Гость
Статьи
Как понять, помогает …

Как понять, помогает ли муж

Доброе утро!
Меня воспитывали в духе "нельзя ничего просить" и "сама-сама-сама". Теперь я уже взрослая, у меня дочь 2,2 г. Я уже не понимаю, адекватно ли то, что происходит. Можно ли считать то, что делает муж, достаточной помощью с ребёнком. Недавно впервые помыл ей попу. Иногда приходит во время купания в ванной посидеть. Гулял с ней за всю жизнь один раз 5. Три раза ходил с ней к своим родителям (живут недалеко). Иногда по моей просьбе может пропылесосить, помыть пол, почистить картошку, выйти в магазин за хлебом. Регулярности нет ни в чем, всё очень и очень эпизодически. Про уборку иногда по 10 раз напоминаю.
Я в декрете, не работаю. Он зарабатывает сейчас один. Работает на удаленке. Денег, которые даёт хватает на еду и квартплату. Остальное копит. Иногда делает подарки мне и дочке.
Скажите, это можно назвать помощью с ребёнком? Или я зажралась и он и так много делает? #муж

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот что забыла добавить. Сидеть с ней не хочет, я даже к врачам вместе с ребенком хожу.

Аарон
#2

Я лет до года вообще к детям не подходил, страшно.

А чтобы убирался и готовил, напоминаю почаще, вежливо без оскорблений объясни что устала и надо

Захария
#3

ни с ребенком отец, ни по дому муж и не должен помогать
помогают волонтеры и тимуровцы
муж и отец живет в доме, растит ребенка
Поэтому он просто делает свою отцовскую "работу" и домашнюю
Естественно, в силу обстоятельств, работающий человек меньше времени дома.
Но то время, что родители дома, или дома, не работая на удаленке, они уделяют ребенку, дому.. Ну и дают возможность друг другу заняться делами вне дома..
На мой взгляд ваш муж ничего вообще не делает как отец

Гость
#4

Какая тебе нужна помощь с ребенком? Сама ребенка хотела, сама и пиздо/хася. Сначала нарожают, потом не знаю куда сбагрить, куму впихнуть свою дитачку. Мужчинам вообще дети до лапмочки

Гость
#5
Аарон

Я лет до года вообще к детям не подходил, страшно.

А чтобы убирался и готовил, напоминаю почаще, вежливо без оскорблений объясни что устала и надо

Ребенок ближе к году ползает, начинает ходить. Что страшного в том, чтобы посидеть рядом, пока он плещется в ванной? Или посадить в коляску, сходить погулять? Отмаза какая-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: