Гость
Статьи
Мама ревнует меня к …

Мама ревнует меня к свекрови

Девочки, крик души…
Мама ревнует меня к свекрови, из-за того что мы к свекрови ездием чаще(раз в месяц)чем к ней(раз в два месяца), потому что до свекрови 40 километров, а до мамы 300, не всегда есть возможность потратиться на бензин. Но общаемся по телефону каждый день, со свекровь не общаюсь вообще, кроме как когда приезжаем . Свекровь так как ближе помогает чаще, что-то для быта покупает, что-то своё даёт.
А после рождения моего сына, мама вообще как с катушек съехала, сказала что будем крестить скоро там где свекровь живет, потому что так муж решил а я и не против, там все, и кумовья, и семья его, у него два брата и у каждого по двоем детей, у меня только родители. Удобнее будет там всех собрать и стол накрыть. Там мама начала оскорблять мне свекровь , типо это она за нас решила а не мы, у нас нет своего мнения,и типо свекровь мне роднее и дороже чем мама, и внук будет знать только ту бабушку, и если мы покрестим там то родителей я потеряю, так как они к ней не поедут, и крестить рано, надо как она в годик, и подсыпались оскорбления на меня что я издеваюсь над ребёнком , не высаживаю его, долго лежит на животе, и муж у меня ужасный, не уважает моих родителей, изменяет мне.
У кого были подобные ситуации? Как себя вести? Чтобы я ей не говорила она меня не слушает начинает истерически кричать и потом телефон ломиться от голосовых гневных, которые мне больно и страшно слушать….
Я пытаюсь это проглатывать, и потом снова начинаю с ней общение, но как только она слышит что мы поехали к свекрови, хотя мы не целенаправленно к ней едем, там будущие кумовья, племянники, братья и их жены, мама сразу обручает на меня все оскорбления и злость мира…
Я так уже не могу… #мама #свекровь #ревность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас тот самый случай, где теща не в адеквате, а свекровь нормальная. Неудивительно, что вы тянетесь больше к семье мужа. В этом нет ничего плохого. Человек ведь не мазохист, всегда понимает, где ему лучше. А маме не рассказывайте ничего такого, что может ее взорвать. Какой счастье, что она за 300 км от вас. И вообще поменьше с ней созванивайтесь. У вас ребенок, вам некогда вести пустые и токсичные разговоры

Гость
#2

Как говорится-всё не слава богу..
Можно серьезно с мамой поговорить, с акцентом, что она живёт дальше.
Либо, тупо ей не всё рассказывать, лично я так делаю..
Рассорит она вас со свекровью...

Гость
#3
Гость

Как говорится-всё не слава богу..
Можно серьезно с мамой поговорить, с акцентом, что она живёт дальше.
Либо, тупо ей не всё рассказывать, лично я так делаю..
Рассорит она вас со свекровью...

Уже говорила с ней о том что она живет дальше, на что она отвечала «могли бы несколько раз к свекрови не съездить, и на эти деньги приехать».
Говорю ей приехать к нам на пару дней, ответ «у меня куча хозяйства и огород, и это дети должны ездить к своим родителям, у других вон дочки после родов к материм приезжают и месяцами у них (это к слову что после родов мен не выписали сразу, малыш с пневмонией родился и мы месяц лежали в больнице, а после выписки я просто хотела быть с мужем и сыном т мне не нужна была помощь, т я маме сказала что немного хочу отдохнуть от больницы и муж малыша спустя месяц первый раз увидел, хочет няньчить и т сказала что помощь не нужна, она обозлилась на меня), и вообще внуков нормальные дочки к матерям всегда возят» ну и всё в таком духе….

Гость
#4
Гость

Уже говорила с ней о том что она живет дальше, на что она отвечала «могли бы несколько раз к свекрови не съездить, и на эти деньги приехать».
Говорю ей приехать к нам на пару дней, ответ «у меня куча хозяйства и огород, и это дети должны ездить к своим родителям, у других вон дочки после родов к материм приезжают и месяцами у них (это к слову что после родов мен не выписали сразу, малыш с пневмонией родился и мы месяц лежали в больнице, а после выписки я просто хотела быть с мужем и сыном т мне не нужна была помощь, т я маме сказала что немного хочу отдохнуть от больницы и муж малыша спустя месяц первый раз увидел, хочет няньчить и т сказала что помощь не нужна, она обозлилась на меня), и вообще внуков нормальные дочки к матерям всегда возят» ну и всё в таком духе….

Как только родители умудряются не въезжать, что трудно с маленькими мотаться туда сюда, напрочь мозги отшибает, как буд-то сами не имели маленьких детей, и что дочь, родная, устаёт...ей воще пофиг...не понимаю я таких людей.

Василий
#5

А ещё вы пишите с ошибками....

Гость
#6
Василий

А ещё вы пишите с ошибками....

Дай бог Вам счастья, здоровья и любви.

АЛИНА
#7

обряд каляды в персонаж лесбия

АЛИНА
#8

любознательность к истинной свахе

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: