Гость
Статьи
Не хочу жить со …

Не хочу жить со свекровью

В браке уже 18 лет, живем отдельно от свекрови. Свекровь проживает в другом городе со своей младшей дочерью и ее семьей. А мы с мужем живем почти за 2000 км от них. Все они живут в квартире свекрови. Было решено, что после смерти свекрови квартира останется младшей дочери, так как она ее смотрит и ухаживает за ней. Вообще, в семье мужа пятеро детей: три дочери и два сына. В семье этой младшей дочери, которая живет со свекровью, начались проблемы финансового характера: кредиты и долги. И эта дочка решила продать квартиру, рассчитаться с долгами, а на остаток купить домик в посёлке. Конечно же, остальные братья и сестры против этого, ведь свекровь уже пожилая женщина, у нее огромное количество болезней, и ей нужны хорошие условия проживания, поликлиника и больница рядом. На этой почве все разругались с младшей сестрой, и мой муж решил забрать свою мать к нам жить, а я против.
Во-первых, ей не подходит климат нашего города, сразу обостряются все ее болячки, во-вторых, она перенесла три инсульта, и за ней нужен уход, а я и мой муж работаем. Другие две дочери (другие сестры мужа), которые проживают с ней в одном городе, не хотят смотреть за матерью и готовы «сплавить» ее к нам, зная, что ей у нас даже климат не подходит, не говоря об остальных неудобствах.
Я в шоке. Вот так результат жизни: иметь троих дочерей и быть им совсем не нужной. Я хочу поставить мужу условие, что, если свекровь будет жить все-таки с нами, чтобы ее квартиру оформили на нас. А то значит получается, что я буду за ней смотреть (она почти лежачая), а квартира останется ее дочери. Я не сталкивалась с уходом за лежачими или почти лежачими людьми. Да и к тому же у меня ребёнок младший еще совсем маленький - всего 1 год 6 месяцев. Я работаю почти каждый день во второй половине дня в салоне женским мастером. Зарабатываю не плохо, свободный график. Ребёнок в мое отсутствие со старшей дочкой, ей 13 лет. В первой половине дня я все дела по дому делаю и иду на работу.
Если муж не согласиться на это условие, тогда придется разводиться! Знаю, если свекровь будет жить у нас, это будет проходной двор, все ее родственники будут тут ошиваться, а мне они тут не нужны. Да и муж со мной не посоветовался, а поставил перед фактом, что будет свою маму забираю жить к нам. И я так поняла, что свекровь не хочет ехать сюда к нам, они ее заставляют. Что посоветуете? #брак#родственники

178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Только наверное так не получиться.

Гость
#2

А почему вы-то будете за ней ухаживать? У нее ПЯТЕРО детей, а повесят свекровь на постороннюю женщину.
Сразу поставьте мужу жесткое условие, что вы не няня, не сиделка, не обслуга. Объясните ему, что мама будет полностью на нем - вы не будете ей отдельно готовить и кормить ее, стирать, ухаживать за ней, сидеть с ней и т.д.
Опишите ему, ЧТО ему придется делать. Возможно, пылу у него поумерится. А то за чужой счет легко быть хорошим.

#3
Гость

А почему вы-то будете за ней ухаживать? У нее ПЯТЕРО детей, а повесят свекровь на постороннюю женщину.
Сразу поставьте мужу жесткое условие, что вы не няня, не сиделка, не обслуга. Объясните ему, что мама будет полностью на нем - вы не будете ей отдельно готовить и кормить ее, стирать, ухаживать за ней, сидеть с ней и т.д.
Опишите ему, ЧТО ему придется делать. Возможно, пылу у него поумерится. А то за чужой счет легко быть хорошим.

Спасибо за совет,учту )

Гость
#4
Сноха

Спасибо за совет,учту )

Вы видимо не сталкивались с почти лежачим и лежачим стареньким человеком. Уходи за такими это очень тяжелый труд. Поэтому вам маму сплавляют.
Попытайтесь донести мужу, что там, где у свекрови больше детей, условия лучше. Все могут помогать.
А квартиру вряд ли на него перепишут. Так что если это ваше жесткое условие, то развод неизбежен.

#5
Гость

Вы видимо не сталкивались с почти лежачим и лежачим стареньким человеком. Уходи за такими это очень тяжелый труд. Поэтому вам маму сплавляют.
Попытайтесь донести мужу, что там, где у свекрови больше детей, условия лучше. Все могут помогать.
А квартиру вряд ли на него перепишут. Так что если это ваше жесткое условие, то развод неизбежен.

Да вы правы,я не сталкивалась с уходом за лежачим или почти лежачим. Да и к тому же у меня ребёнок маленький младший всего 1,6. Бесит тот факт что за меня все решили не спросив моего мнения. Я ещё говорю мужу что ей тут не климат,она будет мучаться,а он говорит типа сестры сказали что если ей тут будет плохо,то они приедут и заберут ее обратно🤦‍♂️. И я так поняла что свекровь не хочет ехать сюда,а они ее заставляют. Завтра будут окончательно решать едет она сюда или нет. Вот хочу при окончательном вердикте огласить свои условия.

Секси Котенок
#6

Сочувствие ((( вот честно мне было бы *** на квартиру ее даже. Пусть дети делят между собой. Но ухаживать за свекровью не стала. А то муж ваш интересный хочет быть хорошим за ваш счет!!! 😠😠хитрожопые все детишки. Вот блин и рожай после этого(( дочки пусть досматривают!

#7
Секси Котенок

Сочувствие ((( вот честно мне было бы *** на квартиру ее даже. Пусть дети делят между собой. Но ухаживать за свекровью не стала. А то муж ваш интересный хочет быть хорошим за ваш счет!!! 😠😠хитрожопые все детишки. Вот блин и рожай после этого(( дочки пусть досматривают!

Я тоже так считаю,что лучше дочери ни кто не будет смотреть,а их аж трое и все рядом живут с ней. А мы с мужем за 2000 км почти от них

Секси Котенок
#8
Гость

Вы видимо не сталкивались с почти лежачим и лежачим стареньким человеком. Уходи за такими это очень тяжелый труд. Поэтому вам маму сплавляют.
Попытайтесь донести мужу, что там, где у свекрови больше детей, условия лучше. Все могут помогать.
А квартиру вряд ли на него перепишут. Так что если это ваше жесткое условие, то развод неизбежен.

И кстати пять детей!!!! Пять кошельков( это я к тому если сами не хотят грязную работу делать. Можно на сиделку скинуться?)) если пять человек скинуться не так накладно

#9
Секси Котенок

И кстати пять детей!!!! Пять кошельков( это я к тому если сами не хотят грязную работу делать. Можно на сиделку скинуться?)) если пять человек скинуться не так накладно

Вот именно,я тоже предлагала сиделку найти ,но видимо мне спихнуть им выгодней. Но не на ту нарвались!

Секси Котенок
#10
Сноха

Да вы правы,я не сталкивалась с уходом за лежачим или почти лежачим. Да и к тому же у меня ребёнок маленький младший всего 1,6. Бесит тот факт что за меня все решили не спросив моего мнения. Я ещё говорю мужу что ей тут не климат,она будет мучаться,а он говорит типа сестры сказали что если ей тут будет плохо,то они приедут и заберут ее обратно🤦‍♂️. И я так поняла что свекровь не хочет ехать сюда,а они ее заставляют. Завтра будут окончательно решать едет она сюда или нет. Вот хочу при окончательном вердикте огласить свои условия.

Да какой на *** климат?!!! Так и говорите, не хочу ухаживать за твоей матерью! У меня ребенок! И я должна ухаживать за ним! Все не обсуждается! 🤬😡 вас дорогой пять детей! Три женщины дочки! Пусть ухаживают по очереди. Или как я написала выше можно взять сиделку.

Гость
#11
Сноха

Да вы правы,я не сталкивалась с уходом за лежачим или почти лежачим. Да и к тому же у меня ребёнок маленький младший всего 1,6. Бесит тот факт что за меня все решили не спросив моего мнения. Я ещё говорю мужу что ей тут не климат,она будет мучаться,а он говорит типа сестры сказали что если ей тут будет плохо,то они приедут и заберут ее обратно🤦‍♂️. И я так поняла что свекровь не хочет ехать сюда,а они ее заставляют. Завтра будут окончательно решать едет она сюда или нет. Вот хочу при окончательном вердикте огласить свои условия.

Ну понятно. Вы "сидите дома" , "ничего не делаете", 100% весь уход и все заботы лягут на вас.
Давите мужу на то, что его мама не хочет переезжать. Что там много родни.
А главное, просто задайте ему вопрос, как он видит проживание мамы с вами.
Настало утро. Ему надо на работу. Вы свекровью не занимаетесь. Кто ее будет кормить? Кто будет, извините, жооопуу мыть, если она уже на грани быть лежачей?
Жаль вашу свекровь. Пятерых воспитала (что там за воспитание такое было?), но только один оказался совестливым. Правда, за чужой счет и он не понимает, что ваша семейная жизнь кардинальным образом изменится.
Поэтому маму и "скидывает" сестра. Поэтому остальные отказываются.
Да и почему свекровь надо кому-то сплавлять? Скинулись впятером на сиделку и пусть мама живет в своей квартире.

#12
Гость

Ну понятно. Вы "сидите дома" , "ничего не делаете", 100% весь уход и все заботы лягут на вас.
Давите мужу на то, что его мама не хочет переезжать. Что там много родни.
А главное, просто задайте ему вопрос, как он видит проживание мамы с вами.
Настало утро. Ему надо на работу. Вы свекровью не занимаетесь. Кто ее будет кормить? Кто будет, извините, жооопуу мыть, если она уже на грани быть лежачей?
Жаль вашу свекровь. Пятерых воспитала (что там за воспитание такое было?), но только один оказался совестливым. Правда, за чужой счет и он не понимает, что ваша семейная жизнь кардинальным образом изменится.
Поэтому маму и "скидывает" сестра. Поэтому остальные отказываются.
Да и почему свекровь надо кому-то сплавлять? Скинулись впятером на сиделку и пусть мама живет в своей квартире.

Ошибаетесь,я работаю,каждый день во второй половине дня,работаю в салоне женским мастером и зарабатываю не плохо,свободный график. Ребёнок в мое отсутствие со старшей дочкой ей 13 лет,в первой половине дня я все дела по дому делаю и иду на работу.

#13
Гость

Ну понятно. Вы "сидите дома" , "ничего не делаете", 100% весь уход и все заботы лягут на вас.
Давите мужу на то, что его мама не хочет переезжать. Что там много родни.
А главное, просто задайте ему вопрос, как он видит проживание мамы с вами.
Настало утро. Ему надо на работу. Вы свекровью не занимаетесь. Кто ее будет кормить? Кто будет, извините, жооопуу мыть, если она уже на грани быть лежачей?
Жаль вашу свекровь. Пятерых воспитала (что там за воспитание такое было?), но только один оказался совестливым. Правда, за чужой счет и он не понимает, что ваша семейная жизнь кардинальным образом изменится.
Поэтому маму и "скидывает" сестра. Поэтому остальные отказываются.
Да и почему свекровь надо кому-то сплавлять? Скинулись впятером на сиделку и пусть мама живет в своей квартире.

Свою квартиру она переписала на младшую дочь,т.к. жила с ней и планировала жить до конца

Гость
#14
Сноха

Ошибаетесь,я работаю,каждый день во второй половине дня,работаю в салоне женским мастером и зарабатываю не плохо,свободный график. Ребёнок в мое отсутствие со старшей дочкой ей 13 лет,в первой половине дня я все дела по дому делаю и иду на работу.

Так, кто будет заботиться о свекрови? 13-летняя девочка?
Объективно, кто-то же должен будет взять на себя заботу о пожилой женщины.
Дочь ваша скоро в школу пойдет. На ком будет и свекровь, и ребенок?
Если ребенка можно в сад отправить, то свекровью кто будет заниматься?
Вы с мужем об этом говорили? Как он видит ситуацию от начала и до конца?

#15
Гость

Так, кто будет заботиться о свекрови? 13-летняя девочка?
Объективно, кто-то же должен будет взять на себя заботу о пожилой женщины.
Дочь ваша скоро в школу пойдет. На ком будет и свекровь, и ребенок?
Если ребенка можно в сад отправить, то свекровью кто будет заниматься?
Вы с мужем об этом говорили? Как он видит ситуацию от начала и до конца?

Я так поняла что все заботы о ней лягут на мои плечи

Гость
#16

Нужно создать обстоятельства, при которых переезд невозможен, например, комната занята кем-то из ваших родственников, вы беременна и родится еще один ребенок, собираетесь переезжать, нужны деньги и комната сдана.

Гость
#17

Или жить в своем личном добрачном жилье.

Гость
#18

Автор, правильно. Если вы сами за свекрой будете смотреть, то добивайтесь оформления ее квартиры как дарение лично вам. А то муженьку перепишуть в случае развода не делиться, а получится что всю грязную работу делали вы.

Гость
#19
Сноха

Свою квартиру она переписала на младшую дочь,т.к. жила с ней и планировала жить до конца

Единственное что ваш муж может сделать- подать в суд на сестру на аннулирование договора дарения и вернуть квартиру на имя матери, по причине ' введение в заблуждение дарителя в недееспособном состоянии'. Тогда остальные дети вашей свекры и могут и захотеть скинутся на сиделку.

Гость
#20
Гость

Ну понятно. Вы "сидите дома" , "ничего не делаете", 100% весь уход и все заботы лягут на вас.
Давите мужу на то, что его мама не хочет переезжать. Что там много родни.
А главное, просто задайте ему вопрос, как он видит проживание мамы с вами.
Настало утро. Ему надо на работу. Вы свекровью не занимаетесь. Кто ее будет кормить? Кто будет, извините, жооопуу мыть, если она уже на грани быть лежачей?
Жаль вашу свекровь. Пятерых воспитала (что там за воспитание такое было?), но только один оказался совестливым. Правда, за чужой счет и он не понимает, что ваша семейная жизнь кардинальным образом изменится.
Поэтому маму и "скидывает" сестра. Поэтому остальные отказываются.
Да и почему свекровь надо кому-то сплавлять? Скинулись впятером на сиделку и пусть мама живет в своей квартире.

Потому что квартиру мамину надо продать. И дочка себе деньги заберёт. Был такой фильм как старушку выгнали из дома и на такси отправляли от одного ребёнка к другому и никто бабулю брать не хотел.
К вам ее тащить это конечно абсурд.
У вас у самой что с жильем?
Если она к вам переедет и ее квартиру продадут то она у вас так и останется.
Никто ее не заберёт.
Вам будет ад с лежачей больной, 2 ребёнка и муж на работе.

Гость
#21

Бабушку жалко, но по совести дети должны ухаживать в частности то на кого квартира переписана. Не знаю что делать в такой ситуации. Может вам самой поговорить с младшей дочкой ее? И не надо про климат говорить, говорите про практические вещи. Кормежка, смена памперсов, пролежни, место, ваши дети, ваша работа.
Ещё один момент, это конечно не аргумент не ухаживать за бабушкой но все же.. Ваша старшая дочка будет избегать находиться дома скорее всего. Это и запахи сами знаете чего и ор младшего ребёнка и настроение бабушки. Будет шляться по друзьям и по улицам. 13 лет сложный период. Не известно чем это закончится.
Муж конечно у вас хороший человек, это плюс ему. Но, блин , я не знаю. Это очень очень тяжело. И ещё и квартира младшей дочке. Ладно вы бы ухаживали и вам досталась квартира , хоть детям своим помочь жильем.

Гость
#22
Сноха

Ошибаетесь,я работаю,каждый день во второй половине дня,работаю в салоне женским мастером и зарабатываю не плохо,свободный график. Ребёнок в мое отсутствие со старшей дочкой ей 13 лет,в первой половине дня я все дела по дому делаю и иду на работу.

Ну вот. Муж как себе "уход за Мамо" представляет? С утра вы заняты ребенком (даже если пойдет в сад, ве равно, то карантин, то заболел..), ещё обычные дела по дому - приготовить, прибрать, где-то в больницу, где - в магазин...
А во второй половине дня вас нет, а дочке, придя из школы, нужно передохнуть, перекусить и за уроки садится.
Вот и спросить у мужа, кто и когда конкретно будет обслуживать лежачего человека? Вам и своим детям нужно ещё внимание уделять, растить их.

Гость
#24
Гость

Автор, правильно. Если вы сами за свекрой будете смотреть, то добивайтесь оформления ее квартиры как дарение лично вам. А то муженьку перепишуть в случае развода не делиться, а получится что всю грязную работу делали вы.

Раз дочка собирается уже продавать квартиру матери,значит она ПОДАРЕНА дочери,на автора не получится "переделать" квартиру..

#25

Так как дохаживать свекровь будете вы, а не ваш муж, квартира должна быть оформлена лично на вас

Гость
#26

Правильно. Если досматривать, то квартира вам. И, что значит поставил перед фактом? Вы там что, права голоса не имеете?

Гость
#27

Здесь даже не обсуждается.Маму нужно смотреть,она пожилой человек и ей нужна помощь,но...У мамы есть квартира и ее можно оформить через договор ренты на любого человека,который будет ее смотреть и тогда квартира останется ему.Если же вы будете ее смотреть,здесь все понятно- она останется вам.Только такое решение вопроса будет абсолютно справедливым.Если квартира уходит дочери,то и мама будет с ней.А вообще это страшно.Иметь дочерей,которым не нужна мать.

Гость
#28

Отказвайтесь, Вам ничего не достанется, даже если будет завещание, дочери Вас смешают с землёй.

Гость
#29
Сноха

Да вы правы,я не сталкивалась с уходом за лежачим или почти лежачим. Да и к тому же у меня ребёнок маленький младший всего 1,6. Бесит тот факт что за меня все решили не спросив моего мнения. Я ещё говорю мужу что ей тут не климат,она будет мучаться,а он говорит типа сестры сказали что если ей тут будет плохо,то они приедут и заберут ее обратно🤦‍♂️. И я так поняла что свекровь не хочет ехать сюда,а они ее заставляют. Завтра будут окончательно решать едет она сюда или нет. Вот хочу при окончательном вердикте огласить свои условия.

У вашей свекрови три дочери.Ну и где они?Это не дочери.Это страшные люди,но их постигнет судьба ещё хуже.Закон бумеранга никто не отменял.

Гость
#30

Не соглашайтесь, не портите себе жизнь. Ваше дело своих детей ростить. А ваш муж вместе с родственниками пусть снимут квартиру, наймут сиделку и деньги пусть на проживание сбрасывают. А проще продать квартиру свекрови и поместить ее в пансион. И оплачивать его деньгами с продажи

Гость
#31

Вы сойдете с ума! Не соглашайтесь! Неизвестно сколько это будет продолжаться. А потом еще ее дети будут говорить, что вы плохо за ней ухаживали...

Гость
#32
Сноха

Ошибаетесь,я работаю,каждый день во второй половине дня,работаю в салоне женским мастером и зарабатываю не плохо,свободный график. Ребёнок в мое отсутствие со старшей дочкой ей 13 лет,в первой половине дня я все дела по дому делаю и иду на работу.

Господи, у вас двое детей!!! Зачем вам и им так страдать? Муж то на работе будет...

Гость
#33

У меня была похожая ситуация, заболела свекровь, мы живём в разных теперь странах, Казахстан и Россия, все её дети решили, что мы её заберём, то есть, мы с мужем, а с ней в казахстане проживали её дочь и младший сын, все взрослые, у всех семьи и прочнее, но ухаживать почему то должна была я, как мне сказали у них проблемы, вахты и тд, а то что мы работаем и фактически весь уход ляжет на моих детей, это пофиг. Я мужу сказала она на порог ты за порог, вместе с ней, однозначно развод, у неё есть дочь которая обязана за ней ухаживать. Я ей посторонний человек.

Гость
#34

Странно как то все это

Гость
#35

Тяжёлый случай.
К ак вы там?
Что решилось?

Нахрен вам этот геморрой?
Ухаживала я за свекровью лежачей ,младшему дитю было 4года это был ***.
Врагу не пожелаю..
Вонь, безсонные ночи,недовольное лицо .
И спасибо мне хрен сказали.
Муж ,говорил мне спасибо.

Нахрен оно вам нужно?
Мыть чужого человека...
У нее есть дочки ,пусть делают свою работу.
Тот кто подписался на жилье свекрови ,пусть несет этот крест .
Либо все дети на силелку скинулись и потом ее хату продали разделить денег.

Это ,справедливо!

У вас своё жилье есть?
Нехочется терять семью ,если муж достойный.

Гость
#36

в браке , а как трудность у мужа - развод -сука ты последняя
и *** начинает придумывать кто там кому должен и искать причины почему это невозможно и комменты гнилые сочуствия тьфу

Гость
#37

Господи, а где ж ВАша простая человечность? Понятно, что ухаживать за лежачим - не фунт изюму. Но это мать Вашего мужа, бабушка внуков!. Такому мужу надо спасибо сказать за отношение к матери. Это наш долг - досмотреть родителей. Неужели все квартирами меряется? По Вашим рассуждениям, если бы оставили квартиру - Вы ухаживали бы, так? Так вот я уверена, что и тогда ухаживали бы из-под палки, без сострадания.
Разводитесь, муж найдет себе получше.

Гость
#38
Гость

Господи, а где ж ВАша простая человечность? Понятно, что ухаживать за лежачим - не фунт изюму. Но это мать Вашего мужа, бабушка внуков!. Такому мужу надо спасибо сказать за отношение к матери. Это наш долг - досмотреть родителей. Неужели все квартирами меряется? По Вашим рассуждениям, если бы оставили квартиру - Вы ухаживали бы, так? Так вот я уверена, что и тогда ухаживали бы из-под палки, без сострадания.
Разводитесь, муж найдет себе получше.

Конечно найдет. Все в очереди стоят, чтобы горшки выносить.

Гость
#39
Сноха

Я тоже так считаю,что лучше дочери ни кто не будет смотреть,а их аж трое и все рядом живут с ней. А мы с мужем за 2000 км почти от них

Заберут, если у Вас будет плохо?За 2000км? И не мечтайте.Найдут отговорки.

Гость
#40
Сноха

Да вы правы,я не сталкивалась с уходом за лежачим или почти лежачим. Да и к тому же у меня ребёнок маленький младший всего 1,6. Бесит тот факт что за меня все решили не спросив моего мнения. Я ещё говорю мужу что ей тут не климат,она будет мучаться,а он говорит типа сестры сказали что если ей тут будет плохо,то они приедут и заберут ее обратно🤦‍♂️. И я так поняла что свекровь не хочет ехать сюда,а они ее заставляют. Завтра будут окончательно решать едет она сюда или нет. Вот хочу при окончательном вердикте огласить свои условия.

После трех инсультов женщину отправляют в климат, который ей не подходит, против ее желания??!! Хм, это попахивает убийством!!!
Женщина явно наблюдается врачом в местной поликлиннике, перевод в другое место, к другому врачу может привести к резкому ухудшению здоровья. Мама мужа при таких расскладах не долго будет обременять невестку с сыном, но вот обвинят сестры в том, что "не досмотрели" именно вас!!!! Вот на это и обратите внимание мужа .
Да, это его мать, он ее любит. Он готов к тому, что ее переезд к вам может привести к трагическим последствиям?!

Гость
#41

Ни в коем случае несоглашайтесь. Мы забрали свекровь после операции, ей ампутмровали ногу. И я ухаживала за ней 4,5 года. И это был ад. Мне пришлось бросить работу, так как пенсия у неё маленькая и сделку нанимать было не за что, да имы с мужем немного получали. Дочка за эти годы ни разу не приехала, так что не досталась она и сидячая, и лежачая. Если уж хочет забрать, то скажите, что он сам будет ухаживать за своей мамой, готовить для неё, купать. У старых людей столько закидонов, что он подумает брать её или нет. А если промолчите, то столько себе на шею повесите. Не соглашаетесь, я вам говорю как испытавшая всё это на себе.

Гость
#42

И неизвестно как будет вести себя муж по отношению к вам, что будет напевать мама. Я была 4,5 года прислугой для мужа свекрови, хотя мы с мужем прожили долгую жизнь без ссор и скандалов. Но я была должна и обязана всем, а дочка только ра в месяц по телефону позвонит и всё. Вы не рады будете и квартире. Так что держитесь стойко и несоглашайтесь. Есть у неё родные дочери, вот пусть и до матривают, а она вам свекровь.

Гость
#43

Какую квартиру вы ждете? Муж привезёт свекровь к вам, так как ее дочь ПРОДАСТ КВАРТИРУ СВЕКРОВИ, чтоб погасить свои долги. То есть, ее пятеро детей умывают руки, а вы за так просто будете возить го-в-но. Вы , автор, ушами не хлопайте, даже если напишут завещание, это ничего вам не даст. Квартиру просто продадут. Вам нужно требовать ДАРСТВЕННУЮ, и только потом привозить бабку к вам

Гость
#44
Гость

Ну понятно. Вы "сидите дома" , "ничего не делаете", 100% весь уход и все заботы лягут на вас.
Давите мужу на то, что его мама не хочет переезжать. Что там много родни.
А главное, просто задайте ему вопрос, как он видит проживание мамы с вами.
Настало утро. Ему надо на работу. Вы свекровью не занимаетесь. Кто ее будет кормить? Кто будет, извините, жооопуу мыть, если она уже на грани быть лежачей?
Жаль вашу свекровь. Пятерых воспитала (что там за воспитание такое было?), но только один оказался совестливым. Правда, за чужой счет и он не понимает, что ваша семейная жизнь кардинальным образом изменится.
Поэтому маму и "скидывает" сестра. Поэтому остальные отказываются.
Да и почему свекровь надо кому-то сплавлять? Скинулись впятером на сиделку и пусть мама живет в своей квартире.

Так квартиру то хочет младшенькая хитрожопка продать, чтоб решить свои финансовые проблемы. На автора просто так повесят бабку и будет она ей *** мыть и выслкшивать претензии её пятервх дИтачек

Гость
#45
Гость

Раз дочка собирается уже продавать квартиру матери,значит она ПОДАРЕНА дочери,на автора не получится "переделать" квартиру..

только через суд

Гость
#46

А если с тобой такое, маму надо забрать?Забрала куда делась и муж был-бы по боку(не спрашивала его поставила бы перед фактом). Потому что это мама мужа, а это моя.

Гость
#47
Секси Котенок

И кстати пять детей!!!! Пять кошельков( это я к тому если сами не хотят грязную работу делать. Можно на сиделку скинуться?)) если пять человек скинуться не так накладно

Совсем не обязательно самим осуществлять уход, лучше доверить все профессиональной сиделке, а общение и внимание оставить себе. Для больного это лучше, с родными только приятные ассоциации, а с сиделкой как с врачом - все держит себя в руках. Из опыта это знаю, при самостоятельном уходе родственниками допускали ошибки, долго и трудно делали процедуры, а сиделка все сделала лучше и быстрей.

Гость
#48

Надо быть умнее. Оцените своего мужа, его порыв. Один из всех детей! Каждая из нас хотела бы иметь такого сына. Скажите чётко свою позицию, пусть он донесёт ее всем своим сёстрам., что именно жена не хочет и не может. Не будут же они насильно чужой женщине навязывать свою мать. Не бойтесь выглядеть плохой, оно того стоит. Не надо про климат. Этим вы показываете, что вы , вроде, не против, но вот климат против. Именно так и говорите. Сейчас не могу и не хочу, не справлюсь Может, подрастёт ребёнок, когда станет полегче и я стану добрее. Не надо продом. Это тоже лазейка. Могут наобещать три короба. Не известно, как сложится дальше жизнь. Может, и не воспользуетесь этими плодами жизнь -это то, что происходит с нами сейчас. Научитесь мужу четко говорить, чего вы не хотите. Но оставляйте ему надежду, что можете и поменяться.

Гость
#49

Тоже не хочу. И не буду))

Гость
#50
Гость

Господи, а где ж ВАша простая человечность? Понятно, что ухаживать за лежачим - не фунт изюму. Но это мать Вашего мужа, бабушка внуков!. Такому мужу надо спасибо сказать за отношение к матери. Это наш долг - досмотреть родителей. Неужели все квартирами меряется? По Вашим рассуждениям, если бы оставили квартиру - Вы ухаживали бы, так? Так вот я уверена, что и тогда ухаживали бы из-под палки, без сострадания.
Разводитесь, муж найдет себе получше.

Она автору родитель? Что ещё автор должна матери мужа и что её муж должен её матери, перечислите пожалуйста. И ещё, а ваш муж будет подмывать вашу мать, потому что она вас ему родила?