Гость
Статьи
Токсикоз достал!

Токсикоз достал!

Вот уж не думала, что это ТАК противно! Срок всего 5 с небольшим, а я уже еле доехала на машине, плохело в пути. Щас вот решила пообедать. Заставила себя усилием воли. Пришла, в столовой очередь. Пока стояла - подурнело совсем. В итоге взяла салат и сок томатный. Сока выпила полстакана, поняла что если сейчас же оттуда не уйди - случится непоправимое. И что с этим делать?? А в общественном транспорте как ездить?)) хотя в метре мне даже легче, тк. там не укачивает как в пробке...но там воняет(( Везет, у кого без токсикоза, а!

Барышня_Кисейная
4 749 ответов
Последний — Перейти

Базовая доза витаминок все перекроет,все токсикозы, нехватки и т.п. и беременность будет протекать в штатном режиме))

Anonymous
#1

только ждать когда пройдет. Мне помагала вода с лимоном или мята.

Anonymous
#2

А я все время что-то соленое жевала: сухарики, чипсы, огурцы (на работе)... Понемножку, медленно разжевывая. Потом жевачка мятная тоже помогала. В метро не так воняет, как в автобусе, особенно в Икарусе- беееее.

Барышня_Кисейная
#3

а я и лимон не могу..и вода обраьтно лезет...короче полное фу, надеюсь ненадолго всё это..Сижу щас, жрать хочу невыносимо, но ТОШНИТ. знаю что если что схем - ***. Т.е. желудок требует и протестует одновременно. Фантастика!

Барышня_Кисейная
#4

схем = съем ессно

Anonymous
#5

сочувствую... я очень рада что у меня нет! говорят токсикоз до конца первого триместра, потом должно отпустить! мужайтесь!!!

Anonymous
#6

А я с помидором во рту всю беременность. Каждое утро - блевонтин в унитаз . Рвало так, что лопались сосуды на лице. Потом добавилась еще одна феня: живот сильно на мочевой стал давить, и , когда , пардон, блевала, еще и писаться начала, а к 9 месяцу еще и сраться, короче , изо-всех дыр.

Anonymous
#7

5-хе-хе читайте мой пост-6. Тоже вариантик..

Барышня_Кисейная
#8

6, почитала, честно поржала над текстом)), но очень содрогнулась над содержанием...бррр...ужОс!!

Клюква
#9

Привет! Спасибо, автор за тему! Я сама вчера уже хотела SOS тревогу бить по поводу токсикоза.
Автор, мои симптомы очень похожи на твои, тоже тошнит, рвет по 10 раз в день, особенно противно на голодный желудок. Уже неделю питаюсь картофельным пюре и лапшой без масла и соли. Срок - 8 недель. Давайте терпеть вместе! В хорошей компании время летит незаметно.

Клюква
#10

Кто пробовал гомеопатию? Говорят, не всем помогает, а вдруг? А то не хотелось бы как шестой номер-то ... мда.

Anonymous
#11

8. Родила 4 года назад, до сих пор содрагаюсь. Второго бы родить! Да не могу я! Как представлю 9 месяцев над унитазом! Ужас! И причем мне тоже говорили: потерпи, пройдет. А у меня как началос с 1-го дня. (Иду по-улице и каааак блевану! Ну, думаю все, узи уже не надо!) так и все 9 месяцев, только перед родами подотпустило. А перед родами другая фишка началась. ОБЖОРСТВО!! Я мимо лотка в шаурмой не могла мимо пройти (видимо организм совсем истощился за 8,5 месяцев блевантина). Так вот стою я с пузом на улице и жру шаурму! ***! Знала, что Зрелице позорное но ничего поделать с собой не могла. Сочувствую вам, девочки. Но это все фигня, по сравнению с радостью, которую принесет родившийся малыш!

Anonymous
#12

мятные таблетки

Клюква
#13

Я так ждала этой беременности,а сейчас прям и не рада уже.. В зеркало страшно смотреть, уже прям на лбу написано - токсикоззз!! Посоветовали пить воду Перье, я так радовалась, что помогло! НО, организм быстро адаптировался и теперь и Перье тоже быстро покидает его пределы.. Мятные таблетки - да, но это чтобы до дома без рвтоты добраться.

Anonymous
#14

Гомеопатия быстро н помогает. Пока она подействует, пятерых родишь и воспитаешь

Клюква
#15

14, вот засада! А что тогда?

Барышня_Кисейная
#16

Клюква, давай)) я уже кусок черного хлеба в себя запихала и полконфеты)) рекорд, блин! но что САМОЕ интересное - не худею)) не жру и не худею)) вроде живот-то как таковой не растет еще, но он не убирается от такой "диеты"))

Барышня_Кисейная
#17

12, таблетки или конфетки? что за таблетки такие??

Барышня_Кисейная
#18

Клюква, в хорошей компании тошнит незаментей. А что за пюре? из дома на работу носите или типа анкл беннц?)))

Anonymous
#19

Мне помог Цирукал,так как на 5 неделе рвота была жуткая похудела за неделю на 6 кг заперли на месяц в больницу,а после больницы все опять повторилось.Свекровь работала в ЖК и выписала Цирукал.Поговорите с врачем сейчас наверно есть куча других препаратов.Я рожала 18 лет назад.

Клюква
#20

Автор, пюре сама делаю, обыкновенное, картофельное без молока.Мне проще, не работаю, зато весь день наедине с токсиком! Работа отвлекала бы.
Я тоже не худею, прикол.. Максимум 500 гр сбросила. Потому что могу жрать только углеводы, круассаны тоже у меня хорошо шли, но потом решила не увлекаться мучным.

Клюква
#21

Церукал сейчас не выписывают, есть риск для ребенка. Я сейчас попробую макароны прожевать грамм 100, а то мне в ЖК, не хотелось бы на кресле еще и токсикозить..

Anonymous
#22

Барышня Кисейная, так они и называются мятные таблетки, стоят 2-3 рубля 10 штук. Как начинало тошнить, клала в рот и рассасывала, помогало

Барышня_Кисейная
#23

22, мерчси, сегодня куплю

Anonymous
#24

табл.Хофитол(стоят 600 руб)...они растительные из артишока,хорошо помогают...меня тошнило не рвало правда,были позывы пару раз,но добегу нет ниче...Для меня еще чисто психологически тяжело себя заставаить вырвать.С утра не вставая хорошо лимончик,дольку в рот положить и как леденец,но это кому как конечно.

капризка
#25

У меня токсикоза не было, но говорят, что с утра надо, что бы муж принес в кровать что то съестное-например:крекер и чай сладкий8-\\\\(дождешься от наших мужиков))). Съесть это все, выпить и полежать еще полчаса. Потом можно и вставать потихоньку.Мою подругу тоже рвало первые три месяца. Потом ее мама взялась за дело-уложила ее в больницу на сохранение, т.к. к тому времени она уже и ходить не могла, доползала только до унитаза. Там ей прокапали капельницы и остальной срок проходила нормально. Токсикоз-тоже вещь опасная, название идет от слово "токсин", т.е. организм борится с эмбрионом, как с чем то чужеродным, отторгает и травит его...

Клюква
#26

Капризка, скорее эмбрион борется с организмом и старается себе уютное гнездышко свить! Говорят, что токикоз - верный признак того, что ребенок хорошо себя чувствует и наводит свои порядки. Насчет капельниц - согласна, надо обязательно поделать, если не пройдет к 15 неделе.

Anonymous
#27

26 - как то слабо верится. У меня 10 недель, пока вообще не заметила никаких изменений, только очень пугливая стала, все время прислушиваюсь к себе, вздрагиваю от любого звука. И аппетита совсем нет, а обычно жрала как не в себя.

капризка
#28

Клюква, какая разница кто с кем борется? По Вашему, если все нормально, токсикоза нет, то ребенку очень хреново внутри...Главное организм от токсинов избавить.Ведь вместе с рвотой выходит и жидкость и есть опсность обезвоживания.Естестественно, нужно немного потерпеть, если к 3-му месяцу рвоты не прекратятся-то бежать к врачу...

Клюква
#29

27 - клево тебе, тоже так хочу! Я так надеялась без токсика обойтись, а нет, не повезло. Поздравляю, а аппетит скоро вернется, когда малыш активнее расти будет

Клюква
#30

Капризка, не совсем так.Я не говорю, что если токсика нет, то ребенку плохо. Думаю, что токсик бывает чаще у тех, у кого были проблемы с желудком ранее ( гастриты, панкреатиты..) У меня, например, гастрит был небольшой. Видимо, недолечила. Капризка, а как очистить организм от токисинов?

капризка
#31

Уж не знаю, как в случае с беременными, повторюсь, токсикоза не было, а с обычными людьми это скорее плазмафарез. Токсикоз и гастрит вообще вещи из разных тем.Вот что пишут специалисты:
Токсикоз беременных, по сути √ это патологическая реакция организма женщины на новую, "чужеродную" иммунную систему, то есть плод. Изменение обмена веществ и бурная гормональная перестройка в организме женщины кроме тошноты и рвоты по утрам вызывают обильное слюнотечение, отеки, нарушения сна, резкие перепады настроения.

капризка
#32

http://toxicosis.ru/2007/07/03/chto-takoe-toksikoz-i-nado-li -s-nim-borotsya/#more-235
во, статью нарыла, почитайте, те кто мучается и просто инетерсуется. Здесь интересно!

Клюква
#33

Спасибо, капризка, я эту статью уже читала.Да, там грамотоное отъяснение возникновения токсикоза. Но на самом деле, его до конца еще наука не изучила и панацею не придумала. Иначе бы никто не мучался.

капризка
#34

А Вы беременны?8-))

Клюква
#35

Капризка? Это кому вопрос-то? Я -да, а вы?

Anonymous
#36

Мне говорили терпи, сколько можешь. Допустимая норма рвота до 20 раз в день, если больше - клиника. Тогда колят уколы и капельницы церукала, но это очень вредно! Про хофитол правильно написали. Есть и меньшая дозировка за 200 руб. Пить после еды. ОЧЕНЬ многим помогает. Мне мало помогло, но у меня тошнота была иного рода. Почти не рвало, зато похудела почти на 10 кг. Многим помогает есть все время, их от голода тошнит. И обязательно завтрак в кровати не вставая - действенно! Хоть что-то съедите. Держитесь девчонки, многих до самых родов рвет по страшному:( Особенно, если многоплодие. Еще можно ставить капельницы имунноглобулина, это при большой потере веса. В остальном, только ждать:(

капризка
#37

Клюква, я к Вам обращалась, просто забыла написать ник.Я-нет 8-))Желаю Вам здоровья и удачных родов!

Anonymous
#38

Про то, что токсикоз признак здоровой беременности - вранье чистой воды! Из области, что ноги брить нельзя и вязать. Еще следите за геммоглобином, это очень важно.

Anonymous
#39

И привыкайте держать маленькие пакетики по всем карманам и сумкам:)))))) Чтобы не оконфузиться на людях и не испачкать их:))))))

Клюква
#40

Аноним, спасибо! Значит, обманывают нас СМИ, эх! Ноги брею, вяжу, спортом занимаюсь, волосы хочу покрасить.. но токсик не дает пока!
Попробую хофитол, жалко, я за границей, надо искать аналоги. Капризка, спасибочки за пожелания!

Клюква
#41

Аноним, пакетики всегда со мной, сейчас ушла в люди, надеюсь, не пригодицца :)

капризка
#42

╧36, имунноглобулин колят обычно при резус-конфликте и большой потере веса, именно этим мою подругу и спасли!

Барышня_Кисейная
#43

а вот со мной пакетиков пока нет - мой недосмотр. 39, спасибо, ща положу!!

Клюква
#44

Я прям мечтаю о таких элегантных пакетиках как в самолетах выдают!! Они непромокаемые и непросматриваемые :)))
Барышня, не пропадай! Будем делицца впечатлениями :) Желаю тебе гладкой дороги домой и бестошнотного вечера.

Барышня_Кисейная
#45

и я о них сегодня мечтала...а где ж их взять. Спасибо, и тебе тоже)))

Дорис
#46

Девочки, мне назначали Хофитол. Честно говоря, так и не попробовала, но отзывы слышала очень хорошие. сама спасалась мятным чаем, леденцами, ела часто и понемногу. Приступ проще предотвратить, чем пережить :) Еще помогало лечь - сразу переставало тошнить. И с каждой следующей неделей становилось легче. Окончательно отпустило после 13 недели. Кстати, врачу об этом расскажите обязательно! Сейчас практикуют иглоукалывание в особенно тяжелых случаях - все, кому делали, вспоминают его с нежностью, так как просто выли на Луну без этого. Держитесь!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Arden
#47

Как я вам сочувствую, девочки. Я и второго ребенка-то не хочу из-за токсикоза проклятущего. Ничего не помогало-только церукал приносил временное облегчение. А еще... лучше становилось у моря. приедешь на природку-сядешь на бережок и вроде как легче. Но доехать до туда на а/м целое дело было.Терпите, беременными не останетесь.

Anonymous
#48

Я использую пакетики из аптек, такие плотные, плоские, красивенькие:) Мне их целую кучу дали, когда узнали зачем они мне:)))) Вошли в положение:) Еще при строй магазинах есть маленькие бумажные пакеты из крафта, практически как в самолетах:) А вот с травками поосторожнее, нельзя на маленьком сроке мяту, ромашку.....и многое еще. Все это вызывает тонус и отторжение эмбриона. Лучше конфетки со вкусом мяты, чем чистую заваренную мяту.

Anonymous
#49

У меня нюх был, как у немецкой овчарки:) Муж подозревал, что у меня родственники в Германии:)))))))) Я даже запаха мужа не выносила, он спал в другой комнате. Все мне было не так и не эдак:) Лежала несколько месяцев, так было легче. Чуть вставала, сразу спазмы. Рвать легче, когда в желудке хоть вода есть, желчью больно очень и животик сразу напрягался и болел, вплоть до кровотечений. Так что ешьте хоть что-то. Мне помогал чай с лимоном. пищу ела только холодную и без запаха.

Маринка
#50

http://valentine.mamusik.ru/01183330395892357475