Гость
Статьи
Мама хочет приехать в …

Мама хочет приехать в гости

Всем здравствуйте! Меня уже неделю мучает один момент который я никак не могу решить. Моя Мама хочет приехать в город где я живу по своей работе и остановиться переночевать у меня дома 2 дня. Вроде ситуация обыденная и нет в ней ничего плохого, но внутри себя мне почему-то не хочется чтобы она ночевала у меня дома. Мы живем с мужем в однокомнатной квартире и вроде головой я понимаю, что это Мама и можно пойти на уступки и перетерпеть два дня, но так как мы живем в однокомнатной квартире, то мне не комфортно спать с мужем на полу и рядом будет находится Мама. Я очень люблю личное пространство и даже два дня быть в маленьких квадратах когда нет отдельной комнаты для меня это не комфортно… плюс сейчас есть проблемы по работе и тяжело улыбаться и делать вид, что все нормально при маме, но и показывать ей личные проблемы не считаю уместным. Как лучше поступить, сказать маме чтобы сняла номер на два дня или все таки это будет не совсем корректно с моей стороны ? #мама

Просто Я
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша мама сама должна понимать такие вещи.
Оплатите ей номер и пусть в гости приходит, проводите время вместе, гуляйте, устройте обед. Гости в однушке это кошмар.

#2

Снимите ей номер или квартиру на эти дни. Вы не обязаны друг у друга на головах сидеть

Гость
#3

Мама вырастила шакаленка. "С личным прострааанством". То, что мать элементарно соскучилась, в голову не приходит? Или мама в детстве сдавала в круглосуточный садик или интернат, чтобы вы не мешались в личном пространстве?

Гость
#4

Может, подсознательно, проблемы из детства, к примеру-всю жизнь плохо убираешь или готовишь ..

Гость
#5

У вас однушка, а не Студия. На кухне можно маме или мужу постелить

Просто Я
#6
Гость

У вас однушка, а не Студия. На кухне можно маме или мужу постелить

Да, но почему муж должен спать на кухне если мы семья и Мама приходит в нашу квартиру? То есть когда его Мама прийдет, то мне нужно спать на кухне? С чего такие привелегии?))

Гость
#7
Просто Я

Да, но почему муж должен спать на кухне если мы семья и Мама приходит в нашу квартиру? То есть когда его Мама прийдет, то мне нужно спать на кухне? С чего такие привелегии?))

Скажите прямо: "Мама, мне дорого личное пространство. Сними себе гостиницу в нашем городе, если хочешь со мной повидаться". Ну, а когда Вы приедете в мамин город или привезете туда будущего внука, вы сами тоже снимите гостиницу.

Гость
#8
Просто Я

Да, но почему муж должен спать на кухне если мы семья и Мама приходит в нашу квартиру? То есть когда его Мама прийдет, то мне нужно спать на кухне? С чего такие привелегии?))

Когда его мать приедет, то она будет спать на кухне. Не будет же сын с матерью спать. Видимо, у вас с мамой отношения не очень, раз с ней спать пару ночей не хотите. Мужа на кухню, чтобы вам с матерью посекретничать , например

Василий
#9

Делайте, что хотите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: