Гость
Статьи
Главный признак …

Главный признак хорошего человека - вы его бесите

Я всегда сразу вижу хорошего человека. Он устал, и его все раздражают. И если вы говорите глупости - он, скорее всего, пошлет вас ***. Потому что не терпит пустословия. Потому что его собственное слово имеет силу нотариальной печати. Потому что он понимает совет Ганди - говорить только если уверен, что сказанное украсит тишину. Вы обязательно узнаете о том, что бесите хорошего человека - потому что он достаточно смел, чтобы сказать правду, и полностью здоров, а значит не носит сладкую, как паста для шугаринга лобка, психопатическую маску. Но вы, конечно, подружитесь с манипулятором - и будете обсуждать этого хама, пока тот пакует посылку в приют для животных. Повоевав немного с салатницами, делающими маникюр в подвале у Ашота - и все же поборов желание надеть им на голову автоклав (которого у Ашота, конечно же, нет - поплевал на инструмент, как говорил О. Бендер, слюной - и уже хорошо) - хороший человек, все же, сумел побороть несовершенство своей натуры, и ограничился смиренной констатацией того, что вы - мочалка. Хороший человек устал - потому что делает гораздо больше чем вы. А как вы определяете хороших людей? Ведетесь на слащавые маски и псевдоинтиллигентное общение?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Девочка война
#1

У хороших людей добрые глаза, и на расстоянии чувствуется это. И говорят они совсем по другому, по доброму, в каждом слове улавливаешь это. А то что вы описали не похоже на хорошего человека, за исключением того,что посылку отправляет животным.

Гость
#2

Хорошего человека определяю по делам,а на словах любой может изобразить из себя даже ангела.Даже я могу.

#3

Нет хороших и плохих, это все иллюзия, как и сам этот мир.

Гость
#4

Хороший или плохой человек зависит от обстоятельств.

#5

Вы описали не хорошего, а прямолинейного человека-скептика, что, при этом, не исключает наличия у него качеств хорошего человека.

Гость
#6

Для меня хороший человек это тот,
- которому говоришь "нет" и он это принимает. Не притворяется, что не понимает, не продолжает уговаривать, давить, упрашивать, строить из себя жертву, манипулировать.
- Это тот человек с которым не надо постоянно быть на пике эмоций, с ним можно поговорить и обычных вещах, а не только плохом или хорошем, с ним можно и помолчать и это не будет восприниматься как "ты меня не любишь, чего молчишь, я разве тебя обидел". Он не воспринимает ваше желание молчать или побыть наедине, как личное оскорбление.
- Ему не бывает скучно. Он хочет гулять, идет гулять, хочет в кино, идет в кино. Он не делает вас ответственным за свою жизнь. Совпало у нас наличие времени и желания, отлично, нет, так в другой раз.
- Он решает свои вопросы всеми возможными способами самостоятельно и только потом, если все испробовал, но не получилось, обращается за помощью, а не наоборот, вначале пытается на всех навесить и только если все отказали, шевелится сам.

Гость
#7
Гость

Для меня хороший человек это тот,
- которому говоришь "нет" и он это принимает. Не притворяется, что не понимает, не продолжает уговаривать, давить, упрашивать, строить из себя жертву, манипулировать.
- Это тот человек с которым не надо постоянно быть на пике эмоций, с ним можно поговорить и обычных вещах, а не только плохом или хорошем, с ним можно и помолчать и это не будет восприниматься как "ты меня не любишь, чего молчишь, я разве тебя обидел". Он не воспринимает ваше желание молчать или побыть наедине, как личное оскорбление.
- Ему не бывает скучно. Он хочет гулять, идет гулять, хочет в кино, идет в кино. Он не делает вас ответственным за свою жизнь. Совпало у нас наличие времени и желания, отлично, нет, так в другой раз.
- Он решает свои вопросы всеми возможными способами самостоятельно и только потом, если все испробовал, но не получилось, обращается за помощью, а не наоборот, вначале пытается на всех навесить и только если все отказали, шевелится сам.

Конечно - если кто-то требует вашей помощи, то это паразит, а нормальные пытаются справиться сами. Паразит вас в конце еще и накажет за то что вы помогли

Гость
#8
Гость

Хорошего человека определяю по делам,а на словах любой может изобразить из себя даже ангела.Даже я могу.

А я - по мотивации, одно и то же дело может иметь разную мотивацию. Например, веганить можно ради себя или ради живых существ, а ходить в спортзал - ради уважения к своему телу или ради заработков в эскорте

Василий
#9

Чушь.

Гость
#10
Гость

А я - по мотивации, одно и то же дело может иметь разную мотивацию. Например, веганить можно ради себя или ради живых существ, а ходить в спортзал - ради уважения к своему телу или ради заработков в эскорте

Соглашусь с таким подходом,он более точный.

гость
#11

Хороший человек= хорошие поступки, послать и *** может, потому что по другому не умеет

Зайцеслав Яйцев
#12

Под словом "хороший" мы подразумеваем предсказуемого человека, которым легко манипулировать и можно извлекать из него выгоду. Короче, лoха

#13

Все ударились в философию. Все прекрасно знают, что такое хорошо и что такое плохо и не надо изобретать велосипед. А ещё, не задавай вопросов и тебе не будут лгать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: