Гость
Статьи
Мама и свекровь

Мама и свекровь

Моя мама в разводе, зарабатывает очень хорошо. Семья мужа (свекровь, муж и сын младший) имеют на всех денег в месяц в 2 раза меньше чем мама моя. Мы с мужем хорошо зарабатываем, муж в полтора раза больше меня. Проблема: сложилось ощущение, что мама считает себя главной "мамой" для нашей семьи. Если речь про внуков, то говорит всегда так, типо ожидается, что внуки будут только ее, и сидеть будет с ними только она, свекровь типо "неродная". Муж мой помогает родителям, но очень мелко. Например, они семьей жили в ужасных условиях, когда заимели свою квартиру маленькую, а муж пошел на работу первую, то купил в квартиру диван, обычный, потому что родители спали год на полу!. Для мамы это выглядело как "какие родители посмеют у сына взять деньги?". Отправил в этом году в дешевый отдых (тысяча уе) родителей в подарок (30 лет на море не были) - какой кошмар? она как будто ревнует, что им денег перепадает больше чем ей (сама ездит в экзотические страны отдыхать). Сейчас планируем в подарок всем тем купить микроволновку - какой ужас, как так можно. Подарки вечно считает бабло, кто кому больше подарил и тп. Частая фраза на праздники была "а в прошлом году ты мне подарок дороже подарила". Вечно говорит мне что "тебе мать не нужна, для тебя мать свекровь". Хотя физически моя мама помощи получает больше намного, чтото починить, куда то отвезти, чтото сделать - сразу мы все делаем. Денежно помогаем семье мужа реально мало, это раз в год какая то мелочь, не считая того отдыха. Сейчас на праздники муж даже спрашивает "сколько в конверт твоей маме денег ложить, чтобы точно потом не сказала, что мало?". В общем, всего не напишешь. Кратко, кто сталкивался, тот поймет, - мама всячески показывает то, что наша семья должна общаться только с ней, а свекры - это никто, и пусть к нам не лезут. Что делать? Свекры очень хорошие добрые люди, ругаться с ними или не помогать, или тем более, в будущем минимизировать общение с внуками я не планирую совершенно.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше ее информируйте о своих доходах и тратах

Гость
#2
Гость

Меньше ее информируйте о своих доходах и тратах

А как? Сказать свекрови "вы только на семейном сборе не рассказывайте, что это мы вам подарили микроволновку, скажете, что мы вам рамку для фотографии купили, ато моя мама психанет"? это тоже не выход, последнее дело - рассказывать свекрови гадости о своей матери.

Гость
#3

А зачем свекровь трепется вашей матери о ваших им подарках?? И раз ваша мать считает их никем, то зачем с ними общается?а вообще, вас слишком много в жизни и вашей матери и свекров.

Гость
#4

Да странно почему ваша мать в курсе вашего кармана?? Зачем ее в известность ставить??

Гость
#5
Гость

А как? Сказать свекрови "вы только на семейном сборе не рассказывайте, что это мы вам подарили микроволновку, скажете, что мы вам рамку для фотографии купили, ато моя мама психанет"? это тоже не выход, последнее дело - рассказывать свекрови гадости о своей матери.

Пусть муж автора скажет своей матери об этом. Проблем то.

Гость
#6
Гость

А зачем свекровь трепется вашей матери о ваших им подарках?? И раз ваша мать считает их никем, то зачем с ними общается?а вообще, вас слишком много в жизни и вашей матери и свекров.

Может мать сама выспрашивает, а свекровь по простоте душевной рассказывает.
Моя сватья тоже у нас все выспрашивает. Мои близкие подруги не задают мне подобных вопросов а эта везде свой нос сунет. Вот вляпался мой сын в семейку.

Форум: Отношения
Всего: 370 602 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 219 172 темы
Предыдущая тема