Гость
Статьи
Как себя вести, когда …

Как себя вести, когда мужичьё переходит границы?

Стою в полупустом магазинчике, выбираю печенье. Тут, чувствую, кто-то раз - хвать за мягкое место. Оборачиваюсь, мимо проходит такой себе детина, типа с безразличным видом (больше никого вокруг нет). Я не вытерпела и говорю: "Молодой человек, что вы себе позволяете?!"
Оно как обернулось, так мне плохо стало, глаза стеклянные, а у самого лапы, как у гориллы. Вылупилось на меня. Я задком и к кассе. Он за мной. Лексика не цензурная. Ну думаю, все, вляпалась, нафига надо было его цеплять. Кругом людей почти нет, 2 кассира и старый дедушка-охранник.
Струхнула, а он уже почти что угрожает мне.
Я ему: "Что вам от меня надо?".
В ответ очередной не цензурный рык. Только девушки на кассе его задержали. Он бутылку лимонада взял, а расплачивался после меня.
В итоге я припустила из магазина, как борзая, не дай бог, думаю, эта образина за мной увяжется. Повезло...
Ну вот скажите, как вы ведете себя в такой ситуации?
Молча сносите оскорбление? Или ставите нахала на место?
Не боитесь ли потом? Мало ли на кого нарвешься (как я сегодня). А защитить-то по сути некому. Рассчитывать на случайных прохожих не стоит, только на себя.
И вообще по какому праву это мужичье позволяет себе такое?
Пускай своих баб лапают, таких же мерзких, как и сами.
Фууууу, только настроение эта ск*тина испортила.
Буду рада, если кто поделится опытом, как выходите из таких ситуаций. #харассмент #приставания #кэтколлинг #личныеграницы

162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, каждая была в подобной ситуации.
Скорее всего, в вашем случае это был действительно психически больной человек (шизофреники, например, специально провоцируют агрессию и на нее же агрессией отвечают). В таком случае лучше забить и не связываться. А реально я видела однажды, как пьяный мужик сильно ударил девчонку в лицо только за то, что она его послала за его грязные домогательства.

Гость
#2

Здесь налицо клиника!Опасно!Отползай и не вздумай сердиться!
Тебе же не придёт в голову обижаться на злую собаку или плохую погоду!
Если хамят или унижают не психбольные,я использую метод "поднимания на смех".Самое обидное-быть тонко и остроумно(если получится конечно) высмеянным.
А вот вступать в дебаты с убогими-не уважать себя.

Миринда
#3

Знакомая ситуация,но сейчас как-то обходят стороной такие неприятности,а раньше удачное словцо и поднятие обидчика на смех спасало.

Гость
#4

более агрессивно себя надо вести, угроза повредить глаза на ура проходит, повредить ногтями действительно очень легко

Гость
#5

Ужас то какой.Стоит ли вообще ввязываться. Как ни крути , но мужчины сильнее женщин, редко кто сможет дать сдачи, уж если она не мастер спорта конечно...

#6
Гость

Здесь налицо клиника!Опасно!Отползай и не вздумай сердиться!
Тебе же не придёт в голову обижаться на злую собаку или плохую погоду!
Если хамят или унижают не психбольные,я использую метод "поднимания на смех".Самое обидное-быть тонко и остроумно(если получится конечно) высмеянным.
А вот вступать в дебаты с убогими-не уважать себя.

Да вступать в диалог с убогими - это не уважение к себе. Но вот в моей описанной ситуации я стояла спиной и не видела ничего. Сделала замечание на автомате, достаточно корректно и вежливо, даже обратилась на Вы к этому идиоту. А только потом обернулась и поняла, что он ещё и агрессивно опасен для общества. Слово не воробей - вылетит не поймаешь.
Вот вы ещё говорите, что не стоит связываться с психически больным человеком. Я тоже так считаю. А у него, что это на лбу написано? Дебильность стразу видно, а вот кто шизофреник или параноик?
Как отличить тогда кто болен реально, а кого можно и на место поставить?

Гость
#7

Ну вот ты дернулась на него, наказала? Нужно по обстоятельствам смотреть, есть ресурсы - наказывай, нет - молчи. Мир - не добрая мамочка, могут и челюсть сломать.

Гость
#8
Гость

более агрессивно себя надо вести, угроза повредить глаза на ура проходит, повредить ногтями действительно очень легко

Ты dyра? Ну пьяный или больной сразу зубы тебе выбьет

Гость
#9

Глупая девочка, наслаждайтесь и подставляйте - будет вам 35, никто даже рядом не встанет, не то что лапать

Гость
#10

Вообще тема актуальная :( Так как с идиотами связываться - себе дороже, но с другой стороны, оставлять без внимания такие вещи тоже нельзя - ведь так и не только потрогать могут, а чего и похуже, а чего, если молчит, может нравится? Единственно, наверное, действительно не надо выступать в малолюдных местах, лучше побыстрее унести ноги. Но вот, вспоминая негативный опыт в транспорте, я всегда громко, чтобы окружающие слышали, делала нахалам замечания, а еще хорошо иметь что-нибудь остренькое (типа спицы) наготове, и также невзначай кольнуть)))), но с осторожностью, чтобы не навлечь на себя саму гнев окружающих.
Вообще в России я себя относительно комфортно чувствовала с газовым баллончиком, как раз для таких не котролируемых идиотов и безлюдных мест, а сейчас, там, где я живу, с подобными штучками проблемы, я вообще не видела, где их продают, так что не так давно по темным и безлюдным местам приходилось ходить со спреем против муравьев :) , Хоть какое-то преимущество перед возможным противником. А надеяться на то, что кто-то тебя защитит, особенно в России, я давно уже перестала: "Спасение утопающих - дело самих утопающих".

Гость
#11

Еще собаку можно завести пострашнее...и водить ее с собой постоянно...

Гость
#12

мда...... Пожалуй хорошо бы иметь с собой верного друга к кому можно обратиться словами классика "ваше слово, товарищ Маузер"!!
Наверное надо все-таки на курсы обороны какие-нибудь походить и если дело пахнет керосином - выхватываешь авторучку и бац - до основания в глаз подлецу..... А пусть "нэ лэзэть"..

#13
Гость

Глупая девочка, наслаждайтесь и подставляйте - будет вам 35, никто даже рядом не встанет, не то что лапать

Думаю у меня и после 35 все ок будет, спасибо)

#14
Гость

Еще собаку можно завести пострашнее...и водить ее с собой постоянно...

не, не вариант, у меня кот))

#15
Гость

мда...... Пожалуй хорошо бы иметь с собой верного друга к кому можно обратиться словами классика "ваше слово, товарищ Маузер"!!
Наверное надо все-таки на курсы обороны какие-нибудь походить и если дело пахнет керосином - выхватываешь авторучку и бац - до основания в глаз подлецу..... А пусть "нэ лэзэть"..

😂ой Павлика сразу вспомнила..."Валера, твой выход")))
Но не везде и не всегда можно этого друга брать с собой, увы...меня на работу с ним не пустят

Гость
#16
Гость

мда...... Пожалуй хорошо бы иметь с собой верного друга к кому можно обратиться словами классика "ваше слово, товарищ Маузер"!!
Наверное надо все-таки на курсы обороны какие-нибудь походить и если дело пахнет керосином - выхватываешь авторучку и бац - до основания в глаз подлецу..... А пусть "нэ лэзэть"..

И в тюрьму лет на 10...

Гость
#17

Конечно каждая была .
Я обычно делаю акцент на камере слежения или демонстративно громко говорю в телефон мужское имя и указываю адрес где я. С намеком на то что меня сейчас мужик встретит.
Иначе не понимают

Гость
#18
Гость

мда...... Пожалуй хорошо бы иметь с собой верного друга к кому можно обратиться словами классика "ваше слово, товарищ Маузер"!!
Наверное надо все-таки на курсы обороны какие-нибудь походить и если дело пахнет керосином - выхватываешь авторучку и бац - до основания в глаз подлецу..... А пусть "нэ лэзэть"..

Превышение необходимой самообороны -статья..

Гость
#19
Гость

Глупая девочка, наслаждайтесь и подставляйте - будет вам 35, никто даже рядом не встанет, не то что лапать

хочешь поприкалываться. заведи тему ПРИКОЛЫ и стебайся сколько влезет. тоже мне советчица

Гость
#20
Гость

Конечно каждая была .
Я обычно делаю акцент на камере слежения или демонстративно громко говорю в телефон мужское имя и указываю адрес где я. С намеком на то что меня сейчас мужик встретит.
Иначе не понимают

А еще меня научила подруга когда мы возвращаемся домой с ночного клуба , громко говорить "Фёдор, ты где там . Догоняй . долго нам тебя ждать?"
Типа это спасает от маньяков)))

Гость
#21
Крис

Да вступать в диалог с убогими - это не уважение к себе. Но вот в моей описанной ситуации я стояла спиной и не видела ничего. Сделала замечание на автомате, достаточно корректно и вежливо, даже обратилась на Вы к этому идиоту. А только потом обернулась и поняла, что он ещё и агрессивно опасен для общества. Слово не воробей - вылетит не поймаешь.
Вот вы ещё говорите, что не стоит связываться с психически больным человеком. Я тоже так считаю. А у него, что это на лбу написано? Дебильность стразу видно, а вот кто шизофреник или параноик?
Как отличить тогда кто болен реально, а кого можно и на место поставить?

шизофрения очень специфично выглядит и уж такую примитивную агрессию вряд ли можно встретить, с ними в плане общения даже проще, как бы это странно не показалось, как раз тихо, вежливо, искренне - самый верный тон.

Джафар
#22

С автора поржал, включила борзоту и *** ахах. Лучше бы промолчала.

#23
Гость

Превышение необходимой самообороны -статья..

а вот вы скажите как действовать в подобной ситуации? :)
что посоветуете нам?

Гость
#24
Крис

а вот вы скажите как действовать в подобной ситуации? :)
что посоветуете нам?

Не шастать по ночам одной по пустынным местам!

#25
Гость

Не шастать по ночам одной по пустынным местам!

ММММ, а кто шастает по ночам? Еще не хватало. Тут в людных местах обижают, что уж говорить то про пустынные, да ещё и ночью......

Гость
#26
Гость

Ты dyра? Ну пьяный или больной сразу зубы тебе выбьет

нет, чем больше агрессии, тем лучше результат, проверено не раз. Только агрессия грубая возможно и опасна, хотя вряд ли, ведь можно и тяжёлым предметом воспользоваться, а пьяного вообще не проблема с ног свалить

Гость
#27
Крис

а вот вы скажите как действовать в подобной ситуации? :)
что посоветуете нам?

Избегать потенциально опасных мест, носить удобную обувь, в которой можно бежать, запомнить уже наконец уязвимые области человеческого тела..

Гость
#28
Гость

Превышение необходимой самообороны -статья..

Да чтож ты развонялась тут, стреляешь в коленную чашечку и вызываешь скорую и все у тебя будет хорошо

#29

Ну радоваться надо авторша, если лапает, то значит есть за что. А так, ниче дельного тебе тут не посоветуют, кроме ношение перцовки в сумочке. В рашке за такое *** ничего не будет, потому что тут охрана личного пространства не то что на нуле, а в минус заходит. Ты если в ментовку его за руку приведешь, то над тобой только посмеются, еще и сами тебя за одно место ухватят. Терпи кароч

Гость
#30
Гость

Не шастать по ночам одной по пустынным местам!

Ты читай внимательней. Человек же писал, что случай произошел в магазине. И не было нигде ни слова, что автор где-то ночью по безлюдным улицам шляется.

#31
Коля

Ну радоваться надо авторша, если лапает, то значит есть за что. А так, ниче дельного тебе тут не посоветуют, кроме ношение перцовки в сумочке. В рашке за такое *** ничего не будет, потому что тут охрана личного пространства не то что на нуле, а в минус заходит. Ты если в ментовку его за руку приведешь, то над тобой только посмеются, еще и сами тебя за одно место ухватят. Терпи кароч

ужас, слово р а ш к а является матерным и вместо него ставятся звездочки, вот до чего дожили

#32
Гость

Избегать потенциально опасных мест, носить удобную обувь, в которой можно бежать, запомнить уже наконец уязвимые области человеческого тела..

а как же каблучки-то? я их так люблю носить! (((

Гость
#33
Гость

Ты dyра? Ну пьяный или больной сразу зубы тебе выбьет

Как-то я видел такую ситуацию, и баба вот так вот накинулась на мужчину который был под чем-то, ну результат был ниче такой, у нее нет пару зубов, сломан нос и рука. У него лицо поцарапоно.

Каналья
#34

Ну что тут можно сказать — радуйтесь, у вас классная попка.
Не воспринимайте все близко к сердцу. Можно купить электрошокер или газовый баллончик и носить в сумочке, это может пригодиться при реальной угрозе важей жизни или здоровью.
Заведите мужа и ходите с ним по магазинам.

#35
Гость

Ты читай внимательней. Человек же писал, что случай произошел в магазине. И не было нигде ни слова, что автор где-то ночью по безлюдным улицам шляется.

спасибо за понимание )

Гость
#36
Гость

мда...... Пожалуй хорошо бы иметь с собой верного друга к кому можно обратиться словами классика "ваше слово, товарищ Маузер"!!
Наверное надо все-таки на курсы обороны какие-нибудь походить и если дело пахнет керосином - выхватываешь авторучку и бац - до основания в глаз подлецу..... А пусть "нэ лэзэть"..

нет, огнестрельное лучше вообще не иметь. Посмотрела недавно старый фильм "Оружие" - так на предупреждение похоже, очень рекомендую, назидательная лента

#37
Каналья

Ну что тут можно сказать — радуйтесь, у вас классная попка.
Не воспринимайте все близко к сердцу. Можно купить электрошокер или газовый баллончик и носить в сумочке, это может пригодиться при реальной угрозе важей жизни или здоровью.
Заведите мужа и ходите с ним по магазинам.

Эх, муж не собака, его просто так не заведешь, увы..я пробовала)

Гость
#38

Кстати, никогда бы не подумала, что магазин - это потенциально-опасное место....
В следующий раз буду баллончик газа с собой брать и не одна ходить.

Гость
#39
Гость

Да чтож ты развонялась тут, стреляешь в коленную чашечку и вызываешь скорую и все у тебя будет хорошо

тоже правильно, но лучше в тазобедренный сустав, хотя умельцев целиться по пальцам можно пересчитать, до смешного как мало людей это умеют

#40
Крис

а как же каблучки-то? я их так люблю носить! (((

А че так? Рост 150?

Гость
#41
Гость

Ты читай внимательней. Человек же писал, что случай произошел в магазине. И не было нигде ни слова, что автор где-то ночью по безлюдным улицам шляется.

Было написано, что в магазине было 1-2 человека (цитату нада?) это что, днем что-ли?
Не знаю как там у вас, а у нас тут такое и в 3 часа ночи не часто бывает! А днем-то точно народу толпа!!!

Гость
#42
Коля

Ну радоваться надо авторша, если лапает, то значит есть за что. А так, ниче дельного тебе тут не посоветуют, кроме ношение перцовки в сумочке. В рашке за такое *** ничего не будет, потому что тут охрана личного пространства не то что на нуле, а в минус заходит. Ты если в ментовку его за руку приведешь, то над тобой только посмеются, еще и сами тебя за одно место ухватят. Терпи кароч

припылила очередная иллюстрация - для общего блага лучше почаще мальчиков абортировать

#43
Гость

Да чтож ты развонялась тут, стреляешь в коленную чашечку и вызываешь скорую и все у тебя будет хорошо

Не забудь главное, что дуло(удлиненную часть пистолета) надо направлять от себя

#44
Коля

А че так? Рост 150?

Нет, я высокая, на работе дресс-код такой, да и вообще люблю платья и каблуки

АНТИБЛОНДИНКА
#45

Автор, носите с собой перцовый балончик. Это на самый крайний случай.
А вообще с неадекватами лучше просто не связываться (не делать замечаний, не вступать в дискуссии и тем более не бросаться в рукопашную). Такие типы, как Вы описали, очень агрессивны, и запросто могут Вас покалечить. Оно Вам надо?
Что бы сделала я в подобной ситуации? Полный игнор....это чучело - пустое место.

#46
Гость

Было написано, что в магазине было 1-2 человека (цитату нада?) это что, днем что-ли?
Не знаю как там у вас, а у нас тут такое и в 3 часа ночи не часто бывает! А днем-то точно народу толпа!!!

представь себе бывает, дело было утром

Гость
#47
Гость

Да чтож ты развонялась тут, стреляешь в коленную чашечку и вызываешь скорую и все у тебя будет хорошо

Сколько раз ты так делала?

Гость
#48

Я бы бежала без оглядки. Какое еще на место ставить? Оно же убить может.

#49

Я бы посмотрела как на говвно и все, зачем диалоги вести.

#50
Гость

Было написано, что в магазине было 1-2 человека (цитату нада?) это что, днем что-ли?
Не знаю как там у вас, а у нас тут такое и в 3 часа ночи не часто бывает! А днем-то точно народу толпа!!!

Да и дело тут не в магазине, странный вы. Речь же не идет о глухих местах и времени позднем. Обычное место, обычное время.
Знаете ли очень не приятно, когда всякие недоделки лезут своими грязными лапами. А ты при этом никого не провоцировала, никого не трогала, просто совершала покупку... Всегда себя любимых защищаете, даже когда по уши в г.? Это такая солидарность мужская?

Предыдущая тема