Гость
Статьи
Бросаю пить. Почти …

Бросаю пить. Почти стала алкашкой

Мне немного за 30. Работаю. Живу одна. Сейчас в отпуске и пью через день по несколько банок пива. Раньше два раза в неделю. Стала замечать, что недогон стал, выхожу пьяной на улицу за добавкой, куча соседей меня видели.
Вчера написала коллеге, что ненавижу коллег и всякую чушь. Начинаю писать в интернете всякие комментарии, в личку людям не знакомым. Деградация полным ходом.
Просила поддержки подруги, что не хочу пить, она сказала, что пила бы каждый день, если жила одна как я, тянет вниз своей поддержкой, постоянно зовёт выпить домой.
Продавцы в алко магазине уже знают, и странно смотрят. Родителей жалко, если они узнают. Для всех я успешная, культурная, хорошая девушка, женщина. А на самом деле алкашка, которая пьет одна. Потом страдает, плачет. Лежу с отравлением, очень плохое состояние как всегда.
Отныне я бросаю пить. Меня затягивает это болото( это страшно. Каждый раз доза растет. По мне не скажешь, что я вообще пью, думают, не курит, не пьет, примерная. С таким темпом скоро все узнают. Постоянно плачу во время и после распития. От одиночества страдаю и запиваю видимо. #зависимость

Не пью больше!
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, поддерживаю вас. У самой такая же проблема. Тоже живу одна и с виду приличная женщина. Послушаю советы.

Гость
#2

Я любитель выпить, люблю коньяк. Ром. Виски. Но уже несколько месяцев без алкоголя, совсем, сосуды плохие. Нормально. Завтра буду пить ром — встреча с друзьями и уже проверила наличие в доме нужных препаратов, а то два месяца назад однократно с этими же друзьями встретились, и привет, на следующий день приехала скорая, а у них нет нужных лекарств: а аптека уже закрыта. Так что самый лучший способ бросить выпивать, когда либо пьёшь — либо подыхаешь. Я не шучу.

Гость
#3

Автор,Вы когда-нибудь видели красивую пьющую женщину,неужели Вам настолько наплевать на себя и на то, какая Вы глазами других людей?
Немедленно бросайте пить ,иначе в один прекрасный момент люди начнут шарахаться от Вас.

Гость
#4

Да пока ты не признаешь, внутри себя, что да ты алкоголик — ты не можешь это контролировать. Я контролирую потому что у меня иллюзий нет, что я вот завтра выпью стакан рома с колой и все. Нет. Это будет зажиг на полночи. Алкоголь попал в рот, все, я могу пить много и долго и при этом внешне будет казаться, что я норм. А домой я приеду пьянюшая в дрова. Знаю. Разрешаю себе это раз в два три месяца. Если хочу выпить — выпиваю, ровно 120 грамм, не больше. И выпиваю сразу, если захотелось, если уговорю себя, то в следующий раз доза будет больше. В доме почти всегда есть алкоголь.... он есть: я себе разрешаю и мне не хочется. Совсем.

Гость
#5

99% вуменовских баб такие, как ты: опустившиеся, одинокие, - ничего они тебе не смогут дельного посоветовать. Если б могли, давно бы ушли с вумена, были бы с мужчинами, семьями, работой и довольны жизнью.

Девочка война
#6

Алкоголь это яд, он травит и душу и тело. Попробуйте 21 день не пить, заменяйте прогулками, спортом может каким нибудь. Вы ещё такая молодая, и я уверенна, что очень красивая.

Гость
#7
Гость

99% вуменовских баб такие, как ты: опустившиеся, одинокие, - ничего они тебе не смогут дельного посоветовать. Если б могли, давно бы ушли с вумена, были бы с мужчинами, семьями, работой и довольны жизнью.

Скорее от мужиков запьешь.

#8

Тащи с работы каждый гвоздь,
Ты здесь - хозяин, а не гость!!!

#9

С пива легко перейти на квас. Хочется пива покупайте квас убедив себя что это пиво.

Гость
#10
Гость

Автор,Вы когда-нибудь видели красивую пьющую женщину,неужели Вам настолько наплевать на себя и на то, какая Вы глазами других людей?
Немедленно бросайте пить ,иначе в один прекрасный момент люди начнут шарахаться от Вас.

Хреновый способ. Какая разница, как выглядеть в глазах других людей. Это их глаза. Ещё не хватало за их глаза ответственность нести. Женский алкоголь начинается тогда, когда в своих глазах все теряет смысл. И ты не видишь выхода. Плюс ещё постепенно вырубаются опиойдные рецепторы, которые отвечают за удовольствие, при алкоголе они теряют свои функции и человек резко соскочивший с алкоголя теряет на некоторое время /пока рецепторы восстанавливаются/ цвет и вкус к жизни. Это сложно перетерпеть. Меня от алкоголя отодвигают кучу планов.

Гость
#11

а вы заметьте, как популярна и модна стала тема распития спиртного для женщин? куча мемов, одобряющих винчик с подружкой или просто в одного. Как будто это самая нормальная норма. Те кто выпивает пару бокалов вечером, начинают в это верить. Алкоголя должно быть мало. редко. только в компании и по поводу.Ну или вообще отказаться, но я не сторонник радикальных мер.
и это одиночество ваше( кто без мужа, детей, нормальных хлопот, часто спивается.

Гость
#12
Гость

Хреновый способ. Какая разница, как выглядеть в глазах других людей. Это их глаза. Ещё не хватало за их глаза ответственность нести. Женский алкоголь начинается тогда, когда в своих глазах все теряет смысл. И ты не видишь выхода. Плюс ещё постепенно вырубаются опиойдные рецепторы, которые отвечают за удовольствие, при алкоголе они теряют свои функции и человек резко соскочивший с алкоголя теряет на некоторое время /пока рецепторы восстанавливаются/ цвет и вкус к жизни. Это сложно перетерпеть. Меня от алкоголя отодвигают кучу планов.

Вас от алкоголя отодвигает куча планов,а это значит,что потеряв работу или бизнес Вы начнёте бухать,ведь общественное мнение Вам пох.

#13

подружку бросайте - нафиг вам такая
а вы умная и красивая, раз понимаете что к чему и делаете правильные выводы
у вас есть хобби - постарайтесь направить свободное время на них
и найдите себе парня хотя бы на время без серьезных привязанностей просто чтобы себе в удовольствие отвлечься

Не пью больше!
#14

Спасибо большое за слова поддержки за советы. Они очень помогают! Хочется все перечитывать вновь и вновь ( в
Только в прошлом году пила не больше раза в одну две недели в компании. И как все быстро изменилось. Вчера например провалы в памяти были, не помню как мусор на балкон вынесла.
Вот в интернете хотя бы можно выговориться, послушать советы , найти поддержку и надежду. Подруге сказала ,что заканчиваю и все . Что бы меня не звала на гулянки. Такой сильной тяги к алкоголю нет прямо, просто от безделия почему бы нет, что ещё делать думаю. Но теперь точно все, иду на дно оказывается (

Гость
#15
Ярослав

С пива легко перейти на квас. Хочется пива покупайте квас убедив себя что это пиво.

Спасибо, как вариант можно попробовать

Не пью больше!
#16

Выше комментарий про мемы (смешные картинки) с текстом и призывами к питью алкоголя,правда влияют. Сидела дома делать нечего , эти картинки начала листать и пить захотелось вдруг( ну вышла и купила...
Квас для начала дда

Не пью больше!
#17
Не пью больше!

Выше комментарий про мемы (смешные картинки) с текстом и призывами к питью алкоголя,правда влияют. Сидела дома делать нечего , эти картинки начала листать и пить захотелось вдруг( ну вышла и купила...
Квас для начала дда

Начну для начала квасом и лимонадом заменять, когда хочется холодное шипучее. Спасибо

Гость
#18

Воо, также живу один. Пью раз в три дня. Давайте бахнем.

#19

1. Не общайтесь с подругой (и другими людьми), которые тянут вас на дно
2. Постепенно уменьшайте потребление алкоголя (не несколько банок пива, а одна банка в день).
3. Заменяйте пиво другими напитками (безалкогольными для начала)

Абортыш
#20

Закодируйся, мать.

Абортыш
#21
Гость

Автор, поддерживаю вас. У самой такая же проблема. Тоже живу одна и с виду приличная женщина. Послушаю советы.

Много тут алкашек собралось.

Я то думаю, почему столько женщин на Вумане неадекватных

#22
Гость

Автор,Вы когда-нибудь видели красивую пьющую женщину,неужели Вам настолько наплевать на себя и на то, какая Вы глазами других людей?
Немедленно бросайте пить ,иначе в один прекрасный момент люди начнут шарахаться от Вас.

При чём сдесь мнение других людей?
Людям никогда не угодить, ибо люди изначально гов#нистые.

Автору Для Себя нужно бросить.

Абортыш
#23
Гость

а вы заметьте, как популярна и модна стала тема распития спиртного для женщин? куча мемов, одобряющих винчик с подружкой или просто в одного. Как будто это самая нормальная норма. Те кто выпивает пару бокалов вечером, начинают в это верить. Алкоголя должно быть мало. редко. только в компании и по поводу.Ну или вообще отказаться, но я не сторонник радикальных мер.
и это одиночество ваше( кто без мужа, детей, нормальных хлопот, часто спивается.

Сколько алкашей с жёнами живёт.

Каждый третий.

#24
Эммочка

При чём сдесь мнение других людей?
Людям никогда не угодить, ибо люди изначально гов#нистые.

Автору Для Себя нужно бросить.

здесь*

Т9

Абортыш
#25

Девственники не уезжают от родителей.

Абортыш
#26
Абортыш

Девственники не уезжают от родителей.

Ля, не та тема!

Пардон

Гость
#27
Гость

Вас от алкоголя отодвигает куча планов,а это значит,что потеряв работу или бизнес Вы начнёте бухать,ведь общественное мнение Вам пох.

Может быть, как вариант. Не знаю. Но мнение людей обо мне меня всегда мало интересрвало. Я предпочитаю жить свою жизнь.

Гость
#28

Умничка,продолжай уничтожать это зло

Гость
#29
Гость

Автор,Вы когда-нибудь видели красивую пьющую женщину,неужели Вам настолько наплевать на себя и на то, какая Вы глазами других людей?
Немедленно бросайте пить ,иначе в один прекрасный момент люди начнут шарахаться от Вас.

Необходимо бросить РАДИ СЕБЯ, а не для людей

Гость
#30

Ну не знаю, что посоветовать. Я тоже одинокая женщина без семьи и детей. Сейчас вообще не пью, по молодости любила и пивко, и сухое красное вино. Сейчас максимум бокал шампанского на новый год и не тянет совершенно. Займите себя чем-нибудь: рукоделие( оно еще и денег принести может), волонтёрство, путешествия, дача. У вас нет забот, а энергии полно.

Гость
#31

А меня спаивает муж. Я тоже алкоголик. Только еще и созависимый. Без него никогда не пью. А с ним по 2-3 раза в неделю. Даже если завтра на работу. Видок у меня стал потасканный, лицо порой красное. Стали болеть суставы. А он приходит и уговаривает выпить с ним. Он типа устал а я за компанию. Иногда по 4 раза подряд отказываюсь, так он условиями подкупает. Типа ну посиди со мной, а потом вместе приготовим поесть. Или на работу пишет, я мартини тебе взял, не задерживайся, ужин стынет. Ну как отказать? Вот и бухаем вдвоем. И не знаю как положить этому конец. Ведь когда он на работе мне и в голову не приходит алкоголь. А советов нет толковых. Возьми себя в руки не про меня история.... Себя возьму, а муж? Надо к спецам идти. Иначе из этой синей ямы не выбраться.

Гость
#32
Гость

Автор, поддерживаю вас. У самой такая же проблема. Тоже живу одна и с виду приличная женщина. Послушаю советы.

Найдите мужчину, общайтесь с людьми, займитесь спортом танцами незнаю чем вы любите заниматься. Да это казалось бы глупый совет. Но лично у меня была зависимость и пострашнее сама знаю как боролась. Казалось бы ерундовые советы но это реально работает. Главное самой себе дать слово и все время себя занимать Новым и Новым. Сначала будет очень тяжело понимаю, но со временем станет легче а потом и вовсе пройдёт. Главное сила воли нужна. Про окружение не могу ни чего сказать. О моей зависимости ни кто не знал и не думал что примерная девушка может быть наркоманкой((((( но так бывает. И мне было тяжело одной но все в прошлом

Гость
#33

Пейте безалкогольное пиво. Это поможет в первое время обмануть мозг. Потом привычка выпивать сойдет на нет.

Гость
#34

Не

Гость
#35

Та же самая проблема , нам не хватает любви)я не про мужчин я в общем

Гость
#36
Гость

Найдите мужчину, общайтесь с людьми, займитесь спортом танцами незнаю чем вы любите заниматься. Да это казалось бы глупый совет. Но лично у меня была зависимость и пострашнее сама знаю как боролась. Казалось бы ерундовые советы но это реально работает. Главное самой себе дать слово и все время себя занимать Новым и Новым. Сначала будет очень тяжело понимаю, но со временем станет легче а потом и вовсе пройдёт. Главное сила воли нужна. Про окружение не могу ни чего сказать. О моей зависимости ни кто не знал и не думал что примерная девушка может быть наркоманкой((((( но так бывает. И мне было тяжело одной но все в прошлом

Спасибо за искренний рассказ и адекватные советы.

Гость
#37
Не пью больше!

Спасибо большое за слова поддержки за советы. Они очень помогают! Хочется все перечитывать вновь и вновь ( в
Только в прошлом году пила не больше раза в одну две недели в компании. И как все быстро изменилось. Вчера например провалы в памяти были, не помню как мусор на балкон вынесла.
Вот в интернете хотя бы можно выговориться, послушать советы , найти поддержку и надежду. Подруге сказала ,что заканчиваю и все . Что бы меня не звала на гулянки. Такой сильной тяги к алкоголю нет прямо, просто от безделия почему бы нет, что ещё делать думаю. Но теперь точно все, иду на дно оказывается (

Было подобное иногда в районе 30 лет.потом стала ходить к косметологу.понимая, что сколько денег я вбиваю в косметолога, а алкоголь сводит все старания врача на нет, с жадности бросила алкоголь😅Сейчас пью редко, бокал, полтора пива, шампанского или вина.

Гость
#38

Вы справитесь!).

Гость
#39
Гость

Я любитель выпить, люблю коньяк. Ром. Виски. Но уже несколько месяцев без алкоголя, совсем, сосуды плохие. Нормально. Завтра буду пить ром — встреча с друзьями и уже проверила наличие в доме нужных препаратов, а то два месяца назад однократно с этими же друзьями встретились, и привет, на следующий день приехала скорая, а у них нет нужных лекарств: а аптека уже закрыта. Так что самый лучший способ бросить выпивать, когда либо пьёшь — либо подыхаешь. Я не шучу.

А что лекарство такое?

Гость
#40
Гость

А что лекарство такое?

Обычный максинидин. Раньше был в скорой. Сейчас нет. Снижает давление на 40 единиц

Гость
#41

Автор, у вас отпуск, лето! есть в интернете группы которые путешествуют по ближайшим красивым местам, можно с ними время провести, также танцы, фитнес, кино итд. Если нет денет то можно удалённо подработку найти! Вы свободная девушка, весь мир у вас в руках, а вы тупо просираете жизнь! Меняйте своё окружение друзей так и мужа встретите а там семья дети) забудете про алкоголь

Гость
#42
Не пью больше!

Спасибо большое за слова поддержки за советы. Они очень помогают! Хочется все перечитывать вновь и вновь ( в
Только в прошлом году пила не больше раза в одну две недели в компании. И как все быстро изменилось. Вчера например провалы в памяти были, не помню как мусор на балкон вынесла.
Вот в интернете хотя бы можно выговориться, послушать советы , найти поддержку и надежду. Подруге сказала ,что заканчиваю и все . Что бы меня не звала на гулянки. Такой сильной тяги к алкоголю нет прямо, просто от безделия почему бы нет, что ещё делать думаю. Но теперь точно все, иду на дно оказывается (

Вот сейчас у Вас последний шанс бросить эту пагубную привычку, пока еще Вы в состоянии осознавать весь ужас происходящего. Следующая стадия химической зависимости мозга от спирта это когда Вы не сможете отказаться от ежевечернего приема алкоголя и кроме как наркоголог в клинике это уже никто не исправит. Сейчас Вам нужно отказаться от алкоголя совсем и занять свое свободное время: курсы, хобби, театры, музеи, книги, спорт, много всего интересного в жизни есть, кроме пива. Не давайте себе просиживать в безделии вечера, заведите собаку, кошку или рыбок, в конце концов, чтобы жизнь обрела новый смысл. И никаких посиделок с подружками с вином, начните общаться с теми, кто прекрасно проводит время и без алкоголя.

Гость
#43

это удел слабых.сопьешься..совет заведи собаку с приюта и появится цель в жизни

Гость
#44

вам нужен Господь лишь только Иисус может вам помочь

Гость
#45
Не пью больше!

Спасибо большое за слова поддержки за советы. Они очень помогают! Хочется все перечитывать вновь и вновь ( в
Только в прошлом году пила не больше раза в одну две недели в компании. И как все быстро изменилось. Вчера например провалы в памяти были, не помню как мусор на балкон вынесла.
Вот в интернете хотя бы можно выговориться, послушать советы , найти поддержку и надежду. Подруге сказала ,что заканчиваю и все . Что бы меня не звала на гулянки. Такой сильной тяги к алкоголю нет прямо, просто от безделия почему бы нет, что ещё делать думаю. Но теперь точно все, иду на дно оказывается (

Очень знакомая ситуация, я тоже так начинала, но на утро плакала от отвращения к себе, но вечером опять заново выпивала. Теперь мой путь к выздоровлению: прекрасно знала что, так нельзя но меня не останавливала, но когда каждый вечер лежала пьяная, плакала, умоляла, просила у Аллаха дать мне выход из этого ада, и вот в один из таких дней по телевизору показывали рекламу одной целительницы, которая многоих лечила от алкоголизма, полупьяная я записала номер. 2 дея думала сходить или не сходить, потому что, никогда не верила таким вещам, но у меня это был последний шанс,(до этого я в традиционную медицину тоже обращалась, в психологии тоже был поход). На третий пришла к ней, заплатила за индивидуальный поход, с первого дня, я первый раз за последний год вечером не пила! Ходила 10 дней, сейчас 13 лет не пью вообще, от запаза алкоголя раздражение! Вышла замуж, родила сына, я благодарна Аллаху что, спас меня от этой сатаны! Почему я пишу вам, вы сами просто бросить пить не можете, вам нужна помощь! Обращайтесь в разные виды спасения от этой напасти! И чем скорее том лучше! Если есть ошибки, не судите, я не русскоязычная главное смысл!

Гость
#46

Это пьянство! Возникает от душевного одиночества!Найдите себе мужчину!Уверяю вас, всё пройдёт)

лаура
#47

когда-то на первом курсе мединститута, заезжий профессор прочитал нам санитарно просветительную лекцию обо всем и ни о чем, запомнилось несколько моментов: дети алкоголиков склонны к алкоголизму и спиваются в разы чаще и быстрее, чем дети здоровых родителей.... это потрясло.... мне 68, я за свою жизнь никогда не была пьяной и прекрасно себя всегда чувствовала в любой компании , на любой пьянке....ЗАЧЕМ? потеря красоты, здоровья, интеллекта, самоуважения и уважения окружающих.... зачем пить?

Гость
#48
Гость

Это пьянство! Возникает от душевного одиночества!Найдите себе мужчину!Уверяю вас, всё пройдёт)

***,у меня неск.мужиков) с ними бухаю по очереди

Гость
#49

Займитесь спортом,запишитесь в спортзал.Только заниматься нужно добросовестно,это даст организму хорошую встряску,перекодировку на здоровый образ жизни.А когда почувствуете прилив сил,увидите себя красивую в зеркале в спортзале,взгляды мужчин - уже сами не захотите портить это состояние и свои достижения алкогольной отравой.А пить бросайте от слова совсем,ни ,,пол бокала,, ни ,,на новый год,, ,только скатитесь назад.В спортзале и мужчину себе найдёте.И ещё.Бросите пить - следите за питанием.Многие бросая пить,начинают ,,заедать,, пустоту от алкоголя и полнеют.

Гость
#50

Самое главное вы поняли , что есть проблема, а это уже на 50% путь к победе над зависимостью.Миллионы людей тонут, деградируют и не замечают этого, считая близких, которые пытаются спасти их своими главными врагами.Уважаемый автор, вы в одиночку с этим не справитесь.Тем более , когда речь идет о женском алкоголизме.Ищите клинику где можно пройти лечение анонимно, ищите хорошего нарколога.Не советую вам обращаться в государственные наркодиспансеры( нет. можно, если там есть анонимное лечение), потому что государственная клиника поставит вас на учет.А это поражение во многих правах.Стоять на учете будете пожизненно, а значит , вам не будет "светить" хорошая работа так по бумагам вы будете алкашка(в наркологии "завязавшие" считаются пассивные алкоголики), вы не сможете( ну если вдруг это понадобится) стать опекуном, усыновителем, вы не сможете эмигрировать(мало ли что) в другую страну: алкоголики нигде не нужны, не сможете получить водительские права.Одним словом , если вы будете стоять на учете в наркологии получите пожизненную черную метку.Лечитесь , и помните, что медицина сможет сделать из активного пассивного алкоголика.А пить или не пить дальше, решайте сами.Всего вам доброго.