Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

#депрессия #психика 
Два года, начиная с 16, жила в странном состоянии - не чувствовала тела, реальности, других людей, ежедневные па. В общем, беспрерывная дереализация, как говорила невропатолог. Сходили недавно к психотерапевту. Поставили депрессию, прописали таблетки. Три врача подтвердили, что без медикаментов не смогу выбраться. Так вот, есть здесь те, кто смог выбраться из депрессии с помощью таблеток? Как это проходило? У вас появлялась зависимость? Что вы делали при приступах па, и как пережили адаптацию?

Сразу скажу - у меня не хандра и не плохое настроение (скорее наоборот), а па лишь мелочь из того, что со мной происходит. Это диагностированная болезнь, в довольно тяжелой форме. Пишу это потому, что видела, как тут пишут, что депрессия не болезнь и вообще, лечите шоколадками. Да и в жизни с таким столкнулась.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Это сложный вопрос

Василий
#2

Если у вас болезнь, подтверждённая, то лечитесь у врачей. Не лезьте со своими проблемами к людям. Это вообще дело интимное! Как можно орать на весь мир про своё заболевание?

Лапусик
#3
Василий

Если у вас болезнь, подтверждённая, то лечитесь у врачей. Не лезьте со своими проблемами к людям. Это вообще дело интимное! Как можно орать на весь мир про своё заболевание?

А что тут такого плохого?

Гость
#4

Таблетки не лечат. Они лишь как костыли, не дают упасть еще глубже. Лечить надо изменением образа жизни

Автор
#5
Гость

Таблетки не лечат. Они лишь как костыли, не дают упасть еще глубже. Лечить надо изменением образа жизни

Вот именно о том, как люди меняли свой образ жизни я и хочу узнать. И как у них вообще это всё происходило, что они проверяли, как протекала адаптация.

Лайм
#6
Автор

Вот именно о том, как люди меняли свой образ жизни я и хочу узнать. И как у них вообще это всё происходило, что они проверяли, как протекала адаптация.

Антидепрессанты - так себе фигня. Сам принимал, никакого эффекта. Сейчас другое беру. А как меняли... ну вам оно не понравится. Ошибками меняли. Ошибками и разочарованием.

Гость
#7
Автор

Вот именно о том, как люди меняли свой образ жизни я и хочу узнать. И как у них вообще это всё происходило, что они проверяли, как протекала адаптация.

Могу рассказать про себя. Сначала несколько лет приема АД, но не круглогодично а только зимой. Помогало, но не очень. Потом отказ от АД. Уход в длительный отпуск на полгода. Психологический онлайн курс "Легче жить". Покупка фитнес браслета, он приучил ходить каждый день по 10000 шагов и мониторить сон, ложиться вовремя. Оценка сна была 36 сейчас 85. Чувствую себя лучше чем при приеме АД. Ну вот как то так

Маринка_Израиль
#8

Меня от депрессии и тревоги спасает L- теанин, натуральная безвредная аминокислота, заказываю на сайте iherb - рекомендую двумя руками всем, и привыкания не вызывает! Можете погуглить название L- теанин, информации о нем очень много и отзывы просто замечательные. При заказе на iherb можно использовать мой код для скидки, будет очень хорошая скидка - минус 15 процентов. Код LAR7921 многоразовый, можно использовать несколько раз и всегда будет отличная скидка.
Мне еще советовали Глицин и GABA - тоже натуральные препараты и там же на iherb com можно их заказать, но еще не пробовала - пока отлично сплю и перестала реветь, принимая L- теанин.

#9

Мне поставили депрессию год назад, сначала лечили паксилом, в последние 2 месяца перешла на пароксетин-сз. Очень эффективные средства могу я вам сказать. Мир буквально преобразился, множество проблем ушло. Я не жалею о том что назначили именно медикаментозное лечение.

Анна
#10

У меня была депрессия средней тяжести довольно продолжительное время, точно не скажу сколько . Выяснилось при работе с психотерапевтом намного позже. За пол года убрали депрессию антидепрессантом. Правда пришлось больше коммуницировать с людьми, искать общения на сз. Пару человек очень помогли своим позитивом и пониманием ситуации. Ушла с таблеток легко, сама отказалась. Больше 6 месяцев их пить не стоит, привыкание и снижение эффекта. Панических атак не было, не могу сказать. При приёме препаратов были дни с сильным приливом энергии и дни со спадом, поэтому ещё принимала в конце «уравновешивающие» таблетки. Недолго

Анна
#11

Про смену образа жизни.
Почти не меняла. Только начала общаться с людьми побольше. Так сказать антидепрессант помог мне проявлять инициативу (хоть и в соц сетях) и немного радоваться жизни. Во время депрессии стабильно работала. Были проблемы со сном, бессонница, принимала ещё снотворное.
Сейчас продолжаю работать с психотерапевтом. Есть зимняя хандра на фоне других проблем, но ничего общего с тем состоянием.

Гость
#12
Гость

Таблетки не лечат. Они лишь как костыли, не дают упасть еще глубже. Лечить надо изменением образа жизни

Ты не врач, у меняя была депрессия. Таблетками вылечила почти на 100%.

Гость
#13
Гость

Ты не врач, у меняя была депрессия. Таблетками вылечила почти на 100%.

Автор, у меня была клиническая депрессия средней тяжести, леччилась в психоневролог диспансер. Началось все после сильно гриппа как осложнение, сначала были ПА, потом астения, потеря веса, дереализация (будто живу за серым стеклом). Долго подбирали антидепрессанты, на 5 раз подобрали Анафранил, плюс нейролептик зилаксера. Через 2 недели я почувствовала первык улучшения. Через полтора месяца я как заново родилась. Меня выписали из больницы через 1,5 мес. Сейчас есть небольшие проблемы со сном, пью таблы.но к меня ещк наследственность нехорошая в плане псих заболеваний. Так что слушайте своего вреча, лечитесь и всё у вас будет хорошо, главное не забрасфвайте лечение и подберите подходящие антидепрессанты.

#14
Екатерина Сергеевна

Мне поставили депрессию год назад, сначала лечили паксилом, в последние 2 месяца перешла на пароксетин-сз. Очень эффективные средства могу я вам сказать. Мир буквально преобразился, множество проблем ушло. Я не жалею о том что назначили именно медикаментозное лечение.

Пароксетин-сз хороший препарат, мне тоже помог. Не призываю бросаться его покупать, но с врачом обсудите.

#15

У вас есть домашние животные?

Ольга
#16

Попробуйте для начала посмотреть этот канал https://www.youtube.com/channel/UCVEf5qvBUZBAuGkBeQGJhSg. В свое время, посмотрев здесь тематические видео на тему депрессии и возможности выйти из неё, я уже обращалась после в центр гипноза имени Яков Брюса. Конечно, медикаментозное лечение, которое вам назначил врач-терапевт ненормально и, в будущем, может быть зависимость от психотропных препаратов. Оно вам нужно? В том же центре, только с помощью сеансов гипноза и разговоров со специалистами, я смогла избавиться от депрессии и начать пытаться жить с чистого листа. Это намного лучше, чем ходить под кайфом от непонятных веществ, которые вы приобрете по рецепту врача, который даже, наверняка, не чувствует ответственности за ваше здоровье. Кстати, в том же центре Якова Брюса меня научили справляться с паническими атаками, которые у меня иногда случались прямо на улице. Вообщем, я вас не агитирую, но препараты это зло и загубили немало жизней из-за своих наркотических свойств. В любом случае, держитесь и все-таки посмотрите для начала пару видео с канала, что я вам написала выше. Реально помогло, в свое время, и подтолкнуло к попыткам решить свою проблему с психикой.

Гость
#17

Здравствуйте, я психолог, да, препараты помогают, знаю многих, кто принимал. Особенно если параллельно доказательная психотерапия. Краткосрочная, обычно 10-20 встреч, не годы. Сейчас психиатры направляют пациентов с депрессией и па на когнитивно-поведенческую терапию. Почитайте о ней, это эффективный метод при таких диагнозах. Есть книги по самопомощи по КПТ

#18

Мне невролог назначал при стрессе принимать витамины группы В, для меня самая подходящая форма, это в жидком виде, пила шипучие эваларовские таблетки. Нервозность прошла и сон улучшился, не всегда нужно принимать успокоительные, возможно не хватает витаминов для мозга

Гость
#19

я обратилась на психотерапию, была в казани и решила по советам пройти гипнотерапию попала к специалисту зовут Алмаз Зарипов гипноз и психотерапию применяет прошло сейас около 7 месяцев очень,намного легче

Анна
#20

Если депрессия затяжная, то только врач может помочь. У меня после ковида нервная система начала давать сбой. Все раздражало, бесило. Или просто тупо ни чего делать сил не было. Все из рук валилось в прямом смысле этого слова. По совету невропатолога пропила курс магния. Брала в хелатной форме и витамины группы В шипучие от эвалар. В комплексе мне помогло. Сон наладился. Кошмары не сняться. Настроение хорошее. Жизненные силы вернулись.

Гость
#21

Девушка понимаю вас как никто другой. Не слушайте никого, препараты и психотерапия это доказательная медицина, которая реально действует. Однако требуется правильный подход и постоянная консультация с лечащим врачом. Сама сейчас в терапии. Здоровья вам!

Гость
#24

Автор, я пережила депрессию клиническую средней тяжести. Пила анафранил, только он мне помог. НО ДО ЭТОГО ДОЛГО НЕ МОГЛИ ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ, Я УЖЕ ПОЧТИ ОТЧАЯЛАСЬ, НО ЛЕГЛА В ПСИХОНЕВРОЛОГ ДИСПАНСЕР И ТАМ МНЕ ПОМОГЛИ

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, я психолог, да, препараты помогают, знаю многих, кто принимал. Особенно если параллельно доказательная психотерапия. Краткосрочная, обычно 10-20 встреч, не годы. Сейчас психиатры направляют пациентов с депрессией и па на когнитивно-поведенческую терапию. Почитайте о ней, это эффективный метод при таких диагнозах. Есть книги по самопомощи по КПТ

Сколько стоят ваши услуги как психолога? Как с вами сввязаться и работаете ли вы онлайн?

#27
Екатерина Сергеевна

Мне поставили депрессию год назад, сначала лечили паксилом, в последние 2 месяца перешла на пароксетин-сз. Очень эффективные средства могу я вам сказать. Мир буквально преобразился, множество проблем ушло. Я не жалею о том что назначили именно медикаментозное лечение.

Не вижу логики и смысла перехода с Паксила на Пароксетин-сз, если это один и тот же препарат))

Гость
#28

Я уже Больше года пью антидепрессанты,мне очень повезло мне попался очень хороший психиатр,поэтому он подобрал для меня лечение которое сразу же закрыло все плохое я почти не чувствую плохих эмоций,особенно в начале сейчас я научилась правильно проживать их,таблетки очень хорошая вещь это как обезболить зуб,то есть боль уходит,но нужно конечно преложить много усилий что бы справиться,например у меня прл и тревожная депрессия прл оч сыграло по мне у меня очень много татуировок и не здоровая к ним любовь (на лице тоже есть) я считаю что если бы у меня не было прл у меня бы татуировок тоже не было.
Моя жизнь с антидепрессантами очень изменилась относись к своему здоровью серьезно а к себе с любовью и не переживай зависимость от них очень слабая а потом постепенно отвыкаешь и все приходит в норму,удачи

Гость
#29
Гость

Сколько стоят ваши услуги как психолога? Как с вами сввязаться и работаете ли вы онлайн?

Можно поработать с психологом, а можно поработать с причиной, и устранить эту проблему навсегда, а заодно поправить всё своё здоровье. Есть чудесный метод, называется Космоэнергетика. Вот чат, в котором проводятся безоплатные сеансы, можно познакомиться с методом, а потом и записаться на индивидуальные сеансы:

https://t.me/KosmoenergeticOxana

Гость
#30

Здравствуйте, у меня она была 5 лет назад, сейчас после того как слезла с АД и резко бросила курить случился рецедив. Это нарушение нейромедиаторов. Надо лечить, обязательно. Психотерапия помогает когда выходишь из острого состояния. Также помогает медитация и контрастный душ. Когда заходишь на АД становится очень плохо первые две недели все симптомы жутко обостряются, прямо на стены лезешь. В это время лучше всего быть под медицинским присмотром или если нет возможности рядом с близкими и пытаться гулять побольше чтобы отвлекаться. Я сейчас опять залезаю на АД уже 10тый день и разница существенная, тревога потихоньку проходит, навязчивых мыслей меньше. Настроение налаживается. Это реальная болезнь, так что никого не слушайте и лечитесь. Люди у которых этого не было вас понять не смогут, будут талдычить о костылях итд.

#31

А и ещё иногда приходится сидеть очень долго на поддерживающей дозе. Но в этом тоже ничего такого нет. Мы же не осуждаем людей которые вынуждены принимать медикаменты для щитовидки или для сердца. ПА у меня тоже были уже в юности справилась сама, без психологов и психиатров, просто через принятие. И что в итоге? Несколько лет спустя вылезла клиническая депрессия и пришлось долго лечится. А что касается причин, я думаю они у всех похожие. Травматические события, стресс итд. Ничего осознание причин не даёт, если биохимия нарушена. А люди которым осознание причин помогло, у них никакой депрессии не было, а была обыкновенная хандра.

Виктория Лозина11
#32

У меня была затяжная депрессия. Жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, врачи друг друга сменяли, выписывая списки таблеток, от которых психика притуплялась, а проблема не решалась. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написала ей на ватсап, ответила она почти сразу, взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей (лучше на ватсап писать, а то она часто занята), может и Вам поможет: + 7 9 8 2 7 3 8 6 0 1 7 ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: