Гость
Статьи
Наглая невестка …

Наглая невестка пыталась прорваться в частный дом свекрови

У моей мамы есть частный дом для отдыха, у меня 2 брата, младший от другого брака. У нас с его женой был серьезный конфликт на отдыхе в этом доме. Дошло до того, что она ударила мою маму, та ударила в ответ, брат стал на сторону жены, а мы с другим братом на сторону мамы. В итое разругались, они ушли и поудаляли нас со всех соцсетей. Ну и ладно, после этого инцидента мы поменяли замки. Недавно она пришла отдохнуть с ребенком и мужем в дом свекрови, а когда поняла, что ключи не подходят, стала всячески оскорблять мою мать через забор и несколько раз пнула забор (есть видео на телефоне). Ребенок расплакался, она вызвала полицию и написала заявление на мою маму за "самоуправство" и препятствие чего-то там. Она с младшим братом в доме не прописаны, живут в однушке, подаренной им моими же родителями. Мама тоже написала заявление на невестку "попытка незаконного проникновения". Какая судьба этих заявлений юридически и имеет ли право сын с женой и ребенком, появляться в загородном доме матери, если он там не прописан?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

долго сочиняли?

Гость512192
#2

Не очень понятно. Зачем ей туда прорываться? Прорывалась только невестка или ваш брат тоже ? Если он прорывался тоже, то почему заявление только на невестку? А невестка написала заявление, что ее не пустили в чужой дом? И это заявление приняли?

Гость
#3

Я думаю, что полицаи замнут дело или предложат сторонам помириться и не отнимать их время.

Гость
#4
Гость512192

Не очень понятно. Зачем ей туда прорываться? Прорывалась только невестка или ваш брат тоже ? Если он прорывался тоже, то почему заявление только на невестку? А невестка написала заявление, что ее не пустили в чужой дом? И это заявление приняли?

Она пришла с ребенком со старыми ключами, брат во время конфликта пошел в супермаркет закупиться, пришел только под конец конфликта. Как я поняла, они хотели бесплатно отдохнуть, шашлыки пожарить, погода была хорошая. Может, "прорывалась" не совсем подходящее слово, но прийти с ребенком, без предупреждения в дом свекрови, с которой недавно был конфликт... это адекватно? На видео видно, как она дважды пнула забор и оскорбляла

Гость
#5

А доли в доме матери у вашего брата случайно нет?

Гость
#6
kioshi

долго сочиняли?

Почти с рождения

Гость
#7
Гость

А доли в доме матери у вашего брата случайно нет?

Наверное нет, дедушка оставил дарственную на маму, брат там не прописан

Гость
#8
Гость

Наверное нет, дедушка оставил дарственную на маму, брат там не прописан

Тогда совершенно непонятно, чему там ваша мама могла препятствовать. Это ее дом, хочет пускает в него, не хочет не пускает.

И как вообще этой семейке пришло в голову заявиться к вашей матери после драки.

Гость
#9
Гость

Она пришла с ребенком со старыми ключами, брат во время конфликта пошел в супермаркет закупиться, пришел только под конец конфликта. Как я поняла, они хотели бесплатно отдохнуть, шашлыки пожарить, погода была хорошая. Может, "прорывалась" не совсем подходящее слово, но прийти с ребенком, без предупреждения в дом свекрови, с которой недавно был конфликт... это адекватно? На видео видно, как она дважды пнула забор и оскорбляла

Бздось, а ты за отдых в папином доме платишь?

Гость512192
#10
Гость

Она пришла с ребенком со старыми ключами, брат во время конфликта пошел в супермаркет закупиться, пришел только под конец конфликта. Как я поняла, они хотели бесплатно отдохнуть, шашлыки пожарить, погода была хорошая. Может, "прорывалась" не совсем подходящее слово, но прийти с ребенком, без предупреждения в дом свекрови, с которой недавно был конфликт... это адекватно? На видео видно, как она дважды пнула забор и оскорбляла

Не понятно, зачем ваш брат шел в дом матери, с которой недавно был конфликт.

Гость512192
#11
Гость

Тогда совершенно непонятно, чему там ваша мама могла препятствовать. Это ее дом, хочет пускает в него, не хочет не пускает.

И как вообще этой семейке пришло в голову заявиться к вашей матери после драки.

Может, надо было сказать, что она не хочет видеть в своём доме сына, невестку и внука. А она молча сменила замок и когда они пришли, тихо сидела внутри. Тоже как-то странно.

Гость
#12
Гость512192

Может, надо было сказать, что она не хочет видеть в своём доме сына, невестку и внука. А она молча сменила замок и когда они пришли, тихо сидела внутри. Тоже как-то странно.

То есть баба, развязавшая драку, и муж, ее поддержавший, нуждаются в пояснениях, что их, двух г*внюков, никто видеть не хочет. Видимо, совсем тупые. Ах, да, там же унучек, священная корова.

Василий
#13

Нет, не имеет. Гоните этих дураков подальше. Кстати, если их квартира им была подарена, то за избиения мать может потребовать отмены договора дарения по суду. Вы богатые люди, обратитесь к юристам....

Гость
#14

Нет конечно, пусть живут в своей квартире, раз вести себя не умеют!

Гость
#15

Если домом владеет только мать, то без ее согласия сын и его семья не имеют право быть в этом доме, а вот если сын совладелец, тогда он имеет полное право там появляться и проживать, жена не имеет права

Гость
#16

Ну ,она вообще хамка и дура. Поднять руку на человека вдвое ее старше, да ещё потом к ней же придти снова в гости. Это вообще что то с чем то. Гоните эту тварь поганой метлой.

Гость
#17
kioshi

долго сочиняли?

Почему усомнилась?

НАТАЛИЯ
#18

Однозначно---НЕТ,если дом является собственностью матери.

Просто Любовь
#19

Бурда. Нелепица. Зачем сюда писать. К юристам вам дорога.

Гость
#20
Василий

Нет, не имеет. Гоните этих дураков подальше. Кстати, если их квартира им была подарена, то за избиения мать может потребовать отмены договора дарения по суду. Вы богатые люди, обратитесь к юристам....

А юристы ещё богаче. Со свистом берут огромные денежки, ухоженными ручками и с довольными, сытыми личиками и хитренькой улыбочкой, в полном "непонимании" происходящего, смываются после судов с недоумёнными глазками.

Гость
#21

Второе заявление( вашей мамы) ,вполне законно и будет иметь последствия для невестки.
Ваш брат имеет право находиться на этой территории только с согласия собственника( и всеравно, что она его мать, пусть научится выставлять отношения). А вообще - наглая семейка, чуть что - драка, а потом и ни каких попыток повиниться.
Все, он взрослый, мама ему больше ни чего не должна, так что, пусть идет лесом, если не умеет жить по совести.

Светлана
#22

Нет, не имеет, только если ее пригласила свекровь

Гость
#23

Вот сколько Читаю такие истории и убеждаюсь Какие же невестки ***

Гость
#24

Это, что за бойцовский клуб? Где рефери, чтобы развести неуправляемых бойцов в разные стороны???

Гость
#25

Нужно проверять родословную прежде чем жениться. Жена вашего брата плебейка, для нее такое поведение норма. Рекомендую сделать судебный запрет.

Гость
#26

Прописан не прописан роли не играет, главное кто полноправный собственник по документам. Если только одна мать, то только она может решать кого пускать или нет, но видимо невестка и в самом деле наглая если не сын, а она напором прет туда куда ее не звали.

#27

Непонятно,а что невестка написала в своем заявлении в полицию,то что ее не пускают в чужой дом,а свекровь у себя сменила замки?

Я
#28

А я бы, на месте матери, не только замки сменила, но и забрала бы однушку, которую мать им отдала, пусть бы сами зарабатывали на свою квартиру... Не понимает невестка хорошего отношения - на выход с вещами... Её, голодранку, обеспечили жильём, позволяли отдыхать в загородном доме свекрови, а она подняла руку на эту свекровь, которая ей и обеспечила комфортную жизнь?! А сыночек, который свою голодранку на место не поставил, немного стоит... ***, оно и в Африке ***

Гость512192
#29
Я

А я бы, на месте матери, не только замки сменила, но и забрала бы однушку, которую мать им отдала, пусть бы сами зарабатывали на свою квартиру... Не понимает невестка хорошего отношения - на выход с вещами... Её, голодранку, обеспечили жильём, позволяли отдыхать в загородном доме свекрови, а она подняла руку на эту свекровь, которая ей и обеспечила комфортную жизнь?! А сыночек, который свою голодранку на место не поставил, немного стоит... ***, оно и в Африке ***

Правильно, пусть сынок ищет вторую работу и сам зарабатывает на квартиру для своей семьи.

Гость
#30

А ты как думаешь?? И что за вопросы идиотские...

Гость
#31
Гость

Я думаю, что полицаи замнут дело или предложат сторонам помириться и не отнимать их время.

Не полицаи отправят на психиатрическую экспертизу

Гость
#32

Каждой придет по ответу, что нет составов чего либо, усматриваются гражданско-правовые отношения, которые подлежат разрешению в судебном порядке

Гость
#33
Гость

Каждой придет по ответу, что нет составов чего либо, усматриваются гражданско-правовые отношения, которые подлежат разрешению в судебном порядке

В частных беседах с представителями не буду уточнять кого, и так все знают, они неприкрыто веселятся, проще сказать глумятся, и абсолютно безразлично относятся к проблемам людей, и даже кичатся этим по ххуизмом, восклицая, а чего вы хотели? это же россия!

Гость
#34

Имущество мамино. И точка.
Она вправе им распоряжаться как хочет- при этом ни дети, ни тем более посторонние люди типа жен и мужей детей отношения к имуществу матери не имеют.

Гость
#35
Гость

Бздось, а ты за отдых в папином доме платишь?

за отдых в родительском доме не платят, но и драк и скандалов с матерью - хозяйкой этого дома не устраивают. а уж коли поскандалили, то незачем приходить как ни в чем не бывало как к себе домой и пинать двери, если тебе не рады и не открывают. Для начала надо бы восстановить нормальные отношения, извиниться хотя бы перед хозяйкой дома. Она в своем праве и вольна пускать или не пускать в дом обидевших ее людей. А то нормальненько так - обругали женщину в собственном доме, руку на нее подняли, а потом пруться как к себе домой на шашлыки и удивляются, что им не рады. Да еще дверь пинают и заявления идиотские пишут, совсем неадекваты. Решили, что дом общий, коль мать гостеприимная всегда всех детей привечает и для них двери всегда были открыты. Видать, забылись немного.....

Гость
#36

Познакомьте брата с нормальной девушкой

Гость
#37

Я бы вообще их за шкирку выволокла бы ***, и сразу бы сказала нефиг тут появляться.

Они могут хоть усраться. Дом вашей матери, и ей решать, кому там быть, а кому не быть. Свои хочу они за свой счёт пусть создают.