Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Девушка в депрессии от кончины любимого человека. Прошло 2 года
. Возникают суидцидальные мысли. Как ей помочь? Как вести себя рядом с этим человеком ? Как часто можно ей писать? И что?

Одинокий
4 ответа
Последний — Перейти
Кобеллино
#1

Вые би её, утешь сучку

Василий
#2

Отстать о неё. Диагноз ставит врач. А горечь расставаний лечит время.

Гость
#3

Будь рядом постоянно. Если отдалишься она на секунду вообразит что одинока,ни к чему хорошему это не приведет.

Гость
#4

Что, если друг говорит о желании умереть?
Серьезно относитесь к любым упоминаниям о самоубийстве. Вызывайте друга или подругу на разговор, побуждайте делиться своими чувствами. Когда человек выражает мысли о самоубийстве вслух, уменьшается вероятность того, что он исполнит задуманное.
Слушайте с сочувствием. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» . Не забывайте, что, когда человек в отчаянии или подавлен, его слова могут быть «неистовы» . Поэтому, если друг, не подумав, говорит что-то резкое, не принимайте это близко к сердцу и не обижайтесь.
Утешайте. Библия советует: «Утешайте опечаленные души» . Не преуменьшайте значимости чувств вашего друга. Относитесь к ним с уважением, помня, что они появились не на пустом месте. Заверяйте друга в том, что он вам дорог.
Побуждайте друга искать помощи. «Среди тех, кто ищет совета,— мудрость» . Если бы ваш друг был серьезно болен физически, вы бы посоветовали ему обратиться к врачу. Мысли о самоубийстве могут говорить о психическом или эмоциональном расстройстве, поэтому побуждайте друга искать помощи у специалиста. Предложите пойти к врачу вместе с ним.
Проявляйте любовь. В Библии сказано: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» . Вам не под силу избавить своего друга от проблем или от мыслей о самоубийстве. Но заверениями в любви и поддержкой вы поможете ему прожить еще один день, а следующий день уже может показаться ему не таким мрачным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: