Гость
Статьи
Муж и свекровь за моей …

Муж и свекровь за моей спиной решили купить общий дом

Мы с мужем в браке 5 лет, есть сын 3 года, сейчас беременна дочкой. Естественно, не работаю, так как в декрете. Мы живем в однокомнатной квартире, муж накопил на расширение, мы планировали приобрести трешку.
Уже начали поиски подходящей квартиры. И вот на днях муж приходит домой и сообщает новость: он вместе с его родителями решили купить совместный дом. Мы продаем свою квартиру, его родители - свою, и вскладчину покупаем двухэтажный дом - один этаж для его родителей, другой - для нас с детьми. Да, я знаю, что это всегда была мечта мужа - жить в частном доме, но жить под одной крышей с его мамой, которая и так меня не сильно жалует, это уже перебор! Да еще и все это за моей спиной.
Они уже даже этот дом мечты нашли. Осталось только внести залог, оформить все сделки и купить его. Я была в шоке, естественно, я очень эмоционально отреагировала (тем более беременная - гормоны), высказала ему все. Он теперь со мной не разговаривает. А его мама мне вообще высказала, что “мой сын сам решает, на что тратить свои деньги”. Типа намекает, что я не зарабатываю, а как - я же даже из первого декрета не успела выйти.
Не хочу с ними жить, не знаю, как объяснить мужу, что это не вариант. Тем более один этаж и общая кухня - это не так уж и много останется для нашей семьи из 4 человек. #брак #муж #жилье

Автор
348 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

твоё дело быть инкубатором и выпуливать потомство.
не лезь куда не надо

Грубо, но к сожалению, похоже, это правда.
Автор, к вам именно так и относятся - свиноматка и обслуга.
Ваше мнение ничего не значит. В нормальной семье муж обсуждал и решал бы такие вопросы с вами, если бы уважал вас и хоть во что-то ставил. Только вы не семья. Семья для него - он сам и его родители. Вы только для удовлетворения его потребностей и рождения детей.
Вам только терпеть, подчиняться и рожать третьего. Вы же сейчас скажете, что не готовы к разводу, к работе, к жизни без этого мужа.

Гость
#3

Мда уж… читаю такие истории и понимаю, почему девушки перестают рожать.

#4

Текущая квартира на ком записана? Она в браке приобретена?

Гость
#5
Гость

Мда уж… читаю такие истории и понимаю, почему девушки перестают рожать.

Уличные девушки?

Гость
#6
Vita88

Текущая квартира на ком записана? Она в браке приобретена?

Да там все мужа, вернее его родителей или на их деньги покупалось:))

Лютик
#9

На маму жилье может быть запишет чтоб ничего вам и деткам его недосталось

Гость
#10
Гость

А выпук дули автора при нотариусе и двух свидетелях сделать всегда можно. И на фклад ыныргытычскый никто не претендует.

Ну автору пусть ее родители на себя покупают:))

Гость
#11

Если квартира, где вы щас живете, ваша добрачная, то вы сами знаете, как решить этот вопрос. Если общая, то опять-таки знаете. Вы поймите, что адептов секты яжсын уже не переделаешь. Там мамка уже готова на себя все переписать, чтоб вам ничего не осталось. А если это его квартира добрачная, то вообще не понимаю, как вы умудрились от него заплодоносить.

Гость
#12
Лютик

На маму жилье может быть запишет чтоб ничего вам и деткам его недосталось

Мерзавец! Хотя такой подонок и на папу могет(((

Гость
#13

Пусть на вас всех оформляют и прописывают. Бабка помрет, все вам достанется.

Лютик
#14

А это не его деньги а ваши. Все что муж заработал принадлежит и вам, а мать просто развести вас хочет. А давайте вы тоже продадите квартиру им добавите (оформите долевуб собственность) и переедете туда со своими родителями, во, будет полноценная семья, и ваша свекровь не сможет вами управлять, если это задумывалось.

Гость
#15

Автор, ставьте ему мультиматум!!!

Гость
#16

Не драматизируй. Бабке внуков навешаешь, сама на работу выходи и спортом займись. Пусть бабка детьми занимается.

Лютик
#17
Гость

Не драматизируй. Бабке внуков навешаешь, сама на работу выходи и спортом займись. Пусть бабка детьми занимается.

Во во может она нормальная женщина, мы еще ничего не знаем

Гость
#18

Кстати да, теперь можно обоснованно скинуть бабке внуков, уже не отвертеться. Потом сама же от них будет на голове стоять. А вы на работу 😌

Гость
#19
Гость

Автор, ставьте ему мультиматум!!!

Какой, развод и уеду в мухосранск в развалюху:))

Гость
#22
Гость

Да! Жырный и независимый мультиматум.

Не от ума великого такие советы дают:))

965
#23

Очень интересная женщина..вы не работаете,потому что ее сын вас извините, обрюхатил ,этим же обездвижил ..
***

965
#24
Лютик

На маму жилье может быть запишет чтоб ничего вам и деткам его недосталось

Скорее всего ..хотят правильно перезаписать

#25

А вы до декрета работали?должны декретные получать.и как за мамсика вышли и второго ему рожаете?и где ваше жилье?

Гость
#26
Гость

Уличные девушки?

Умные девушки.

Гость
#27

В чьей квартире вы сейчас живете? это важно. Но глобально да - мужу вашему вы по барабану. он хочет жить с мамочкой. Печально

Автор
#28
Vita88

Текущая квартира на ком записана? Она в браке приобретена?

Нет, мужа квартира до брака

Автор
#29
Гость

Если квартира, где вы щас живете, ваша добрачная, то вы сами знаете, как решить этот вопрос. Если общая, то опять-таки знаете. Вы поймите, что адептов секты яжсын уже не переделаешь. Там мамка уже готова на себя все переписать, чтоб вам ничего не осталось. А если это его квартира добрачная, то вообще не понимаю, как вы умудрились от него заплодоносить.

Ну у нас семья, общее решение было о детях

Margo
#30

Если квартира ваша там и живите, а он пусть уезжает к мамочке. Я бы на развод подала и как можно быстрее, до покупки квартиры. Он не думает о детях не думает о семье, а только о маме и себе

Автор
#31
Гость

Не драматизируй. Бабке внуков навешаешь, сама на работу выходи и спортом займись. Пусть бабка детьми занимается.

Вот это наверное единственный плюс, муж мне так и сказал - Мама с детьми будет помогать

Гость
#32
Гость

Умные девушки.

Уличные?

Автор
#33
Полупокерша

А вы до декрета работали?должны декретные получать.и как за мамсика вышли и второго ему рожаете?и где ваше жилье?

Работала, получала. Но этих денег не хватит для вложений в недвижимость. А жила я с родителями до брака

Автор
#34
Гость

В чьей квартире вы сейчас живете? это важно. Но глобально да - мужу вашему вы по барабану. он хочет жить с мамочкой. Печально

Квартира мужа

Гость
#35
Автор

Ну у нас семья, общее решение было о детях

Печально. А теперь они могут бояться, что, вооружившись детьми, вы постараетесь у них отжать жилье, и пытаются сыграть на опережение. Впрочем, вашим детям ничего не угрожает.

Гость
#36
Автор

Вот это наверное единственный плюс, муж мне так и сказал - Мама с детьми будет помогать

Да ужас, автор. Никакой это не плюс. Она вам дышать спокойно не даст, будет со своими нравоучениями везде лезть и критиковать вас, как маму.
Присоединяюсь к комментаторам: мужу вы по барабану, он вас вообще ни во что не ставит (его мать тем более). У него с мамочкой семья и общие решения. Вы с детьми для фоновой заставки.

Гость
#37
Автор

Квартира мужа

тогда вопрос закрыт, а так купи вы трешку, заведешь йобыря и выставишь его из 3-ки, посадишь на алики будешь перед товарками хвататься как развело лоха на квартиру. все правильно он делает. дай Один здоровья его маме и папе, что не бросили его на растерзание.

Полковник Рубин
#38

Так квартира мужа же?

Гость
#39
Полковник Рубин

Так квартира мужа же?

да, ее не распилишь, как и дом оформленный на маму - если что придется идти на легке по холодку. а в планах было отжать квартиру 3-ку (она же уже совместнонажитое) и отправить бедолагу с пакетом патриарха.

Гость
#40
Автор

Квартира мужа

М-дааа, попали вы Автор, по-полной...

Margo
#41

Если муж хочет полноценную семью и не думает о маме и себе то пусть докажет, берите смело с собой свою мать жить там, а что, у вас тоже есть каприз. Ибо без мамы семьи не представляете. Но я уверена что он будет резко против как и его мама. А значит и вывод ясен и прост. Они думают лишь о себе. Вы не просите долю, а просили лишь жить со своей мамой, ибо места стало много теперь а вы всегда мечтали жить с мамой тоже.... Знаете я бы на вашем месте подала на развод и поделила эту сумму, пока ее не спустили на дом, и купила бы себе малосемейку хотя бы ради детей.

Гость
#42
Margo

Если муж хочет полноценную семью и не думает о маме и себе то пусть докажет, берите смело с собой свою мать жить там, а что, у вас тоже есть каприз. Ибо без мамы семьи не представляете. Но я уверена что он будет резко против как и его мама. А значит и вывод ясен и прост. Они думают лишь о себе. Вы не просите долю, а просили лишь жить со своей мамой, ибо места стало много теперь а вы всегда мечтали жить с мамой тоже.... Знаете я бы на вашем месте подала на развод и поделила эту сумму, пока ее не спустили на дом, и купила бы себе малосемейку хотя бы ради детей.

Какую сумму она должна поделить?. Квартира добрачная мужа

#43
Автор

Нет, мужа квартира до брака

Тогда вам даже выгодна стройка дома. Он продаёт добрачную, и вложения в новый дом уже будут считаться - как из семейного бюджета. Т.е., на самый неблагоприятный случай (развода), вам реально отсудить долю в этих хоромах. Плюс туда же пропишутся все ваши дети. Понятно, что стоить совместное проживание будет много нервных клеток, но перспективы не такие уж плохие.

Гость
#44

Ну да, причем когда автор попытается докопаться до истины, то наткнется на такой кипиш - мало не покажется. Обидно, конечно, но вообще тут маловероятен приятный прогноз. Если бы квартира была ее - тогда другое дело, она могла бы вложиться со словами "запишем на меня". А так что? Да ничего. Вот почему вслепую выходить замуж крайне опасно.

Margo
#45
Vita88

Тогда вам даже выгодна стройка дома. Он продаёт добрачную, и вложения в новый дом уже будут считаться - как из семейного бюджета. Т.е., на самый неблагоприятный случай (развода), вам реально отсудить долю в этих хоромах. Плюс туда же пропишутся все ваши дети. Понятно, что стоить совместное проживание будет много нервных клеток, но перспективы не такие уж плохие.

Он дом на маму может записать, и ничего автор не получит, так как дом будет куплен на деньги матери, а не его

Margo
#46
Гость

Какую сумму она должна поделить?. Квартира добрачная мужа

Он накопил деньги на квартиру находясь в браке, никуда не тратил, это можно доказать, это деньги и автора тоже, так как это накопленное в браке. Их и можно поделить.

Margo
#47
Margo

Он накопил деньги на квартиру находясь в браке, никуда не тратил, это можно доказать, это деньги и автора тоже, так как это накопленное в браке. Их и можно поделить.

Правда там даже на комнату наверное не хватит

Гость
#48
Margo

Он накопил деньги на квартиру находясь в браке, никуда не тратил, это можно доказать, это деньги и автора тоже, так как это накопленное в браке. Их и можно поделить.

Да что мы делим вместо них 😀 Идеальным вариантом было бы записать всё на неё, но так, скорее всего, не будет. А так да, по крайней мере дети до 18 лет автоматические дольщики и пока они не вырастут, дом даже не продать будет. Ну, в большинстве случаев это так. Сейчас дети живут в квартире, закон обязывает переселять детей в жильё не хуже, чем предыдущее, так что за них пока можно не волноваться.

Margo
#49
Гость

Да что мы делим вместо них 😀 Идеальным вариантом было бы записать всё на неё, но так, скорее всего, не будет. А так да, по крайней мере дети до 18 лет автоматические дольщики и пока они не вырастут, дом даже не продать будет. Ну, в большинстве случаев это так. Сейчас дети живут в квартире, закон обязывает переселять детей в жильё не хуже, чем предыдущее, так что за них пока можно не волноваться.

И что значит что если с мужем и свекровью не сложится, и они продавят ее под себя, то автор будет будет кабалиться с ними до 18 лет ?

Гость
#50
Гость

Да что мы делим вместо них 😀 Идеальным вариантом было бы записать всё на неё, но так, скорее всего, не будет. А так да, по крайней мере дети до 18 лет автоматические дольщики и пока они не вырастут, дом даже не продать будет. Ну, в большинстве случаев это так. Сейчас дети живут в квартире, закон обязывает переселять детей в жильё не хуже, чем предыдущее, так что за них пока можно не волноваться.

Это все прекрасно конечно, только автору придется жить с родителями мужа, чего она делать не хочет.