Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

#депрессия #психика 
Два года, начиная с 16, жила в странном состоянии - не чувствовала тела, реальности, других людей, ежедневные па. В общем, беспрерывная дереализация, как говорила невропатолог. Сходили недавно к психотерапевту. Поставили депрессию, прописали таблетки. Три врача подтвердили, что без медикаментов не смогу выбраться. Так вот, есть здесь те, кто смог выбраться из депрессии с помощью таблеток? Как это проходило? У вас появлялась зависимость? Что вы делали при приступах па, и как пережили адаптацию?

Сразу скажу - у меня не хандра и не плохое настроение (скорее наоборот), а па лишь мелочь из того, что со мной происходит. Это диагностированная болезнь, в довольно тяжелой форме. Пишу это потому, что видела, как тут пишут, что депрессия не болезнь и вообще, лечите шоколадками. Да и в жизни с таким столкнулась.

Автор
13 ответов
Последний — 14 февраля, 21:36 Перейти
1.
Лапусик

Это сложный вопрос

2.
Василий

Если у вас болезнь, подтверждённая, то лечитесь у врачей. Не лезьте со своими проблемами к людям. Это вообще дело интимное! Как можно орать на весь мир про своё заболевание?

3.
Лапусик
Василий

Если у вас болезнь, подтверждённая, то лечитесь у врачей. Не лезьте со своими проблемами к людям. Это вообще дело интимное! Как можно орать на весь мир про своё заболевание?

А что тут такого плохого?

4.
Гость

Таблетки не лечат. Они лишь как костыли, не дают упасть еще глубже. Лечить надо изменением образа жизни

5.
Автор
Гость

Таблетки не лечат. Они лишь как костыли, не дают упасть еще глубже. Лечить надо изменением образа жизни

Вот именно о том, как люди меняли свой образ жизни я и хочу узнать. И как у них вообще это всё происходило, что они проверяли, как протекала адаптация.

6.
Лайм
Автор

Вот именно о том, как люди меняли свой образ жизни я и хочу узнать. И как у них вообще это всё происходило, что они проверяли, как протекала адаптация.

Антидепрессанты - так себе фигня. Сам принимал, никакого эффекта. Сейчас другое беру. А как меняли... ну вам оно не понравится. Ошибками меняли. Ошибками и разочарованием.

7.
Гость
Автор

Могу рассказать про себя. Сначала несколько лет приема АД, но не круглогодично а только зимой. Помогало, но не очень. Потом отказ от АД. Уход в длительный отпуск на полгода. Психологический онлайн курс "Легче жить". Покупка фитнес браслета, он приучил ходить каждый день по 10000 шагов и мониторить сон, ложиться вовремя. Оценка сна была 36 сейчас 85. Чувствую себя лучше чем при приеме АД. Ну вот как то так

8.
Маринка_Израиль

Меня от депрессии и тревоги спасает L- теанин, натуральная безвредная аминокислота, заказываю на сайте iherb - рекомендую двумя руками всем, и привыкания не вызывает! Можете погуглить название L- теанин, информации о нем очень много и отзывы просто замечательные. При заказе на iherb можно использовать мой код для скидки, будет очень хорошая скидка - минус 15 процентов. Код LAR7921 многоразовый, можно использовать несколько раз и всегда будет отличная скидка.
Мне еще советовали Глицин и GABA - тоже натуральные препараты и там же на iherb com можно их заказать, но еще не пробовала - пока отлично сплю и перестала реветь, принимая L- теанин.

Мне поставили депрессию год назад, сначала лечили паксилом, в последние 2 месяца перешла на пароксетин-сз. Очень эффективные средства могу я вам сказать. Мир буквально преобразился, множество проблем ушло. Я не жалею о том что назначили именно медикаментозное лечение.

10.
Анна

У меня была депрессия средней тяжести довольно продолжительное время, точно не скажу сколько . Выяснилось при работе с психотерапевтом намного позже. За пол года убрали депрессию антидепрессантом. Правда пришлось больше коммуницировать с людьми, искать общения на сз. Пару человек очень помогли своим позитивом и пониманием ситуации. Ушла с таблеток легко, сама отказалась. Больше 6 месяцев их пить не стоит, привыкание и снижение эффекта. Панических атак не было, не могу сказать. При приёме препаратов были дни с сильным приливом энергии и дни со спадом, поэтому ещё принимала в конце «уравновешивающие» таблетки. Недолго

11.
Анна

Про смену образа жизни.
Почти не меняла. Только начала общаться с людьми побольше. Так сказать антидепрессант помог мне проявлять инициативу (хоть и в соц сетях) и немного радоваться жизни. Во время депрессии стабильно работала. Были проблемы со сном, бессонница, принимала ещё снотворное.
Сейчас продолжаю работать с психотерапевтом. Есть зимняя хандра на фоне других проблем, но ничего общего с тем состоянием.

12.
Гость
Гость

Ты не врач, у меняя была депрессия. Таблетками вылечила почти на 100%.

13.
Гость
Гость

Ты не врач, у меняя была депрессия. Таблетками вылечила почти на 100%.

Автор, у меня была клиническая депрессия средней тяжести, леччилась в психоневролог диспансер. Началось все после сильно гриппа как осложнение, сначала были ПА, потом астения, потеря веса, дереализация (будто живу за серым стеклом). Долго подбирали антидепрессанты, на 5 раз подобрали Анафранил, плюс нейролептик зилаксера. Через 2 недели я почувствовала первык улучшения. Через полтора месяца я как заново родилась. Меня выписали из больницы через 1,5 мес. Сейчас есть небольшие проблемы со сном, пью таблы.но к меня ещк наследственность нехорошая в плане псих заболеваний. Так что слушайте своего вреча, лечитесь и всё у вас будет хорошо, главное не забрасфвайте лечение и подберите подходящие антидепрессанты.