Гость
Статьи
Моя мать ненавидит …

Моя мать ненавидит моего парня

Здравствуйте!Мы с моим любимым человеком вместе уже почти три с половиной года. Пока не поженились, так как когда начали встречаться - были студентами, жить негде было, отсутствие денег и тд. Сейчас всё идёт к свадьбе. Проблема в моей маме. Первые два года она его не принимала, несмотря на то, что он всегда старался выстроить хорошие отношения, он возил их с отчимом детей на машине, куда нужно было,дарил маме букеты, поздравлял с праздниками. А его порой даже на порог не пускали. Спустя два года мне надоело то, что меня оскорбляют, обзыыают прости*туткой, бьют, мне запрещали работать, и я ушла из дома. Через какое-то время сложилась такая ситуация, что мне надо было пожить полгода вместе с родителями. Опять оскорбления, унижения. В один из дней, когда накануне ко мне приезжала Скорая (мне действительно было очень плохо) мы с парнем пошли гулять, начала звонить мама, говорить, какая я плохая, какая я ужасная, меня трясло, в итоге мой мч взял мой телефон когда она в очередной раз звонила, попросил пока что мне не звонить, потому что мне плохо. Мама не угомонилась и начался получасовой диалог. Мама всячески оскорбляла мч, потом спросила его мнения по поводу всей ситуации, на что мч сказал, что ненормально, когда мама меняет своего ребёнка на мужчину в доме (когда я была в подростковом периоде, отчим ко мне приставал, а на тот момент стал оскорблять и обзывать, собственно, конфликты случились из-за него), и сказал, что, если не удаётся построить нормальные отношения, то надо разменять квартиру (бабушкина, 50% мои, 50 - мамины), чтобы я жила спокойно и без нервов. Продолжение после выхода темы.

Я
36 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Всё. С тех пор мама и слышать ничего о нём не хочет. Мол, кто он такой, чтобы мне указывать, что делать, и вообще, мы хотели для тебя лучшей доли. И вот у меня муж честный и хороший человек (этот честный и хороший человек избивал её, беременную его ребёнком, на 9 месяце). Сейчас я живу отдельно в той самой квартире бабушки. Родители отдельно от меня. На нг парень подарил подарок от себя семье. Что тут началось... И ненавидит его мама, и как он мог так поступить, так с ней разговаривать, вообще, кошмар просто, а не парень. А ещё он должен налаживать отношения с родителями. Я ей напомнила, как он пытался, а они не отвечали. Мне в ответ - а кто он такой, чтобы мы отвечали?не мы заинтересованы в хороших отношениях с ним, а он. Я в ужасе. Что делать в такой ситуации - не знаю. Посоветуйте что-нибудь

Бывает
#2

Не налаживайте "мосты" между женихом и маминой семьей. Да, так бывает - живите отдельно своей жизнью. Не обязательно им дружить - тем более, это все равно и не получается. Не подставляйте5 парня под удар - явно Ваша мама получает своеобразное удовольствие от этой травли. Забейте и живите себе спокойно - можете даже и свадьбу с родственниками не справлять, да-да! Устройте праздник для двоих - тоже романтично!:)

Я
#3
Бывает

Не налаживайте "мосты" между женихом и маминой семьей. Да, так бывает - живите отдельно своей жизнью. Не обязательно им дружить - тем более, это все равно и не получается. Не подставляйте5 парня под удар - явно Ваша мама получает своеобразное удовольствие от этой травли. Забейте и живите себе спокойно - можете даже и свадьбу с родственниками не справлять, да-да! Устройте праздник для двоих - тоже романтично!:)

Вы что) у мамы случится инфаркт, мы будем самыми ужасными, как же, маму рОдную не позвали на свадьбу. Начнёт кричать, что из квартиры выгоняет.. Вчера мне высказывала, что не такого человека рядом со мной видела. Я говорю - а какого? Мне в ответ - ну вот какого-то не такого, не могу объяснить.

Пайпер Боул
#4

Зачем Вам после всего этого ужаса хорошие отношения с мамой и ее семьей, Вы мазохистка? Я вроде бы терпеливая, но после такого разговаривала бы с ней два раза в год - на ее ДР и НГ. Вы зря с ними носитесь.

Бывает
#5

Я Вас уверяю, если у кого и случится в вашей многосторонней ситуации инфаркт - Ваша мама будет в этой очереди последней:) Берегите себя, свое здоровье и свои отношения - судя по всему, парень Вам хороший достался. Другой бы давно послал "родственничков" куда подальше. Думаю, Вам правда надо стремиться к получению собственной, никак от мамы не зависящей, жилой площади. И маму ограничивайте в "боевых действиях". Часто люди ведут себя таким образом, будучи уверенными в полной безнаказанности... Похоже. это Ваш вариант. Учитесь отстаивать свои жизненные интересы - даже если в качестве оппонента выступает мама рОдная.

Бывает
#6

Вы зря с ними носитесь.

+10000!

Я
#7
Пайпер Боул

Зачем Вам после всего этого ужаса хорошие отношения с мамой и ее семьей, Вы мазохистка? Я вроде бы терпеливая, но после такого разговаривала бы с ней два раза в год - на ее ДР и НГ. Вы зря с ними носитесь.

Потому что мне надоело ссориться. Но вчера перегнула палку мама - подарок выставила за дверь на лестничную клетку, высказала много нелицеприятного.. Общаться желания нет.

Молодой человек у меня хороший. Нет, конечно, все мы не без недостатков, но он помогает мне деньгами, так как я живу одна, оплачивал вместе со мной учёбу, отдыхать возил за свой счёт, подарки всегда, цветы. Если надо - по врачам со мной ездит, лекарства покупает, еду. Заботится. Но маме всё равно не то) Вот жаждет она, чтобы мне брульянты дарили, притом её мечта - это 40-летний мужик с хорошим достатком. Самое смешное, я прекрасно понимаю, что дело и вовсе не в мч. Про моего бывшего, с которым мы были полгода, она говорила следующее - он - кобель. Если я захочу, я могу с ним переспать. Хочешь, я пойду с ним в кровать прыгну?

Короче..я сейчас в растерянности, мне очень обидно и вообще

Я
#8
Бывает

Я Вас уверяю, если у кого и случится в вашей многосторонней ситуации инфаркт - Ваша мама будет в этой очереди последней:) Берегите себя, свое здоровье и свои отношения - судя по всему, парень Вам хороший достался. Другой бы давно послал "родственничков" куда подальше. Думаю, Вам правда надо стремиться к получению собственной, никак от мамы не зависящей, жилой площади. И маму ограничивайте в "боевых действиях". Часто люди ведут себя таким образом, будучи уверенными в полной безнаказанности... Похоже. это Ваш вариант. Учитесь отстаивать свои жизненные интересы - даже если в качестве оппонента выступает мама рОдная.

Парень говорит, что ему начихать на её мнение давным-давно (в связи с таким поведением) и что он перестал её уважать и за все унижения мои он её не простит) и что делал подобное (как, например, подарок на нг) - исключительно ради меня, зная, что мне это очень важно.

Спасибо Вам большое за советы, просто, если честно, вчерашняя ситуация совсем выбила меня из колеи

Бывает
#9

не расстраивайтесь! Конечно, все это весьма неприятно - каждому хочется гармонии и комфорта в отношениях с близкими... Возможно, с годами все так и сложится. Моя бабушка много лет просто на дух не переносила супругу своего сына (моего родного дяди). Вина женщина заключалась, кроме всего прочего, еще и в том, что она чистокровная немка. Представляете себе ЭТО - после войны?! Тем не менее, по прошествии многих лет жизни, их отношения наладились. А когда у бабушки был 80-летний юбилей, моя тетя сказала ей много добрых и теплых слов, и попросила прощения за многие недоразумения... И бабушка тоже расчувствовалась - вот так как-то... Жизнь длинная; она многое поправляет.

Я
#11
Бывает

не расстраивайтесь! Конечно, все это весьма неприятно - каждому хочется гармонии и комфорта в отношениях с близкими... Возможно, с годами все так и сложится. Моя бабушка много лет просто на дух не переносила супругу своего сына (моего родного дяди). Вина женщина заключалась, кроме всего прочего, еще и в том, что она чистокровная немка. Представляете себе ЭТО - после войны?! Тем не менее, по прошествии многих лет жизни, их отношения наладились. А когда у бабушки был 80-летний юбилей, моя тетя сказала ей много добрых и теплых слов, и попросила прощения за многие недоразумения... И бабушка тоже расчувствовалась - вот так как-то... Жизнь длинная; она многое поправляет.

После войны немка - страшное дело... Хочется верить, что всё образуется. Спасибо огромное Вам

Я
#12
Бухие бухи

Если она так себя ведёт, то её недоольства, истерики, инфаркты - это её проблемы, не Ваши.

А как реагировать?

Гость
#13

Потому что мне надоело ссориться. Но вчера перегнула палку мама - подарок выставила за дверь на лестничную клетку, высказала много нелицеприятного.. Общаться желания нет.

Молодой человек у меня хороший. Нет, конечно, все мы не без недостатков, но он помогает мне деньгами, так как я живу одна, оплачивал вместе со мной учёбу, отдыхать возил за свой счёт, подарки всегда, цветы. Если надо - по врачам со мной ездит, лекарства покупает, еду. Заботится. Но маме всё равно не то) Вот жаждет она, чтобы мне брульянты дарили, притом её мечта - это 40-летний мужик с хорошим достатком. Самое смешное, я прекрасно понимаю, что дело и вовсе не в мч. Про моего бывшего, с которым мы были полгода, она говорила следующее - он - кобель. Если я захочу, я могу с ним переспать. Хочешь, я пойду с ним в кровать прыгну?

Короче..я сейчас в растерянности, мне очень обидно и вообще

Твоя мать не только истеричка, но и п р о с т и т у т к а .....Видите ли ей парень не нравится..а сама она нормального Ё б ы р я себе нашла? Он всем нравится? Что даже к тебе приставал...Семья долбанутых ю б л ю д к о в))) И сколько г о в н а в этом мире...ужас

Я
#14
Гость

Потому что мне надоело ссориться. Но вчера перегнула палку мама - подарок выставила за дверь на лестничную клетку, высказала много нелицеприятного.. Общаться желания нет.

Молодой человек у меня хороший. Нет, конечно, все мы не без недостатков, но он помогает мне деньгами, так как я живу одна, оплачивал вместе со мной учёбу, отдыхать возил за свой счёт, подарки всегда, цветы. Если надо - по врачам со мной ездит, лекарства покупает, еду. Заботится. Но маме всё равно не то) Вот жаждет она, чтобы мне брульянты дарили, притом её мечта - это 40-летний мужик с хорошим достатком. Самое смешное, я прекрасно понимаю, что дело и вовсе не в мч. Про моего бывшего, с которым мы были полгода, она говорила следующее - он - кобель. Если я захочу, я могу с ним переспать. Хочешь, я пойду с ним в кровать прыгну?

Короче..я сейчас в растерянности, мне очень обидно и вообще



Твоя мать не только истеричка, но и п р о с т и т у т к а .....Видите ли ей парень не нравится..а сама она нормального Ё б ы р я себе нашла? Он всем нравится? Что даже к тебе приставал...Семья долбанутых ю б л ю д к о в))) И сколько г о в н а в этом мире...ужас

По поводу отчима один железный аргумент: он тебя вырастил и он имеет право тебя оскорблять и тд... Спорить бесполезно... Так хочется тишины и спокойствия)

Гость
#15

Автор, ну и терпите тогда свою маман, раз не можете ей ничего сказать.

Гость
#16

Автор, ну и терпите тогда свою маман, раз не можете ей ничего сказать.

Я
#17
Гость

Автор, ну и терпите тогда свою маман, раз не можете ей ничего сказать.

Почему же, могу)) если бы не могла сказать - то конфликтов бы не было. Это я пару лет назад молчала, а сейчас уже надоело. Просто интересно, есть ли способы решения данной проблемы какие-либо

Я
#19
Бухие бухи

Никак. Жить своей жизнью, сократить общение до минимума, если не до нуля.

Если мама хочет общаться, пусть сначала научится себя вести.

Понимаете, в остальном всё наладилось (к слову, после того разговора, который я описала в теме, с моим парнем). Но вчера я подарила подарок от него на Новый год всей семье - и началось.

Гость
#20

Автор, Ваша мама - копия моя бабушка, которая так моей маме испортила 2 брака и последующих мужчин выживала. На свадьбе мамы с моим отцом она стала на колени перед мамой и сказала "я умоляю разойдись с ним, у тебя с ним жизни не будет!" (А мама была беременна). Результат описан выше. Не зовите никого на свадьбу, даже дату торжества не называйте (а то еще будут день проклинать), свою семью надо оберегать от подобных людей, даже если это и родственники!

Это я
#21

Ахинея какая-то . Ни разу не верю.

Автор живет не с матерью, а по постам кажется, что они живут вместе в одной поллитровой банке.

И опять эти штампы - мама хочет боХатого, отчим приставал, а я вся из себя такая больная, что при ссорах мне нужно вызывать скорую.

Вранье.

Я
#23
Гость

Автор, Ваша мама - копия моя бабушка, которая так моей маме испортила 2 брака и последующих мужчин выживала. На свадьбе мамы с моим отцом она стала на колени перед мамой и сказала "я умоляю разойдись с ним, у тебя с ним жизни не будет!" (А мама была беременна). Результат описан выше. Не зовите никого на свадьбу, даже дату торжества не называйте (а то еще будут день проклинать), свою семью надо оберегать от подобных людей, даже если это и родственники!

Какой кошмар.......

Я звать боюсь, потому что боюсь, что на свадьбе начнутся ссоры) парень на меня не так посмотрит, костюм у него не тот будет, мама у него колхозная и тд.. Моя мама всегда найдёт, к чему придраться, и далеко не всегда смолчит

Я
#24
Бухие бухи

Ну так правильно. Дали повод к общению и понеслось. Не дали бы - может, молчали бы. Или другой повод нашли бы. Прочтите Литвака "Психологический вампиризм", там как раз про таких как Ваша мама.

Повод - Вы имеете в виду подарок? Больше не будет таких шагов, честно, нам обоим уже надоело) Хорошо, я прочитаю обязательно

Бывает
#25

Автор, про свадьбу "на двоих" (или молодежную, с друзьями) правда подумайте. У меня первая свекровь такая была, что мы со своей собственной свадьбы с мужем просто ушли(( Вот так-то. И жить, конечно, долго не получилось... Тяжелый случай - а вот если бы у него хватило ума подальше меня держать от этой специфической женщины, может, по-другому бы сложилось... Вы хорошо все взвесьте, может, лучше скандал с мамой пережить, чем испорченную свадьбу.. Правда, подумайте.

Я
#26
Бывает

Автор, про свадьбу "на двоих" (или молодежную, с друзьями) правда подумайте. У меня первая свекровь такая была, что мы со своей собственной свадьбы с мужем просто ушли(( Вот так-то. И жить, конечно, долго не получилось... Тяжелый случай - а вот если бы у него хватило ума подальше меня держать от этой специфической женщины, может, по-другому бы сложилось... Вы хорошо все взвесьте, может, лучше скандал с мамой пережить, чем испорченную свадьбу.. Правда, подумайте.

Мы хотели расписаться просто, ну в платье/костюме и с фотографом, чтобы в загсе были родители с обеих сторон, потом - небольшой фуршет, потом пофотографироваться) и через пару дней уже с друзьями и банкетом. Но что-то мне уже первый вариант не нравится после таких выпадов ))

Бывает
#27

Вот-вот. Сильно подумайте - особенно если время еще есть. Свадьба - это все-таки ваш праздник. Если кто-то (не важно, кто именно, пусть даже собственные родители) хочет принимать участие в ваших семейных праздниках, это кто-то должен вести себя так, чтобы их украшать, а не портить. Кто бы это ни был. К слову, когда мой бывший муж сошелся со своей теперешней супругой, я ему на полном серьезе говорила: хочешь с ней спокойно жить - вообще никогда не води к своим родителям! Живите отдельными семьями. Но он не послушался - ну, мания у них такая, все эти семейные посиделки... Так она, бедная, от них волком воет! Мы с ней хорошо общаемся - вот она мне и жалуется (кто ж ее лучше меня-то поймет!). Если б было куда - может, и она бы уже сбежала...

Бывает
#28

Вы можете вообще поехать куда-нибудь в свадебное путешествие, без всяких традиционных посиделок в ресторанах. А уж потом, по возвращении, пригласить родителей с обеих сторон типа на покушать... К тому моменту "острота вопроса" несколько снизится - все-таки, он уже будет не парень и даже не жених, а нормальный такой муж... И у него будет больше уверенности в общении с Вашими родственниками - возможно, они это почувствуют и будут вести себя потише. Если же нет - по крайне мере, вы попытались сделать им приятное. Но уж точно в последний раз (имеется в виду искомый "брачный" ужин).

Пайпер Боул
#29
Я

Потому что мне надоело ссориться.

А зачем ссориться? Разговариваете нейтрально и все. Если начинает ругаться, пресекайте. Предупредите - мама, если ты начнешь говорить об этом, я кладу трубку.

А парень и правда хороший, не стоит его втягивать в эту ситуацию.

Китти-Кэт
#30

Ох,гонИте вашу мать,гонИте!Не то испортит эта гадина(а она гадина по всем проявлениям)вам жизнь.Не должно быть её рядом с вами вообще,и правильно написали - еще и свадьбу испоганит и сглазит.Вы ей в качестве жертвы нужны,а она ..опой чует,что, если выйдете замуж,гнобить вас станет затруднительно.А посему и после свадьбы не расслабляйтесь,она вас с мужем непременно развести захочет.Хотят такие мамаши часто результативно,примеры вам выше описали.Так что,если не хотите пополнить ряды одиноких женщин с разрушенной судьбой - гонИте такую мать ссаной тряпкой

Гость
#31

Автор, ну и терпите тогда свою маман, раз не можете ей ничего сказать.

Гость
#32

Автор, ну и терпите тогда свою маман, раз не можете ей ничего сказать.

вв-дед
#33

Подобная ситуация с моим подчиненым только мама их уже развела, так они иногда втихоря встречаются что бы решить вопросы по ребенку и ахнуться.

Гость
#34
Я

Гость

Автор, ну и терпите тогда свою маман, раз не можете ей ничего сказать.

Почему же, могу)) если бы не могла сказать - то конфликтов бы не было. Это я пару лет назад молчала, а сейчас уже надоело. Просто интересно, есть ли способы решения данной проблемы какие-либо

Нет, никакого решения нет. Каждый останется при своем мнении. Продлиться это может всю жизнь.

То, что мама говорит, что один человек имеет право оскорблять и унижать другого, указывает на то, что Ваша мама - неадекват полный, увы. А от неадекватного человека можно ждать только неадекватной реакции.

Самое правильное просто жит своей жизнью и не обращать внимания на манипуляции Вашей мамы. Это, кстати, очень просто, нужно себе это "разрешить", перестать брать на себя "вину", которую навешивает мама и понять, что у каждого человека только ОДНА жизнь, которую от вправе прожить так, как хочет сам.

Гость
#35

С такой мамой автор будет спорить до бесконечности. Не надо ей ничего говорить, на каждую фразу автора у мамы будет куча контраргументов.

Надо четко и ясно ограничить территорию, хочет обсуждать молодого человека, пусть ищет другие уши.

Я
#36

Спасибо огромное всем за советы) Я маму люблю, но, видимо, действительно необходимо порой и за себя постоять, по другому никак. Всем огромнейшее спасибо, я всё внимательно прочитала

Лиана
#37

здравствуйте!
Мы с моим любимым человеком вместе уже 3,5 года.мама и слышать ничего о нём не хочет,она его ненавидит.из за того что он все время был пьяным один раз было такое что он по пьяне ее послал и матами говорил,вот потом еще из а одного...он сидел
ну я его очень сильно люблю,а мама против что бы я с ним была,мол хотела для тебя лучшей доли. не разрешает мне с ним гулять .мне 16 а ему 22...
он мне предлагал жить вместе,но моя мама меня не пустит к нему
что делать?помогите

Гость
#38

Надо же,и у вас проблема в отчиме и в его приставаниях. У меня так же проблема с мамой и отчимом. Я играю свою роль хорошей девочки ,чтобы было меньше вопросов,но как только у меня появляется парень они абсолютно меняются. Отчим ревнует а мама не любит никого из парней.

Гость
#39
Я

Потому что мне надоело ссориться. Но вчера перегнула палку мама - подарок выставила за дверь на лестничную клетку, высказала много нелицеприятного.. Общаться желания нет.

Молодой человек у меня хороший. Нет, конечно, все мы не без недостатков, но он помогает мне деньгами, так как я живу одна, оплачивал вместе со мной учёбу, отдыхать возил за свой счёт, подарки всегда, цветы. Если надо - по врачам со мной ездит, лекарства покупает, еду. Заботится. Но маме всё равно не то) Вот жаждет она, чтобы мне брульянты дарили, притом её мечта - это 40-летний мужик с хорошим достатком. Самое смешное, я прекрасно понимаю, что дело и вовсе не в мч. Про моего бывшего, с которым мы были полгода, она говорила следующее - он - кобель. Если я захочу, я могу с ним переспать. Хочешь, я пойду с ним в кровать прыгну?

Короче..я сейчас в растерянности, мне очень обидно и вообще

Абсолютно тоде самое моя мама говорила и говорит (на счёт брульянтов и 40 летних мужиков)с отчимами я думаю они не по любви и не счастливы,это зависть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: