Гость
Статьи
Муж возненавидел …

Муж возненавидел меня...

Мне 24, мужу 29. Мы поженились год назад. Это его второй брак. От первого брака есть ребенок - 6 лет.
Я сразу знала о ребенке и против не была. Но его бывшая жена просто донимала его постоянными звонками. Он платил алименты регулярно, а это не маленькие деньги.
Оба мы с мужем работаем в одной фирме и доход у нас нормальный. Но суть не в этом. После брака его бывшая жена стала просто доставать, постоянно просила денег, постоянно просила приехать, даже мне звонила, чтоб мы брали сына на неделю, ей отдохнуть надо.
Мне это все надоело и я возьми да и ляпни мужу (дура), что его сын на него не похож и что ему бы не помешало сделать ДНК. А он возьми и сделай (я же не думала, что так произойдет...). И что вы думаете - СЫН НЕ ЕГО.
Он разорвал все контакты с бывшей женой, но и ко мне охладел. Он теперь постоянно занят, со мной не разговаривает, а для всей его семьи я, почему-то, разрушила ему жизнь.
Плачу неделями, что делать, я не знаю. Хотела пойти к психологу, только что я скажу, что оставила ребенка без отца, а отца без ребенка. Жить просто уже не хочется. Я люблю его сильно. Что делать я не знаю.
Если вы думаете, что это развод, проходите мимо. Мне реально нужен совет.

Автор
1 526 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, встаньте на сторону ребенка. Говорите мужу, что сын не виноват, он привяз к нему и ему нужен отец. Что Вы очень сожалеете о том, что произошло, но готовы принять ребенка, чей бы он не был. Он сейчас во внутреннем конфликте: с одной стороны любовь к ребенку, а с другой, как не потерять лицо перед Вами, если он будет общаться с этим ребенком дальше (тем более вы знаете). Поэтому дайте ему свое решение проблемы, скажите, что Вы примете любое его решение, потому что очень любите

Гость
#2

Я так и не поняла , из вас он сделали козлом отпущения или с вами стало стыдно ему общаться ?

Света
#3

Автор, я даже не думаю, что это развод, я просто уверена, что это он самый.
Тупень.

Sagittarius
#4

Да, соглашусь с первым комментарием. Ребенок и правда не виноват, разговаривайте с мужем, говорите про ребенка, что отец тот, кто воспитывает, ну вы же в самом деле не виноваты, что его бывшая жена нагуляла ребенка. Подождите, дайте ему время принять это, не давите на него. На его родственников не обращайте внимания. И не давайте ему думать, что вы виноваты, т.е. не видите себя при нем раскаянно. Он сам все поймет. дайте время.

Старичок_большой_дрючок
#5

Тема для сра/ча, полностью высосана из пальца.

Василиса
#6

Он думает об этом и не знает что решить, вот и всё, обсуди с ним как ему решить это дело.

Гость
#7

ну раз тебе нравится такая жизнь то чего тут спрашиваешь совета ?? ребенок чужой-- муж видно уже завел любовницу-- помыкаешься год два три и разведешься !--- не нравится развод--- живи-- он тебе еще покажет кузькину мать--- это щас еще ягодки !!

Автор
#8
Гость

Я так и не поняла , из вас он сделали козлом отпущения или с вами стало стыдно ему общаться ?

он один раз мне сказал, думал что я не услышу, что если бы я не влезла, все были бы счастливы

Автор
#9
Гость

ну раз тебе нравится такая жизнь то чего тут спрашиваешь совета ?? ребенок чужой-- муж видно уже завел любовницу-- помыкаешься год два три и разведешься !--- не нравится развод--- живи-- он тебе еще покажет кузькину мать--- это щас еще ягодки !!

а при чем тут любовница?

Гость
#10

"почему-то решили, что я разрушила его жизнь"...ну как бы вы у него ребенка отобрали и, как вы правильно заметили, отца у того ребенка тоже. Понятно, что прямо по факту вы не виноваты, но все вроде известно еще с древних времен, что делают с гонцом, принесшим дурную весть. Все, чем вас могу успокоить - если он сначала бросил, как он думал, своего ребенка, потом легко повелся на ваши провокации, а потом так резко открестился от него спустя 6 лет его "отцовства".... Ну вот зачем он вам такой? Мужчина должен быть великодушным, а у него, судя по всему, кроооохотная душенка.

Автор
#11
Гость

Автор, встаньте на сторону ребенка. Говорите мужу, что сын не виноват, он привяз к нему и ему нужен отец. Что Вы очень сожалеете о том, что произошло, но готовы принять ребенка, чей бы он не был. Он сейчас во внутреннем конфликте: с одной стороны любовь к ребенку, а с другой, как не потерять лицо перед Вами, если он будет общаться с этим ребенком дальше (тем более вы знаете). Поэтому дайте ему свое решение проблемы, скажите, что Вы примете любое его решение, потому что очень любите

Думаете я не пыталась с ним поговорить, а он отвернется и под нос себе что то бурчит. Я не знаю с какой стороны уже подойти. Все ему не так и не этак.

Автор
#12
Света

Автор, я даже не думаю, что это развод, я просто уверена, что это он самый.
Тупень.

Ну что ж мы все взрослые люди и каждый сам решает, что для него развод, а что жизнь.

Гость
#13
Автор

он один раз мне сказал, думал что я не услышу, что если бы я не влезла, все были бы счастливы

Никто не мешает ему быть счастливым. Хотел бы быть отцом - был бы. Нормальный мужик после такого отжал бы еще у падшей бж себе ребенка, если у них хорошие отношения с ним. Тем более это пацан и ему 6 лет.

Автор
#14
Гость

Никто не мешает ему быть счастливым. Хотел бы быть отцом - был бы. Нормальный мужик после такого отжал бы еще у падшей бж себе ребенка, если у них хорошие отношения с ним. Тем более это пацан и ему 6 лет.

И как мне быть теперь?

Гость
#15
Гость

Я так и не поняла , из вас он сделали козлом отпущения или с вами стало стыдно ему общаться ?

да у него видно есть любовница--- что тут непонятного ?

Грымза
#16

Автор ляпнула глупость не подумав, как большинство женщин и это простительно.
а муж ДНК сделал, т.е. нашел больницу, сделал анализы себе и ребенку, дождался результатов- куча осознанных действий о которых его ни кто не просил, он САМ захотел.
И кто виноват??????

Грымза
#17
Автор

И как мне быть теперь?

Набраться терпения и ждать. Муж переживает, надо время.

Драконесса
#18

Я верю, что такие истории происходят в жизни. Но я не верю, что после этого люди идут на форум и вываливают всё грязное белье, чтобы остальные смаковали детали.

Гость
#19
Автор

И как мне быть теперь?

Подождать немного, думаю. Может, он переварит и возобновит отношения с сыном и с вами наладится все. А если нет - валите, ну вот реально подумайте человек любил своего ребенка 6 лет, а потом просто отказался от него. Зачем вам такое???

Автор
#20
Драконесса

Я верю, что такие истории происходят в жизни. Но я не верю, что после этого люди идут на форум и вываливают всё грязное белье, чтобы остальные смаковали детали.

Вы не поверите, от меня отвернулись все, даже моя мама. Мне поговорить просто не с кем.

Автор
#21
Драконесса

Я верю, что такие истории происходят в жизни. Но я не верю, что после этого люди идут на форум и вываливают всё грязное белье, чтобы остальные смаковали детали.

Я даже на работе отпуск взяла, кроме как о муже думать не о чем не могу

Автор
#22
Гость

Подождать немного, думаю. Может, он переварит и возобновит отношения с сыном и с вами наладится все. А если нет - валите, ну вот реально подумайте человек любил своего ребенка 6 лет, а потом просто отказался от него. Зачем вам такое???

Спасибо за совет, я обдумаю все

Грымза
#23
Автор

Вы не поверите, от меня отвернулись все, даже моя мама. Мне поговорить просто не с кем.

Я вообще не пойму, в чем ваша вина!!! БЖ обманула мужа, муж рохля, а вы самая виноватая??? А все остальные такие святые, ни разу глупости не брякали, не сплетничали??? Шлите их всех!!!

Гость
#24
Автор

Спасибо за совет, я обдумаю все

Мужу нужно все мысленно переварить, привыкнуть. Это не так просто - любил ребенка, а он оказался не родным. Вашей вины в этом нет, ведь никто его силой не тянул, он сам решил сдать тест, значит, уже сомневался, был повод этот тест сделать. Не сказали би Вы - подсказал бы кто - то другой.

Гость
#25
Автор

Вы не поверите, от меня отвернулись все, даже моя мама. Мне поговорить просто не с кем.

Автор, дайте ему время остыть, не трогайте совсем. Просто, дом, быт, забота. Зря в отпуск ушли, лучше не лезть на глаза все время. А мама тут совсем не причем. О таких вещах, вообще, не стоило рассказывать. Но, это будет уроком Вам, что мама, не Ваша семья, и понимать все, что происходит в Вашей, она не обязана

Гость
#26

Автор, сами подумайте, речь о маленьком ребёнке, который не виноват. Конечно ваш муж переживает стресс, а вас назначил причиной этого стресса. Но по сути вы не виноваты. Не стоит терпеть подобное отношение, остановите это. Скажите ему, что вы видите как он мучается и вам кажется что он видит в вас причину этих мучений (возможно это не так, скорее всего он просто психует из за ситуации в целом). Далее скажите что ребёнок не виноват и остаться его отцом несмотря ни на что было бы очень крутым и правильным решением, что лично вы очень симпатизируете этому мальчику и всегда готовы с ним помогать, тем более очень любите мужа и на все готовы ради его спокойствия (если это так). Далее скажите что вам трудно жить в такой атмосфере и попросите его как-то решить ситуацию, например снова общаться с ребёнком или просто прекратить третировать вас. Послушайте что он скажет. Дайте ему время. В дальнейшем если ничего не поменяется, уходите от него. Иначе вы потеряете себя.

Автор
#27
Грымза

Я вообще не пойму, в чем ваша вина!!! БЖ обманула мужа, муж рохля, а вы самая виноватая??? А все остальные такие святые, ни разу глупости не брякали, не сплетничали??? Шлите их всех!!!

знаете, когда все вокруг так думают, грешным делом начинаешь думать, что это так.

МордА
#28

Он не Вас, он женский пол. Докажите иму что не такая! Да будет трудно, так как по сути все такиеже. Все на базовом уровне одинаковые так как телевиденья интернет везде одно и тоже. Но вот дальше идут отличия, покажите иму их. Любовь когда понимаешь что везде только хуже, вот откройте иму глазки что везде творится. Станьте иму другом. Ну и дальше думаю поумнет.
Лишбы в мудачесьве не застрял. Многие застряют там. Вместо того чтобы приспосабливатся к реальному миру они там застревают😒

Автор
#29
Гость

Мужу нужно все мысленно переварить, привыкнуть. Это не так просто - любил ребенка, а он оказался не родным. Вашей вины в этом нет, ведь никто его силой не тянул, он сам решил сдать тест, значит, уже сомневался, был повод этот тест сделать. Не сказали би Вы - подсказал бы кто - то другой.

Возможно, только он считает что если бы не я, ему в голову это не пришло( это он так маме своей сказал)

Али- баба
#30

Мужу тяжело принять факт, что любимое чадо, вовсе не его продолжение. Жаль нет закона об отторжении алиментов, в случае явного подлога, мошенничества. Хоть один плюс в наличии...Бж , перестанет борзеть. А вам, автор, советую родить своего, родного ребенка от любимого мужчины. И болт на всех положить. Пусть гнусавят. Собаки лают, караван идет.

Автор
#31
Гость

Автор, дайте ему время остыть, не трогайте совсем. Просто, дом, быт, забота. Зря в отпуск ушли, лучше не лезть на глаза все время. А мама тут совсем не причем. О таких вещах, вообще, не стоило рассказывать. Но, это будет уроком Вам, что мама, не Ваша семья, и понимать все, что происходит в Вашей, она не обязана

да дело не в том что она не понимает, мой муж как ее сын, а я, ее родная дочь, просто приложение. во всех ссорах я виновата, я должна прощение просить, чуть ли не ноги ему лизать( простите за прямоту)

Автор
#32
Гость

Автор, сами подумайте, речь о маленьком ребёнке, который не виноват. Конечно ваш муж переживает стресс, а вас назначил причиной этого стресса. Но по сути вы не виноваты. Не стоит терпеть подобное отношение, остановите это. Скажите ему, что вы видите как он мучается и вам кажется что он видит в вас причину этих мучений (возможно это не так, скорее всего он просто психует из за ситуации в целом). Далее скажите что ребёнок не виноват и остаться его отцом несмотря ни на что было бы очень крутым и правильным решением, что лично вы очень симпатизируете этому мальчику и всегда готовы с ним помогать, тем более очень любите мужа и на все готовы ради его спокойствия (если это так). Далее скажите что вам трудно жить в такой атмосфере и попросите его как-то решить ситуацию, например снова общаться с ребёнком или просто прекратить третировать вас. Послушайте что он скажет. Дайте ему время. В дальнейшем если ничего не поменяется, уходите от него. Иначе вы потеряете себя.

Я ему говорила,что он все равно отец, что малыш не виноват, что так вышло, а он мне нагулянный не нужен или вообще молчит.

МордА
#33

И кстати, у самого подобная история. Тест не делал. Дай пока не время для тестов, посже все сделаю. Даже если и не родной воспитания много чего значит. Потому в истори есть не мало примеров когда не родные дети, получали поравну как родные.
Для самого днк тест важен, для передачи имущества. все. И даже не хочу знать, ибо боюсь себя в руках не удержу. Есть те которые мирятся а есть те которые готовы на все, и любой ценой!

Автор
#34
Гость

Автор, сами подумайте, речь о маленьком ребёнке, который не виноват. Конечно ваш муж переживает стресс, а вас назначил причиной этого стресса. Но по сути вы не виноваты. Не стоит терпеть подобное отношение, остановите это. Скажите ему, что вы видите как он мучается и вам кажется что он видит в вас причину этих мучений (возможно это не так, скорее всего он просто психует из за ситуации в целом). Далее скажите что ребёнок не виноват и остаться его отцом несмотря ни на что было бы очень крутым и правильным решением, что лично вы очень симпатизируете этому мальчику и всегда готовы с ним помогать, тем более очень любите мужа и на все готовы ради его спокойствия (если это так). Далее скажите что вам трудно жить в такой атмосфере и попросите его как-то решить ситуацию, например снова общаться с ребёнком или просто прекратить третировать вас. Послушайте что он скажет. Дайте ему время. В дальнейшем если ничего не поменяется, уходите от него. Иначе вы потеряете себя.

иногда мне кажется что у него раздвоение личности, серьезно. То я его сына лешила, то он нагулянный и ему не нужен

36
#35

Прикольно

Гость
#37
Автор

он один раз мне сказал, думал что я не услышу, что если бы я не влезла, все были бы счастливы

Он хотел быть счастливым за ваш счет.

Гость
#38

У Вашего мужа порвало пердак от того, что бывшая наставила рога и доила много лет, а т.н. наследник оказался на.ебышем.
Вы стали просто козлом отпущения, потому что муж не может себе простить, что был таким счастливым слепцом и глупцом.
То. что тут воют про невиноватого ребенка, так бл... его никто ни в чем не винит. Приспичит мужику с ним встречаться, да ради бога. А самой толкать его в сторону чужака, оно вам надо?

Автор
#39

Вам жизнь показала с кем дело имеете и если сейчас не сделайте правильных выводов, ничего хорошего в будущем вас не ждёт. Муж узнал что ребёнок не его, а винит вас? То-есть плохо, что благодаря вам не остался на всю жизнь в роли лоха, куда успешно определила и использовала его первая жена? А если бы всплыло это позже, когда уже вырастил бы этого ребёнка, по ходу неизбежно обделяя ваших общих, было бы лучше? Он накосячил со своей жизнью, а виноватой должны себя чувствовать вы? Очень плохо к вам относятся и муж, и родные Перекладывая вину таким образом на вас. Не позволяйте делать себя козлом отпущения! Что за маразм. Не давайте себя в обиду. Перая жена чморила, так на вас должен отыграться? Позволите сейчас, всю жизнь будете всем виноваты и будут на вас ездить.

Гость
#40
Автор

Я ему говорила,что он все равно отец, что малыш не виноват, что так вышло, а он мне нагулянный не нужен или вообще молчит.

Зря вы так говорите. Пусть шл*ховатя мама объясняет своему на*бышу, какой он невиноватый и ищет его био-папу по долам и весям. Зачем вам это гомно в жизни?

Гость
#41
Автор

Я ему говорила,что он все равно отец, что малыш не виноват, что так вышло, а он мне нагулянный не нужен или вообще молчит.

Дайте мужу время ровно три месяца. Если за эти три месяца он будет также к вам относиться, отношения закончены по его инициативе.

Автор
#42
Автор

Вам жизнь показала с кем дело имеете и если сейчас не сделайте правильных выводов, ничего хорошего в будущем вас не ждёт. Муж узнал что ребёнок не его, а винит вас? То-есть плохо, что благодаря вам не остался на всю жизнь в роли лоха, куда успешно определила и использовала его первая жена? А если бы всплыло это позже, когда уже вырастил бы этого ребёнка, по ходу неизбежно обделяя ваших общих, было бы лучше? Он накосячил со своей жизнью, а виноватой должны себя чувствовать вы? Очень плохо к вам относятся и муж, и родные Перекладывая вину таким образом на вас. Не позволяйте делать себя козлом отпущения! Что за маразм. Не давайте себя в обиду. Перая жена чморила, так на вас должен отыграться? Позволите сейчас, всю жизнь будете всем виноваты и будут на вас ездить.

Спасибо за совет. После всего сказанного и вами и другими людьми есть о чем подумать. Просто до этого меня настолько окружили и спросить совета было просто не у кого.

Lil
#43

Автор, да вы просто первая ему сказали, что не похож. Вполне кто-нибудь в компании мог бы ляпнуть. Если бы он очень хотел сына, на ДНК не побежал бы. Не хотел бы знать правду. А он пошел. А на вас злится, потому что пошел на поводу и оказался слабаком. Что вам делать - думаю, пока что ничего. Как гость 41 сказал, просто ждать. Жена тоже дура, если знала, что сын не его и так наглеть. Все равно со временем кто-то что-то, да ляпнет.

Автор
#44
Гость

Зря вы так говорите. Пусть шл*ховатя мама объясняет своему на*бышу, какой он невиноватый и ищет его био-папу по долам и весям. Зачем вам это гомно в жизни?

Я просто очень люблю мужа и не хочу,чтоб он страдал. Хотя если ему наплевать что я страдаю, может действительно послать все и уехать куда нибудь на пару недель , отдохнуть от всех

#45

Автор, если тема не разводка, то у вашего мужа, помимо разочарования в женщинах, в т.ч., могут возникнуть серьезные опасения того, что он бесплодный. Может быть бывшая это узнала и решила вопрос таким способом. Тогда муж ваш может не оправиться совсем, т.к. вы ему тоже не родите.

Lil
#46

Просто у него пока что шок. Дайте время, не лезьте, не разбирайтесь. Ему самому кашу в голове надо расчистить. Сейчас он будет винить всех, потом успокоится. Не вы, со временем кто-нибудь все равно бы сказал, что мальчик ну совсем не похож на папу.

Автор
#47
Серебряная книга

Автор, если тема не разводка, то у вашего мужа, помимо разочарования в женщинах, в т.ч., могут возникнуть серьезные опасения того, что он бесплодный. Может быть бывшая это узнала и решила вопрос таким способом. Тогда муж ваш может не оправиться совсем, т.к. вы ему тоже не родите.

Вот чего не знаю, того не знаю. Всегда на спорте, не пьет не курит, мы вместе 2 года( год - брак) и он не разу в больницу не ходил.

Гость
#48
Автор

Я просто очень люблю мужа и не хочу,чтоб он страдал. Хотя если ему наплевать что я страдаю, может действительно послать все и уехать куда нибудь на пару недель , отдохнуть от всех

Вас, свою любимую женщину, он обгадил и сам ныряет в собственном д.ерьме. Можно списать на стресс, но если это затянется, то к Вам любви нет. Есть бывшая, которая хоть и п,адла, но любима настолько, что левый ребенок от нее дороже Вас.

Гость
#49

Если это не фейк, то муж спасибо должен сказать, что глаза открыли. Просто он расстроен из за самого факта. Тем не менее от ненавистной бывшей и приплода вы избавились. Это главное. А отношения со временем наладятся

Автор
#50
Серебряная книга

Автор, если тема не разводка, то у вашего мужа, помимо разочарования в женщинах, в т.ч., могут возникнуть серьезные опасения того, что он бесплодный. Может быть бывшая это узнала и решила вопрос таким способом. Тогда муж ваш может не оправиться совсем, т.к. вы ему тоже не родите.

* ни разу