Гость
Статьи
Год насмарку всему

Год насмарку всему

Это самый отстойный год за последние лет 7. В этом году я не сделала ровным счетом НИЧЕГО. Просто не год, а время в трубу .
На новый год пишу список того, что я должна сделать в этом году, из 10 пунктов я выполнила только 2!! Это ужас.
Отменилась свадьба лучшей подргуги (они просто расписались ), а мы готовиться начали еще с зимы.
14 февраля муж мне подарил путешествие в Италию на март месяц .
Я бредила Венецией и облом, перенесли аж на сентябрь 2021 полет.
Хотели поменять авто, тоже не получилось по некторым причинам.
Мой брат по контракту должен был улететь на 5 лет в США работать, сделали все документы, а Америку закрыли и неизвестно, когда возможно будет туда попасть.
Другая подруга потеряла ребенка на 4 месяце беременности((
Умер троюродный брат в 31 год неожиданно, оборвался тромб .
От рака так же умерла знакомая, сгорела за пару месяцев в 39 лет.
Вокруг все болееют.
У меня весь год подавленное состояние, вся на нервах .
Я за этот год не была ни на одной гулянке.
Отменили все корпораты и праздники на работе.
Прям год-день сурка, все одно и тоже.
Очень устала морально.
А у вас как? Хоть у кого-то приятное было в этом году ?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень тяжёлый год !

Волшебная Волшебница
#2

У меня весь год приятный, муж всегда дома, никуда почти не ходим, деньги не тратим, из одежды купила всего пару вещей, три месяца на море, не болела ни разу с начала карантина

#3

Из всего вышеперечисленного действительно непоправимы только те смерти. Остальное - такая ерунда.

Гость
#4

Вы поставили в один ряд сорвавшийся отпуск и смерть брата?Однако...

Гость
#5
Гость

Вы поставили в один ряд сорвавшийся отпуск и смерть брата?Однако...

Автор написала о всех событиях которые произошли с ней в этом году .Смерть как-то по особенному надо было обозначить ?

#6

Да нет, это скорее Автор то самое. Но ее можно понять. Шутка ли - корпораты отменили

Гость
#7

Год тяжелый. У всех. С кем общалась - никто не может сказать прям новость радостную, что сбылось задуманное.

Болезни, смерти, потеря работы - это их самых серьезных в моем окружении. Даже если кто сменил работу - то вынужденно и на худшие условия. Многие семьи на грани развода.
А вы, автор, про гулянки!

Гость
#8
Гость

Вы поставили в один ряд сорвавшийся отпуск и смерть брата?Однако...

Причем, свадьбу подруги, отпуск и покупку авто указала в первых строках. Приоритеты у всех свои, что тут скажешь, хорошо хоть, не забыла упомянуть о смертях.

Гость
#9

У меня умер дедушка. Остальное (и не поехала никуда, операцию пришлось отложить, с деньгами не все гладко) - и правда фигня на этом фоне.

Автор
#10
Гость

Причем, свадьбу подруги, отпуск и покупку авто указала в первых строках. Приоритеты у всех свои, что тут скажешь, хорошо хоть, не забыла упомянуть о смертях.

Почему вы такая токсичная ?
Есть родтвенники только на словах ,а есть те кого видел 1 раз в жизни именно столько раз я видела своего покойного брата .И живет он в другой стране ,но родители общаются между собой и сообщили эту не приятную новость .
Да жалко ,не справелдиво и неожиданно ,но это не трагедия для меня .
И все перечесляла я по мере того что я вспомнила .

Гость
#11
Автор

Почему вы такая токсичная ?
Есть родтвенники только на словах ,а есть те кого видел 1 раз в жизни именно столько раз я видела своего покойного брата .И живет он в другой стране ,но родители общаются между собой и сообщили эту не приятную новость .
Да жалко ,не справелдиво и неожиданно ,но это не трагедия для меня .
И все перечесляла я по мере того что я вспомнила .

Вы из любителей слова "токсичная"? Уже в которой теме сегодня читаю.
Я же написала - приоритеты у всех свои.
А вы, кстати, спросили, как у других прошел год. Я вам ответила по теме.

Гость
#12

А мы картоху весной посадили, осенью собрали. Яблок в этом году дохрена и вишни. Хороший год.

Василий
#13

Да, год трудный. Но у 70% населения России все года такие. У вас на личные неудачи наложились другие, вот и всё.

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#14

По приказу Повелителя пришлось уехать в ссылку на Патмос, Средиземное море. Тариф "Патмос" 100 Мб/сутки. Ни песен послушать, ни видео посмотреть. Но это защита от вредного демонического воздействия. Так что я отдыхаю. На ДОМе-2 на Сейшелах отдыхают, а я на Патмосе.
'а' я
Запрети тариф "Патмос" 100 Мб/сутки.
Хочется с пользой проводить время на острове, заниматься чем-то полезным. Читать не получится: орки "съели" всю домашнюю библиотеку. Останутся в памяти книги, которые я читала, живя на Большой Земле. Я прочитала каноническую Библию, "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу, "Сад радостей земных" Джойс Кэрол Оутс, около 10 книг Александра Дюма, "Крёстный отец" и "Сицилиец" Марио Пьюзо, 6 книг Мориса Дрюона из серии "Проклятые короли", "Отель" и "Аэропорт" Артура Хейли, "Собор парижской богоматери" и "Труженики моря" Виктора Гюго, кстати, Собор парижской богоматери сгорел, это из-за того, что я эту книжку прочитала?:-)

Гость
#15

Отличный был год. Подлечила ногу после тяжелой травмы, встала на каблуки наконец-то. Сделала себе отличную осеннюю фотосессию в дендропарке и прочих красивых места города. Купила себе всё, что давно хотела купить от новых нарядов, белья, сумок и примочек для хобби до нужной для будущей учебы литературы. Потом продала квартиру, которую хотела продать. Не без геморроя, но всё же. Почти доделали мамину квартиру в том интерьере, который ей хотелось иметь. Насладилась красивой и теплой осенью. Отличный год. Я его заслужила. После переезда от диких соседей, ухудшения жилищных условий, травмы, операции, еще травмы (4 года подряд не передвигалась нормально ногами), потом депрессии, ссор с важными мне мужчинами и т.д.
Так что этот год был как луч солнца в окне для меня!

PS. А для кого-то отпуска в Италии нет - и уже всё, потеря потерь... :)

Гость
#16

Практически Все Описанные неприятности произошли не лично с Вами, а с другими лицами. У Вас только развлечения отменились. Это не страшно.

Гость
#17

Вы говорите, что НИЧЕГО не сделала САМА, а в пример приводите случаи, которые случились с ДРУГИМИ людьми.
Цели если ставите, то их нужно ставить такие, которые не связаны с другими людьми. Которые будут зависеть только от вас самой.
Гулянки и праздники? Вы серьезно??
Я думала, цели - это, например:
- освоить еще одну профессию (для периодической подработки в удовольствие)
- заниматься спортом 2 раза в неделю, чтобы укрепить спину и улучшить фигуру
- разобраться с лишними вещами и долгами
- построить что-нибудь новое на даче (ну, это для меня важно)
-

Вероника
#18

У меня этот год скорее хороший, чем плохой. Из хорошего - все родные более-менее здоровы, купили квартиру в рассрочку, брат приобрел новую машину (первая в его жизни), во время карантина никто из семьи не потерял работу, мне даже повысили зп. Из плохого - начались и закончились первые в моей жизни отношения, сейчас шанса найти новые вообще нет, последние полгода живу дома в маленьком городке, пришлось уехать из столицы, все друзья остались там, так же отменилась поездка в Венгрию. Но это наверное действительно мелочи, главное что все живы-здоровы. Иногда, конечно, бывает грустно, но стараюсь это в себе гасить, ведь могло не случиться и всего хорошего, что есть. Хотя год, конечно, тяжеловат

Гость
#19

не считая смертей и болезней, ваши проблемы - это ***ня собячья
Италия, Венеция, США, авто, гулянки, свадьбы и корпоративы запихните себе в зад
многие просто пытаются выжить в этой жизни

с такими трендами скоро презыдент будет в своем Твиттере писать - какой фиговый год :(( я увеличил свое состояние всего в 3 раза а не в 10, как планировал

Юля
#20

У нас сейчас такое обучение странное... В этом зуме постоянно всё глючит, я вообще нахожусь в какой-то прострации… Перестала нормально спать на нервах. Ну реально, вообще ниче не ясно. И обучаться норм возможности нету. Треш. Чтобы успокоиться я пью Пустырник форте Эвалар. У него высокая дозировка пустырника он меня успокаивает прям идеально)

Татка
#21
Не ждали

Да нет, это скорее Автор то самое. Но ее можно понять. Шутка ли - корпораты отменили

Отмена корпоративов конечно не стоит в одном ряду со смертью брата, но я автора понимаю
У меня аналогичное состояние. Я очень социальный человек и для меня невозможность постоянно проводить время с друзьями, близкими вне дома - это пролема.

Гость
#22

У меня умер отец в начале года.
Не самый лучший год в моей жизни.

Гость
#23
Гость

Отличный был год. Подлечила ногу после тяжелой травмы, встала на каблуки наконец-то. Сделала себе отличную осеннюю фотосессию в дендропарке и прочих красивых места города. Купила себе всё, что давно хотела купить от новых нарядов, белья, сумок и примочек для хобби до нужной для будущей учебы литературы. Потом продала квартиру, которую хотела продать. Не без геморроя, но всё же. Почти доделали мамину квартиру в том интерьере, который ей хотелось иметь. Насладилась красивой и теплой осенью. Отличный год. Я его заслужила. После переезда от диких соседей, ухудшения жилищных условий, травмы, операции, еще травмы (4 года подряд не передвигалась нормально ногами), потом депрессии, ссор с важными мне мужчинами и т.д.
Так что этот год был как луч солнца в окне для меня!

PS. А для кого-то отпуска в Италии нет - и уже всё, потеря потерь... :)

Мы тоже из - за *** - соседей вынуждены были съехать из квартиры, за которую выплачивали кредит 5 лет.Тв@ри, чтоб они все посдыхали от коронавируса! Гореть им в аду вечно!!!

Гость
#24

У меня хороший год. Прямо удивительно выдающийся за последние 5 лет. Даже карантин был каким-то уютным. Появилась работа, которую можно делать из дома, а нужные процессы все замедлились. Можно было не спешить. Простите, если кому на больной мозоль.

Гость
#25

У меня двоякое впечатление от года. Из хорошего - вовремя успела сменить работу на более стабильную, буквально за месяц до начала самоизоляции. Деньги всегда есть, работа не пыльная, из дома. Из близких короной никто не болел, работу не потерял. Кошку завели, я мечтала о ней лет десять, но не было возможности. Наладила своё душевное состояние, хотя жила в постоянном стрессе очень много лет и только в этом году его стало меньше, как ни странно. Из плохого - умерла бабушка мужа, но она уже старенькая была и болела, видимо уже пора на покой было. И с родителями отношения ухудшились, но там просто открылись глаза на истинное их отношение ко мне. Мой день рождения в этом году был самым ужасным, но это просто стечение обстоятельств, не получилось организовать праздник как я хотела и все. В глобальном плане год действительно ужасный, много плохих событий в мире случилось, но лично у меня прям очень плохих вещей не произошло, прошлый год был намного хуже. А у Вас то что вы описываете, на самом деле мелочи и загоняться по этому поводу не стоит. Нужно найти положительные стороны, и Вы увидите, что негатива не так и много :)

Ксения
#26

Как-то вы нехорошо все под одну гребенку - и смерть близких людей, и отмененные "гулянки"... Год конечно сложный, но я радуюсь, что все живы-здоровы. А гулянки - да и фиг с ними, хоть деньги сэкономили. После всех этих карантинов поняла, что нужно усиленно откладывать финансовую подушку безопасности.

Рыба Кусака
#27
Гость

Вы говорите, что НИЧЕГО не сделала САМА, а в пример приводите случаи, которые случились с ДРУГИМИ людьми.
Цели если ставите, то их нужно ставить такие, которые не связаны с другими людьми. Которые будут зависеть только от вас самой.
Гулянки и праздники? Вы серьезно??
Я думала, цели - это, например:
- освоить еще одну профессию (для периодической подработки в удовольствие)
- заниматься спортом 2 раза в неделю, чтобы укрепить спину и улучшить фигуру
- разобраться с лишними вещами и долгами
- построить что-нибудь новое на даче (ну, это для меня важно)
-

хорошие цели)

Гость
#28

без гулянок можно обойтись , тоже мне трагедия !

Гость
#29

Год как год. Смерти и болезни, страшно, да, но они всегда у кого-то случаются. А в остальном проблемы ваши, мягко говоря *** на постом масле

Гость
#30
Вероника

У меня этот год скорее хороший, чем плохой. Из хорошего - все родные более-менее здоровы, купили квартиру в рассрочку, брат приобрел новую машину (первая в его жизни), во время карантина никто из семьи не потерял работу, мне даже повысили зп. Из плохого - начались и закончились первые в моей жизни отношения, сейчас шанса найти новые вообще нет, последние полгода живу дома в маленьком городке, пришлось уехать из столицы, все друзья остались там, так же отменилась поездка в Венгрию. Но это наверное действительно мелочи, главное что все живы-здоровы. Иногда, конечно, бывает грустно, но стараюсь это в себе гасить, ведь могло не случиться и всего хорошего, что есть. Хотя год, конечно, тяжеловат

В маленьком городке не задерживайтесь. По опыту знаю, если такое случится, то проходящая жизнь будет казаться проходящей мимо... Маленький город - это почти всегда отсутствие перспектив профессионального роста, развития, работы и з.п., интересного/ близкого вам окружения. Удачи!

Гость
#31

Из всего перечисленного по настоящему печальны только смерть, все остальное чушь полнейшая, надо же какая трагедия - гулянок нет, корпоративов нет, отпуск сорвался прям вселенское горе.

Гость
#32

Год - ужас! В семье 3 потери. 2 - от короны. На работе постоянные события, которые не дают продвинуться к целям. Много ещё чего! НО!!! Каждый день приходит и значит, надо все снова делать как в последний раз! И значит, мы нужны этому Миру и Мир нужен нам! Отношение определяет ВСЕ! И Новый год наступит и будут новые счастливые моменты!

#33

всем тяжело в этом году, пандемия многих обломала и все мы как в тюрьме

Гость
#34

Все засерают этот год. Но где гарантии что следующий будет лучше?? Тоже потеря работы и полная нищета, потеря мужчины любимого с который вместе 8 лет.

Гость
#35

вы даже близко не можете представить, что такое ужасный год!!!!...вы живы, здоровы, вам есть где жить и любимый человек рядом)...

Гость
#36

Очень плохой год, потеряли работу. Оба.

Гость
#37

Да ***, а не год. У всех так:
1. Отменили свадьбу и свадебное путешествие, все было оплачено.
2. Отменили стройку загородного дома с неустойкой строителям, потому что побоялись кредит оформлять, который смогли бы отбить за год.
3. Потеряли кучу денег, потому как пол года не работали совсем (и были без содержания) и теперь сидим на голом окладе в 20 т.р. с трехдневной рабочей неделей. В январе могут вообще за свой счет отправить.
4. настроение минус от этого года в целом, и уже от следующего, так как индустрия массовых мероприятий, в которой работаем просто в *** и не вылезет от туда еще минимум год.
5. отложили планирование ребенка
6. не доделали ремонт санузла, потому как за два дня до замены стояка объявили карантин и какая-то долбанутая бабка не пустила к себе ремонтников. Поставили инсталляцию с новой сантехникой посреди отштукатуренных стен, вместо двери шторка. Так и живем! Радуемся.
7. продали одну машину, теперь я или на общественном, или с мужем, или каршеринг.

Гость
#38

Вирус здорово дров наломал, да. А у Вас и не только вирус( Желаю, чтоб Ваша жизнь как можно быстрее наладилась! А свадьба подруги- не так важно, что ее не было, главное, чтоб она была счастлива с этим человеком, а общение с кем-то еще, кого хотели позвать на свадьбу, лучше пусть будет по жизни, а не только на свадьбе раз в год

Гость
#39
Татка

Отмена корпоративов конечно не стоит в одном ряду со смертью брата, но я автора понимаю
У меня аналогичное состояние. Я очень социальный человек и для меня невозможность постоянно проводить время с друзьями, близкими вне дома - это пролема.

Да, общение бесценно, живое, а не в инете, и с большим количеством людей, интровертам и особенно социофобам не понять

Наташка
#40

Ой, отпуск сорвался или свадьба, или на гулянки не ходите, ну и что?
Как можно такие никчёмные проблемы ставить в одном списке со смертью людей???
Вы хоть почитайте, что пишите!
Смерть - это, действительно, страшное и непоправимое горе, остальное все - просто мелочи жизни из-за которых глупо нервничать и переживать!

Гость
#41

ДА! Сбылась мечта моей жизни - перевели на удаленку. С марта и по сей день не езжу в ненавистных электричках, встаю в 8:30 вместо 6:15.

Гость
#42

У некоторых день сурка уже лет 20, так что 2020 год обычный, как и все

Гость
#43
Юля

У нас сейчас такое обучение странное... В этом зуме постоянно всё глючит, я вообще нахожусь в какой-то прострации… Перестала нормально спать на нервах. Ну реально, вообще ниче не ясно. И обучаться норм возможности нету. Треш. Чтобы успокоиться я пью Пустырник форте Эвалар. У него высокая дозировка пустырника он меня успокаивает прям идеально)

Не знаю. Я бы из за этого так уж прям не беспокоилась.

Гость
#44

У меня секс был. Всё хорошо

Гость
#45

Как вам не стыдно! Что вы ноете!
А люди без работы сидят. Из-за коронавируса потеряли и бизнес, и деньги. Многих уволили без зарплаты. Выплаты только тем, у кого дети, а остальным шиш.

Гость
#46
Гость

Год тяжелый. У всех. С кем общалась - никто не может сказать прям новость радостную, что сбылось задуманное.

Болезни, смерти, потеря работы - это их самых серьезных в моем окружении. Даже если кто сменил работу - то вынужденно и на худшие условия. Многие семьи на грани развода.
А вы, автор, про гулянки!

Автор зажралась
У нее есть дом, муж, работа, квартира и машина
А у кого-то этого нет!
А вы попробуйте в регионе пожить, где все было закрыто вообще
На работу не устроиться
Никуда не выйти потому что все было закрыто 3-4 месяца

Гость
#47
Гость

В маленьком городке не задерживайтесь. По опыту знаю, если такое случится, то проходящая жизнь будет казаться проходящей мимо... Маленький город - это почти всегда отсутствие перспектив профессионального роста, развития, работы и з.п., интересного/ близкого вам окружения. Удачи!

Бывает что просто предлагаемая зарплата не позволяет снять или купить жилье в столице
У меня именно так получилось
Родители переехали к морю
Все продали
Я осталась без жилья

Гость
#48
Автор

Почему вы такая токсичная ?
Есть родтвенники только на словах ,а есть те кого видел 1 раз в жизни именно столько раз я видела своего покойного брата .И живет он в другой стране ,но родители общаются между собой и сообщили эту не приятную новость .
Да жалко ,не справелдиво и неожиданно ,но это не трагедия для меня .
И все перечесляла я по мере того что я вспомнила .

а у меня вот Джигарханян и Жванецкий умерли в этом году.Год и впрямь...одни потери.Самой бы ласты не склеить ,а на вас наплевать.Вы глупая обывательская масса.

Гость
#49

Такая же ***, тока это самый отстойный год за последние 50 лет

Гость
#50

"Отменили все корпораты и праздники на работе.
Прям год-день сурка, все одно и тоже.
Очень устала морально."
Слабачка и нытик. Я так жил с 2008 по 2017 годы. И ничего не растаял, только задубел, укрепился и радикализировался в своих убеждениях по многим жизненным вопросам.
А у меня этот год шикарный, за городом переделал целый вагон и маленькую тележку дел и ещё есть чем заняться, год очень продуктивный был, как и предыдущий и прошлый, такой же будет и будущий.