Гость
Статьи
Мама ревнует к …

Мама ревнует к свекрови

Я год как замужем, живём со свекровью в одном подъезде, и я очень часто хожу к ней в гости: либо потусить, либо поужинать вместе, либо поболтать, что очень сильно злит мою маму. Постоянно слышу колкие фразочки типа "ты бы ко мне так часто ездила, как к ней; ты бы за меня переживала так лучше, чем за неё", конфликты постоянные на этой почве. Сейчас муж уехал в свой родной город на отдых, я переехала к свекрови, почти все время мы проводим вместе: ездили купаться и загорать, постоянно выпиваем, что очень сильно злит мою маму, идут намеки на то, что у нас вообще отношения не как у невестки и свекрови, а что-то большее. Я не знаю, как на все это реагировать, нужен совет со стороны. #свекровь #мама

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, чтоб порадоваться) Вам же хорошо)

Гость
#2

постоянно выпиваем...
Она у вас того? пьянчужечка?

Гость
#3

У вас нет подруг вашего возраста?
Запомните, свекровь это мать мужа, и в случае вашего с мужем конфликта с вероятностью 99% она будет на стороне сына и тогда припомнит вам все ваши неосторожные фразы

Гость
#4

Вам нужно меньше пестеть.

Матери не докладываться и со свекровью поаккуратнее, потому что всё, что вы ей сейчас выбалтываете, может быть использовано потом против вас, причем в извращенном, перевернутом виде.

Гость
#5

Доверчивая молодая дурёшка)

Василий
#6

А откуда мать узнаёт о ваших отношениях? Не от вас ли? Надо сказать, что всё хорошо, пока хорошо. а случись какой конфликт, то свекровь вас свернёт в бараний рог, она знает все ваши тайны. Зря вы так себя распутно ведёте, пьёте с ней....

Осуждать Вас нельзя.
#7

Ревность,какмне это знакомо.Делайте так,как делаете.Дружите со свекровью,она отплатит вам добром.

Мамба Танго
#8

глаз зацепился только за фразу "постоянно выпиваем". Думаю - это все, что можно сказать о ваших отношениях со свекровью.

Гость
#9
Гость

Вам нужно меньше пестеть.

Матери не докладываться и со свекровью поаккуратнее, потому что всё, что вы ей сейчас выбалтываете, может быть использовано потом против вас, причем в извращенном, перевернутом виде.

Да видно у автора мать мудрая женщина и понимает , что такое понибратство добром никогда ни кончиться.А свекровь специально предлагает выпить , .Потом еще и сыну покажет какая алкоголичка твоя жена.
И никогда ничего про себя и свою семью не рассказывай. И притом у вас детей нет , вы еще не припёрлись друг к другу.
Вот при любом конфликте с мужем, вся любоффф и вылезет наружу.

Елена
#10

Я была свекровью,с которой дружила моя бывшая невестка,причем инициатива была больше с ее стороны,мне интереснее было со своими подругами,ее мать ревновала страшно и все делала для того,чтоб нас рассорить,мамаша еще та штучка,в контрах со всеми родственниками .Молодые развелись ,инициатор-мой сын,у невестки ,оказалось, заболевание нервной системы,которое они хотели скрыть и которое вылилось в психозы.Результат:я оказалась виновата в разводе,хотя устранилась вообще ,не давала никаких советов,просто не лезла с советами.Поэтому,меньше маме рассказывайте о своих хороших отношениях со свекровью,но и маму не обижайте.

Гость
#11
Елена

Я была свекровью,с которой дружила моя бывшая невестка,причем инициатива была больше с ее стороны,мне интереснее было со своими подругами,ее мать ревновала страшно и все делала для того,чтоб нас рассорить,мамаша еще та штучка,в контрах со всеми родственниками .Молодые развелись ,инициатор-мой сын,у невестки ,оказалось, заболевание нервной системы,которое они хотели скрыть и которое вылилось в психозы.Результат:я оказалась виновата в разводе,хотя устранилась вообще ,не давала никаких советов,просто не лезла с советами.Поэтому,меньше маме рассказывайте о своих хороших отношениях со свекровью,но и маму не обижайте.

А кому же кроме маме рассказывать? Свекровке что-ли.? ФУ... Аж противно. Вы как свекровка дочку от матери отбиваите. Хорошая вы штучка!

Гость
#12

Автор! Дружите со своей мамой и ей ВСЕ рассказывайте!!! А свекровка у вас что пьяница? Как можно вообще пить с невесткой? Ужас!!!

Гость
#13

Ну-ну. Подруга - свекровь. Помните, что все сказанное Вами может быть использовано против Вас... Особенно сказанное за рюмкой чаю...

Гость
#14

Постоянно выпиваем 🤣, она что алкашка? А ты дура за компанию бухаешь? Станешь алкашкой, муж бросит, мама правильно говорит, нашла с кем дружить , ненормальная ты маргиналка

Гость
#15

Свекрушенька специально с вами выпивает, чтобы развязать вам язык, а при случае все расскажет вашему мужу.Самая верная и преданная подруга - мама, которой можно доверить все , и которая никогда не предаст. А со свекровью держите ухо востро.

Гость
#16

Ну все понятно, выпиваем, нашли друг друга. Даже жить переехала к свекрови что б далеко бегать не надо.
Бросайте пить, женский алкоголизм очень страшная вещь, деградировать можно за считанные месяцы, сами не заметите как все произойдет и наступит точка не возврата.

Гость
#17
Гость

У вас нет подруг вашего возраста?
Запомните, свекровь это мать мужа, и в случае вашего с мужем конфликта с вероятностью 99% она будет на стороне сына и тогда припомнит вам все ваши неосторожные фразы

Не факт, что будет на стороне сына

Гость
#18
Гость

постоянно выпиваем...
Она у вас того? пьянчужечка?

Похоже, на этой почве они и сошлись... Обе любят прибухнуть.

Гость
#19

Свекровь с вами а муж в своём роднпм городе- нестыковка, и вообще часто выпивать чревато последствиями не говоря уж о вашем невнимании к родной маме

Гость
#20

Вроде бы взрослая женщина, замужняя, НО - не может для себя уяснить, ЧТО СВЕКРОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДРУГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!! А мама то права, что Ей не нравятся отношения ее дочери и свекрови. К сожалению, автор, когда Вы это поймете - будет поздно. И придет время, когда Вы сильно пожалеете о том, что дружили со свекровью. Надеюсь, что это будет не скоро. Со свекровью должны быть нейтральные отношения с элементами уважения. Тогда Ваша семья останется целой и невредимой. А свекровка ВСЕГДА найдет причину нагадить невестке и разрушить семью. Подумайте и сделайте выводы.

Я
#21

" я переехала к свекрови, почти все время мы проводим вместе: ездили купаться и загорать, постоянно выпиваем, что очень сильно злит мою маму...". Может Вашу маму, и это обосновано, что с такой свекровью - любительницей потусить, выпить и т.д., Вы очень быстро превратитесь в алкоголичку?! Я бы тоже не хотела для своего ребёнка общения с ТАКОЙ свекровью!

Гость
#22
Гость

постоянно выпиваем...
Она у вас того? пьянчужечка?

Да похоже, они обе того, пьянчужечки ...

Гость
#23
Гость

постоянно выпиваем...
Она у вас того? пьянчужечка?

Вот,аот и меня заинтересовало это предложение.Видно собутыльницу нашла,на почве выпивки сошлись.

Гость
#24
Гость

Свекрушенька специально с вами выпивает, чтобы развязать вам язык, а при случае все расскажет вашему мужу.Самая верная и преданная подруга - мама, которой можно доверить все , и которая никогда не предаст. А со свекровью держите ухо востро.

никому верить нельзя! мне можно )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема