Гость
Статьи
Муж и моя мать

Муж и моя мать

Измучила себя паранойей. Даже писать противно это, но мне кажется, что моя мать и мой муж симпатизируют друг другу.
Иногда, раз в полгода может, собираемся у нее, она живёт с бабушкой. Бабушка устает сидеть в середине вечера и уходит к себе. И тут муж и мать начинают увлеченно общаться, типа интересуясь моим мнением, но как будто из вежливости. Т. е. я могу отвернуться и смотреть фильм, а они будут общаться, не замечая этого.
Вообще я ощущаю их интерес и меня это бесит, я не могу с ними спокойно разговаривать.
Раньше иногда бывало, что мать меня подкалывала за столом при муже. Когда я ей высказала, она перестала, хоть типа и не поняла, о чем я говорю.
Вот вчера опять были в гостях и это просто ужасно! Казалось бы, ничего не происходит такого, но если бы я ушла с того вечера, они бы наверное даже не заметили бы.
Однажды она ему писала, спрашивала, почему я без настроения, что случилось. На*рена писать ему? Неужели нельзя было мне написать?

Короче, никаких ситуаций типа "открыла дверь спальни, а они там..!"
Но вот это слишком хорошее отношение и общение аж бесит. Может я просто гоню. Но меня не отпускает. После вчерашних гостей муж не общается со мной (якобы не понравилось ему, как я себя вела, т.к я видела, что им вдвоем вполне интересно общаться, отвернулась и смотрела фильм), мать вчера пыталась выяснить, что случилось, может она что-то не так сделала и т.д.
Короче, вроде бы я должна радоваться, что у них такие хорошие отношения, но как-то все это не правильно, какие-то мерзкие ощущения. Может я просто все это придумала на ровном месте...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты шизофреничка, у меня мама тоже мужу звонит, если я трубку не беру

#2

Давняя истина: семья будет крепкой, если зять и теща любят друг друга.
В одном можешь быть уверена: развод состоится не с подачи твоей матери. 😁

Гость
#3

Мне мой мужчина однажды сказал, что моя мама хочет его. Он делал мне гадости, а она радостно его поддерживала и восхищалась им. Мы расстались. А потом я узнала, что она, которая всегда поддерживала нравственность и невероятно усердно осуждала блуд, сама гуляла от отца. Никогда реально скромный человек не будет всюду кричать о вреде блуда, никогда одинокая мать, любящая молодых мужчин, не порадуется женской удаче дочери. Я считаю, ваша мать и муж симпатизируют друг другу. Ваша мать невольно тянется к нему. Благо, не все матери такие подлые с дочками.

Гость
#4

Вам повезло. Теща и зять на одной волне. Моему мужу стоит больших усилий поддерживать разговор с моей мамой. Нет общих тем. И то я ему благодарна. А есть такие, что и видеть тещу не хотят. И тещи зятьев тоже.

Гость
#5

В следующий раз скажите, что вас приперло и бегите в туалет.
При этом оставьте телефон со включенным диктофоном и не приходите минут 10 (идеально, конечно, на камеру записать). Только телефон должен быть под паролем, который не знают муж и мама (смените, если знают).
Думаю, вы при прослушивании либо ничего компрометирующего не услышите , либо услышите что-то интересное, что подтвердит ваши догадки.

Гость
#6

Я вас очень хорошо понимаю,ваши чуства вас не обманывают.Я сама такое пережила и не раз.Моя матъ без созрения совести заигрывала со всеми моими ухажёрами, а тех кому я отказывала она тут-же на прямую бомбила своими предложениями об имтиме. Они были в шоке.Мне всегда мерзко смотреть как она втягивает живот, задирает высоко локти,отпячивает зад, наклоняется раком перед моим мужчиной, типо что-то вдруг потеряла на полу ,краснеет , меняется в лице,разговаривает на распев. Мне так стыдно за неё и противна она мне после таких выходок.Раньше я очень переживала из-за этого,даже рассталась с мужчиной ,который мне очень нравился.Он говорил, что мать у меня не приличная, начал высмееватъ её , меня это задевало.Я не знала как с этим жить. А однажды пришло озарение.Когда пришло время знакомить моего будушего мужа с родственниками, то я его сразу предупредила, что маме 61 год , но она уверена что ей 18 , очень любит мужское внимание и готова на всё ради него и если она как-то начнёт себя неадекватно вести по отношению к нему,пусть он немного потерпит и проявит к ней снисхождение. Он конечно немного офигел, но морально уже был готов к встече с маман. Я купила цветы и предложила подарить их матери. Когда она пришла он поцеловал ей руку и вручил букет со словами спасибо увас такая прекрасная дочь,что он меня очень любит и я для него единственная и неповторимая. Мама нне ожидала такого приема от моего избранника, притихла на часик, а когда пришла в себя стала ему делать комплименты и хвалитъ какие он купил ей красивые цветы она всю жизнъ о таких мечтала,он ответил не стоит благодарности цветы купила ваша дочь. Весь вечер мама вела себя очень скромно,и теперь навещает нас не часто.Чему мой муж очен рад.

Гость
#7

А сколько лет маме?
Если со свекровью отношения хорошие, обсудите этот вопрос с ней. Вы можете быть правы, но можете и ошибаться.

Гость
#8
Гость

А сколько лет маме?
Если со свекровью отношения хорошие, обсудите этот вопрос с ней. Вы можете быть правы, но можете и ошибаться.

Вы с ума сошли? Зачем свекрови надо знать о подозрениях? Чтобы разрушить семью автора?
Автор, даже не думайте третьим лицам что-то рассказывать пока на 100% ваши подозрения не подтвердятся.
Даже если подтвердятся, то лучше не рассказывать, а просто развестись.

#9

не накручивайте себя. и в этом случае даже с мужем не разговаривайте)) просто забудьте

Гость
#10

А в чем проблема то? Мать же терпела пока ее муж тебя целовал и глатил, теперь ты потерпи когда твой муж ее целует и гладит. ))

Гость
#11

Та ладно, уваж маму, не бойсь не сотрется!

Гость
#12

Так стань сама интересной мужу.

Гость
#13
Гость

Так стань сама интересной мужу.

Правда. Может мама никогда и не имела единомышленника , рада, что зять умничка,а о флиртах даже не мечтает.

Гость
#14

Капец автор вы дура!!! Конкретно гоните...

Гость
#15

Да,у тебя явно не в порядке с головой.Ты хочешь по классике,чтобы дрались и орали матом.

Гость
#16
Гость

Да,у тебя явно не в порядке с головой.Ты хочешь по классике,чтобы дрались и орали матом.

Во-во, видимо для автора привычнее, когда мама и муж скандалят и ненавидят друг друга.Хорошие отношения между тещей и зятем - что-то из ряда вон выходящие, в ее понимании.

Гость
#17

На пустом месте не было бы таких подозрений. Интуиция работает..

Гость
#18

как бы я мечтала, что бы мой любимый и моя мама смогли нормально общаться. только дежурные фразы "добрый день" или "здравствуйте."

Сергий Часов
#19

Не знаю точно вашу ситуацию, не был там. Но все таки попробуйте успокоиться и не ревнуйте своего мужа, будьте более увереннее в себе. Попробуйте откровенно поговорить с мужем, о том что вас обижает и унижает такое отношение. Ну, а там все поймете.

Гость
#20

Моя подруга забирала мать к себе жить.Через год привезла назад...Оказалось - застала мужа с мамой в постели.Маме 74 года!Наняла соцработника,сама больше к матери не приезжает.С мужем не развелась,помирились.Чего только не бывает на этом свете...

Гость
#21

Извините за прямоту но... Девушка вам к психиатру пора.

Гость
#22

А с вами вашему мужу интересно.Может причина не в маме,а в вас?С мамой нашёл общий язык,а вы замотанная домом,детьми,работой,стали просто серой мышью,для которой муж стал предметом интерьера?

Гость
#23

Да ты гонишь. Автор, у тебя паранойя, сходи к врачу. К психиатру. Не поможет, ложись в психдиспансер. Не поможет, вскрывай себе вены и ложись уже в буйное отделение. Мы все хотели бы ,что бы у нас были такие отношения, но ни хрена не получалось и у многих до сих пор не получается. А у вас идиллия. А тебе не нравится. Капец. Про тебя можно сказать только пословицами . ДУРАКАМ ВЕЗЁТ. ВЕЗЁТ ДУРАКУ, ЧТО ХРЕН НА БОКУ.

Гость
#24
Гость

Моя подруга забирала мать к себе жить.Через год привезла назад...Оказалось - застала мужа с мамой в постели.Маме 74 года!Наняла соцработника,сама больше к матери не приезжает.С мужем не развелась,помирились.Чего только не бывает на этом свете...

Твоей подруге надо было потом к мужу приводить бабушек 75 летнего возраста для секса. Что бы муж потом убежал нах от стыда и позора. И потом что бы где нибудь, в дальнем окопе, застрелился. Это ,конечно, стыд и позор. Старой женщине заниматься сексом с молодым мужчиной. Это аморально и стыдно. Но здесь то ничего такого и в помине нет. Так что ,не наводить тень на плетень.

Гость
#25
Гость

А сколько лет маме?
Если со свекровью отношения хорошие, обсудите этот вопрос с ней. Вы можете быть правы, но можете и ошибаться.

А может обсудить этот вопрос со всеми родственниками, с подругами, с друзьями мужа, с сотрудниками и соседей не забыть, идиотский совет

Гость
#26
vik.ko4

не накручивайте себя. и в этом случае даже с мужем не разговаривайте)) просто забудьте

Зачем забывать? А если это правда?

Гость
#27
Гость

Во-во, видимо для автора привычнее, когда мама и муж скандалят и ненавидят друг друга.Хорошие отношения между тещей и зятем - что-то из ряда вон выходящие, в ее понимании.

Хорошие отношения, это когда престарелая *** к зятю в штаны лезет?

Гость
#28
Гость

как бы я мечтала, что бы мой любимый и моя мама смогли нормально общаться. только дежурные фразы "добрый день" или "здравствуйте."

Зачем вам это надо??? Зачем?

Гость
#29
Гость

Твоей подруге надо было потом к мужу приводить бабушек 75 летнего возраста для секса. Что бы муж потом убежал нах от стыда и позора. И потом что бы где нибудь, в дальнем окопе, застрелился. Это ,конечно, стыд и позор. Старой женщине заниматься сексом с молодым мужчиной. Это аморально и стыдно. Но здесь то ничего такого и в помине нет. Так что ,не наводить тень на плетень.

Откуда знаете что нет??? Я вот думаю, что есть

Гость
#30
Гость

Ты шизофреничка, у меня мама тоже мужу звонит, если я трубку не беру

какая то странная речь или писанина у вас не сразу поймешь

Гость
#31
Гость

Я вас очень хорошо понимаю,ваши чуства вас не обманывают.Я сама такое пережила и не раз.Моя матъ без созрения совести заигрывала со всеми моими ухажёрами, а тех кому я отказывала она тут-же на прямую бомбила своими предложениями об имтиме. Они были в шоке.Мне всегда мерзко смотреть как она втягивает живот, задирает высоко локти,отпячивает зад, наклоняется раком перед моим мужчиной, типо что-то вдруг потеряла на полу ,краснеет , меняется в лице,разговаривает на распев. Мне так стыдно за неё и противна она мне после таких выходок.Раньше я очень переживала из-за этого,даже рассталась с мужчиной ,который мне очень нравился.Он говорил, что мать у меня не приличная, начал высмееватъ её , меня это задевало.Я не знала как с этим жить. А однажды пришло озарение.Когда пришло время знакомить моего будушего мужа с родственниками, то я его сразу предупредила, что маме 61 год , но она уверена что ей 18 , очень любит мужское внимание и готова на всё ради него и если она как-то начнёт себя неадекватно вести по отношению к нему,пусть он немного потерпит и проявит к ней снисхождение. Он конечно немного офигел, но морально уже был готов к встече с маман. Я купила цветы и предложила подарить их матери. Когда она пришла он поцеловал ей руку и вручил букет со словами спасибо увас такая прекрасная дочь,что он меня очень любит и я для него единственная и неповторимая. Мама нне ожидала такого приема от моего избранника, притихла на часик, а когда пришла в себя стала ему делать комплименты и хвалитъ какие он купил ей красивые цветы она всю жизнъ о таких мечтала,он ответил не стоит благодарности цветы купила ваша дочь. Весь вечер мама вела себя очень скромно,и теперь навещает нас не часто.Чему мой муж очен рад.

Судя по всему.... Вы теперь настроили своего мужа против матери. Так вот в невзначай

Екатерина
#32

Где такие дуры берутся??? Вот понять не могу. Не нравятся ей хорошие отношения.Им что молчать надо? Села тут царевна.Рожу кирпичом. Они так же должны? И почему это Теща не может позвонить зятю??? Это что запрет такой? Мой муж звонит моей маме.а она звонит ему когда хочет.
Вы дура!

Гость
#33

а где папа?

Ольга
#34

Вполне может такое быть. Вы молодец, что бдительны. Нет у Вас ни паранои ,ни шизофрении, не слушайте. У большинства дам розовые очки во весь мозг. Мужчины просто так навряд ли проявят интерес к противоположному полу. Никому не говорите о подозрениях, особенно родственникам. Делайте вид, что ничего такого не замечаете, эмоции держите под контролем Понаблюдайте внимательно за ним. Желательно проверить телефон.

Гость
#35

Она его хочет это очевидно, прекратите общение с ней пусть ищет себе ровесника, общайтесь с родителями мужа

Гость
#36
Гость

Моя подруга забирала мать к себе жить.Через год привезла назад...Оказалось - застала мужа с мамой в постели.Маме 74 года!Наняла соцработника,сама больше к матери не приезжает.С мужем не развелась,помирились.Чего только не бывает на этом свете...

Ужасс, я бы развелась сразу

Гость
#37

Наверное, ваш муж старше вас, или эмоционально зрелый, поэтому и общается...

Гость
#38

Тебе не кажется. Пока не поздно, прекрати их общение, и выскажи прямо о своих подозрениях. В выражениях не стесняйся. Хреново закончится.

Гость
#39

Нет, не придумали. некоторые мужики любят старушек. Мой первый жених (нам было по 20 лет) начал заглядываться на 50-летних тетек - подруг моей мамы. Я думала сначала, что мне кажется. Нет, не показалось. Мы расстались, и он женился на старушенции, одной из подруг.
У мамы его инфаркт случился.
Так что разводитесь пока не застукали их.

Гость
#40

Обычная ревность. Вы явно не дотягиваете до умственного уровня мамы и мужа.

Марина
#41

Я тоже ЭТО пережила,давно,35 лет назад...чувствовала себя лишней в их беседах,шутках,смехе...С ним потом (через15 лет)развелись,был блудлив по жизни...она умирала на моих руках,я в глубине души боялась КАКИХ-ТО предсмертных признаний,но (слава Богу)их не было...но те неясные обиды глубоко "засели",и мне сегодня очень жаль меня ТУ,ничего не понимающую,испуганную своими подозрениями,обиженную...Вывод?Гнать его нужно было уже ТОГДА !

Гость
#42

а я симпатизирую отцу...

Гость
#43

хочу *** с папой

#44

Не надо молчать, матери все высказывайте! Почему не сказали ей, чтобы сама вашему мужу не звонила! И не надо считать это паранойей, полно случаев, когда мать и зять т...ся. Но не говорите об этом им, а то подтолкнете их друг к другу, просто запрещайте, что вам не нравится.

Гость
#45
Гость

На пустом месте не было бы таких подозрений. Интуиция работает..

Ревность затмевает разум, а мать и муж совершенно ни при чем. Как говорится - у страха глаза велики. Не разрушайте семью

Гость
#46

А-ха-ха! А в старые времена частушка была такая:
Хорошая тёшша на себя затОщит,
А тёшша плохая и с дочки спихае)

Гость
#47

Думаю, что это не уверенность в себе. А к другим девушкам или сотрудницам не ревнуешь? Считаешь что твоя мама лучше и более желанная для молодого мужчины? У меня тоже есть зять, и у нас нормальные отношения, дочка и муж не пьют спиртное, а я и зять можем выпить, и болтать на любую тему вдвоём. Но мы не озабоченны сексом, у меня есть муж, у него моя дочь. И никому в голову не приходят такие больные фантазии

Гость
#48
Гость

А сколько лет маме?
Если со свекровью отношения хорошие, обсудите этот вопрос с ней. Вы можете быть правы, но можете и ошибаться.

Ну и совет!!! Ещё свекровь сюда впутывать.

#49

У меня есть такая семья знакомая. Автор не переживает, что они спят. Скорее всего нет и не будут. Тут другое. Очень морально тяжело принять, что твоему мужу интереснее ОБЩАТЬСЯ с другой женщиной, чем с тобой.
У меня есть знакомый, который так общается с тещей. Когда происходит важное в его жизни событие, то жене он сообщает ради проформы, что б не обиделась, а вот с тещей обсуждает все часами. Ему на работу ехать час, выезжает в 5 утра, сразу звонит ей, ежедневно. И весь этот час они болтают. Жена ревнует мужа, но отношения их не переходили и не могут перейти грань платонических.

Гость
#50
Гость

Я вас очень хорошо понимаю,ваши чуства вас не обманывают.Я сама такое пережила и не раз.Моя матъ без созрения совести заигрывала со всеми моими ухажёрами, а тех кому я отказывала она тут-же на прямую бомбила своими предложениями об имтиме. Они были в шоке.Мне всегда мерзко смотреть как она втягивает живот, задирает высоко локти,отпячивает зад, наклоняется раком перед моим мужчиной, типо что-то вдруг потеряла на полу ,краснеет , меняется в лице,разговаривает на распев. Мне так стыдно за неё и противна она мне после таких выходок.Раньше я очень переживала из-за этого,даже рассталась с мужчиной ,который мне очень нравился.Он говорил, что мать у меня не приличная, начал высмееватъ её , меня это задевало.Я не знала как с этим жить. А однажды пришло озарение.Когда пришло время знакомить моего будушего мужа с родственниками, то я его сразу предупредила, что маме 61 год , но она уверена что ей 18 , очень любит мужское внимание и готова на всё ради него и если она как-то начнёт себя неадекватно вести по отношению к нему,пусть он немного потерпит и проявит к ней снисхождение. Он конечно немного офигел, но морально уже был готов к встече с маман. Я купила цветы и предложила подарить их матери. Когда она пришла он поцеловал ей руку и вручил букет со словами спасибо увас такая прекрасная дочь,что он меня очень любит и я для него единственная и неповторимая. Мама нне ожидала такого приема от моего избранника, притихла на часик, а когда пришла в себя стала ему делать комплименты и хвалитъ какие он купил ей красивые цветы она всю жизнъ о таких мечтала,он ответил не стоит благодарности цветы купила ваша дочь. Весь вечер мама вела себя очень скромно,и теперь навещает нас не часто.Чему мой муж очен рад.

М-да! Очень интересная у вас мама! В 61 вести себя как подросток, это жесть. Мне 54 и уже как-то не очень хочется флиртовать. А муж молодец, круто поставил ее на место. И главное очень вежливо. На всю жизнь отбил тягу к нему.