Гость
Статьи
муж возненавидел меня …

муж возненавидел меня когда я забеременела

Я не знаю что мне делать и с кем поговорить. Я беременна, восьмой месяц. Беременность проходит не очень хорошо. Сначала лежала на сохранении, иногда анализы не очень, все время что то болит. Ноя стараюсь настраиваться на позитив, хотя кругом один негатив меня окружает. Как забеременела - отвернулись подруги. Не с кем даже погулять сходить. Сестру двоюродную как подменили, раньше мы были близки, теперь она постоянно агрессивно со мной разговаривает, старается унизить, подколоть, высмеять меня перед другими родственниками. Но хуже всего отношения с мужем... сначала он был рад моей беременности, у него это второй ребенок. Но чем дальше, тем меньше его интересовала я и наш ребенок. сначала он просто нас игнорировал, а теперь стал постоянно орать на меня, упрекать, стараться уколоть побольнее. Показывает всем своим видом, что он мне не рад, не рад ребенку и т.д. рассказать об этом не могу никому. подруг нет, сестра какая то злая, а маму расстраивать не хочу. Сижу постоянно одна и плачу. Хотела уехать от него на время, но некуда. Родители живут в другом городе, расстраивать их не хочется, да еще и отец алкоголик, с ним уже нажилась. Не хочу чтоб ребенок страдал и не знаю что мне делать...

Кристина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На себя посмотрите повнимательнее. Если все поголовно отвернулись и злобно подкалывают, наверное, дело не в них, а в вас. Может, вы всех достали нытьем или рассказами про свою беременность?

jojo
#2
Гость

На себя посмотрите повнимательнее. Если все поголовно отвернулись и злобно подкалывают, наверное, дело не в них, а в вас. Может, вы всех достали нытьем или рассказами про свою беременность?

вот-вот, если вас окружают дураки, то может вы центральный?

Гость
#3

Это как все подруги отвернулись? Вот все сразу просто так взяли и отвернулись? И сестра... Да и муж... Может это Вы стали настолько невыносимы в общении?

Гость
#5

У меня тоже так было, но в самом начале беременности... дело закончилось выкидышем, разводом.... теперь я одна и не хочу жить.

Гость
#6

ха ха ха автор - я вас ТАК понимаю!!!

Но вот вы родите - и сама удивитесь, как вы могли такое думать.

На самом деле - это у вас гормоны, перестройка организма. Слезы, кажущиеся обиды - там, где их нет, "меня недостаточно любят", "муж не уделяет должного внимания" - - а обязан ходить на пуантах и преклоняться перед будущей матерью его ребенка!! Все это мне знакомо.

Дождитесь окончаня беременности - вам сразу станет легче, поверьте :) И все снова к вам повернутся. А на самом деле - вам перестанет казаться, что от вас кто-то отворачивался.

Кстати, когда я сама не беременная, я беременных женщин обхожу десятой дорогой. Кто его знает, что у них на уме. Обидятся ни с того, ни с сего, разноются, а то и с агрессией кинутся. Ну их на фиг.

Гость
#7

злые все какие ужас... Автор, просто может быть Вы так реагируете на все? гормоны и т.д....может быть всё как и раньше, но Вы просто так воспринимаете...это не в укор...я тоже такой была в один момент...постоянно на мужа обижалась, что он ругается со мной, не жалеет меня...плакала надо не надо, а потом отвлеклась от беременности и все встало на свои места...и поняла, муж такой же каким был и раньше...просто я почему то считала, что он должен как то по другому начать ко мне относиться...а по сути почему он вообще что-то должен? беременность вчсе таки не болезнь..живите такой же жизнью как обычно, с подругами гуляйте, главеное беременность не обсуждайте)))

Гость
#8

Гормоны это шалят, из мухи слона помогают делать..)))
А про мужа: Вы с ним вместе хотели ребенка или это только Ваше желание? Запланированный ребенок или так получилось? Сколько лет Вам и мужу?

Гость
#9

Страшнее, чем беременные могут быть только климактерические женщины в плане гормонов. Обхожу их тоже стороной.

Гость
#10

Что-то мне подсказывает, что вы сами и испортили отношения со всеми окружающими.

Eva
#11

"когда муж узнал о беременности - обрадовался" а он вообще хотел ребенка?Планировал? Или вы просто поставили его перед фактом -типа "ну вот теперь радуйся"?!! Я бы тоже не обрадовалась в таком случае.

Гость
#12

Вчера только с братом разговаривала, у него жена беременная, на 5 месяце. Я, значит, спрашиваю, как у нее дела. А он мне: "Да ей слово сказать нельзя, все не так. Про ужин спросить - убить может" И сказано это было в очень раздраженном тоне. Хотя раньше у них были очень хорошие отношения

апельсинка
#13

я сама сейчас беременная))) и мне постоянно кажется что кто то на меня не так смотрит,не то говорит,не уделяет внимания))) постоянно ссорюсь с кем то,обижаюсь)) хотя потом почему-то приходит осознание что это все глупости и во время своей небеременности я на это даже внимание бы не обратила)) у меня один вывод-гормоны)) дай бог после рождения ребенка все пройдет) а то я сама себя уже боюсь) беременность это же счастье,а я злая какая то))) хотя вроде хорошо все у меня,грех жаловаться) дай бог и у вас пройдет)

Гость
#14

А еще говорят, беременность - не болезнь..)))

Гость
#15
Гость

А еще говорят, беременность - не болезнь..)))

*****, причем мозга.

Moonlight
#16

Но вот вы родите - и сама удивитесь, как вы могли такое думать.

на самом деле - это у вас гормоны, перестройка организма. Слезы, кажущиеся обиды - там, где их нет, "меня недостаточно любят", "муж не уделяет должного внимания" - - а обязан ходить на пуантах и преклоняться перед будущей матерью его ребенка!! Все это мне знакомо.

Дождитесь окончаня беременности - вам сразу станет легче, поверьте :) И все снова к вам повернутся. А на самом деле - вам перестанет казаться, что от вас кто-то отворачивался.

Кстати, когда я сама не беременная, я беременных женщин обхожу десятой дорогой. Кто его знает, что у них на уме. Обидятся ни с того, ни с сего, разноются, а то и с агрессией кинутся. Ну их на фиг.

+1000000000000 Гормоны

Гость
#17

прикольно, в 15 посте запикали слово А Г А

Sherfik
#18
Гость

У меня тоже так было, но в самом начале беременности... дело закончилось выкидышем, разводом.... теперь я одна и не хочу жить.

ку-ку?

Лимпопо
#19
Гость

Вчера только с братом разговаривала, у него жена беременная, на 5 месяце. Я, значит, спрашиваю, как у нее дела. А он мне: "Да ей слово сказать нельзя, все не так. Про ужин спросить - убить может" И сказано это было в очень раздраженном тоне. Хотя раньше у них были очень хорошие отношения

Типа братик решил спросить у плохо себя чувствующей беременной жены, когда она планирует подавать на стол? )))

Настя
#20

Какие все умние нашлись! Бедная девушка переживает трудний период, поделилась, а змеи как всегда набросились. Понятно же написала, что и хамит ей и орет. При чем тут гормони??? По себе знаю, что мужики просто ужасние во время беременности жени, так как им внимания все меньше, плюс недостаток секса, вот и бесится. А подруги и сестра видно бездетние, вот и завидуют. Что никто не сталкивался? Бивает так заклюют, что уже ничего не хочется!

Умная
#21

Автор, у вас гормоны. Все видеться в другом свете. С мужем поговорите - в конце концов даже если вы его за беременность очень достали, то он все же должен терпеть. И подумайте, может вы и правда много ноете. Вы - важная персона в семье, может даже центр, но и у других есть свои заботы, проблемы, у мужа, у сестры. Кстати, может сестра завидует?
Я минимизировала встречи с беременной подругой, так как она говорила только про свой живот, других тем не было. вначале было интересно потом надоело, у всех своя жизнь.

Гость
#22

Гормоны? Ха, и пятнадцать лет спустя я понимаю какой козлина был бывший муж. Точно также себя вел, потому что фигура выглядела в этот период не секси и была практически беззашитна.

Гость
#23

Да конечно, гормони!!!! Ситуация очень распостраненная. Мужик скорее всего мам себя беременним считает, а у сестри зависть. Не обращайте внимания. Ви самая красивая и счастливая и пусть остальние подавлятся!

Гость
#24
Гость

ха ха ха автор - я вас ТАК понимаю!!!

Но вот вы родите - и сама удивитесь, как вы могли такое думать.

На самом деле - это у вас гормоны, перестройка организма. Слезы, кажущиеся обиды - там, где их нет, "меня недостаточно любят", "муж не уделяет должного внимания" - - а обязан ходить на пуантах и преклоняться перед будущей матерью его ребенка!! Все это мне знакомо.

Дождитесь окончаня беременности - вам сразу станет легче, поверьте :) И все снова к вам повернутся. А на самом деле - вам перестанет казаться, что от вас кто-то отворачивался.

Кстати, когда я сама не беременная, я беременных женщин обхожу десятой дорогой. Кто его знает, что у них на уме. Обидятся ни с того, ни с сего, разноются, а то и с агрессией кинутся. Ну их на фиг.

Главное отличить "кажущиеся" обиды от настоящих. Очень часто муж начинает вести себя как "беременный". И после родов это выливается в ревность к ребёнку и непринятию самого ребёнка.
У меня так было с первым мужем. Он невзлюбил своего ребёнка, хотя хотел. Развелись и он с ребёнком 9 лет не общается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Настя

Какие все умние нашлись! Бедная девушка переживает трудний период, поделилась, а змеи как всегда набросились. Понятно же написала, что и хамит ей и орет. При чем тут гормони??? По себе знаю, что мужики просто ужасние во время беременности жени, так как им внимания все меньше, плюс недостаток секса, вот и бесится. А подруги и сестра видно бездетние, вот и завидуют. Что никто не сталкивался? Бивает так заклюют, что уже ничего не хочется!

Полностью поддерживаю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: