно самое,вы можете медикаментами оттянуть момент полного выхода из реальности

Алия
#24
Гость

Автор ,почитайте в интернете про насало деменции. То,что вы описываете,как раз из этой области. Обследование можно как то преподнести да хоть в виде выигрыша в лотерею или бесплатного планового осмотра всех пенсионеров из поликлиники. Есть центры,где делают узи сосудов и мрт мозга. По крайней мере вы будете точно знать,что с бабулей. Муж ваш это должен сделать незамедлительно. Вы можете помочь тем,что запишите бабулю на прием. Что делать,это жизнь. Если выясниться,что это оно самое,вы можете медикаментами оттянуть момент полного выхода из реальности

Спасибо. Я действительно никогда не сталкивалась ни с деменцией, ни с Альцгеймером, поэтому даже и не задумалась об этом

Ната
#26

Автор, это точно старческое и надо обследовать и пить таблетки, у нас у тети один в один было, несколько лет прогрессировало, то платья украли, то еще что, объект агрессии иногла менялся. Потом перастала выходить из дома, не хотела двигаться и умерла. Если мужу это надо, то пусть занимается, обследует и т.п., вы ему информацию донесите, а дальше сам пусть как хочет. Не думаю, что вам надо туда лезть, общаться, портить себе и своей семье нервы.

Гость
#27
Гость с ДВ

С такими людьми как ваша свекровь надо ограничивать контакты, свести их к минимуму. А на всю эту ерунду (по-другому и не скажешь), типо подмены пиалок и т.п. , просто не обращать внимания. Вот делать нечего еще расстраиваться из-за женщины, у которой (судя по вашему рассказу) с головой не всё в порядке. На таких не обижаются.
А еще, как вариант, ей не хватает внимания. Заведите ей собаку, с которой надо гулять 2 раза в день. Пусть занимается животным, а не лезет в вашу жизнь.

Србака то в чем виновата? Их и так бегает по улице миллион.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема