Гость
Статьи
Оставить детей мужу

Оставить детей мужу

Оставить детей-погодок мужу и начать жить одной. Да, жизнь будет нелёгкой, заново решать вопрос с жильём, с работой, так как я несколько лет была домохозяйкой, мне 31, если это важно.
Муж очень тяжёлый по характеру и ближе к тирану. Иногда мне жить не хочется из-за обстановки в семье. Ещё я считаю себя чайлдфри, возможно, сказалось нелегкое детство. Какая мама лучше: любящая и мама-праздник, но по выходным или мама в депрессии с загонами, уставшая от жизни и в раздражении, но зато всегда рядом?
Если что, понимаю - мужика больше не найду и семьи не будет, так как старая ))) Это, честно, совсем не волнует ) #дети

Фиалка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык а о детях подумать? этот монстр угробит их.

Гость
#2

Ну если вдруг заберёт, оставляй. Плати алименты, забирай на выходные. Норм.

Захария
#3

Оставить ли детей мужу тирану?
Так звучит вопрос?
Может лучше в детский дом тогда?
Или он понимающий, внятный, нормальный, хороший отец, а только муж тиран?

Гость
#4

Оставь ему. Вот в Турции это нормально.

Гость
#5

Папик тоже родитель и оставь ему пусть заботится о них. Часто они не хотят, потому что они бегуны по бабам, но есть категория домоседов. Вот они ииаоспитают хорошо детей.

Гость
#6

Оставьте детей, лучше пусть их воспитывает папа, чем мама-чайлдфри и ленивая домохозяйка в одном флаконе.

Гость
#7
Гость

Папик тоже родитель и оставь ему пусть заботится о них. Часто они не хотят, потому что они бегуны по бабам, но есть категория домоседов. Вот они ииаоспитают хорошо детей.

папаши не заботятся о детях. не умеют. им даже машина важнее детей.
поэтому оставить папане - равно оставить в лесу выживать.

Гость
#8

Ваш эгоизм вас до добра не доведет. Дети то в чем виноваты? Они что выбирали у кого родиться? Поставьте себя на их место, представьте что ваша мама решила вас бросить, так как ей все надоело, папа плохой и она хочет свободы. Как бы вы себя чувствовали тогда? Сказали бы " хорошо мама уезжай, живи своей жизнью"? Вы несете за своих детей ответственность, если вы их бросите они вас точно не простят, а потом спустя время когда вам они понадобятся, вы про них вспомните и захотите общения, помощи, даже не надейтесь на нее. Попытайтесь решить проблемы с мужем, а не бросать все и всех и сбегать.

Гость
#9

А он возьмет? Поймите если не захочет никак вы на него детей не перекинете. Даже если уйдете из дома оставив там детей, он их просто привезет к вашей мамаше или сестре или еще какой родственнице и прям под дверью оставит. Или даст слабительного, вызовет скорую, детей увезут в больницу, а обратро он их просто не заберет. Я серьёзно. Моя подруга так пыталась сына бывшему оставить. Он привез ребенка теще, позвонил в звонок и ушел, ребенок 2 лет оставил одного в подъезде в коляске даже не убедившись что дверь открыли. Слава богу дома была мама подруги и забрала внука. А если нет? Мог и на смерть убиться или покалечиться. А папаше все равно. Обратно ребенка не брал. На суде так и сказал не возьмешь сама поедет в детдом. И таких мужиков большинство. Пяткой в грудь бьют сыночка корзиночка, а как до дело дойдет не берут категорически

Автор
#10
Гость

Ваш эгоизм вас до добра не доведет. Дети то в чем виноваты? Они что выбирали у кого родиться? Поставьте себя на их место, представьте что ваша мама решила вас бросить, так как ей все надоело, папа плохой и она хочет свободы. Как бы вы себя чувствовали тогда? Сказали бы " хорошо мама уезжай, живи своей жизнью"? Вы несете за своих детей ответственность, если вы их бросите они вас точно не простят, а потом спустя время когда вам они понадобятся, вы про них вспомните и захотите общения, помощи, даже не надейтесь на нее. Попытайтесь решить проблемы с мужем, а не бросать все и всех и сбегать.

Меня не растили родители ,мама пила ,папа жил с тётками разными .
Вырастила бабушка .
Несколько лет я не видела папу и маму,они могли месяцами не звонить.

Автор
#11
Гость

А он возьмет? Поймите если не захочет никак вы на него детей не перекинете. Даже если уйдете из дома оставив там детей, он их просто привезет к вашей мамаше или сестре или еще какой родственнице и прям под дверью оставит. Или даст слабительного, вызовет скорую, детей увезут в больницу, а обратро он их просто не заберет. Я серьёзно. Моя подруга так пыталась сына бывшему оставить. Он привез ребенка теще, позвонил в звонок и ушел, ребенок 2 лет оставил одного в подъезде в коляске даже не убедившись что дверь открыли. Слава богу дома была мама подруги и забрала внука. А если нет? Мог и на смерть убиться или покалечиться. А папаше все равно. Обратно ребенка не брал. На суде так и сказал не возьмешь сама поедет в детдом. И таких мужиков большинство. Пяткой в грудь бьют сыночка корзиночка, а как до дело дойдет не берут категорически

Ну вы загнули ,не все мужчины такие .
Мой то наоборот готов забрать .
Да ему нелегко с детьми ,тоже тяжёлое детство было.
Но у него есть жильё ,работа хорошая ,бабу наверно найдёт на кого детей сбагрить на неделе …

Автор
#12
Гость

А он возьмет? Поймите если не захочет никак вы на него детей не перекинете. Даже если уйдете из дома оставив там детей, он их просто привезет к вашей мамаше или сестре или еще какой родственнице и прям под дверью оставит. Или даст слабительного, вызовет скорую, детей увезут в больницу, а обратро он их просто не заберет. Я серьёзно. Моя подруга так пыталась сына бывшему оставить. Он привез ребенка теще, позвонил в звонок и ушел, ребенок 2 лет оставил одного в подъезде в коляске даже не убедившись что дверь открыли. Слава богу дома была мама подруги и забрала внука. А если нет? Мог и на смерть убиться или покалечиться. А папаше все равно. Обратно ребенка не брал. На суде так и сказал не возьмешь сама поедет в детдом. И таких мужиков большинство. Пяткой в грудь бьют сыночка корзиночка, а как до дело дойдет не берут категорически

То что вы рассказали про подругу попахивает криминалом.
Там папаша либо нарик ,либо бухает или совсем молодой парень без башки.
Что он тогда своей маме не припер ребёнка ?
Для свекрови это ведь тоже внук.
Не понимаю зачем ваша подруге оставила двухлетку мужу ????
Хотела проучить его ??
Бред .

Автор
#13
Гость

Ну если вдруг заберёт, оставляй. Плати алименты, забирай на выходные. Норм.

Благодарю за поддержку .
Думаю на край про этот вариант .

Автор
#14
Захария

Оставить ли детей мужу тирану?
Так звучит вопрос?
Может лучше в детский дом тогда?
Или он понимающий, внятный, нормальный, хороший отец, а только муж тиран?

Он вспыльчивый и может кричать .
Но как отец он нормальный в плане обеспечения -жильё ,еда и одежда у детей будут и образование .
Это ведь тоже правильно оставить с тем у кого больше ресурсов и возможностей.
Няню наймёт ,потом бабу может какую найдёт.

Фиалка
#15
Гость

Оставьте детей, лучше пусть их воспитывает папа, чем мама-чайлдфри и ленивая домохозяйка в одном флаконе.

Почему ленивая домохозяйка ?
То есть дом уже работой не считается ?
Надо обязательно что ли упахиваться дома и на работе ???

Захария
#17
Автор

Он вспыльчивый и может кричать .
Но как отец он нормальный в плане обеспечения -жильё ,еда и одежда у детей будут и образование .
Это ведь тоже правильно оставить с тем у кого больше ресурсов и возможностей.
Няню наймёт ,потом бабу может какую найдёт.

Ну с точки зрения обеспечения вопрос понятен..
А вот с точки зрения нормальности, комфорта минимально морального, душевного детей -вопросов громадье..
Баба еще какая то чужая...
Но что тут обсуждать....
Из двух зол наименьшее..
Ну не под куст же их.. Вы их не хотите. Значит отец.
Что обсуждать то...

Гость
#18

Никогда не понимала таких женщин, как вы автор.
Детство тяжёлое у вас было, у мужа тоже, муж не подарок у вас и вы рожаете детей, ещё и больше одного. Просто скажите:" ЗАЧЕМ?".
Вы видели жизнь, почему захотели притащить детей в этот ад?

Гость
#19

Если мужик у вас тиран, то не оставляйте ему детей, лучше в детдом их.
Почитайте дело сестер Хачатурян. Там мать оставила дочек вспыльчивому мужу, думая, что детей он не будет пиз...дить...

Гость
#20

Ну у вас каша в голове. Да мать пила, бате плевать на вас было, но как это оправдывает ваши намерения? Вы ведь уже взрослая тетя, и ваши предки не несут за вас и ваши поступки ответственность. Сегодня только парализованный не знает про психотерапию. В наше время невежество - это выбор.
К тому же вы не чайлдфри. Чайлдфри переводится как свободен от детей. У вас имеются дети и имеется (должна быть у адекватных людей) ответственность за своих чад. Муж тиран, сами бежите, а дети, у которых нет выбора, вынуждены будут жить с ним. Молодец, главное свою *** спасти. У многих людей даже к животным лучше отношение, чем у вас к собственным детям.
Можете валить куда угодно, только от себя не убежишь. И видно внутри у вас полная каша и треш. Лечите себя, свою психику, не перекладывая вину на мужа или родителей, потому что счастья у вас не будет. Счастье идет изнутри, а пока там все плохо так и будете страдать

Гость
#21
Гость

Никогда не понимала таких женщин, как вы автор.
Детство тяжёлое у вас было, у мужа тоже, муж не подарок у вас и вы рожаете детей, ещё и больше одного. Просто скажите:" ЗАЧЕМ?".
Вы видели жизнь, почему захотели притащить детей в этот ад?

Потому что она чайлдфри или даже детоненавистница. Надо же как то и другим плохо сделать, не только же ей одной бедной страдать

Гость
#22
Гость

Потому что она чайлдфри или даже детоненавистница. Надо же как то и другим плохо сделать, не только же ей одной бедной страдать

Тоже думаю, что такие рожают, чтоб и другие помучались.

Гость
#23
Фиалка

Почему ленивая домохозяйка ?
То есть дом уже работой не считается ?
Надо обязательно что ли упахиваться дома и на работе ???

Сами выбрали унитаз надраивать. Раз это работа, то готовьте по стандарту повара и убирайте по нормам проф.клининга. И нечего ныть.
Раз надорвалась с ведром и тряпкой по личной квартире ходить, то да, вы лентяйка. Идите работать и платить алименты.

Гость
#24

Авториха, ты ЧФ, но наплодила двух детей?
Ты башкой ударилась?😁
Какая ты нафиг ЧФ?
Ты обычная маргиналка-свиноматка.
Сначала пысю чешет, потом думает.

Гость
#25
Гость

Никогда не понимала таких женщин, как вы автор.
Детство тяжёлое у вас было, у мужа тоже, муж не подарок у вас и вы рожаете детей, ещё и больше одного. Просто скажите:" ЗАЧЕМ?".
Вы видели жизнь, почему захотели притащить детей в этот ад?

Свиноматки не думают, не рассуждают.
Они действуют по шаблону, как биороботы.
Ахнуться с мужлом -> родить ->получить путинские и маткапитал.
Чтоб все как у людёв😁

Гость
#26
Гость

Авториха, ты ЧФ, но наплодила двух детей?
Ты башкой ударилась?😁
Какая ты нафиг ЧФ?
Ты обычная маргиналка-свиноматка.
Сначала пысю чешет, потом думает.

Тоже удивило, что автор позиционирует себя, как чайлдфри. При куче детей 😁

Гость
#27
Гость

Свиноматки не думают, не рассуждают.
Они действуют по шаблону, как биороботы.
Ахнуться с мужлом -> родить ->получить путинские и маткапитал.
Чтоб все как у людёв😁

Похоже так и есть...
Бедные дети у таких родителей.

Гость
#28

Если отец хорошо относится к детям, то оставляйте. У него есть жилье и у детей будет дом. это важно. Будете с детьми общаться, платить алименты. Все нормально. Со временем, если у вас что-то изменится в лучшую сторону, сможете детей забрать. а пока так.

Гость
#29

Я вот стесняюсь спросить, как тогда в вашей голове может возникнуть мысль оставить детей мужу " Тирану", как вы его назвали. А в чем проблема , если развестись, но естественно дети с вами. И конечно же 31 это далеко не старая. И ещё вопрос? А зачем вы рожали, если у вас глубокие детские травмы, от которых вы в 31 жалуетесь на всё вокруг.

Гость
#30

В вашем случае я бы оставила мужу. Плозой муж не значит плохой отец.

Гость
#31

Главное для детей -это МАМА. Без мамы дети полные сироты. Если оставите их папе -деспоту, не жалко будет детей? Мужчины не так относятся к детям, как женщины. Они-машины, отдающие приказы; это- можно, то-нельзя. Мать -это душа своих детей. Она все поймёт и все простит. Представьте, что Вы маленькая, и Вас бросила мама.

Гость
#32
Гость

В вашем случае я бы оставила мужу. Плозой муж не значит плохой отец.

Не факт, что он плохой муж. Просто ожидания авторицы о прынце не оправдались. Реальная жизнь не сказка, и принцессам на горошине там не место.

Гость
#33
Фиалка

Почему ленивая домохозяйка ?
То есть дом уже работой не считается ?
Надо обязательно что ли упахиваться дома и на работе ???

А что вы такого дома делаете?

Фиалка
#34
Гость

Я вот стесняюсь спросить, как тогда в вашей голове может возникнуть мысль оставить детей мужу " Тирану", как вы его назвали. А в чем проблема , если развестись, но естественно дети с вами. И конечно же 31 это далеко не старая. И ещё вопрос? А зачем вы рожали, если у вас глубокие детские травмы, от которых вы в 31 жалуетесь на всё вокруг.

Спасибо за адекватный комментарий.
Я хотела ребёнка ,чтоб «дать то ,чего у меня не было».
В итоге двое детей и мать во мне «не проснулась».
Я дура ,все понимаю ((((

Гость
#35

Не слушайте этих полоумных мамаш ,не у всех есть материнский инстинкт ,развозитесь ,ославляйте детей с мужем по суду и платите алименты и через суд прописывайте дни встречи если муж против , не губите свою и жизнь детей

Гость
#36
Гость

Не факт, что он плохой муж. Просто ожидания авторицы о прынце не оправдались. Реальная жизнь не сказка, и принцессам на горошине там не место.

Главное,,что он плохой муж для автора Этого достаточно чтобы ей с ним расстаться. Если другая баба посчитает его хорошим -пусть забирает.

Когнитивный диссонанс
#37

Автор, а муж согласен? Скольк детям лет? Оставьте на каникулы, ищите работу, снимайте квартиру. По его реакции увидите, придется ли вам тащить двоих детей на съем.

Фиалка
#38
Когнитивный диссонанс

Автор, а муж согласен? Скольк детям лет? Оставьте на каникулы, ищите работу, снимайте квартиру. По его реакции увидите, придется ли вам тащить двоих детей на съем.

Согласен ,муж при ссорах выгоняется меня ,детей готов оставить и нанять няню

Гость
#39
Фиалка

Согласен ,муж при ссорах выгоняется меня ,детей готов оставить и нанять няню

да, он просто еще не жил с детьми без вас, поэтому думает что это легко и просто. а когда уйдете, то может передумать и вам детей спихнуть. в ваших интересах решить вопрос о проживании через суд и быстро, пока муж не очухался.

Гость
#40
Фиалка

Согласен ,муж при ссорах выгоняется меня ,детей готов оставить и нанять няню

Нормальное решение проблемы. Соглашайтесь, оформляйте развод, определяйте место проживания детей, размер алиментов.

Гость
#41
Гость

Никогда не понимала таких женщин, как вы автор.
Детство тяжёлое у вас было, у мужа тоже, муж не подарок у вас и вы рожаете детей, ещё и больше одного. Просто скажите:" ЗАЧЕМ?".
Вы видели жизнь, почему захотели притащить детей в этот ад?

вы предлагает автору вернуться в прошлое и все исправить?

Гость
#42

Все таки у нас в обществе много двуличных людей . Если мужчина уходит из семьи и исправно платит алименты , да ещё и происходят регулярные встречи с чадом - то он молодец , если воспитывает один ребёнка -то вообще класс , за то когда женщина остаётся одна с ребёнком то она *** , если она не хочет быть *** , а просто платить алименты- то кукушка . Я в шоке с таких людей 😂. Разводитесь , оплачивайте алименты и живите себе спокойно одна. Вам 31 год вполне можете ещё начать жизнь с нуля , переехать , найти другого мужчину . Только не забывайте о материальных обязательствах перед детьми . Вам удачи !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: