Гость
Статьи
Моя мать ненавидит …

Моя мать ненавидит моего парня

Мне 24 года, я учусь в одном из самых престижных ВУЗов Москвы, занимаюсь научной деятельностью и работаю над несколькими серьезными проектами. Мой парень учится на курс ниже, деканат и дирекция ВУЗа им гордятся, он также, как и я, работает и во всем помогает мне.
НО мою маму это не устраивает. Я всегда была хорошей дочерью и всегда к ней прислушивалась, но девочка выросла и все пошло не по плану. Мы вместе уже пол года. И все было отлично, пока я не стала оставаться у парня 4 дня в неделю и мы не начали вместе работать. Моя мама считает меня "прости господи", раз я у него остаюсь и называет это "сожительством". Совместный быт мы не ведем, трусы я ему не стираю и не готовлю, потому что работаем мы 24/7.
У меня в семье сейчас сложное материальное положение. Мать не работает (у нее свой бизнес), потому что ждет, когда я снова возьму на себя всю нагрузку и буду полностью вести дела, а она будет только "на телефоне висеть". Я одна больше не могу тянуть на себе бизнес. По итогу на мне куча кредитов, на которые меня толкнула мама и нечем было платить за обучение. Мой парень оплатил мне семестр (200 тыс. руб.) и мы в прошлом месяце сами выплатили кредитов на 100 тыс. руб.
У мамы я в выходные и мы стараемся привозить какие-нибудь продукты, отец тоже ей сейчас помогает. Мы вместе ведем все три проекта и на этом неплохо зарабатываем, раз можем платить такие деньги в месяц, еще кушать и обслуживать наши две машины. Но мать увидела в моем парне врага народа и изводит меня своими скандалами и грязью в его адрес. Она звонит, истерит бесконечно, я приезжаю - опять истерики и крики. Да и ему она не стесняется говорить гадости.
Один раз мы 3 дня подряд оставались у нее и кончилось мне тем, что она 3 дня дурковала, а на третий довела меня до истерики, ему гадостей наговорила, он не выдержал и сказал: "Да ** мать, я же не собака, чтобы так со мной разговаривать!". Теперь я выслушиваю, что он ее на х*ях протаскивает, а я плохая дочь и потворствую этому.
Почему она так - не могу понять. Она мечтает, чтобы рядом со мной был мужчина, который будет ее задаривать, потому что она поставила нам условие - купить дом в Одинцово, чтобы она там с нами жила. Ее бесит, что он живет в Подмосковье и что у него нет нескончаемых денежных потоков. Что делать - не знаю...
Мне нужен взгляд со стороны, поэтому я решила написать сюда

65 ответов
Последний — Перейти
#3
Настя

Не пишите длинные посты - устают глаза.

Сорри, эмоции просто

Гость
#4

Ваша мать не хочет вас потерять , чтоб вы брали на себя её бизнес, мой совет закрывайте ваши кредиты и оставьте маму со своим бизнесом

#5
Гость

Ваша мать не хочет вас потерять , чтоб вы брали на себя её бизнес, мой совет закрывайте ваши кредиты и оставьте маму со своим бизнесом

Она даже названиет каждые пол часа, лезет в нашу работу с истериками, отслеживает где я и истерит что я уделяю ей мало внимания.

Гость
#6

Моё мнение ваша мама слишком активна в вашей жизни, просто делать всё чтобы соблюдать с ней дистанцию

#7
Гость

Моё мнение ваша мама слишком активна в вашей жизни, просто делать всё чтобы соблюдать с ней дистанцию

Она тогда бьется в истерике, что матери у меня больше нет. Что она жизнь на меня положила, а я ее растаптываю

#8

Понять почему она парня гнобит труддно ведь мы не можем ей в голову залезть...Скорее всего изза личного злоралства!

Сядьте,парееь ты и мать и по адекватному поговорите!Что почему и зачем!Пусть истерит и прочее,но вы для себя все проясните!!

Если бизнес вам действительно нужен то конечно де продолжайте!Но я лумаю что с таким партнером лучше отречься от его лела!

Дистанцию и еще раз дистанцию!Объеясняйте что ваши отношения-ваши,ваша жизнь-ваша,ваш брак-ваш!

Cвета
#9

Расскажите, пожалуйста, за что "дирекция вуза" (вы, очевидно, хотели сказать "ректорат вуза?) гордится вашим парнем?
Это единственное, что меня заинтересовало в вашей нелогичной и сумбурной теме.

#10
Cвета

Расскажите, пожалуйста, за что "дирекция вуза" (вы, очевидно, хотели сказать "ректорат вуза?) гордится вашим парнем?
Это единственное, что меня заинтересовало в вашей нелогичной и сумбурной теме.

В МГИМО на вернадке - ректорат, а в Одинцовском кампусе - дирекция

Cвета
#11
Солнышко

В МГИМО на вернадке - ректорат, а в Одинцовском кампусе - дирекция

Дак чем гордится, а?

#12
Психолог!

Понять почему она парня гнобит труддно ведь мы не можем ей в голову залезть...Скорее всего изза личного злоралства!

Сядьте,парееь ты и мать и по адекватному поговорите!Что почему и зачем!Пусть истерит и прочее,но вы для себя все проясните!!

Если бизнес вам действительно нужен то конечно де продолжайте!Но я лумаю что с таким партнером лучше отречься от его лела!

Дистанцию и еще раз дистанцию!Объеясняйте что ваши отношения-ваши,ваша жизнь-ваша,ваш брак-ваш!

Он когда вспылил - сразу подошел попросил прощения. Но она говорит, что больше не хочет видеть его в своем доме. А мне дома жизни не дает, потому что истерики ни на минуту не заканчиваются

#13
Cвета

Дак чем гордится, а?

Теми проектами, которые он реализует внутри ВУЗа. Открыл IT клуб, например. Организует людей на всей мероприятия и т.д.

500 дней Лета
#14
Солнышко

Она тогда бьется в истерике, что матери у меня больше нет. Что она жизнь на меня положила, а я ее растаптываю

Мать манипуляторша. Если вы границы с ней не отстроите, она будет у вас на шее всю жизнь.
Чем больше будет ресурсов у вас, тем активнее она будет терроризировать.

500 дней Лета
#15

И выше правильно говорят. Платите скорее кредиты, новые не берите, т начинайте жить своей жизнью, хоть с парнем, хоть без парня, но самостоятельно.

Cвета
#16
Солнышко

Теми проектами, которые он реализует внутри ВУЗа. Открыл IT клуб, например. Организует людей на всей мероприятия и т.д.

Да-да-да, вы такие прям успешные оба, но почему-то все к кредитах...
А вы даже самостоятельно не смогли оплатить вашу учебу, то есть на бюджет не смогли поступить(

#17
Cвета

Да-да-да, вы такие прям успешные оба, но почему-то все к кредитах...
А вы даже самостоятельно не смогли оплатить вашу учебу, то есть на бюджет не смогли поступить(

начнем с того, что на моем направлении нет бюжета) и речь идет вообще не об этом)

Катя
#18

Подключите отца к решению конфликта, почему он отстранился? И зачем ваш парень у нее жил, если она его ненавидит? Достаточно оградить свою личную жизнь от нее и не вынуждать их общаться. У нее свой муж, пусть он и решает ее проблемы.

#19
Катя

Подключите отца к решению конфликта, почему он отстранился? И зачем ваш парень у нее жил, если она его ненавидит? Достаточно оградить свою личную жизнь от нее и не вынуждать их общаться. У нее свой муж, пусть он и решает ее проблемы.

Он не жил, мы приехали с работы ночью, потому что я обещала приехать маме. Я же с четверга по ночь воскресенья должна быть дома по ее мнению. Он просто оставался на ночь несколько раз

#20
Катя

Подключите отца к решению конфликта, почему он отстранился? И зачем ваш парень у нее жил, если она его ненавидит? Достаточно оградить свою личную жизнь от нее и не вынуждать их общаться. У нее свой муж, пусть он и решает ее проблемы.

Они с мамой вместе не живут. Но отец полностью за нас и ему мой парень нравится

Катя
#21
Солнышко

Он не жил, мы приехали с работы ночью, потому что я обещала приехать маме. Я же с четверга по ночь воскресенья должна быть дома по ее мнению. Он просто оставался на ночь несколько раз

Зачем вы соблюдаете ее условия, если вам 24 года и вы сами себя обеспечиваете? Не ночуйте у нее, чем больше уступок, тем больше она наседать будет. Почему отец позволяет своей жене гнобить будущего зятя, он тоже его ненавидит?

#22
Катя

Зачем вы соблюдаете ее условия, если вам 24 года и вы сами себя обеспечиваете? Не ночуйте у нее, чем больше уступок, тем больше она наседать будет. Почему отец позволяет своей жене гнобить будущего зятя, он тоже его ненавидит?

Потому что он живет отдельно от неё. Отец наоборот всеми руками ЗА нас и говорит, что будет всячески финансово нам помогать, если потребуется. Мама давит ещё на то, что у неё нет сейчас источника дохода, при этом вообще ничего не делая для того, чтобы он появился

Гость512192
#23
Солнышко

Он не жил, мы приехали с работы ночью, потому что я обещала приехать маме. Я же с четверга по ночь воскресенья должна быть дома по ее мнению. Он просто оставался на ночь несколько раз

Вообще не понятно, зачем вы делаете все, что она говорит, если вы оба самостоятельные. Зачем приезжать с парнем, которого она ненавидит, зная, что может его оскорбить. Зачем вообще давать обещания приезжать? У нее своё мнение, у вас своё. Живите своей жизнью с парнем или оставайтесь с мамой. Выберите что-нибудь одно.

Гость512192
#24
Солнышко

Он когда вспылил - сразу подошел попросил прощения. Но она говорит, что больше не хочет видеть его в своем доме. А мне дома жизни не дает, потому что истерики ни на минуту не заканчиваются

Зачем приезжать в дом, где вам не дают жизни, если уже решили жить с парнем?

#25
Гость512192

Зачем приезжать в дом, где вам не дают жизни, если уже решили жить с парнем?

Потому что мне ее жалко, что она истерит и плачет....потому что она мне не даёт из дома забрать вещи под эгидой «это я все покупала», хотя последние годы я делала 80% работы....

500 дней Лета
#26
Солнышко

Потому что мне ее жалко, что она истерит и плачет....потому что она мне не даёт из дома забрать вещи под эгидой «это я все покупала», хотя последние годы я делала 80% работы....

Созависимость от матери, которая у вас вовсю имеется, очень будет отравлять жизнь вам и тому парню или мужчине, который с вами будет находиться.

Вам бы к психологу.
Мать вами манипулирует, а вы противостоять манипуляциям не в состоянии.

500 дней Лета
#27

Чем дольше у вас будет мать на финансовом и эмоциональном подсосе, тем меньше у неё будет мотивации жить и обеспечивать себя самостоятельно.

Василий
#28

Ваша мать права в своей ненависти. Этот, с позволения сказать, "парень" отнимает у неёё источник беззаботной жизни. С чего бы ей хорошо к нему относиться. Срочно регистрируйте брак и живите своей семьёй. А с кредитами рассчитаетесь....

Гость
#29

плюй на все и береги парня

Гость512192
#30
Солнышко

Потому что мне ее жалко, что она истерит и плачет....потому что она мне не даёт из дома забрать вещи под эгидой «это я все покупала», хотя последние годы я делала 80% работы....

Ну, вы определитесь, либо вы строите свою жизнь с этим молодым человеком, либо жалеете маму. Выбор за вами.

Гость
#31

Сказочница. Мать хочет, чтоб купили ей дом. Себя-то хоть обеспечьте. Два студента.

Гость
#32

И где ж вы так работаите? ДВА СТУДЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

Гость
#33

что за бизнес такой если если мать попрошайка без достоинства

#34
Гость

И где ж вы так работаите? ДВА СТУДЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

Студент - не значит еле сводит концы с концами. Все зависит от мозгов и пробивной способности. А в таком вузе как наш возможностей в разы больше.

#35
Гость

что за бизнес такой если если мать попрошайка без достоинства

Попрошу без оскорблений. Чтобы бизнес приносил доход - нужно впахивать

Гость
#36

Смех да и только. 2 студента, с двумя машинами. Успешная буууизнэээсвумэн и успешный, гордость вуза буууизнээсмен.
Но при этом в 24 года полностью жить отдельно и своей жизнью не хватает мозгов.
И как можно больше половины недели жить в квартире и не вести быт. Грязные и вонючие ходите,посуду не моете, жрете только доставку суш, не пылесосите и т.д?
Вобщем похоже на очередную байку ради того чтоб поржать с советчиков.
Купить дом чтоб в нем жила теща тоже позабавило, смешно 😂

Гость
#37
Солнышко

Он когда вспылил - сразу подошел попросил прощения. Но она говорит, что больше не хочет видеть его в своем доме. А мне дома жизни не дает, потому что истерики ни на минуту не заканчиваются

Сьезжайте от сумасшедшей мамы к парню. Выплатите все кредиты и забейте на нее и ее бизнес. Раз в неделю можно звонить, не более

#38
Гость

Смех да и только. 2 студента, с двумя машинами. Успешная буууизнэээсвумэн и успешный, гордость вуза буууизнээсмен.
Но при этом в 24 года полностью жить отдельно и своей жизнью не хватает мозгов.
И как можно больше половины недели жить в квартире и не вести быт. Грязные и вонючие ходите,посуду не моете, жрете только доставку суш, не пылесосите и т.д?
Вобщем похоже на очередную байку ради того чтоб поржать с советчиков.
Купить дом чтоб в нем жила теща тоже позабавило, смешно 😂

Машины есть у 90% студентов МГИМО, этим никого не удивишь. И речь идёт не о наличии мозгов, а о том, что хочется решать конфликт мирно, а не рвать все отношения с матерью.
И дом, чтобы теща с нами жила, а не просто для неё. Тут смысл не поржать с советчиков, а реально разложить все по полочкам у себя в голове.

Гость
#39

Прекратите с ней общаться от слова совсем

Гость
#40
Солнышко

Машины есть у 90% студентов МГИМО, этим никого не удивишь. И речь идёт не о наличии мозгов, а о том, что хочется решать конфликт мирно, а не рвать все отношения с матерью.
И дом, чтобы теща с нами жила, а не просто для неё. Тут смысл не поржать с советчиков, а реально разложить все по полочкам у себя в голове.

Это она с вами порвать хочет и все для этого делает. Вас почитаешь, так там не мать, а капризный ребенок какой-то.
Вы умеете в своей жизни говорить "НЕТ"? Если не умеете, так научитесь. Иначе если не мать, так кто-нибудь другой вам на шею сядет.

Гость
#41
Солнышко

Машины есть у 90% студентов МГИМО, этим никого не удивишь. И речь идёт не о наличии мозгов, а о том, что хочется решать конфликт мирно, а не рвать все отношения с матерью.
И дом, чтобы теща с нами жила, а не просто для неё. Тут смысл не поржать с советчиков, а реально разложить все по полочкам у себя в голове.

Вот вот. Я и говорю мозгов 0. Какой нафиг с тещей жить в одном доме. Где такое виданно. Даже голодранцы так не живут или очень сильно стараются съехать, а зажиточные так подавно. Вы просто ни бум бум даже в элементареых житейских вопросах. От того и вывод что вся истрия выдумка.

Гость
#42

200 тыс за семестр???
Вы на платке что ли?
Это же доя даунов, как вам поручили наукой заниматься?
Аме это попахивает вшэ

Гость
#43

Картинка складывается.
Мама оплатила дочке обучение на левом факультете МГИМО, чтобы дочка нашла себе ресурсного парня.
Вместо этого нищедрот из подмосковья. Явно писечка продана задешево и вложения в «учебу» не окупились, по мысли маман.

Free
#44

Знаете как тяжело бесплатную прислугу отпустить!?

Гость
#45
Гость

Картинка складывается.
Мама оплатила дочке обучение на левом факультете МГИМО, чтобы дочка нашла себе ресурсного парня.
Вместо этого нищедрот из подмосковья. Явно писечка продана задешево и вложения в «учебу» не окупились, по мысли маман.

Ну шо вы
Там аж хххордость вуза подцепила. Якобы не за дешево 😂

#46

Правильно выше написали, пока вы не выстроите границы с мамой, ни с этим парнем, ни с другим она вам не даст жизни. И дело не в парне, а в том, как вы позволяете себе чтобы мама с вами общалась и обращалась. Мамы очень искусные манипуляторы. Особенно в отношении "я тебе то, я тебе сё, а ты мне вот так! " Вашей маме очень сложно будет принять, что ее дочь выросла и тем более понять, что своими действиями и истериками она делает только хуже. Но вы должны хотя бы попытаться, один раз, до нее это донести. Если понадобится -больше.Донести , что это ваша жизнь, это ее жизнь. А лучше с этим вопросом к психологу или психотерапевту. Сепарация от родителей это самая сложная тема.

Гость
#47

Как бы это эгоистично не звучало, но вы взрослая самостоятельная женщина. С кем хотите с тем и живите. Съедте и живите для себя. Так и скажите мама не нравится мой парень не смотри на него. Я его для себя а не для тебя выбрала. Будешь издеваться, сама веди свой бизнес. И думай про меня что хочешь. Я закон не нарушаю и зла ни к кому не делаю. Если твёрдо так решите и снизит свое бесконечное чувство вины и долга перед всеми (а Ваша Мама этим пользуется и манипулирует Вами, давайте посмотрим правде в глаза) то все изменится. И возможно мама прислушаться к Вам. Вы вообще молодец что выбрали умного, помогающего и заботящемся о Вас мужчину и грамотно смотрите в будущее, а не как большинство женщин наглого брутадьного альфа самца с которым им 'зато весело' и который как доходит до дела падает с 1 - 2 ударов или бросает свою подругу в беде и сбегает. Да о родителях нужно заботиться и любить их. Но позволять кому либо лезть а тем более портить свою личную жизнь это чересчур. Меня сослуживцы как то пытались тоже учить мол почему не женаат надо детееей а ты не так знакомишься. Вместо того чтоб оправдываться (учили бы и лезли ещё больше) я вообще сказал а я детей не обязан, улымавать женщин мне лень, я вазе таблетки пропил для бесплодия и мне *** че вы думаете про меня. Идите тратьте деньги и нервы на ваших отпрысков в то время как на пенсии я спокойно буду играть в стрелялки и снимать нехилые сливки с моих криптоферм и зарабатывать читая рэп, а главное высыпаться. Да пожрать и поспать для меня главнее всего. Кому то че то не нравится??? Не поверишь, с тех пор меня даже полковники некоторые стороной обходят) ты живи и другим не мешай. Всё получится!!!

GABRIELLA
#48

Так Ваша мать не Вам мужа выбирает, а себе - спонсора безбедной старости. Вот только очень сомневаюсь, что обеспеченный потенциальный зять согласится жить вместе с тёщей - такие люди очень ценят собственный комфорт, и старшие родственники жены в качестве бесплатного приложения к счастливой семейной жизни вряд ли входят в их планы. Так что маме Вашей стоит умерить свои аппетиты - нужно было самой в своё время выходить замуж за миллионера, а не пытаться воплотить свои мечты за счёт жизни дочери.
Живите так, как Вам нравится, и с тем, кто нужен именно Вам - это Ваша жизнь, не разрешайте другим принимать решения о том, какой она должна быть, за Вас. Удачи!

GABRIELLA
#49

Так Ваша мать не Вам мужа выбирает, а себе - спонсора безбедной старости. Вот только очень сомневаюсь, что обеспеченный потенциальный зять согласится жить вместе с тёщей - такие люди очень ценят собственный комфорт, и старшие родственники жены в качестве бесплатного приложения к счастливой семейной жизни вряд ли входят в их планы. Так что маме Вашей стоит умерить свои аппетиты - нужно было самой в своё время выходить замуж за миллионера, а не пытаться воплотить свои мечты за счёт жизни дочери.
Живите так, как Вам нравится, и с тем, кто нужен именно Вам - это Ваша жизнь, не разрешайте другим принимать решения о том, какой она должна быть, за вас. Удачи!

Гость
#50

Привезли продукты, сказали досвидос мамо и отвалили, усе.