Гость
Статьи
Подарок женщине на 45 …

Подарок женщине на 45 лет

Спасайте! Что подарить женщине на день рождения? 45 лет
Тетя пригласила на день рождения. Мы видимся очень редко. Чем она увлекается и что ей нравится, я особо не знаю. Узнала у ее мужа, сказал что не любит, когда ей дарят деньги. Любит подарки. Спрашивала у нее, что подарить, говорит, ей все равно. Она человек простой. Среднего достатка. Хочется сделать какой то приятный подарок. У меня бюджет сейчас тоже не большой, до 100$.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще незадача. Я думала, сейчас все деньгами принимают, это же удобнее.
По факту подарочный этикет запрещает практически все. Предметы быта - можно не угадать с нужностью вещи, впишется ли она в интерьер. Одежду - сложно дарить без примерки. Может быть шаль красивую, платок типа Павлопосадского?

Гость
#2

Косметику, продукты ухода - тоже деликатная тема, есть, конечно, кто любит тонны баночек, и пофиг на назначение и фирму, но есть люди очень придирчивые.

Рина
#3

Ну если тетю не смущают деньги, то открытка с купюрами и букет.

к т о п в
#4

я бы подарил скромную ювелирку, может быть кулон или брошь в виде ее зодиака

#5

Сейчас удобнее всего дарить подарочную карту в какой нить магазин либо сеть магазинов. Удобно и дарителю и получателю.

Гость
#6
Рина

Ну если тетю не смущают деньги, то открытка с купюрами и букет.

не любит когда дарят деньги.

Гость
#7
Гость

Вообще незадача. Я думала, сейчас все деньгами принимают, это же удобнее.
По факту подарочный этикет запрещает практически все. Предметы быта - можно не угадать с нужностью вещи, впишется ли она в интерьер. Одежду - сложно дарить без примерки. Может быть шаль красивую, платок типа Павлопосадского?

да я вот тоже думала что подарю деньги и букет. но сначала мама сказала,что она не любит когда деньги дарят. потом муж подтвердил. теперь вот я в растеряности.

Гость
#8
Гость

Вообще незадача. Я думала, сейчас все деньгами принимают, это же удобнее.
По факту подарочный этикет запрещает практически все. Предметы быта - можно не угадать с нужностью вещи, впишется ли она в интерьер. Одежду - сложно дарить без примерки. Может быть шаль красивую, платок типа Павлопосадского?

Шаль... 🤣🤣Вы серьёзно??! Мне 41 будет в этом году, сомневаюсь что через 4 года я захочу шаль.
Автор, дарите деньги либо подарочную карту, например в магазин белья.

Гость
#9
Гость

да я вот тоже думала что подарю деньги и букет. но сначала мама сказала,что она не любит когда деньги дарят. потом муж подтвердил. теперь вот я в растеряности.

Какая-то она странная, деньги не любит. Тогда шаль ей! В следующий раз полюбит деньги 😂😂

Гость
#10
Гость

Какая-то она странная, деньги не любит. Тогда шаль ей! В следующий раз полюбит деньги 😂😂

только хотела вам спасибо сказать за идею с сертификатом. и вы решили так остроумно пошутить))) я попросила идеи. и спасибо автору выше,что предложил свои варианты. все люди разные. кому то и в 25 шаль бы понравилась. и я кстати тоже не люблю когда мне дарят деньги. так что нас странных тоже много)

Гость
#11
ЖенщинаСоШрамом

Сейчас удобнее всего дарить подарочную карту в какой нить магазин либо сеть магазинов. Удобно и дарителю и получателю.

да ,наверное так и сделаю. осталось определиться в какой магазин)

Гость
#12

Я бы подарила что-то из ювелирки, если деньгами не берет, можно купить вполне приличный браслет или классические серьги.

#13
Гость

Вообще незадача. Я думала, сейчас все деньгами принимают, это же удобнее.
По факту подарочный этикет запрещает практически все. Предметы быта - можно не угадать с нужностью вещи, впишется ли она в интерьер. Одежду - сложно дарить без примерки. Может быть шаль красивую, платок типа Павлопосадского?

Ага, валенки еще и драповое пальто:) в старости мерзнуть начинаешь, знаете ли.

Катя
#14
Гость

да ,наверное так и сделаю. осталось определиться в какой магазин)

В ювелирный. А если в нижнего белья, то средней ценовой категории. Бесит, когда приходится трусы за неадекватную цену выбирать, потому что там выбора нет.

#15
к т о п в

я бы подарил скромную ювелирку, может быть кулон или брошь в виде ее зодиака

С ювелиркой тоже можно не угадать, все дело вкуса. Это близким можно, потому что уже знаешь о вкусах.

Гость
#16
Гость

Шаль... 🤣🤣Вы серьёзно??! Мне 41 будет в этом году, сомневаюсь что через 4 года я захочу шаль.
Автор, дарите деньги либо подарочную карту, например в магазин белья.

Зашла в тему потому, что мне тоже скоро 45 лет. Думаю посмотрю, что обычно дарят и ждут в подарок.
Платок Павлопосадский уж точно не хотела бы в подарок!!
Но я понимаю, когда дарят деньги. Я сама покупаю тогда то, что мне нужно и считаю подарком именно от того человека.

Гость
#17

Купите ей набор возрастной косметики: крем от морщин, омолаживающие маски для лица...

Гость
#18
Гость

Купите ей набор возрастной косметики: крем от морщин, омолаживающие маски для лица...

Это тоже ьакой подарок, можно не угадать. Крем от морщин, вообще классно, такой офигенный намёк, ещё лучше чем шаль

Грымза
#19

Мне 38. Есть шаль- белая паутинка и палантин шерстянной. Обе вещи в холодную погоду ношу с удовольствием, тепло и уютно.
Ювелирка??? Дарить взрослой женщине дешевку за 100$🤦🤦🤦
Я бы подарила - банный халат или хорошие полотенца (тете такое можно дарить), клатч классический, сертификат в магазин косметики.

Гость
#20

Можно ещё подарить сертификат в спа. С удовольствием бы на массаж хороший сходила, + маникюр например.
Можно скинуться на подарок с родителями.
Ювелирку наверное лучше и правда не надо, пусть муж купит что она хочет из ювелирки.

Гость
#21
Гость

Можно ещё подарить сертификат в спа. С удовольствием бы на массаж хороший сходила, + маникюр например.
Можно скинуться на подарок с родителями.
Ювелирку наверное лучше и правда не надо, пусть муж купит что она хочет из ювелирки.

оо.спасибо вам за идею!

Гость
#22
Грымза

Мне 38. Есть шаль- белая паутинка и палантин шерстянной. Обе вещи в холодную погоду ношу с удовольствием, тепло и уютно.
Ювелирка??? Дарить взрослой женщине дешевку за 100$🤦🤦🤦
Я бы подарила - банный халат или хорошие полотенца (тете такое можно дарить), клатч классический, сертификат в магазин косметики.

Не знаю, я в бананом халате хожу только на даче, когда в баню идём.
Тут конечно спросить бы у тёти самой что она хочет. Я бы лучше пылесос беспроводной получила в подарок. Только на него с кем нибудь скинуться надо.

Тающая зефирка
#23

ну вот кроме возраста ничего о человеке не рассказали
как мы угадать должны?
знакомый тетке вибратор дарил. Вам как?

#24
Гость

Шаль... 🤣🤣Вы серьёзно??! Мне 41 будет в этом году, сомневаюсь что через 4 года я захочу шаль.
Автор, дарите деньги либо подарочную карту, например в магазин белья.

Ага, я тоже подумала об этом. Моей маме скоро будет 50, и я представляю чтоб она со мной сделала, если бы я подарила ей шаль 😂😂😂 ох уж эти стереотипы

Жиробасик
#25

Я бы подарила большую корзину чая или кофе и дорогие конфеты.в спец магазине.там готовые наборы продаются

Гость
#26
Гость

Шаль... 🤣🤣Вы серьёзно??! Мне 41 будет в этом году, сомневаюсь что через 4 года я захочу шаль.
Автор, дарите деньги либо подарочную карту, например в магазин белья.

Шарфы павлопосадские мне нравятся, есть шерстяные и шелковые. У меня несколько штук.

Гость
#27
Гость

Ага, валенки еще и драповое пальто:) в старости мерзнуть начинаешь, знаете ли.

Войлочные сапожки и панталоны с начёсом.)))

Грымза
#28

Кстати, есть у меня и белые валенки с вышивкой, незаменимая вещь при температуре ниже тридцати. Я из Сибири, и у нас валенки и шаль в почете))) А если интересного дизайна- отличный подарок!
Ещё на 100$ можно купить приличный кошелёк.

Гость
#29
Тающая зефирка

ну вот кроме возраста ничего о человеке не рассказали
как мы угадать должны?
знакомый тетке вибратор дарил. Вам как?

если бы я сама ее хорошо знала, то не просила бы идей. я же сказала,что толком ее не знаю. общаемся редко.

Грымза
#30

Спросите у мужа, может ей нужен новый фен, плойка или ещё какой-нибудь "гаджет" для укладки

Тающая зефирка
#31
Гость

если бы я сама ее хорошо знала, то не просила бы идей. я же сказала,что толком ее не знаю. общаемся редко.

Спросите маму свою или мужа тетки. Ну реально каких идей вы ждете
Вот скажут вам "купи сковородку", а человек это может оскорблением посчитает.

@@@
#32

Изящную удобную домашнюю обувь, корзину с клубникой (баба ягодка опять), ювелирную подвеску, шикарный палантин. Картину (можете и на свой вкус, желательно пейзаж). Мы маме гобеленовую подарили -до сих пор в восторге.
Думаю тоже можно полотенца(если родственница) + корзина ягод

@@@
#33

Красивый кожаный кошелёк

Гость
#34
@@@

Изящную удобную домашнюю обувь, корзину с клубникой (баба ягодка опять), ювелирную подвеску, шикарный палантин. Картину (можете и на свой вкус, желательно пейзаж). Мы маме гобеленовую подарили -до сих пор в восторге.
Думаю тоже можно полотенца(если родственница) + корзина ягод

Блин, домашняя обувь.. Белого цвета? 🙄 Я бы не оценила гобелен. Фрр, как для бабушки. Подвеска тоже так себе подарок, на любителя. Лично я воспринимаю их как если не хватило денег на нормальные украшения.

@@@
#35
Гость

Блин, домашняя обувь.. Белого цвета? 🙄 Я бы не оценила гобелен. Фрр, как для бабушки. Подвеска тоже так себе подарок, на любителя. Лично я воспринимаю их как если не хватило денег на нормальные украшения.

Бывают тапочки, как туфельки. У меня такие есть, подруга приходит и всегда просит - вот бы мне такие подарили. Подвеска с драгоц.камнем - сейчас красивые и дорогие. У вас ведь бюджет ограничен.
Красивые пледы есть.
На крайний случай дорогое постельное белье

Гость
#36

Я всегда рада настоящему шелку. Большой шёлковый платок или шарф вполне может уложиться в 100$. Нужно только узнать какой цвет в гардеробе у неё преобладает.
Или купить ей фотосессию профессиональную, если они у вас примерно 100$. Сказать так и так, фотограф ждёт Вашего звонка. Это мой подарок, собирайтесь.

Гость
#37
@@@

Бывают тапочки, как туфельки. У меня такие есть, подруга приходит и всегда просит - вот бы мне такие подарили. Подвеска с драгоц.камнем - сейчас красивые и дорогие. У вас ведь бюджет ограничен.
Красивые пледы есть.
На крайний случай дорогое постельное белье

Я в курсе про изящные тапочки. Но на юбилей дарить. Вот уж действительно сколько людей столько и мнений.

Гость
#38

Автоматический тонометр.
У меня как раз в 45 давление пустилось в пляс.

Весёлая заноза
#39

На такую сумму можна купить, например, серебряный набор : перстень и серьги с малахитом!!

Гость
#40
Весёлая заноза

На такую сумму можна купить, например, серебряный набор : перстень и серьги с малахитом!!

Лет на 80 только? 🤔

Весёлая заноза
#41
Гость

Лет на 80 только? 🤔

Ну почёму же.. Есть очень стильные наборы. Вообще серебро молодит, если правильно подобрать)

Гость
#42
Весёлая заноза

Ну почёму же.. Есть очень стильные наборы. Вообще серебро молодит, если правильно подобрать)

Тут ещё проблема - надо знать размер кольца. У меня например очень тонкие пальцы, 16,5 самый большой. Сколько мужчин промахивались с размером, а уж тем более если автор вообще с тётей редко общается.

Весёлая заноза
#43
Гость

Я всегда рада настоящему шелку. Большой шёлковый платок или шарф вполне может уложиться в 100$. Нужно только узнать какой цвет в гардеробе у неё преобладает.
Или купить ей фотосессию профессиональную, если они у вас примерно 100$. Сказать так и так, фотограф ждёт Вашего звонка. Это мой подарок, собирайтесь.

Но тётка можете не носит шёлк.. А вот на эту сумму ещё можно заказать портрет тёти у профессионального художника)!

Гость
#44
Весёлая заноза

Но тётка можете не носит шёлк.. А вот на эту сумму ещё можно заказать портрет тёти у профессионального художника)!

О, вот это кстати классно. Я все прошу чтобы муж написал мой портрет, говорит пока некогда. Мечтаю о таком подарке с 20 лет

Москва
#45

Я за подарочную карту в магазин белья типа дикая орхидея.

Гость в горле кость
#46

Из свиньи морской манто, восемь пачек папирос, лак для рук и для волос, и подворную трубу, с боем матерным часы, безразмерные трусы, дедушкины валенки, карту Родины-страны, самогонный аппарат, и ещё-ещё-ещё-ещё-ещё-еще

Гость
#47

Кота

Тетя Сара
#48
Дашуля

Ага, я тоже подумала об этом. Моей маме скоро будет 50, и я представляю чтоб она со мной сделала, если бы я подарила ей шаль 😂😂😂 ох уж эти стереотипы

Да ладно! Мне 43, у меня есть шикарная разноцветная шаль в стиле бохо, подходит ко всему, можно даже на голову завязывать. К ней тянет свои мерзкие ручонки моя 19-летняя племянница, только пока мне жалко с шалью расставаться))). Хотя, похоже, придется как-нибудь осчастливить молодое поколение)))

Гость
#49
Тетя Сара

Да ладно! Мне 43, у меня есть шикарная разноцветная шаль в стиле бохо, подходит ко всему, можно даже на голову завязывать. К ней тянет свои мерзкие ручонки моя 19-летняя племянница, только пока мне жалко с шалью расставаться))). Хотя, похоже, придется как-нибудь осчастливить молодое поколение)))

Шаль это очень на любителя. Тем более на голове носить, не каждый будет.

Гость
#50

Блин насоветовали тут вам. Узнайте еще раз у мужа тетки, что точно нужно и именно это купите. И только так. Иначе это не подарок будет, а головная боль. Допустим, давно она мечтает о чем то, но все время откладывает. Или что-то определенное покупает стабильно, что тоже пригодится. Нельзя дарить что-то на свой вкус или на вкус окружающих. Обязательно какая-нибудь фигня выйдет. Сертификаты лучший вариант после денег, только надо знать, на что именно. Если любит сладкое или шоколад - купите сертификат в какой-нить кондитерский или профмагазин для кондитеров, там можно и продуктов и сладостей накупить на свой вкус. Если алкоголь употребляет - то в алкомаркет. Можно и какойнить онлайнплощадки сертификат, не обязательно продуктовый, там выбор большой всякой всячины.