Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Вот ситуация.Муж позвал в гости свою маму.В день,когда его не будет дома.В воскресенье.А у меня на этот день свои планы.И меня почему-то никто не спросил о желании принимать дорогих гостей.Вот сижу и думаю...А че,так можно было...?Чую,зреет неприятный разговор.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ирэн
#1

Скажите мужу чтобы больше так не делал, и впредь пусть маму приглашает только с вами согласовав и только в присутствие мужа

#2

Ну да не приятненько как то

Гость
#3
Ирэн

Скажите мужу чтобы больше так не делал, и впредь пусть маму приглашает только с вами согласовав и только в присутствие мужа

Уже несколько раз такие ситуации были,но он планировал это в своё присутствие дома.Хотя и это меня не устраивало и я давала это понять.Тем более в коронавирус не хочу этих встреч.Человек на автобусе планирует приехать из пригорода.

Гость
#4

Бедная мама никому не нужна. Люди духовно обнищали.

Ирэн
#5
Гость

Уже несколько раз такие ситуации были,но он планировал это в своё присутствие дома.Хотя и это меня не устраивало и я давала это понять.Тем более в коронавирус не хочу этих встреч.Человек на автобусе планирует приехать из пригорода.

Настаивайте на своём. Давайте понять что с вами нужно считаться иначе будет не сдобровать им всем. Вы жена, и в первую очередь он должен с вами считаться, и если вам не нравится искать компромисс

#6

Бедная мама. Даже не догадывается, до какой степени ее не ждут.

Прогнитесь, примите маму с почестями, уважьте старушку.

Гость
#7

Звякните ей и перенесите под предлогом, что ее сыночки не будет. Новый визит назначьте аккурат на вых мужа. С ним согласовывать не нужно

Гость
#8
Гость

Звякните ей и перенесите под предлогом, что ее сыночки не будет. Новый визит назначьте аккурат на вых мужа. С ним согласовывать не нужно

Да дело в том,что она не знаю
Даже к кому в гости собралась.Ведь со мной она этот визит не обсуждала.А у меня планы уже свои.

Гость
#9

а зачем он это сделал?что он хочет этим приглашением добиться?

Гость
#10
Гость

Бедная мама никому не нужна. Люди духовно обнищали.

ни никому,а собственному сыну.

Гость
#11
Гость

Бедная мама никому не нужна. Люди духовно обнищали.

Ошибаетесь.Каждые выходные катается.Если честно,за неделю задалбываюсь и в выходные однажды хочу просто отдохнуть,а не гостей встречать.И квартира такая же моя как и мужа.Муж может организовать также мой визит к ней.На отказ реагирует «как это ты не поедешь».А сам вечно занят.А у меня с его мамой уважительный нейтралитет,не более.

Гость
#12
Ирэн

Настаивайте на своём. Давайте понять что с вами нужно считаться иначе будет не сдобровать им всем. Вы жена, и в первую очередь он должен с вами считаться, и если вам не нравится искать компромисс

Каждый раз он искренне недоумевает почему я со своей мамой готова видеться,а с его нет.При этом сам он моей маме никогда не звонит даже о здоровье справиться.Но от него и не требуют.

Гость
#13
Не ждали

Бедная мама. Даже не догадывается, до какой степени ее не ждут.

Прогнитесь, примите маму с почестями, уважьте старушку.

А Вы всегда ждёте гостей,которых не приглашали?В свои выходные?

#14

А зачем звать маму если его самого не будет дома ? Просто сообщите свекрови, что у вас уже есть планы и попросите перенести визит

Гость
#15
Гость

а зачем он это сделал?что он хочет этим приглашением добиться?

А я вот не знаю.Видимо,свекрови скучно,организовывает свой досуг.Но мне-то вообще не до скуки.Да и самое неприятное что без меня меня женили.Брал бы ребёнка да и сам к ней в гости среди недели.Есть такая возможность.Но нет.

Гость
#16
Гость

а зачем он это сделал?что он хочет этим приглашением добиться?

Самый прикол,что он даже не понимает «а что такого-то».

#17
Гость

А Вы всегда ждёте гостей,которых не приглашали?В свои выходные?

Нет, конечно. Но я не выходила замуж за чудака. У меня муж - разумный человек.

Гость
#18
Capsicum

А зачем звать маму если его самого не будет дома ? Просто сообщите свекрови, что у вас уже есть планы и попросите перенести визит

А вот это известно только ему и его маме.Визит 200% будет перенесён.Если по-хорошему не выйдет,пойду на конфликт.Однажды уже меня на это вывели.Полгода я жила спокойно.

Гость
#19
Не ждали

Нет, конечно. Но я не выходила замуж за чудака. У меня муж - разумный человек.

Ага.Идеальный такой.И какает радугой.Не первый год живу.У каждого свои загоны есть.И у каждой.Так что хвастовство не состоялось.

#20
Гость

Ага.Идеальный такой.И какает радугой.Не первый год живу.У каждого свои загоны есть.И у каждой.Так что хвастовство не состоялось.

Вы не поверите, у меня и свекровь золотая.

Гость
#21
Гость

А я вот не знаю.Видимо,свекрови скучно,организовывает свой досуг.Но мне-то вообще не до скуки.Да и самое неприятное что без меня меня женили.Брал бы ребёнка да и сам к ней в гости среди недели.Есть такая возможность.Но нет.

а он что говорит?зачем он маму вам пригласил? хочет общения-так а вы при чем? пусть в свой выходной общается. просто интересно,чем он сам мотивирует?

Гость
#22
Гость

а он что говорит?зачем он маму вам пригласил? хочет общения-так а вы при чем? пусть в свой выходной общается. просто интересно,чем он сам мотивирует?

Что она к ребёнку едет.А у меня уже другие планы были.Ну поговорили.Надулся.Соазу вспомнил как два раза мою маму подвозил))).Но вроде дошло что так делать не надо и сказал что переиграет встречу.Человек не понимает чем его мама меня в мой выходной может напрячь.Ну хотя бы тем,что приехав за 30км она явно не на пару-тройку часов.И мне надо наводить чистоту и накрывать стол к ее приезду.В свой выходной блин,который был изначально запланирован иначе.

Гость
#23
Не ждали

Вы не поверите, у меня и свекровь золотая.

Я также думала и говорила лет 5 назад 😂😂😂👌

Гость
#24
Гость

Что она к ребёнку едет.А у меня уже другие планы были.Ну поговорили.Надулся.Соазу вспомнил как два раза мою маму подвозил))).Но вроде дошло что так делать не надо и сказал что переиграет встречу.Человек не понимает чем его мама меня в мой выходной может напрячь.Ну хотя бы тем,что приехав за 30км она явно не на пару-тройку часов.И мне надо наводить чистоту и накрывать стол к ее приезду.В свой выходной блин,который был изначально запланирован иначе.

ну как вариант оставить ей ребенка -пусть развлекаются)) а самой отдохнуть по взрослому))

Гость
#25
Гость

ну как вариант оставить ей ребенка -пусть развлекаются)) а самой отдохнуть по взрослому))

Ну вот если ещё так сделает-так и поступлю.Оставлю ей дочку,а сама поеду прошвырнусь по магазинам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема