Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

ревнует меня к бывшей свекрови.

С бывшей свекровью у нас хорошие отношения.
Не давно она при болела, я каждый день приезжала к ней, привезла ей лекарство, покушать, ещё готовила у неё, чтоб она вечером по ела.

Муж мой спрашивает каждый день чем я занималась, ну и я у него. Мы друг другу не врем. Я сказала правда. Он отреагировал нормально, был не против.
Узнала моя свекровь. Она набросилась со мной, поехали вместе.

Незнаю, о чем они говорили, но после их общения, бывшая свекровь со мной холодно общалась.

(Моя свекровь ездила к ней без меня) только зачем? Почему?

На данный момент с бывшей свекровью, уже почти не общаемся, даже не знаю в чем причина. До этого она сама звонила, как 2-я мама. Я привыкла уже её звонкам, а теперь не отвечает на мои звонки.

Что я сделала не так? В чем моя ошибка? Я же от души помогала ей.

Моя эта свекровь, упрекает меня в том что я ездила к бывшей свекрови, мужа настроила против меня.

Скандалом с мужем каждый день, уже сил нет, он повторяет слова своей мамы. Упрекают меня бывшей свекровью. Муж говорит может ты до сих пор любишь бывшего мужа.

Только при чем тут это? Человек заболел, ради уважения поехала.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор.
Дело не в том, что Вы совершили какую то ошибку. Вы взрослый человек, и вольны поступать так, как считаете нужным. Если Вы решили помочь заболевшей бывшей свекрови, это Ваше личное дело.Проблемы возникают потому, что Вы чувствуете себя виноватой, оправдываетесь, пытаетесь всем угодить, когда Ваши родственники ссорятся между собой из-за Вас. Короче говоря, Вы слишком вовлечены в эту ситуацию и стараетесь перед всеми оправдаться и выглядеть в выгодном свете. И заметьте, в итоге в ситуацию ввязываются все больше и больше людей.
Не оправдывайтесь, не анализируйте , кто куда поехал, и кто что сказал про Вас,а спокойно занимайтесь своими делами. Твердо скажите мужу, что Вы помогли бывшей свекрови потому, что она симпатична Вам и Вы с ней не чужие люди. Не реагируйте на провокации. И поработайте со своей самооценкой и обостренным чувством вины.
Удачи Вам и всего самого доброго.

Гость
#1

Нафига вы эту свекровь потащили к той?
Сами кашу всю и заварили.
А муж ваш маменькин сынок, не имеющий своего мнения. Что мамка нашептала, то и повторяет за ней.

Гость
#2
Гость

Нафига вы эту свекровь потащили к той?
Сами кашу всю и заварили.
А муж ваш маменькин сынок, не имеющий своего мнения. Что мамка нашептала, то и повторяет за ней.

Я думала все будет хорошо. Свекровь просилась со мной, ну я согласилась. Там бывшего мужа нет, бывшая свекровь живёт одна. Её сын приезжает только вечером, после работы.

Если бы знала не брала с собой.

Гость
#3

Это называется, ПУСТИ КОЗЛА В ОГОРОД!
Держитесь подальше от второй свекрови, по ходу она любительница, прийти в добро - нагадить кучи и спрятаться .

Гость
#4

блин, а что бывший ваш не помог свекрови?

по теме не надо было мужу говорить вот и все( ну могло быть еще хуже ,если бы узнал.) не знаю , в вашем поступке ничего нет плохого им наоборот надо радоваться , что вы добрый человек...
может им четко это сказать?

Гость
#5

Мужу обозначить, что любите только его и не вызывали ни разу сомнений в этом. И ваши отношения со свекровям никак не связаны с отношениями с ним.
Второй свекрови сказать, что к сожалению, как вы ни старались, у вас не получается создать хороших доверительных отношений, как получилось с первой свекровью. И эта ситуация лишь подтвердила этот факт. Зря потащили эту свекровь к той, у нее ж ревность разыгралась.
Теперь держите дистанцию со второй.
А к первой придется приехать (если хотите конечно) и поговорить, извиниться за то, что потащили с собой неадекватного человека. Объяснить свое отношение, сказать, что Вы мол мне как мама, пожалуйста, давайте не будем рвать связи. И уж ни в коем случае не допускать вторую свекру туда - ни физически, ни в разговоре. Мамо, простите, но я не буду обсуждать это с вами.
А мужу можно говорить, что ездили помогать подруге, на будущее.
И ни в коем случае не вестись на обвинения мужа и свекры. Я ничего плохого не сделала и вины моей нет. Я люблю тебя, уважаю Мамо, извиняться мне не за что. Перебеситесь - поговорим.

Гость
#6

У Вас есть дети, которые являются внуками бывшей свекрови?
Если таких детей нет, то общение с бывшей свекровью давно нужно было свести к минимуму.
Непонятно, если бывшая свекровь - такой замечательный человек, то почему так оказалось, что кроме Вас ей некому помочь?
Удивительно, что Ваш муж терпел эту Вашу дружбу с бывшей свекровью.
Вы не пробовали поставить себя на место мужа? Вот, например, приходит Ваш муж домой через несколько часов после окончания рабочего дня, и рассказывает Вам: "Дорогая, там тёща моя приболела, так я съездил в супермаркет продуктов ей купил, потом в аптеку заехал за лекарствами. Уже хотел домой ехать, а у нее кран в ванной потек - ремонтировать пришлось". И так он бы регулярно делал. Ну, и Вы, такая "понимающая" - молодец, я не возражаю. Всегда так поступай.

Гость
#7
Гость

Я думала все будет хорошо. Свекровь просилась со мной, ну я согласилась. Там бывшего мужа нет, бывшая свекровь живёт одна. Её сын приезжает только вечером, после работы.

Если бы знала не брала с собой.

Нуууу... Нет слов!
Так Вы приезжаете готовить еду не только для свекрови, но и для бывшего мужа? Чтобы он вечером после работы поел? Ну, а чо? Молодец!
Бывший муж, живущий с мамой, не в состоянии ни в аптеку сходить, ни продуктов купить, ни пожрать приготовить?
Да на месте Вашего нынешнего мужа я бы отправила Вас туда на ПМЖ, раз Вы до сих пор выполняете там "супружеские обязанности"!

Гость
#8
Гость

Нуууу... Нет слов!
Так Вы приезжаете готовить еду не только для свекрови, но и для бывшего мужа? Чтобы он вечером после работы поел? Ну, а чо? Молодец!
Бывший муж, живущий с мамой, не в состоянии ни в аптеку сходить, ни продуктов купить, ни пожрать приготовить?
Да на месте Вашего нынешнего мужа я бы отправила Вас туда на ПМЖ, раз Вы до сих пор выполняете там "супружеские обязанности"!

Со стороны новой свекрови видится так

Гость
#10

Бывшие,значит бывшие.

Гость
#11

Какая тупость)
Конечно скандалит, потому что это ненормально
Первая мысль которая приходит, что до сих пор есть чувства к бывшему

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: