Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Депрессия сильная , у кого была

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за чего?

#2

Здравствуйте, стрессы

Виктория
#3

Бывает иногда такое состояние, что хочется сдохнуть, что лучше умереть чем так..но потом всё норм и я смеюсь, радуюсь чему-то, а потом опять как накатить...)

Гость
#4
Мария

Здравствуйте, стрессы

А причина? Постарайтесь отвлечься чем-нибудь приятным: сходите на прогулку, посмотрите фильм, займитесь любимым делом.

Гость
#5

У меня тоже депрессия. Из-за внешности..

#6
Виктория

Бывает иногда такое состояние, что хочется сдохнуть, что лучше умереть чем так..но потом всё норм и я смеюсь, радуюсь чему-то, а потом опять как накатить...)

Привет, хорошо вам у меня постоянно сдохнуть охота

#7
Гость

А причина? Постарайтесь отвлечься чем-нибудь приятным: сходите на прогулку, посмотрите фильм, займитесь любимым делом.

Привет, ничего не получается

#8
Гость

У меня тоже депрессия. Из-за внешности..

У меня в груди дыра , меня даже дети не интересуют

Гость
#9
Мария

У меня в груди дыра , меня даже дети не интересуют

Чьи дети? Чем вызвана ваша депрессия? Чего конкретно вам не хватает?

Гость
#10
Мария

У меня в груди дыра , меня даже дети не интересуют

по собственному опыту скажу, что наиболее реальный выход - это найти молодого человека с такой же проблемой и не отпускать его..
шанс встретиться конечно ничтожный, но всякое бывает

❤️Вредная булочка❤️
#11

Сейчас у людей депрессия как насморк , чуть что так депрессия 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Виктория
#12
Мария

Привет, хорошо вам у меня постоянно сдохнуть охота

Мне тоже иногда хочется. Бывает даже про суицид думаю, но прекрасно понимаю, что ничего не сделаю с собой всё равно, так и дальше продолжаю жить. Главное понять проблему в своей жизни и пытаться как-то её решить..может сходить к психологу 🤔

#13

До депрессии не доводила, но стрессы были, срывы. Сейчас сложная ситуация в целом, потому часто у людей депрессии, довели народ. Только отвлечением справляться, полностью ушла в дом и семью, в детей, и еще Нормотим пропила - это литий и витамины - для поддержки нервов.

Гость
#14

Следует уметь отличить сильную депрессию от обычной хандры. Деперссия - это не грустинка и не печалька, а тяжёлое эмоциональное расстройство.

#15

Депрессия это не усталость и не стресс. Вот представьте, что стресс это как немного растянуть пружинку, а потом отпустить, она примет свою форму. А если ее тянуть, тянуть до почти прямого состояния, то отпустишь, а она в таком состоянии и останется. Организм не может находиться в стрессе неограниченное время, это заканчивается либо нервным срывом, либо депрессией.
И депрессия это не когда захотелось умереть, а потом перехотелось. Обычно депрессия это полная потеря интереса к жизни можно сказать на химическом уровне.
Если сила воли есть, можно осознать и заставить себя выздороветь. Через не могу начать соблюдать режим, пить витамины (D, В,), магний, совершать регулярные прогулки и заниматься легкой физкультурой. Если так не получается, то идти к психотерапевту (не психологу!) за медикоментозным лечением. Он же скорее всего отправит к эндокринологу, т.к. подобное подавленное состояние может быть спровоцировано и гормональными сбоями (к примеру, гипотериозом).
Главное, осознать, что вы нездоровы и нужно что-то делать.
И сохранять здравое мышление. Удачи вам!

Гость
#16

Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В МУКАХ ПОСТОЯННО ТОШНИТ ПОСТОЯННО ПЛОХО Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ИНВАЛИДОМ ТАБЛЕТКИ ПРОТИВРВОТЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ТАКАЯ ЖИЗЕНЬ ЛУЧШЕ УМИРЕТЬ МЕНЯ ВСЮ ТРЯСЕТ ЕСТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ РАЗВЕ ЭТО ЖИЗЕНЬ???? МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ЖИЗЕНЬ😭😭😭СТРАХ ЭТОЙ ТОШНОТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖДУ НОЧИ ЧТОБЫ ЗАСНУТЬ И НЕ ЧУВСТОВАТЬ ЭТОЙ ТОШНОТЫ Я УСТАЛА ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ МЕНЯ ВСЕ РАЗДРОЖАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛЕЗЫ Я ЗАБЫЛА КОГДА МНЕ БЫЛО ХОРОШО.ПОМОГИТЕЕЕЕ УМОЛЯЮ ВАС 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭ДЕПРЕССИЯ ГЛУБОКАЯ ПИШИТЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО ВОТСАП +79626841693

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Мария

У меня в груди дыра , меня даже дети не интересуют

Мария,вам надо обратится к психологу или психотерапевту.У меня тоже случилось депрессия.У человека,который всегда рад жизни,готов горы свернуть.Я просто тупо начала реветь,как мне казалось беспричинно,уставала от всего,мне жить не хотелось,было ощущение,что на грудь упал огромный камень,тоска,тревожность,панические атаки.
Любимый муж,дети,хорошая работа,карьерный рос и тут это....да мне жить не хотелось.Собралась и пошла к специалисту.Легче стало уже после второго сеанса,депрессия отступает,эмоциональное выгорание прорабатываем.

Предыдущая тема