Гость
Статьи
Конфликты с мужем …

Конфликты с мужем после рождения ребенка

Мы с мужем оба спокойные, никогда не конфликтовали, но после рождения ребенка начался кошмар, почти кадый день ругаемся. Муж помешан на чистоте, а с годовалам ребенком о какой чистоте может быть речь? Он везде лезет, переворачивает, я еле успеваю все собирать. Вечером приходит муж и начинается разбор полетов. Раз в 2 недели приходит помощница по дому на генеральную уборку, и я через день протираю полы, но мужу этого мало. Он требуют идеальную чистоту.
Это очень раздражает. Я и так весь день с гиперактивным ребенком, откуда силы на идельную чистоту? У кого такая проблема? Как решили?
Мужа поменять не вариант)

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно большой манеж купить, накидать туда игрушек, и пусть ребенок в нем колбасится

Гость
#2

Пусть сам может.

Гость
#3

А почему пожелание чистоты должно быть реализовано вашими руками? Ему хочется, а вы должны? Пришел с работы, в одну руку ребенка, в другую тряпку и наводи чистоту на здоровье, а вы пока ужин приготовите.

#4
Гость

Можно большой манеж купить, накидать туда игрушек, и пусть ребенок в нем колбасится

манеж с игрушками есть, ребенок в нем не сидит. Понимает, что сейчас положу в манеж, начинает кричать

#5

Вызывать уборщицу почаще?

Гость
#6
Гость

Можно большой манеж купить, накидать туда игрушек, и пусть ребенок в нем колбасится

Годовалого в манеж? Вы в своем уме? Не знаю, есть у вас дети или нет, но с моим такое вообще не проходит.

Гость
#7

раз вопрос принципиальный,то клининг каждый день вызывайте к вечеру,перед приходом мужа(пусть оплачивает свою прихоть), а не 2 раза в неделю.

#8
Не ждали

Вызывать уборщицу почаще?

почаще. это каждый день? Во -первых это дорого, во -вторых я не люблю когда весь день дома чужой человек. Да и выйти из дома не могу с ребенком , когда приходит уборщица.

#9
Гость

Годовалого в манеж? Вы в своем уме? Не знаю, есть у вас дети или нет, но с моим такое вообще не проходит.

и с нашим. Он в нем орет как резанный

#10
Capsicum

почаще. это каждый день? Во -первых это дорого, во -вторых я не люблю когда весь день дома чужой человек. Да и выйти из дома не могу с ребенком , когда приходит уборщица.

Наймите няню. Гулять с ребенком, пока Вы следите за уборщицей. Ну раз уж муж такой чистюля, то чего бы не довести ситуацию до абсурда. За его же деньги :)

Гость
#11

Какой ужас) он знал что с детьми никакой чистоты не будет? Может он в свободное время посидит с ребёнком и тряпкой в руке, чтоб наготове быть

б-ка
#12

Мужику может быть страшно и обидно от того, что ему теперь меньше внимания от жены. Он может тысячу раз понимать рассудком, что всё в порядке, это нормальная смена приоритетов, но... эмоции живут в другой плоскости бытия, чем рассудок. Вот бессознательная сфера психики и толкает его на нелепые выходки. Найдите способ кроме слов и истерик дать мужу даже не понять, а почувствовать, насколько Вы загружены ребёнком. Чем мягче и умнее, не "в лоб" это сделаете, тем будет эффективнее. Возможно, лучше дать ему понять, насколько нужна и хороша его поддержка, физическая и психологическая. Мужики чудовищно падки на похвалу и восхищение, если это делать по уму.

Гостья
#13

Муж не в адеквате явно до года явно о чистоте особенно идеальной и речи быть не может ,ребенок когда начинает ходить тоже начнет все переворачивать верх дном ,попробуйте доходчиво это объяснить ну больше похоже на то что придирается нормальному главное чтобы в постели проблем не было и чтоб в холодильнике не пусто на остальное первое время можно закрыть глаза

#14
Гость

Какой ужас) он знал что с детьми никакой чистоты не будет? Может он в свободное время посидит с ребёнком и тряпкой в руке, чтоб наготове быть

ну, у его мамы дома всегда идеальная чистота. У нее погодки, она вставала в 6 утра , кухарила , убирала, потом шла на работу и вечером еще раз кухарила и убирала, Супер женщина. что сказать)) Я так не могу

#15
Гостья

Муж не в адеквате явно до года явно о чистоте особенно идеальной и речи быть не может ,ребенок когда начинает ходить тоже начнет все переворачивать верх дном ,попробуйте доходчиво это объяснить ну больше похоже на то что придирается нормальному главное чтобы в постели проблем не было и чтоб в холодильнике не пусто на остальное первое время можно закрыть глаза

Из-за конфликтов секс сошел на нет, ну там раз в месяц в лучшем случае. Мужу под 40 спокойный и ленивый, ему это на руку.
А я моложе,просто уствшая, мне особо секс сейчас не нужен , а если и бывает нужен, то после конфликта какой интим? я разговаривать не хочу с ним.
Вот сегодня я ему намекнула, а он в ответ " Когда придет уборщица?" Вот тотак мный вечер закончился конфликтом (

Гостья
#16
Capsicum

Из-за конфликтов секс сошел на нет, ну там раз в месяц в лучшем случае. Мужу под 40 спокойный и ленивый, ему это на руку.
А я моложе,просто уствшая, мне особо секс сейчас не нужен , а если и бывает нужен, то после конфликта какой интим? я разговаривать не хочу с ним.
Вот сегодня я ему намекнула, а он в ответ " Когда придет уборщица?" Вот тотак мный вечер закончился конфликтом (

Раз в месяц в лучшем случае и это люди которые живут вместе под одной крышей , я бы посоветовала присмотреться к мужу )) мой бывший муж тоже начал придираться по всякой фигне то пыль под диваном то ещё что то оказалось дело в другом точнее в другой ,хотя может быть ваш действительно просто помешан на чистоте особенно если мать такая была ,приучила с этим сложно бороться конечно ,но как то придется может он будет больше помогать с ребенком чем тыкать как котенку где не убрано тогда и сил и времени больше появится на уборку

Гость
#17

В до родов держали идеальную чистоту? Вот бесят эти мамы приучат своих сыновей к тому что завтрак обед и ужин новое блюдо, сами убирают и готовят, не приобщают детей к труду, все на себе тащат,а дети потом от своих жён такого же ждут. Им и в голову не приходит что женщина не только для этого нужна и что у неё есть какие то элементарные чувства усталости,желания поспеть,отдохнуть,заняться собой и т д
Ну думаю нужно попытаться ему вдолбить что вы не робот, а ребёнок нон стопом наводнит беспорядок
И не быть в позиции жертвы и что вы это действительно должны все делать о чем он говорит
В конце концов он только работает а вы стираете,убираете,готовите ему и кормите его, и с вашим ОБЩИМ ребёнком сидите круглосуточно. Это очень дорогого стоит.И не имеете возможности даже выспаться иной раз или заняться собой. Почему вы должны забывать про себя из-за его загонов? Нападайте на него тоже. Используйте нападение как защищу
С моим срабатывает, постепенно натыкаясь не мое РРРР уже не так придирается и Старается быть мягче
Тоже месяц назад появился ребёнок и начали ругаться)) правда не из-за чистоты
Не забивайте на себя и тоже кричите ему о своих потребностях,желаниях и нежеланиях! И да, как пискли выше в момент когда не в ссоре попробуйте уделять ему больше внимания и тепла, поцелуев, будьте для него красивой
Даже вместо того чтобы каждый раз хвататься за тряпку, лучше один раз пренебречь чистотой но не пренебречь собой. Ощущайте свою ценность и он тоже это почувствует

Гость
#18
Capsicum

ну, у его мамы дома всегда идеальная чистота. У нее погодки, она вставала в 6 утра , кухарила , убирала, потом шла на работу и вечером еще раз кухарила и убирала, Супер женщина. что сказать)) Я так не могу

Да уж. Знаю такую суперженщину.
Интересы заключаются в чистоте и жрачке.
Все.
Но зато это возводится в культ. И вот если такая помешанная вырастит ребенка- ему потом кол на голове теши- в доме должно быть чисто и должна быть еда, даже если женщина щаболела.

Г-жа Пустомельская
#19

Ребенка ему на целый день оставьте - узнает, где раки зимуют!

Гость
#20

Я пол года первые с ребенком не могла поесть просто и чай попить. Реально, как вспомню-только наведу чай, он опять плачет! И пью его потом через час. Холодный. А о чистоте я вообще забыла!!!!
Вашего мужа нужно оставлять с ребенком почаще и подольше, и пусть полы намывает в это время. А то ор неадекват какой-то...

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#21

Мужу лечить невроз

Гость
#22

Успокоительного дай своей дикой личинке, или молочно-водочный коктейль 😁

Гость
#23

Наверно в вашем городе только один садик, а так место дадут всегда. У нас сын ездил за 12 км в садик с трёх лет, пока место поблизости не дали. Так , что прикрываетесь садиком и все. А еще в садик, да хоть нянечкой. И себе работа и ребенка устроят обязательно. Вот и легче будет.

Инспектор
#24
Гость

Да уж. Знаю такую суперженщину.
Интересы заключаются в чистоте и жрачке.
Все.
Но зато это возводится в культ. И вот если такая помешанная вырастит ребенка- ему потом кол на голове теши- в доме должно быть чисто и должна быть еда, даже если женщина щаболела.

Тоже знаю. Это очень неадекват.

Гость
#25

Надо мужа оставить на один день с ребёнком. А самой сходить в больницу, например. А потом прийти и спросить идеальную чистоту. А то он думает, что с мелкими детьми легко.

Судья
#26
Гость

Наверно в вашем городе только один садик, а так место дадут всегда. У нас сын ездил за 12 км в садик с трёх лет, пока место поблизости не дали. Так , что прикрываетесь садиком и все. А еще в садик, да хоть нянечкой. И себе работа и ребенка устроят обязательно. Вот и легче будет.

Вы е*нутая?! Какой садик? Ребёнку год! Может даже ещё на грудном вскармливании. Запросто. В угоду мужлу, годовалого ребёнка в садик, что бы муж- муд*ла чистотой наслаждался? Да Вы точно е*нутая! 😂

Гость
#27
Гость

Надо мужа оставить на один день с ребёнком. А самой сходить в больницу, например. А потом прийти и спросить идеальную чистоту. А то он думает, что с мелкими детьми легко.

Да ваще непонятка. Не маскирует ли наездом свои косяки.

Гость
#28

Можно КАЖДЫЙ вечер отдавать ребёнка мужу, когда тот приходит с работы. И пусть минимум час гуляют, пока вы прибираетесь. Это если готовы прибраться. Либо каждый выходной мужа оставлять ему малыша на целый день. Ну, конечно, чтобы к вашему возвращению вечером было чисто. Или оба способа сразу))

Масяня
#29
Гость

Да уж. Знаю такую суперженщину.
Интересы заключаются в чистоте и жрачке.
Все.
Но зато это возводится в культ. И вот если такая помешанная вырастит ребенка- ему потом кол на голове теши- в доме должно быть чисто и должна быть еда, даже если женщина щаболела.

Блин, у нас наоборот. Моей свекрови хоть в сарае живи, ей пофиг. Есть где переспать, и ладно. Теперь я с её чадом мучаюсь. Он это называет творческий беспорядок.

#30

Вариант, пусть сам посидит хотя бы с неделюку с ребёнок и при этом содержит полную чистоту...+готовка и стирка ✌️

Гость
#31

Это называется - потребительское отношение! Да мало ли что он хочет! Пусть сам попробует навести чистоту и следить за ребенком, чтобы ничего не раскидал, не съел, не залез никуда, а еще при этом приготовить, постирать и в конце концов на себя время находить. По-другому запоет. Маме с ребенком важнее высыпаться и уделять себе время. Часто с мужем стали скандалить, что если он не хочет делать по дому что-то, то пусть следит за ребенком. В итоге он с 10 гавка встанет с дивана, когда я уже накалилась, что ничего не могу сделать.

ТТТ
#32

Попросите его делать самостоятельно уборку. Если его не устраивает положение дел. Или попросите его сидеть с ребенком, пока вы сами убираете. И вообще оставляйте малыша хоть на пару часиков с мужем, аргументируйте вашу позицию походом к дантисту, гинекологу, сдать анализы, или еще необходимую надобность. А сами прошвырнитесь по магазинам и вдохните воздуха. А он на своей шкуре пусть испытает что такое маленький ребенок дома, только указания не забудьте оставить

Гость
#33

Чем дальше, тем претензий с его стороны будет больше. Я всё это прошла и спустя 23 года и 9 месяцев ( раньше никак невозможно было ) с огромным удовольствием с ним развелась. Советую Вам не затягивать слишком долго с разводом, иначе он превратит Вас в неврастеничку с кучей комплексов.

Гость
#34

Я бы послала мужа далеко и надолго. Не нравится ему - пусть сам идет и убирает. У нас так случилось, что муж к меня сидит дома уже почти 8 месяцев, познал весь декрет, все прелести.
Вашего топе надо оставить наедине с ребёнком, не на день, а так на недельку минимум, пусть жрать готовит, убирается каждый день по 100 раз, стирает глядит, и ребенку внимание уделяет. По другому запел бы потом.

А так, не нравится ему, значит пусть деньги отстегивает на ежедневный клининг. Пожалейте себя! Вы ребенку нужны

Гость
#35

Простите но ваш муж немного еб...й (а может и мнооого). Какая блин чистота может быть с детьми? не в год и не в 7мь и даже не в 10 лет. Можно хоть в день по 10 раз пол намывать, поел- крошки, взял игрушку- бросил. Может конечно спасти робот пылесос частично. Но идеальной чистоты не будет.
Как то знакомая девушка размышляла. У нее активный ребенок, мальчики почти все такие. Она рассказывает: достало это все беготня, все разбросанно. Как то раз выхожу с ним гулять он носится прыгает в лужи, только вышел уже грязный. И тут проходит женщина с инвалидом в коляске, почти овощ зато чистый и сидит не бегает по лужам. Я смотрю и думаю счастье то какое что у меня здоровый, пусть марается пусть бардак, пусть стирка ежечасно.
Расскажите мужу о том что есть дети которые не мусорят и не балуются. Кого он хочет куклу?

фотон
#36

Отправьте мужа к психологу, пока не сталь маньяком. Это ненормально. И смелей оставляйте его с ребёнком, пусть играют в песке, рисуют и лепят, разбрасывают игрушки. Раз мама его не научила спокойному отношению к беспорядку

Гость
#37

Оставте мужа с ребёнком на выходные или праздничные дни хотя бы на 2 дня и пусть он "покажи" как надо успевать и с ребёнком и с готовкой и ещё идеальную чистоту навести одному!!

Гость
#38

Уйди в магазин в пятницу вечером, а вернись в воскресенье. Скажешь - подругу встретила и заболтались. Сама сними номер в гостинице и выспись как нормальный человек. Дитенка на папашу естественно оставить и посмотреть потом, какая у него будет идеальная чистота. Наверное это жестко, но будет весьма действенно. Может потом чистоту как в операционной не будет требовать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема