Гость
Статьи
Моя мать ненавидит …

Моя мать ненавидит моего мужа!

У меня жуткая ситуация в семье: мать ненавидит моего мужа и всем соседям и знакомым наговаривает про него гадости. Я теперь оказалась перед выбором: либо полностью разорвать отношения с мамой (разругаться с ней), либо уехать с мужем куда-то подальше от нее, чтобы редко видеться... Как бы вы поступили? муж для вас главнее мамы? Муж конечно не ангел, но я же сама сделала свой выбор, а мама его не уважает нисколечки...

гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может с мамой поговорить?

Тухлый быдляцкий носок
#2

У меня аналогичная ситуация. Пришлось перестать общаться с мамой. А что я должна была развестись с мужем ради мамы?

#3

а почему она его не любит? не за один же факт его существования?

Гость
#4

А про меня так свекра делала, столько гадостей обо мне рассказывала, вот же как-то заслужила я видно в прошлой жизни этот черный пиар). А муж ее защищал. Почему бы и вам не принять сторону мамы-мужей то может быть много, а мамочка у человека-одна).

#5
Гость

А про меня так свекра делала, столько гадостей обо мне рассказывала, вот же как-то заслужила я видно в прошлой жизни этот черный пиар). А муж ее защищал. Почему бы и вам не принять сторону мамы-мужей то может быть много, а мамочка у человека-одна).

Мужа, который во всем слушается мать, порицают, называют маменькиным сыночком. Чем вы будете лучше?

Гость
#6
Михаил

А про меня так свекра делала, столько гадостей обо мне рассказывала, вот же как-то заслужила я видно в прошлой жизни этот черный пиар). А муж ее защищал. Почему бы и вам не принять сторону мамы-мужей то может быть много, а мамочка у человека-одна).

Мужа, который во всем слушается мать, порицают, называют маменькиным сыночком. Чем вы будете лучше?

А я не хочу быть лучше.

#7
Гость

Мужа, который во всем слушается мать, порицают, называют маменькиным сыночком. Чем вы будете лучше?

А я не хочу быть лучше.


Вот. Это прежде всего ваша жизнь, а не жизнь вашей мамы. К слову, моя мама не принимала никого, с кем у меня были бы отношения

Натали
#8

Бесят меня родители, которые суются куда их не просят.

Белочка
#9

А какие основания у вашей мамы не любить вашего мужа. Иногда со стороны виднее.

Гость
#10
Михаил

Мужа, который во всем слушается мать, порицают, называют маменькиным сыночком. Чем вы будете лучше?

А я не хочу быть лучше.


Вот. Это прежде всего ваша жизнь, а не жизнь вашей мамы. К слову, моя мама не принимала никого, с кем у меня были бы отношения[/quote

Вот и я так же никого не приму, у кого будкт отношения с моей дочерью. Самой мне мч и даром не нужен.

Гость
#11

Обожаю вуман за этот бабосрач.)

Ольга
#12

Моя мама несколько раз пыталась наговаривать на мужа, я пресекла довольно жестко. Да, как тут пишут, мужей может быть много, а мама одна. Это, конечно, правильно, но ломать свою жизнь из-за того, что мама что-то там себе надумала, я не собираюсь. Кроме того, в делах моей семьи любопытным носам родни не место.

Баба Ира
#13

А в чём причина ненависти? может он избивает Вас, тогда это другой взгляд на ситуацию. Или это национальные взгляды (он - негр, а она в шоке). Живёте вместе?

Гость
#14

не оригинально - но правда: любовь тещи к затю и наоборот измеряется километрами

#15
Ольга

Моя мама несколько раз пыталась наговаривать на мужа, я пресекла довольно жестко. Да, как тут пишут, мужей может быть много, а мама одна. Это, конечно, правильно, но ломать свою жизнь из-за того, что мама что-то там себе надумала, я не собираюсь. Кроме того, в делах моей семьи любопытным носам родни не место.

Это банальный родительский эгоизм. Вы же все время были с ней, а теперь у нее вас уводят

Ольга
#16
Михаил

Это банальный родительский эгоизм. Вы же все время были с ней, а теперь у нее вас уводят

Я не могу сказать, что постоянно была с ней. В 15 лет я уехала на учебу, приезжала по выходным, потом устроилась на работу подальше от дома и опять-таки приезжала только на выходные. С мамой у меня большая разница в возрасте, тяжело общаться, да она и сама поставила между нами барьер. Поэтому я не могу понять ее поступок. Думаю, родительской ревностью это не назовешь.

#17
Ольга

Я не могу сказать, что постоянно была с ней. В 15 лет я уехала на учебу, приезжала по выходным, потом устроилась на работу подальше от дома и опять-таки приезжала только на выходные. С мамой у меня большая разница в возрасте, тяжело общаться, да она и сама поставила между нами барьер. Поэтому я не могу понять ее поступок. Думаю, родительской ревностью это не назовешь.

И что? Вы работаете, но все равно были ЕЕ.

Гость
#18
гость

Как бы вы поступили? муж для вас главнее мамы?

Я бы не ставила так вопрос - кто главнее? Вам же с человеком жить и общаться, а не с его статусом. Здесь надо смотреть на их качества, поведение и т.д.
Ваша мама ведет себя как базарная бабка, вынося сор из избы, но это её решение и воспитание, она считает это нормальным. Вы имеете право не согласиться с этим, и выставить свои границы на любом расстоянии от неё.

Злая
#19

Автор, у всех своя ситуация, но я убедилась - родители обычно хотят для своего ребенка лучшего, и часто видят то, что не видит ребенок. Мой отец терпеть не мог моего первого мужа хиппаря, руки ему не подавал, в дом семейный ему вход был заказан, жила я у первого. По прошествии времени я могу сказать - да для той. которая я была в 20 лет - это был кошмар и ужас, а так, какая я есть почти в 40 - это единственно практически возможный вариант мне с кем-то жить - отвязной разгильдяй, без денег, но любящий и верный:)) но папе было важно, чтобы деньги. И он был прав. Я тогда зарабатывала гроши и голодала. Недолюбливал второго мужа, но уже молчал, мол ребенок самостоятельный.. Твоюж девизию, знал, я против него не пойду. Сказал бы "нет" и жизнь по-другому пошла бы. Потому что все причины недолюбливания - это были первые звоночки настоящего кошмара. Родители многое видят. Стоит прислушаться. А если там ненависть, то ненависть нужно подпитывать.. значит он ее подпитывает. Не бывает такого - с полпинка и сразу ненависть. Там должна быть не хилая серия провокаций. А мы женщины, часто за страстью, за безумной любовью не видим то, что видят окружающие и считаем, что они гады такого золотого мужика не оценили. Я например со второго взгляда возненавидела мужа своей подруги. Ну что? Все идет по моему сценарию, который я ей набросала. Только я набрасывала в варианте "лайт", а там сейчас "хард". Послушала бы она нас - трех подруг, что вопили "не смей близко подпускать эту гадюку!" глядишь сейчас бы не ломала голову, как выпутаться без потерь, когда потери там светят неминуемые.

Гость
#20
Гость

не оригинально - но правда: любовь тещи к затю и наоборот измеряется километрами

Отвечу-почему. Мама то не видит, как ведет себя зятек, а если бы увидела-стока зять бы борщи домашние и хлебал...

#21
Злая

Автор, у всех своя ситуация, но я убедилась - родители обычно хотят для своего ребенка лучшего, и часто видят то, что не видит ребенок. Мой отец терпеть не мог моего первого мужа хиппаря, руки ему не подавал, в дом семейный ему вход был заказан, жила я у первого. По прошествии времени я могу сказать - да для той. которая я была в 20 лет - это был кошмар и ужас, а так, какая я есть почти в 40 - это единственно практически возможный вариант мне с кем-то жить - отвязной разгильдяй, без денег, но любящий и верный:)) но папе было важно, чтобы деньги. И он был прав. Я тогда зарабатывала гроши и голодала. Недолюбливал второго мужа, но уже молчал, мол ребенок самостоятельный.. Твоюж девизию, знал, я против него не пойду. Сказал бы "нет" и жизнь по-другому пошла бы. Потому что все причины недолюбливания - это были первые звоночки настоящего кошмара. Родители многое видят. Стоит прислушаться. А если там ненависть, то ненависть нужно подпитывать.. значит он ее подпитывает. Не бывает такого - с полпинка и сразу ненависть. Там должна быть не хилая серия провокаций. А мы женщины, часто за страстью, за безумной любовью не видим то, что видят окружающие и считаем, что они гады такого золотого мужика не оценили. Я например со второго взгляда возненавидела мужа своей подруги. Ну что? Все идет по моему сценарию, который я ей набросала. Только я набрасывала в варианте "лайт", а там сейчас "хард". Послушала бы она нас - трех подруг, что вопили "не смей близко подпускать эту гадюку!" глядишь сейчас бы не ломала голову, как выпутаться без потерь, когда потери там светят неминуемые.

Жизь - ВАША. Да, людям своественно ошибаться, но это ВАШИ ошибки. Каким бы для вас ни был авторитетом отец, он не может за вас прожить всю жизнь.

Гость
#22

Была у меня такая ситуация. Мы вообще вместе живем. Предложила мужу съехать, есть квартира, отказался. Сказал, мать пожилая, больная, одну бросать нельзя. Четыре года терпел стоически. Теперь самый лучший в мире зять. Даже лучше меня (а и ладно!))))

Ольга
#23
Михаил

И что? Вы работаете, но все равно были ЕЕ.

Может и так. Сейчас странно вспоминать, как она требовала отчитаться, что происходит у меня на работе, на квартире. А после свадьбы в первый же мой выходной она возмущенным тоном задала вопрос: "А почему это ты домой не приехала?" А я туда ехать не хочу, видеться раз в месяц для меня вполне достаточно.

Гость
#24

Ну моя мать знает как облупленого мужа-я много чего.включая его голые фотки ей показывала.Мать его презирает.За детскость и легкомыслие. Бесит его попытка строить из себя взрослого 36 летнего мужика.Хотя он такой,но не мужик:( И тем неменее мать бы на мужа не променяла.И мать говорит: не смей под него прогибаться,сам гом_но и пусть заткнется! Лучше развестись,чем поставить его на божничку. Что мол своего места не знает.

#25
Ольга

Может и так. Сейчас странно вспоминать, как она требовала отчитаться, что происходит у меня на работе, на квартире. А после свадьбы в первый же мой выходной она возмущенным тоном задала вопрос: "А почему это ты домой не приехала?" А я туда ехать не хочу, видеться раз в месяц для меня вполне достаточно.

К тому же в глазах матери вы все еще ее РЕБЕНОК

Злая
#26
Михаил

Жизь - ВАША. Да, людям своественно ошибаться, но это ВАШИ ошибки. Каким бы для вас ни был авторитетом отец, он не может за вас прожить всю жизнь.

Ага, я в курсе. Я так и жила всю жизнь. Но категорически сейчас против сразу посылать родителей. У них опыт - раз. Два - у них безусловная любовь к ребенку. Без условная. Без вот этого "соответствия". И поэтому их мнение наверное стоит учитывать, нет? Я не учитывала. Результат - спасибо вовремя остановилась. Масса людей не учитывает, потом локти себе кусает. Да, не стоит подчиняться на 100%, но прислушаться иногда стоит. Может чего дельного скажут. И еще раз - не бывает ненависти на пустом месте. И в ситуации старший - младший выстраивать отношения должен младший. Мама мужа ненавидит? Дело мужа сделать так, чтобы теща смягчилась. А если он упирается рогами в землю он в разы подпитывает к себе негатив, и мама тут будет думать "ну что еще от него ждать?!!".

#27
Злая

Ага, я в курсе. Я так и жила всю жизнь. Но категорически сейчас против сразу посылать родителей. У них опыт - раз. Два - у них безусловная любовь к ребенку. Без условная. Без вот этого "соответствия". И поэтому их мнение наверное стоит учитывать, нет? Я не учитывала. Результат - спасибо вовремя остановилась. Масса людей не учитывает, потом локти себе кусает. Да, не стоит подчиняться на 100%, но прислушаться иногда стоит. Может чего дельного скажут. И еще раз - не бывает ненависти на пустом месте. И в ситуации старший - младший выстраивать отношения должен младший. Мама мужа ненавидит? Дело мужа сделать так, чтобы теща смягчилась. А если он упирается рогами в землю он в разы подпитывает к себе негатив, и мама тут будет думать "ну что еще от него ждать?!!".

Допустим. Вот вы списали контрольную у отличника и получили 5. Это ваша оценка? Нет. От того что вы списали, вы будете знать лучше? Нет. Это ВАША жизнь. ВАШ опыт. Не нужно путать родительский опыт с родительским эгоизмом

Злая
#28
Михаил

Допустим. Вот вы списали контрольную у отличника и получили 5. Это ваша оценка? Нет. От того что вы списали, вы будете знать лучше? Нет. Это ВАША жизнь. ВАШ опыт. Не нужно путать родительский опыт с родительским эгоизмом

Именно. Именно. Мы часто видим родительский эгоизм там, где опыт:)) Я серьезно.

#29
Злая

Именно. Именно. Мы часто видим родительский эгоизм там, где опыт:)) Я серьезно.

И наоборот. Опыт там, где родительский эгоизм

Гость
#30

Это я про пропорции любви и километрвш

Ольга
#31
Михаил

К тому же в глазах матери вы все еще ее РЕБЕНОК

Это ее личные трудности. В детстве меня родители пинали, как только могли, а сейчас сюсюкаться со мной, как с ребенком, уже поздно.

Гость
#32

Кста-была знакомая-гадюка жуткая а зятя обожала. Почему? Видимо, хорошо относится к семье.

Рина
#33
Гость

Кста-была знакомая-гадюка жуткая а зятя обожала. Почему? Видимо, хорошо относится к семье.

А что нужно родителям для счастья??? Да чтобы их ребёнок был счастлив, его любили и уважали! Гадюка, не гадюка, а вот человек адекватный в семье.

Гость
#34
Рина

Кста-была знакомая-гадюка жуткая а зятя обожала. Почему? Видимо, хорошо относится к семье.

А что нужно родителям для счастья??? Да чтобы их ребёнок был счастлив, его любили и уважали! Гадюка, не гадюка, а вот человек адекватный в семье.

Так кто же от себя гребет? Тока куры.

Гость
#36

Автор. Семья - это муж и жена. А мамаша твоя тут вообще не при чем. Тем более мамаша - придурковатая. Хочешь что бы семья была ? Гони старую б..ядь на *****..й!!!

Гость
#37

автор, почитайте темы как невестки легко расстаются со свекровями и их мужья поддерживают и перестают общаться со своими матерями ради жен.
Ну и в чем разница? В том, что это ВАША мама, а не ЕГО?
Бред. Бегите от нее, ей никто не будет нравится, это просто такие люди!!!!

Гость
#38
Злая

Ага, я в курсе. Я так и жила всю жизнь. Но категорически сейчас против сразу посылать родителей. У них опыт - раз. Два - у них безусловная любовь к ребенку. Без условная. Без вот этого "соответствия". И поэтому их мнение наверное стоит учитывать, нет? Я не учитывала. Результат - спасибо вовремя остановилась. Масса людей не учитывает, потом локти себе кусает. Да, не стоит подчиняться на 100%, но прислушаться иногда стоит. Может чего дельного скажут. И еще раз - не бывает ненависти на пустом месте. И в ситуации старший - младший выстраивать отношения должен младший. Мама мужа ненавидит? Дело мужа сделать так, чтобы теща смягчилась. А если он упирается рогами в землю он в разы подпитывает к себе негатив, и мама тут будет думать "ну что еще от него ждать?!!".

многие родители говорят, что любят своих детей, а вы присмотритесь, на деле они думают о себе!
Они не хотят менять свой образ жизни, боятся остаться в старости одни, им больно видеть счастливые лица своих детей, их бесит, что их дети путешествуют, им говорят, что они беспокоятся, что вдруг авиакатастрофа или еще что-то. Да они боятся остаться грубо говоря "без стакана воды". Это простой эгоизм и завистъ молодости, тому, что дети сейчас легко могут купить красивую одежду, красивую машину, поехатъ за границу. Они этого не могли и им кажется, что даже взрослые дети должны от них зависеть, должны им помогать, должны им в рот смотреть. Просто токси родители, деспоты и эгоисты!!!

Гость
#39

Я знаю всего один случай, когда женщина ненавидела своего зятя. Всячески отговаривала дочь от свадьбы. Ну что сказать? Теперь эта женщина кормит и дочь, и двух ее детей, а тот зять благополучно ушел в туман.
Лучше бы дочь послушалась или хоть не торопилась с беременностями.

ББ
#40
Злая

Именно. Именно. Мы часто видим родительский эгоизм там, где опыт:)) Я серьезно.

Тот опыт, который у них (родителей), применим к их поведенческому психотипу, а не как не к Вашему. Вы - другой человек, другой характер, и при тех же внешних раздражителя - другое поведение/ Что одному хорошо - другому не приемлемо, даже в разрезе пары родители - дети

Гость
#41
Гость

. Это простой эгоизм и завистъ молодости, тому, что дети сейчас легко могут купить красивую одежду, красивую машину, поехатъ за границу. Они этого не могли и им кажется, что даже взрослые дети должны от них зависеть, должны им помогать, должны им в рот смотреть. Просто токси родители, деспоты и эгоисты!!!

Это да, я согласна. Моя мама приехала к нам с мужем (мы не в России живем), села во главе стола и сказала, что она в семье главная и будет нас учить жизни. О стране, где мы живем не знает совершенно ничего. Даже книжек не читает. И обьяснять ей бесполезно. Муж конечно посмеялся, но теперь он ее избегает.

теща
#42

Проектирую ситуацию.Я тёща и зять проживает со мной.Встречаю соседку.
Ты довольна зятем?
Нет,носки раскидывает,кружку не моет,тюбик от пасты не закрывает.
Если зять со мной не живёт(как я поняла автор с мужем живёт отдельно),то что я могу соседке наговорить? Кроме того,что дочь не жалуется,денег не просят?

Гость
#43
теща

Проектирую ситуацию.Я тёща и зять проживает со мной.Встречаю соседку.Ты довольна зятем?Нет,носки раскидывает,кружку не моет,тюбик от пасты не закрывает.Если зять со мной не живёт(как я поняла автор с мужем живёт отдельно),то что я могу соседке наговорить? Кроме того,что дочь не жалуется,денег не просят?

Нет предела женской фантазии, было бы желание и свободное время.

теща
#44
Гость

Нет предела женской фантазии, было бы желание и свободное время.

Предела нет ни у женской,ни у мужской.Но всегда есть мотив)

Гость
#46

Я считаю, каждый имеет право на собственные ошибки. Да, по прошествии времени, могу признать - родители были правы и насчет первого мужа, и насчет второго. Но я ни о чем не жалею -что было, то было, но было и хорошее. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. В аналогичной с ТС ситуации просто резко ограничила общение родителей с мужем : ходила к ним одна, а все комментарии в его адрес пресекала сразу.

Гость
#47
Гость

Автор. Семья - это муж и жена. А мамаша твоя тут вообще не при чем. Тем более мамаша - придурковатая. Хочешь что бы семья была ? Гони старую б..ядь на *****..й!!!

Плюсуюсь.Мать совсем не обязательно желает добра.Сколько старых ***** дин,которых бесит женское счастье дочери,которого сами лишены и как они мечтают его разрушить!Примите как данность,что у многих женщин мать - враг самый лютый.Вот и ваша такова.

Гость
#46
Гость

Я знаю всего один случай, когда женщина ненавидела своего зятя. Всячески отговаривала дочь от свадьбы. Ну что сказать? Теперь эта женщина кормит и дочь, и двух ее детей, а тот зять благополучно ушел в туман.
Лучше бы дочь послушалась или хоть не торопилась с беременностями.

А может из за тещи жизнь у них не сложилась?

Гость
#49
Гость

Автор. Семья - это муж и жена. А мамаша твоя тут вообще не при чем. Тем более мамаша - придурковатая. Хочешь что бы семья была ? Гони старую б..ядь на *****..й!!!

РЖУНИМАГУ

Гость
#50
Гость

Ну моя мать знает как облупленого мужа-я много чего.включая его голые фотки ей показывала.Мать его презирает.За детскость и легкомыслие. Бесит его попытка строить из себя взрослого 36 летнего мужика.Хотя он такой,но не мужик:( И тем неменее мать бы на мужа не променяла.И мать говорит: не смей под него прогибаться,сам гом_но и пусть заткнется! Лучше развестись,чем поставить его на божничку. Что мол своего места не знает.

Голые фотки показывала?))))